В преддверии наступающей весны и теплой поры времени года привести свою голову в порядок желают все женщины.

Итак, рецепт от наших бабушек.

Мед и корицу можно применять не только для того, чтобы приготовить  изысканное кулинарное блюдо на десерт. Эти компоненты с успехом применяют в домашней косметологии.

Используя ниже приведенный рецепт, не стоит сразу ждать того, что ваши волосы станут похожими на те, которые у блондинок. Обычно локоны волос становятся светлее на 1 или 2 тона. Важно еще и то, что регулярное применение средства на основе меда и корицы хорошо восстанавливают повреждения непосредственно в структуре волос и возвращают им здоровое сияние!

Итак, методика осветления волос с помощью меда и корицы:

Рецепт №1.

Спойлер|Закрыть

Нужно размешать 1/2 стакана жидкого меда с 1 полным стаканом теплой кипяченой воды. Используем керамическую или стеклянную посуду. Далее добавляем в смесь 2 столовые ложки оливкового масла хорошего качества и 3 большие ложки порошка корицы.

Накрываем емкость со смесью пищевой пленкой и оставляем в теплом месте на 30-50 минут.

Применение:  Готовое средство нужно наносить с помощью косметической щетки или же деревянного гребешка на свеже вымытые влажные волосы. Оставляем на 3 – 5 часов. Можно оставлять намазанные волосы на ночь. После процедуры вымойте голову проточной водой.

Рецепт №2.

Спойлер|Закрыть

Следующее средство, которое применяется для осветления на основе меда и корицы. Смешайте в равных пропорциях порошок корицы и кондиционер для волос, подходящий вашему типу волос. Добавьте в получившуюся смесь 3 чайных ложки лимонного сока и 1 столовую ложку меда.

Смесь распределяют по всей длине волос, начиная с корней.  Утеплите голову чистым полиэтиленовым пакетом и полотенцем из мохера. Приблизительно через 5 часов смойте теплой водой из-под крана. Затем ополосните волосы теплой водой с добавлением лимонного сока из расчета не более 2 чайных ложечек на 1 литр.

Рецепт №3.

Спойлер|Закрыть

Берем 1/4 стакана меда и разогреваем его на водяной бане.
Добавляем и перемешиваем с 2 чайными ложечками корицы.
Добавляем 2 чайные ложечки кашицы из свежей петрушки.
Добавляем 3 ложечки перекиси водорода.

Применение.

Готовую маску нанесите на 5 часов. Смойте, как было описано в предыдущем рецепте. Ополосните волосы водой с добавлением яблочного уксуса из расчета 1 чайная ложечка на 1 литр воды.