Наверх
Вниз

ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » ТЕСТЫ » Что говорят о нас наши суеверия?


Что говорят о нас наши суеверия?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Выбери один вариант ответа
1. Что лежит в вашей волшебной шкатулке?
I. В моей шкатулке лежат совпадения, религиозные (или нет) амулеты, мой гороскоп и мой астропрогноз, изображения моих духовных наставников (ангелов или святых), карты таро.

Как я этим пользуюсь? Когда мне нужно принять решение, я обращаю внимание на «послания», которые приходят извне, а также на совпадения. Если я в нерешительности, я кидаю монетку. Я читаю гороскоп и верю в астрологические описания личности, как свои, так и чужих людей. Если мне предстоит испытание, я совершаю ритуалы, которые помогают мне чувствовать себя увереннее, и стараюсь не забывать амулет, с которым расстаюсь очень редко. Я (бы) могла обратиться к ясновидящему или медиуму, чтобы понять, как мне себя вести. Мне нравится думать, что у нас есть ангелы-хранители, которые присматривают за нами, и что наши умершие родственники защищают нас.


II. В моей шкатулке пословицы и поговорки, семейные защитные или заклинательные ритуалы, значимые даты, маленькие амулеты и талисманы, которые мне кто-то передал (четки, медальоны, украшения…).

Как я этим пользуюсь? Я верю в семейные предания и ритуалы и не думаю об их глубинном смысле или эффективности, не из лени, а из-за любви к преемственности. У нас в семье есть места, цвета и имена, которых мы избегаем, поскольку считается, что они не приносят нам удачу. Даже если я в это не верю, я едва ли стану пренебрегать этими традициями, потому что мне было бы страшно пострадать от последствий. Также мне внушают страх некоторые даты, которые в нашей семье считаются несчастливыми (даты кончин, болезней…), и я вздыхаю с облегчением, когда эти дни оказываются позади.


III. В моей шкатулке суеверия (я не хожу под мостами, всегда стучу об дерево), гороскопы или предсказания гадалок, талисманы, которые отводят несчастье, суеверия: разбитое зеркало, черная кошка, пятница, 13...

Как я этим пользуюсь? Я не воспринимаю талисманы, счастливые предзнаменования и предсказания гороскопов и ясновидящих. Зато, если мне нужно принять решение, сделать выбор или мне предстоит испытание, я очень чувствительна к случайностям, совпадениям и другим сообщениям, которые говорят мне: «Стоп», «Осторожно» или «Ничего не выйдет». Точно так же я скорее прислушиваюсь к пословицам и поговоркам, которые советуют быть осторожным. В целом, я стремлюсь защититься от злого рока, но не верю в ритуалы или предметы, которые должны притягивать удачу или процветание. Я скорее думаю, что удача существует, но, в отличие от несчастья, она дважды в одну дверь не стучится.


IV. В моей шкатулке заклинательные ритуалы от неудачи, мои личные или усвоенные магические практики, молитвы и защитные ритуалы, изображения и статуэтки хранителей, неприятие цветов и форм, которые источают негативные вибрации, особое внимание к числам, приносящим неудачу…

Как я этим пользуюсь? Я очень восприимчива к энергии мест и людей, поэтому избегаю или держусь подальше от тех, от кого исходит негатив. Я часто хожу черпать силы или избавляться от ненужной энергии в церковь, хотя я и не верю в Бога, или езжу на природу, подальше от людей. Я часто жгу ладан или свечи, чтобы очистить дом и наполнить его энергией. Мне нравится окружать себя символами и предметами, которые могут меня защитить, в том числе и на работе, хотя я предпочитаю, чтобы это не бросалось в глаза. И хотя я не очень суеверна, могу сплюнуть через левое плечо и никогда не полечу на самолете в пятницу, 13.

ОТВЕТЫ:

ОТВЕТ ВАРИАНТА I|Закрыть

Потребность в уверенности в себе

Трудности в выборе и страх неудачи заставляют вас искать разрешения действовать извне. Вы не слишком доверяете себе, чтобы самой разобраться в причинах вашей неуверенности, поэтому предпочитаете, чтобы случай или ваше окружение делали выбор за вас. Поэтому вами легко манипулировать в эмоциональном или профессиональном плане. Вы склонны подчиняться людям, которые воплощают уверенность, знание и власть. В том, как вы готовы подчиниться чужой воле, есть что-то от отношений «взрослый-ребенок». Возможно, вы выросли в семье, где была очень сильна родительская власть, требования завышались, а суждения были строги.
Как добиться равновесия? Отбросьте магию и позвольте себе снова быть взрослым, хозяином вашей жизни. Для этого вы можете обратиться к знакам, которые вы считываете. Постарайтесь прислушиваться лишь к тем, которые созвучны вашим желаниям и интуиции. Постарайтесь обращать больше внимания на то, что происходит внутри вас, меньше обращайте внимание на внешнее (другие люди, знаки). Иными словами, чувствуйте, размышляйте, анализируйте, а затем решайте.

ОТВЕТ ВАРИАНТА II|Закрыть

Потребность в родственных связях

Ваше чувство принадлежности к семье очень сильно. Вы чувствуете себя хранителем семейных традиций и считаете своим долгом охранять их и передавать следующим поколениям. Вы не уверены в том, что некоторые ваши привычки «нормальны», тем не менее вы не подвергаете их сомнению. В речи вы часто употребляете выражения вроде «у нас», « в нашей семье». Вы так верны семейному очагу, что готовы пожертвовать своими амбициями или удобством в угоду семейным интересам. Из этого могут рождаться внутренние конфликты, которые не всегда легко пережить и разрешить. Возможно, ваша семья принадлежит к типу семей-крепостей, которые воспринимают остальных как возможную угрозу и не склонны подвергать сомнению свои традиции и ценности, создавая замкнутую, а порой и тираническую структуру.
Как добиться равновесия? Перестаньте принимать все за чистую монету и подумайте, какими из своих желаний вам пришлось пожертвовать ради верности вашей семье. Попробуйте понять, какие эмоции рождает в вас эта жертва. Постарайтесь проанализировать свой фамильный багаж (традиции, ритуалы…) и отделить то, во что вы действительно верите, от того, что духовно и физически ограничивает вас.

ОТВЕТ ВАРИАНТА III|Закрыть

Потребность в безопасности

Меньшее из того, что можно сказать: будущее представляется вам очень опасным. Вы уверены, что все всегда заканчивается плохо, даже если реальность доказывает вам, что вы не правы. Вам трудно довериться кому-то. Вам наверняка знакома ипохондрия, панические атаки… Возможно, члены вашей семьи часто испытывают тревогу или вы пережили тяжелые травмы (смерть близкого, болезнь, материальные трудности). В любом случае, ваши суеверия свидетельствуют о вашем пессимизме, а не о доверчивости.
Как добиться равновесия? Не путайте реализм и пессимизм. Попробуйте сосредоточиться на хорошем. Каждый раз, когда вы невольно будете программировать неудачный исход, задавайте себе вопросы: «Что объективно говорит о том, что все будет плохо?», «Если все же что-то плохое случится, на кого и на что я смогу положиться?» Постепенно придет уверенность в том, что вы не так уж несчастны и одиноки, как вам кажется.

ОТВЕТ ВАРИАНТА IV|Закрыть

Избавиться от чувства вины

«Повсюду зло…» – вот о чем вы думаете, когда что-то идет не так, как вам хотелось бы. Вы гиперчувствительны к тому, какая энергия исходит от людей, с которыми вы встречаетесь, и вы всегда готовы во всем увидеть угрозу. Поэтому, когда вам нужно принять решение, вы обращаетесь к магии. Это недоверие имеет глубокие корни. Такое случается с людьми, которые пережили в детстве развод родителей, в то время как ребенок был с одним из них в ссоре. Ребенок делает вывод, что его мысли материальны. Отсюда сильнейшее чувство вины и проекция собственной агрессии на окружающих: другие враждебны и опасны, а не он.
Как добиться равновесия? Сопротивляйтесь чувству вины. Если оно давит и слишком навязчиво, лучше начать терапию. Начните с признания своих чувств, найдите им названия, особенно если они негативные. Осмельтесь сказать себе: «Я в ярости», «Мне страшно», «Мне грустно», «Мне стыдно»… Принять и смириться со своими эмоциями поможет вам меньше страдать от них.

0

2

Sharmel написал(а):

«Повсюду зло…» – вот о чем вы думаете, когда что-то идет не так, как вам хотелось бы. Вы гиперчувствительны к тому, какая энергия исходит от людей, с которыми вы встречаетесь, и вы всегда готовы во всем увидеть угрозу. Поэтому, когда вам нужно принять решение, вы обращаетесь к магии. Это недоверие имеет глубокие корни. Такое случается с людьми, которые пережили в детстве развод родителей, в то время как ребенок был с одним из них в ссоре. Ребенок делает вывод, что его мысли материальны. Отсюда сильнейшее чувство вины и проекция собственной агрессии на окружающих: другие враждебны и опасны, а не он.
Как добиться равновесия? Сопротивляйтесь чувству вины. Если оно давит и слишком навязчиво, лучше начать терапию. Начните с признания своих чувств, найдите им названия, особенно если они негативные. Осмельтесь сказать себе: «Я в ярости», «Мне страшно», «Мне грустно», «Мне стыдно»… Принять и смириться со своими эмоциями поможет вам меньше страдать от них.

Вот эт дааааа... http://s3.uploads.ru/B2ucC.gif  Вот эт новость http://s2.uploads.ru/cANtQ.gif

0


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » ТЕСТЫ » Что говорят о нас наши суеверия?