Наверх
Вниз

ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » НОВАЯ БИБЛИОТЕКА » ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ » 7 невербальных сигналов, помогут расположить к себе людей


7 невербальных сигналов, помогут расположить к себе людей

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Язык тела может сказать не меньше, а иногда больше, чем язык слов. И сведущие люди об этом прекрасно знают. Невербальная коммуникация позволяет не только лучше понимать собеседника, но и (что более важно) предвидеть, какое впечатление произведёт на него услышанное ещё до того, как он выскажется по данному поводу. Другими словами, такой бессловесный язык может предупредить о том, следует ли изменять своё поведение или сделать что-то другое, чтобы достичь нужного результата.
На эту тему написано множество книг и руководств, как правильно себя вести, чтобы в процессе общения добиться желаемого результата. Многие авторы посвятили изучению и толкованию невербалики немало времени. Вот какие советы даёт американская писательница Лейл Лауднес, эксперт в области психологии общения, коммуникаций и психологии межличностных взаимоотношений.

0

2

Специалисты по НЛП (нейро-лингвистическому программированию) отмечают, что копируя особенности языка тела собеседника, можно внушить ему ощущение безопасности. Сходные позы и манеры вызывают у нас интуитивное приятие, основанное на чувстве общности.

0


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » НОВАЯ БИБЛИОТЕКА » ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ » 7 невербальных сигналов, помогут расположить к себе людей