Нумерология позволяет посмотреть на отношения между людьми, партнерами, супругами и т.п., определив слабые и сильные стороны отношений между ними. Зная это, можно помочь партнерам понять, каким образом им правильнее строить между собой крепкие отношения, чтобы достичь полной гармонии и взаимопонимания. Надо помнить, что за отношения в паре всегда отвечают оба партнера, причем поровну – 50% на 50%. И свои 50% вы можете проработать на все 100%, но если ваш партнер со своей стороны не предпримет никаких усилий, то с его стороны вклад в отношения будет меньше, чем ваш, а ответственность все равно будет половинная.

Наши отношения с людьми и с миром в большинстве зависят от каждого из нас, и даже «несовместимость» по нумерологии или гороскопу может служить отличным уроком, принятие которого может привести нас к росту и познанию.

Нумерология предлагает определить «коэффициент совместимости» партнеров. Для этого потребуется знать даты рождения обоих партнеров. Сперва определим число рождения обоих партнеров.

Допустим, первый партнер родился 21.03.1976 года, а второй партнер родился 12.02.1980 года. Складываем все цифры даты рождения, пока не получим однозначное число от 1 до 9:
Партнер 1. 2+1+0+3+1+9+7+6=29=2+9=11=1+1=2.
Партнер 2. 1+2+0+2+1+9+8+0==23=2+3=5.

Теперь определяем коэффициент совместимости пары. Он равен сумме чисел рождения партнеров, т.е.: Кс=2+5=7.

P.S. Если получилось число, больше 9, то мы складываем числа, пока не получим число от 1 до 9.

Прочитав толкование, которое дает нумерология на совместимость числу семь, можно выяснить, как будут развиваться отношения в диагностируемой паре, и дать партнерам необходимые советы или подсказки.

[align=justify]Расшифровка коэффициента совместимости: