Наверх
Вниз

ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ » Неравный брак с мужчиной старше


Неравный брак с мужчиной старше

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Удачный брак основывается на принципах соответствия. У супругов соответствие должны быть в интересах, характерах, духовных уровнях. Также для удачного брака желательно соответствие возрастов.
Но часто встречается неравный брак с мужчиной старше. Такой брак раньше осуждали, а сегодня он является добровольный и осознанным выбором. На неравный брак решаются немногие, ведь это непростой шаг. Он может быть основан как на любви, так и на расчете. В отношениях, где царит любовь, присутствует осознание неповторимости партнера. А в браке, основанном на расчете, периодически возникает желание заменить партнера.
Что привлекает мужчину к браку с девушкой намного моложе себя?
Уверенность в себе. Мужчины в зрелом возрасте, испытывая кризис, могут потерять веру в свои способности, интерес к жизни. Чувство, что он снова любим, возвращает его к полноценной жизни.
Секс. На склоне лет мужчина начинает осознавать, что жизнь близится к закату. И тайные сексуальные фантазии могут прорваться. Их проще реализовать с молодой партнершей, ведь ровесница может не понять таких сексуальных порывов.
Романтика. Взрослые мужчины щедры на ласку, подарки и комплименты.
Взаимное уважение. У молодой супруги взрослый муж, добившийся финансовой независимости, вызывает уважение, что является залогом семейного счастья. Мужчина, чувствуя любовь и уважение супруги, дарит и ей уважение, любовь и нежность.
Неравный брак с мужчиной старше имеет плюсы и минусы. Рядом с молодой женой у зрелого мужчины дольше сохраняется способность к деторождению и молодость.

Положительные моменты неравного брака:

Отрицательные стороны неравного брака: 

0

2

Черная ночь написал(а):

Был у меня один такой ухажер, на 40! лет старше меня, замуж звал, но я как то побоялась перспективы остаться самой в лет 40 вдовой, без детей, но зато с богатым наследством.  А потом самой в старости искать себе молодого)

Ого... :O  40 лет разница..... это круто...

0


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ » Неравный брак с мужчиной старше