Наверх
Вниз

ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » ТЕСТЫ » Возьмут ли вас в разведчики?


Возьмут ли вас в разведчики?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вопросы:
1. Скоро ли новолуние?
2. Скоро ли настанет ночь?
3. Какое сейчас время года?
4. В какую сторону течет река?
5. Судоходна ли она?
6. С какой скоростью движется поезд?
7. Давно ли прошел здесь предыдущий поезд?
8. Долго ли будет двигаться машина вдоль железной дороги?
9. К чему должен подготовиться водитель?
10. Есть ли здесь поблизости мост?
11. Есть ли в этом районе аэродром?
12. Легко ли машинистам встречных поездов тормозить состав?
13. Дует ли ветер?

Ответы:

ОТВЕТ:  http://s3.uploads.ru/aVjRE.gif

1. Довольно скоро — в воде отражается старая луна.
2. Не, не скоро, ведь старый месяц появляется только на утренней заре, а не на закате.
3. Осень. По положению солнца можно понять, что журавли летят на юг.
4. У рек, текущих в Северном полушарии, правый берег крутой. Значит, река течет от нас к горизонту.
5. Судоходна. Видны бакены.
6. Поезд стоит. Светится нижний глазок семафора — красный.
7. Недавно. Он находится сейчас на ближайшем блокировочном участке.
8. Дорожный знак показывает, что впереди железнодорожный переезд.
9. К торможению. Дорожный знак показывает, что впереди крутой спуск.
10. Вероятно, есть. Стоит знак, обязывающий машиниста закрыть поддувало.
11. В небе след самолета, сделавшего петлю. Фигуры высшего пилотажа разрешается делать только невдалеке от аэродромов.
12. Знак возле железнодорожного пути показывает, что встречному поезду придется подниматься вверх по уклону. Затормозить его будет нетрудно.
13. Дует. Дым паровоза стелется, а ведь поезд, как мы знаем, неподвижен.

0

2

Ну по мне, так рисунок не верен в корне

Тень от машины никак не может быть такой при таком положении солнца.

Опустим строительство разъездного пути ж/д и уж тем более вообще ж/д на пологом участке первой надпойменной терассы реки.
На второй надпойменной терассе автобан.
И уж тем более непонятно откуда укуренный знак крутого спуска. который водителю машины ну никак не может быть видно.
И за бакены были приняты два человека. которые разговаривают через речку. Река никак не судоходна, взгляните на рыбака, который нагло ловит рыбу в 2-х метрах от берега, и всего по колено в воде. Если судить по размеру удилища, 2.0-2.5 м то такой телескопик априоре не может быть быть с длинной лески, более 3м (катушки на удочке не видно). Поднят конец удочки на 1.5 метра, следовательно глубина максимальная 1,5 метра и это на 1/3 реки. Судоходство на таких реках запрещено.
Теперь "закрой поддувало" - естественно на мелком ж/д переезде стоит будка и чаще настил переезда выполнен из дерева.
Судя по волнам от ветра (ну никак не от скорости течения реки) (при таких изгибах равнинная река имеет наименьший уклон). Это же подтверждает незначительные алювиальные отложения в местах изгиба рек.
Ветер должен быть Ю-ЮВ поэтому поезд все-таки движется но не более 5 км/ч. Красный знак семафора говорит о неготовности д/ж смотрителя из будки встретить поезд. (дрыхнет сволочь)
Вообще-то ж/д семафор имеет 2 фары ну никак не 3)) особенно в таких участках пути. 2-х направленное движение это не один двусторонний путь.
Про аэродром: такие виражи, если это вираж, делаются на полигоне, как правило в 30-50 км от населенных участков. По мне же это просто перестройка эшелона полета перед посадкой и сброс топлива. Отсюда большой плотный след. . Аэродром находится на юге, отсюда и радарная вышка. Которая в незначительном отдалении от взлетной полосы. Это еще раз подтверждает не о "мертвой петле" а о перестройке эшелона. - видите второй самолет?

+1

3

neBelka
Кстати, все что ты описал, я не увидела на картинке и я так же вижу людей, и что река НЕ глубокая и там не могут ходить судоходы

0

4

1) Рыбак
2) 2-й самолет
3) радарная вышка (не электропередачи, так как поблизости нет других столбов)

0

5

neBelka
Обрати внимание где стоит рыбак (1) Рыбак)?!
Что за ним и впереди него идет ограждение

0

6

Sharmel написал(а):

Обрати внимание где стоит рыбак (1) Рыбак)?!
Что за ним и впереди него идет ограждение

вообще-то это ЛЭП для электричек ))

обрати внимание:

На фоне столбов видны провода ))

Видимо для разведчика тебе чуть-чуть внимательности надо )) Но с тобой я бы все равно пошел бы ))

0

7

neBelka
А я говорила вот про это:

0

8

Это провода ля электричек над каждым путем )))

0

9

neBelka
А это что же тогда, что взяла в красный авал?

0

10

рыбака

0

11

neBelka написал(а):

рыбака

Ну!? Я тебе об этом и говорю..)))) Он что, на проводах сидит и между ними ловит рыбу?)))

0

12

он как бэ в далеке, на речке
обалдеть. Типа должна быть перспектива что он там ))

0

13

neBelka написал(а):

он как бэ в далеке, на речке
обалдеть. Типа должна быть перспектива что он там ))

В далеке?))) А под ногами тогда что у него?)))

0

14

Sharmel написал(а):

В далеке?))) А под ногами тогда что у него?)))

по сюжету вода - видишь круги расходятся?

0

15

neBelka написал(а):

по сюжету вода - видишь круги расходятся?

ВОТ!!!))) О том я тебе и говорю))) Почему и выделила это)))

0


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » ТЕСТЫ » Возьмут ли вас в разведчики?