Наверх
Вниз

ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » ГОРОСКОП » Гороскоп "ОТЦЫ И ДЕТИ"


Гороскоп "ОТЦЫ И ДЕТИ"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s6.uploads.ru/fpe7L.png

Конфликт отцов и детей вечен, как сама жизнь. Так задумано природой: старшее поколение пытается предостеречь младшее от собственных ошибок, но дети считают своих родителей пережитком прошлого и не спешат к ним прислушиваться. Все усугубляется, если с астрологической точки зрения между гороскопами отцов и детей нет совместимости. В каком же случае это бывает и как избежать столкновений?

Марс атакует. Самые воинственные и непримиримые родители Овны и Скорпионы. Всему виной – их планета-управитель Марс. Родитель-Овен или Скорпион, особенно отец, всегда готов к открытому противоборству, но больше всего конфликтов у них возникает с детьми, появившимися на свет под теми же знаками Овна и Скорпиона. Каждому из них трудно отступить, поскольку оба признают только победу или поражение. Убеждения старшего поколения кажутся детям жутким анахронизмом, и чем больше протестуют дети, тем сильнее давит на них родитель. А если дети подчиняются воле родителя-«марсианина», он начинает протестовать против их слабоволия и бесхребетности. В общем, «и вечный бой, покой нам только снится». В результате ребенку не остается ничего другого, как поскорее покинуть отчий дом, чтобы избавиться от бесконечного контроля и давления. Но если родителям-Овнам и Скорпионам достает мудрости, они становятся для своих детей настоящими друзьями и помощниками. Если вы относитесь к марсианскому типу, не перегибайте палку, не навязывайте ребенку собственное мнение, не заставляйте плясать под свою дудку. Наградой вам станут доверительные и теплые отношения с собственным чадом.

Богиня Венера. Любвеобильная Венера – управитель Тельцов и Весов[/font][/size]. Эти родители души не чают в своих детях. На ребенка обрушивается море любви и внимания, в котором он может утонуть. Ненаглядному отпрыску дозволяется все: капризничать, бить баклуши, сидеть у старших на голове. Обратная сторона медали – несамостоятельность, взбалмошность и вздорность детей. Эти качества только усугубляются, если в семье растет Лев, Водолей, Рыбы. Сыну или дочери настолько комфортно в родительском гнезде, что покидать его у него нет никакого желания. Дети венерианцев - как драгоценные украшения, с которыми родители не хотят расставаться. Для такого типа отношений актуален конфликт разлуки. Когда дети все-таки выходят из-под родительской опеки, отец или мать считают их едва ли не предателями. Вывод: нужно минимизировать свое вмешательство в жизнь отпрысков, но при этом важно сохранить душевное тепло и контакт, которые между вами существуют.

Меркурианцы. Под влияние неугомонного Меркурия попадают такие разные родители, как Близнецы и Дева. Как ни странно, и те и другие стремятся довести свое чадо до совершенства, а потому зачастую требуют от него невозможного. Родителям-меркурианцам нужно чаще хвалить своих отпрысков, доверять и предоставлять больше свободы. Все же одобрение, а не недовольство дает силы для новых свершений. Идеальный тип отношений родители-дети: общее увлечение, дело, которое объединяет и сглаживает острые углы в отношениях. У родителей-Близнецов часто складываются сложные отношения с детьми-Козерогами, Скорпионами и Овнами. У Дев – с Водолеями, Весами, Близнецами.

Лунный папа. Луна диктует свой стиль поведения Ракам, а это чрезмерная опека и излишнее беспокойство во всем, что касается семьи. Но все окупается их любовью и нежностью по отношению к близким. Проблемы возникают лишь тогда, когда приходит время родителям-Ракам выпускать детей из-под собственного крыла. Любой претендент на руку и сердце их чада кажется им недостойным. Правда, со временем Раки успокаиваются, и в отношениях наступают мир и взаимопонимание. Раки – знак довольно покладистый, общительный, но из всех знаков Зодиака чаще всего стычки у него возникают Близнецами и Козерогами.

Под лучами Солнца. Главный недостаток Льва, которому покровительствует Солнце, - желание вырастить из своего ребенка идеал, совершенство. Лев считает себя центром Вселенной, вокруг которой вращаются планеты и звезды. Свое дитя он мечтает видеть если не на собственном месте, то хотя бы рядом. Но нет людей без недостатков! Увы, именно это отказывается признавать родитель-Лев, когда речь заходит о детях. Поэтому бедным чадам постоянно приходится соответствовать ожиданиям отца или матери. А когда эти ожидания не оправдываются, возникают конфликты. При этом мало кто догадывается, что за грозным видом Льва скрывается доброе и любящее сердце. Дабы избежать конфликтов, родителям нужно быть мягче и терпимее к детям, особенно к тем, которые родились под наиболее для него уязвимыми знаками Рыб, Весов, Близнецов.

Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав. Речь о родителях-Стрельцах. Авторитаризм – вот их основной недостаток. Больше всего они любят навязывать своим чадам собственный образ жизни. Стрельцы – большие непоседы, долго не могут усидеть на одном месте. Путешествия, поездки, туры и командировки – их родная стихия, в которой они себя чувствуют как рыба в воде. Им кажется, что такую же страсть к перемене мест должны испытывать и их дети. Поэтому часто бедное дите носится вместе с родителем по странам и континентам. Особенно страдают в таких ситуациях дети, рожденные под земными знаками – Тельцы, Девы и Козероги, которые не особенно любят перемещаться с места на место. Ваша задача как родителя – учитывать желания ребенка. А вообще именно вам не помешает почаще оставлять детей в покое. Еще один момент – не стоит учить детей отстаивать с пеной у рта собственное мнение, иногда бывает гораздо полезней держать его при себе. И напоследок: чаще хвалите ребенка, поощряйте его увлечения, представляйте ему помощь и плечо. Если юпитерианцы будут в душе копить обиду на детей, у тех в жизни многое может пойти наперекосяк.

Сатурн диктует. Эта холодная и далекая планета наделяет своих подопечных Козерогов такой же холодностью. Такие родители ведут себя с детьми как начальники с подчиненными: приказал – исполнил. Козероги требуют от чада железной дисциплины, собранности и ответственности. Зачастую хотят видеть в своих детях то, чего не смогли добиться сами. А когда ребенок изъявляет желание пойти собственным путем, отец или мать готов лечь костьми, но не позволить чаду поступать по своему усмотрению. Звезды награждают Козерогов большой силой воли и настойчивостью, того же они требуют и от детей. И горе тому ребенку, который появился на свет мягкотелым, спокойным, покладистым. Противоборство у Козерогов может возникнуть с любым знаком Зодиака, поскольку в силе воли и упертости ему нет равных. В назидание таким родителям совет: будьте терпеливы и дипломатичны, позволяйте отпрыску быть таким, какой он есть, прислушивайтесь к его мнению, а не идите наперекор.

Уран – планета-покровитель Водолеев – наделяет родителей широтой взглядов, свободолюбием и творческим мышлением. Такой отец или мать позволяет чаду многое, чуть ли не на голове ходить, главное – чтобы не мешал ему развиваться и заниматься собственным важным делом. С ребенком он на дружеской ноге, особенно с Близнецами и Стрельцами, с остальными могут быть столкновения. Мечта многих родителей-Водолеев – ребенок-вундеркинд. Однако, воспитывая сына или дочь в духе полной свободы, он оказывает ему медвежью услугу. Для такого ребенка не существует авторитетов, он не уживается в коллективе, с трудом сходится с людьми, не умеет идти к намеченной цели. Чтобы нейтрализовать дурное влияние своей планеты, воспитывайте детей в большей строгости, держите их в рамках.

Дети Нептуна. Родители-Рыбы готовы раствориться в детях, отдать им все свое время, свои силы и энергию, и это распространяется на всех без исключения детей, под каким бы знаком Зодиака они ни родились. Виной всему Нептун – управитель Рыб. Девиз таких родителей: ребенок всегда прав. Родители-Рыбы всегда в курсе дел и потребностей своего чада. С одной стороны, это хорошо: ребенок всегда чувствует рядом с собой сильное родительское плечо, на которое можно опереться в трудный момент. С другой стороны, когда ребенок выходит из-под родительской опеки, ему недостает самостоятельности. Взрослая жизнь зачастую страшит детей, воспитанных таким родителем, а потому нередко они поздно выпархивают из родительского гнезда и заводят собственную семью. Чтобы избежать ошибок в воспитании, родителям-Рыбам необходимо давать детям больше свободы и быть более строгими и требовательными. Чрезмерная мягкость вредна, и слово «нет» должно с их уст сходить гораздо чаще.

0

2

Юрий ! написал(а):

Им кажется, что такую же страсть к перемене мест должны испытывать и их дети. Поэтому часто бедное дите носится вместе с родителем по странам и континентам.

Мне почему-то кажется так и будет  http://s2.uploads.ru/8MtFJ.gif

0


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » ГОРОСКОП » Гороскоп "ОТЦЫ И ДЕТИ"