Наверх
Вниз

ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » МАТЕРИНСТВО » БЕРЕМЕННОСТЬ » Какие продукты нельзя есть кормящим мамам


Какие продукты нельзя есть кормящим мамам

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Питание кормящей женщины должно быть полноценным и разнообразным. Но есть продукты, от которых следует отказаться.
В первую очередь, речь идет о продуктах, которые могут вызвать аллергию у ребенка. Среди них – красные  фрукты и овощи. Свекла, морковь, помидоры, клубника, вишня, арбуз, паричка, гранат пока остаются под запретом.
Также к продуктам, способным вызвать аллергию, относят яйца и рыбу. Но их можно включать в меню, только осторожно, наблюдая, как малыш реагирует на эти продукты. Если никаких признаков аллергии не появляется – значит, от яиц и рыбки можно не отказываться.
Также существует группа продуктов, которые могут вызвать у малыша расстройства пищеварения. Это – молоко, газированная вода, горох, капуста, грибы. Если тебе очень хочется молока, его, конечно, можно выпить, но не больше одного стакана в день. Но постарайся заменить его другими кисломолочными продуктами – кефиром, ряженкой, йогуртом без вкусовых добавок.
Внимательно нужно следить за приемом некоторых трав, чаев. Сборы, содержащие мяту, шалфей, хвощ, базилик, петрушку, лист брусники могут значительно снизить лактацию.
Также кормящей маме следует отказаться от алкоголя, крепкого кофе, острых пряностей, копченостей и сладостей. Но уже с трех-четырех месяцев ты сможешь вводить в свой рацион некоторые из ранее запрещенных продуктов.
А пока сделай акцент в питании на кашах, супах, мясо, сезонных (только не красных) фруктах, свежевыжатых соках и овощах. Пусть твой малыш чувствует твою заботу с первых дней жизни и растет здоровым и счастливым.

0

2

Юрий ! написал(а):

пряностей, копченостей и сладостей

Вообщем, есть только то, что ел бы сам малыш, если бы уже мог кушать (мамино молоко не в счет) http://s3.uploads.ru/KHk9d.gif

0

3

Я только с первым ребенком соблюдала диету, со вторым сразу ела всё (кроме всякой химии и прочей гадости).

0

4

Важная написал(а):

ела всё (кроме всякой химии и прочей гадости).

а как насчет пития ??? мне порой кажется , что сейчас вся еда с какими либо добавками ........ это не 50 лет тому назад когда бабушки поймав курицу во дворе ели экологически чистые продукты .

0

5

какого пития? кофе не пила, а вот чай пила

0


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » МАТЕРИНСТВО » БЕРЕМЕННОСТЬ » Какие продукты нельзя есть кормящим мамам