http://s012.radikal.ru/i320/1509/82/ddc8ad0e81f2.jpg

Большинство опухолей молочных желез обнаруживают во время самопроверки. Поэтому чем лучше вы будете знать, как ее следует выполнять, тем больше у вас шансов обнаружить опухоль в самом начале ее появления.

У людей, в отличие от животных, женские молочные железы предназначены не только для вскармливания потомства. Это важная часть женской сексуальности, объект восхищения, вдохновения и даже поклонения. Мало кто из художников или скульпторов не обращался к этой теме, вспомним хотя бы некоторые из произведений искусства: Артемида Эфесская, «Маха обнаженная» Гойи, «Купальщицы» Ренуара и много-много других произведений. Очень сложно вспомнить художника или скульптора, который никогда не изображал бы женский бюст…[/align]

Ценят ли женщины самих себя? Если судить по сумме страховок (Орнелла Мути, например, застраховала свою грудь на 300000 долларов, Саманта Фокс – на 270000, Софи Лорен – на 120000) то, наверное, да. А вот если учитывать тот факт, что на территории СНГ 42% процента женщин с раком молочных желез обращаются к доктору, когда заболевание находится на последних стадиях, то нет. Помочь им уже нельзя, и меры, предпринимаемые медициной, направлены лишь на продление жизни и облегчение страданий.

Сейчас это очень обидно осознавать, ведь при установлении диагноза на ранней стадии вероятность полного излечения достигает 94%!

http://s017.radikal.ru/i442/1509/f8/3a7a6937da1f.jpg

Сегодня рак груди является вторым по распространенности онкологическим заболеванием среди женщин. Не обошла стороной эта беда и Днепропетровск - за последние десять лет заболеваемость раком груди возросла здесь почти в полтора раза.

Факторы, увеличивающие риск развития рака груди: