Наверх
Вниз

ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » ГОРОСКОП » Дерево-покровитель и ваш характер


Дерево-покровитель и ваш характер

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Представляем Вам Лунный гороскоп Деревьев, в котором можно узнать силу и влияние деревьев на Вашу жизнь и характер. Помимо этого, можно узнать какое дерево подходит именно Вам, а также погрузиться в древнюю историю Кельтско-Ирландского народа и познать неведомую сторону таинственной луны.

В Лунном гороскопе деревьев существует распределение на две фазы: первая – это люди, которые родились в 2 первые недели Лунных знаков, их фаза Новолуние, и вторая – люди, которые родились в последние 2 недели, им покровительствует фаза Полнолуния.

«Берёза»
С 24 декабря по 20 января

ТУТ|Закрыть

Людям, родившимся в период этих чисел свойственен характер очень эмоциональный и импульсивный, но их знак также склонен к интровертности и субъективизму. Положительным качеством в их характере является вера в свои силы и стойкая решительность, по этому люди этого знака привыкли сами ставить и сами достигать поставленных целей. Они всегда знают, чего хотят, иногда наделены провидческими способностями. Отрицательной чертой служит их взгляд на мир, он обделён пониманием реальности, из-за чего могут происходить неприятные ситуации.

История: в древние времена верили, что дерево берёза способно вырасти до больших высот, поэтому людям, которым покровительствует это дерево, суждено достигать больших вершин и занимать высокое статусное положение. Также не следует забывать об упорстве и большом старании, для преодоления препятствий на пути к вершинам.

«Рябина»
С 21 января по 17 февраля

ТУТ|Закрыть

Люди, чьим деревом является рябина, наделены способностью предвидеть, но их замкнутый характер не позволяет откровенничать по этому поводу с кем либо, и их дар остаётся неведанным. Они имеют чёткие гуманистические принципы, им трудно доказать свою правоту, даже когда они действительно правы. Свою страстность привыкли скрывать, под слоем холодного и отчуждённого вида. В отношениях ведут себя сдержано, и привыкли к такому же обращению и к себе. Натура с постоянным вдохновением, и без разницы, куда его выплёскивать, будь то работа, дом, или любимое увлечение, они ко всему подходят с особым взглядом.

История: в древние времена считалось, что при любой грозе молния рябине не страшна, и верили, что она может защитить от нечистой силы, для чего всегда и садили деревья рябины вокруг деревень, у храмов, и садили на перекрёстках дорог. Также считалось, что в рябине живёт дух, хранящий секреты и тайны бессмертия и свободы.

«Ясень»
С 18 февраля по 17 марта

ТУТ|Закрыть

Люди, рождённые в этот период, имеют двухстороннюю сущность, и понять их иногда весьма сложно, а увидеть их истинную сторону могут лишь единицы. Они являются достаточно артистическими и темпераментными натурами, им свойственна чувственность и они очень уязвимы. Что не отнять, так это чувство сострадания, ко всем, близким и далёким, к людям и животным, жалость не покидает никогда. В жизни люди этого знака также как и в характере имеется две стороны, одна сторона советует всё продумать до мелких деталей, в ту очередь, как вторая более решительная и ей ближе спонтанные действия. Душевная щедрость не имеет предела, а слабость и наивность - это лишь внешняя оболочка, под которой скрывается стойкий, волевой характер.

История: в древней мифологии считалось, что дерево ясень наделено магическими способностями, и благодаря этой особенности народы Кельтов вырезали из деревьев жезлы, которые помогали в обрядах.

«Ольха»
С 18 марта по 14 апреля

ТУТ|Закрыть

Люди, родившиеся под знаком дерева Ольхи, во всех смыслах являются сильными личностями, они идут по жизни, так как считают нужным, вопреки чужим мнениям. Они имеют стойкую храбрость и отвагу, и не трясутся перед какими-либо проблемами и опасностями. Зачастую, они являются лидерами, они из числа тех, на кого можно положиться в любой ситуации. Им характерна способность убеждения. Имея внутреннюю уверенность и мощную энергетику, они заряжают ею близких, тем самым принося с собой не только пользу от убеждения, но и делясь при этом внутренней силой.

История: в мифологии Ольха считалась из числа королевских деревьев, её очень чтили и почитали. Срубить же такое дерево считалось, равносильно большому преступлению, и требовало обязательного наказания за содеянное.

«Ива»
С 15 апреля по 12 мая

ТУТ|Закрыть

Люди знака Ива по своей сущности очень загадочные и таинственные, они способны вести откровенные разговоры, при этом, не раскрывая своих карт. Их память как большой шкаф с бесчисленными полками, иногда они просто удивляют своими воспоминаниями и многогранностью памяти. Плюсом характера служит способность быстро подстраиваться под любую ситуацию, и быстрое привыкание к переменам. Крайне не любят чужих советов и привыкли полагаться лишь на своё мнение, хоть оно часто и не правильное. Натура достаточно предприимчивая и изобретательная.

История: в древнем Египте иву использовали при захоронении фараонов и клали листья прямо в гробницы. В древнем Израиле праздновался День Ивы и был обычай в этот день брать ветви дерева и украшать ими священный алтарь.

«Боярышник»
С 13 мая по 9 июня

ТУТ|Закрыть

Представители этого знака – личности, которые жить не могут без создания новых идей, после чего им просто не терпится воплотить их в жизнь. Боярышники- умельцы строить обширные стратегии, хорошие психологи, и всегда знают, какие стороны являются наиболее слабыми у собеседника. При принятии какого-либо решения, направляют все силы и всё внимание без остатка, на единственную цель, не отвлекаясь ни на что другое.

История: в мифологии боярышник считался даром, посланным вулканом, и верили, что он наделён особыми свойствами, которые охраняют и оберегают от всего плохого.

«Дуб»
С 10 июня по 7 июля

ТУТ|Закрыть

Люди древесного знака Дуб имеют широчайшие взгляды на всё окружающее и происходящее. Их основное умение – это относиться ко всему с особым позитивом, заставляет лишь завидовать им, они даже в пасмурные дни стараются улыбаться и подбадривать тех, кому вдруг взгрустнулось. Они как никто другой любят искренность, вне зависимости от ситуации говорят лишь правду, и просто не терпят ложь в каком либо проявлении. Иногда идут на риск, в этом случае их даже не останавливают весьма крупные суммы, которые они могут при этом потерять. Почти лишены людских пороков, такие как корысть и жадность. Зато публичность и слава привлекают их очень сильно, они любят быть в эпицентре внимания, любят находиться среди людей и быть задействованными во всяких мероприятиях.

История: в древности Дуб был деревом для поклонения, с ним связывали богов-громовержцев. Дуб был символом прошедшего полугодия, так как в летний период солнце поднималось как раз над дубом, и, благодаря этому можно было узнать определённый месяц.

«Остролист»
С 8 июля по 4 августа

ТУТ|Закрыть

Люди, этого знака по натуре очень осторожные и не бросаются с головой в неизвестность, они очень практичны и отличаются хорошим логическим мышлением, оно всегда помогает им решать трудные жизненные ситуации. К чужим мечтам относятся как к своим собственным, всячески способствуют их исполнению и поддерживают, как только могут. Натура достаточно заботливая, но увлёкшись чрезмерной заботой, могут только наоборот причинить неудобства человеку. Свои собственные мечты и замыслы у этих людей, обычно на первом почётном месте и не подлежат никакому оговору. К критике относятся крайне чувствительно и принимают всё сказанное близко к сердцу.

История: в средневековые времена было поверье, что листья остролиста защищают от действия яда, и все высокопоставленные люди, в том числе король, использовали эти листья.

«Лещина»
С 5 августа по 1 сентября

ТУТ|Закрыть

Представители этого дерева отличаются умом, сообразительностью, высоким интеллектом, а также способностью ясно мыслить. Идеальными профессиями для этих людей, станут такие направления деятельности, как– писатели, учёные, профессора различных наук. Они очень любопытны и любят узнавать что-то новое, получая при этом не только пищу для ума, но и неподдельное удовольствие. Любят похвалу и общественное признание, и стараются всячески их заслужить. Всегда очень честны и принципиальны, но и критики им не занимать.

История: в древней мифологии верили, что лещина священна и в ней живёт фея поэзии. Также веря Кельстким поверьям, съев орехи с дерева можно было обрести знания в области науки и искусства, так как лещину считали деревом мудрости.

«Виноград»
Со 2 сентября по 29 сентября

ТУТ|Закрыть

Люди – винограда очень чувствительны и эмоциональны, но при нестандартных ситуациях они собирают всю волю в кулак и проявляют истинное хладнокровие. Всегда хорошо собраны и организованы, благодаря этому легко подстраиваются под любые перемены. Положительной чертой служит их вечное желание помогать всем и неугасаемый энтузиазм. Любят во всём гармонию и стабильность. За их положительностью скрываются не очень хорошие качества, такие как - пользование людской добротой и даже привычка садится на шею.

История: виноград известен людям ещё с самых начальных времён и упоминался ещё в Библии. В народе друидов виноград считался знаком осеннего равноденствия, а его спиралевидный вид принимали за мистические формы.

«Плющ»
С 30 сентября по 27 октября

ТУТ|Закрыть

Люди этого знака имеют способность, которая позволяет влиять на людей и тем самым подчинять и контролировать ситуацию. Силой воли они не отличаются, любят спонтанные действия и компромиссы. Привыкли к кардинальным изменениям и смене положения, если им начинает что-то не нравиться. За счёт чрезмерной импульсивности они приобретают сильных друзей, но по этой же причине обзаводятся столь же сильными неприятелями вплоть до врагов. Занявшись одним делом, склоны переключатся на что-то другое, не завершив первое. Решимость и стойкость –это те качества, которые у них не отнять.

История: растение плющ всегда считалось таинственным и окутанным туманом неизвестности. Оно также имеет славу опьяняющего растения, но и в ту же очередь символизирует мудрость.

«Тростник»
С 28 октября по 24 ноября

ТУТ|Закрыть

Люди этого знака не любят компромиссы и весьма приземлённые личности. Привыкли полностью менять жизнь и не ограничиваются перестановкой мебели в квартире, в случае каких-либо неудач. В их окружении всегда люди сильные и могущественные, но это не значит, что они получают от этого пользу, ведь среди этих людей есть не только друзья, но и недоброжелатели. Зачастую, планируют все свои действия, составляют планы для работы, отдыха и даже для похода по магазинам. Из-за суетливой черты характера берутся за несколько дел одновременно.

История: в древней мифологии тростник был символом драматизма и страсти одновременно.

«Бузина»
С 25 ноября по 23 декабря

ТУТ|Закрыть

Людям этого знака свойственно постепенное развитие. Они всегда отличаются от остальных и выделяются своими вкусами, они экстравагантны и изысканы во всём, в одежде, в манере поведения, в привычках. Натура любопытная, любит всегда быть в курсе всего. Любят путешествовать, открывать и познавать новое. Свойственна импульсивность, открытость, что влечёт за собой любовь к откровенным беседам. Способность оратора заставляет окружающих слушать с большим удовольствием этих людей, они легко заслуживают авторитет и уважение. Всегда борются за справедливость и права, свои и посторонних, а в личных отношениях не выносят конфликтов.

История: в мифологии форма листа бузины означала смерть и рождение одновременно. Является источником света и жизни. Месяц этого дерева означает восхождение и нисхождение солнца, так как это заключительный знак гороскопа и символ окончания года.

http://s1.uploads.ru/t/evo9U.jpg

0

2

Sharmel написал(а):

Люди, чьим деревом является рябина, наделены способностью предвидеть, но их замкнутый характер не позволяет откровенничать по этому поводу с кем либо, и их дар остаётся неведанным. Они имеют чёткие гуманистические принципы, им трудно доказать свою правоту, даже когда они действительно правы. Свою страстность привыкли скрывать, под слоем холодного и отчуждённого вида. В отношениях ведут себя сдержано, и привыкли к такому же обращению и к себе. Натура с постоянным вдохновением, и без разницы, куда его выплёскивать, будь то работа, дом, или любимое увлечение, они ко всему подходят с особым взглядом.
История: в древние времена считалось, что при любой грозе молния рябине не страшна, и верили, что она может защитить от нечистой силы, для чего всегда и садили деревья рябины вокруг деревень, у храмов, и садили на перекрёстках дорог. Также считалось, что в рябине живёт дух, хранящий секреты и тайны бессмертия и свободы.

Вот эт да...... http://uploads.ru/i/Q/j/5/Qj5JM.gif

0


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » ГОРОСКОП » Дерево-покровитель и ваш характер