И так , поговорим о типах фрустации мужчин и женщин :

Фрустрация - это блокировка энергии из-за пережитого или воображаемого разочарования. То есть человек почему-то предчувствует стресс (со стороны чего-то) и блокирует влечение (к этому).

[shadow=1px 1px 2px #FFF6AD]Мужские типы : Онегин , Печорин ,Казаново[/shadow]

1. Онегин
http://s8.uploads.ru/yrlL1.jpg    http://s9.uploads.ru/jVDW1.jpg

Мужчина типа онегин избегает брака и серьезных отношений из-за фрустрации в любви и частичной фрустрации - в сексе.

На разовые сексуальные отношения онегин идет, но лишь в том случае, если перед ним - не татьяна, то есть не чистая влюбленная девушка, за соблазнение которой ему придется нести ответственность. Его больше устраивают дамы полусвета, женщины легкого поведения, которые ни на что серьезное не рассчитывают и сознательно идут на отношения типа "секс-онли".

Онегин может быть привлекателен для женщин, но они не слишком привлекательны для него. Иногда они как будто и привлекательны, но не очень и ненадолго. Ему вечно кажется, что минусы отношений с женщиной намного больше плюсов. Удовольствия мало, нагрузка велика. Он не видит радости в том, чтобы соблазнять и бросать женщин, поскольку формула его либидо = донжуан-вертер, его эгоистический вектор нейтрализуется альтруистическим и получается ноль, он слишком добрый и ответственный, чтобы кого-то поглощать, но слишком апатичный и жадный, чтобы кого-то кормить. Он не рыба, не мясо, не пескарь, но и не казанова. Иногда можно сказать, что он ведет себя как казанова-с-жабрами, но чаще это - философ, рассуждающий вместо секса о суете сует.
Главная засада в случае с онегиным (если вы влюбились в такого мужчину) - это то, что ваши серьезные намерения относительно него (ваша татьянистость) его испугают и заставят сбежать, а ваши несерьезные намерения укрепят модель секс-онли, пока вы ему не наскучите и не захочется вас сменить. То есть вам нельзя ни серьезность показывать, ни несерьезность. Засада, правда?

Выход - показать онегину сначала легкость, непринужденность, завести с ним отношения по своей инициативе, не грузить его ничем, а как только он проникся к вам симпатией и чуть-чуть открылся, рассказать ему про вашу любовь (если любовь есть) в стиле "не знаю, как так вышло, но я влюбилась в тебя и очень сильно". Это риск! Онегин может отказать вам и это весьма вероятно, если он онегин. Но это и шанс, если сказать ему о том, что чувство ваше очень серьезно. Не вздумайте колебаться, то есть признания в стиле "то ли люблю, то ли нет" не нужны.

Лучше всего сделать так как Татьяна у Пушкина, только не выходите сразу после этого замуж, иначе толку не будет. То есть нужно рассказать онегину о своей большой и серьезной любви, а потом оставить его в покое и ждать. Дать ему подумать и поскучать. Нельзя требовать ответа сразу, лучше даже избегать этого быстрого ответа, поскольку ответ сначала будет отрицательным. А вот спустя время все может измениться.

И еще, не допускайте ошибки Татьяны, не говорите о любви сразу, пока вы ему никто. Сначала войдите в его жизнь, проникнете туда, вступите с ним в интимные отношения (в наше время это куда проще чем в пушкинское) немного привяжите его к себе, а потом уже признавайтесь. От чужой влюбленной женщины настоящий онегин сразу закроется. Но и не затягивайте с признанием, не дожидайтесь момента, когда он заскучает и ему захочется поменять вас на другую.

2. Печорин

http://s1.uploads.ru/79iH0.jpg    http://s4.uploads.ru/t/2DfVI.jpg
Мужчина типа печорин имеет полностью отключенный ресурс любви и очень хорошо подключенный или даже прокачанный сексуальный.

Такой мужчина презирает женщин, но очень любит их в сексуальном смысле. Это делает его мрачным, жестоким, но и неотразимым тоже (если это настоящий печорин). Он может быть куда привлекательней онегина при всем при том, что онегин куда более добр и сентиментален. Но онегин фрустрирует оба ресурса, он любви не ищет и секса не особенно, а печорин секс любит, он страстный и жадный, очень пылкий, но при этом совершенно холодный и даже инфернальный в плане любовных чувств.

Печорин - это цвейговский донжуан во всей своей красе. Вектор его либидо = донжуан. Он наказывает женщин за то, что они пробуждают в нем страсть, а в их лице наказывает весь мир, он сатанист в том мрачном смысле, что ему не нравится природа человека, он не может интегрироваться в мир, хотя себя он ценит высоко. Это бунтарь и мститель. А еще - это садист, который считает свои садистические сексуальные импульсы единственно возможным проявлением настоящей страсти. Настоящая страсть в представлении мужчины типа печорин - это воспылать жаждой к кому-то, захватить ее в свой плен, растерзать, поглотить и либо полностью уничтожить эту женщину, которая оказалась столь привлекательна, либо выплюнуть в последний момент, дав ей шанс спастись.

Если вас угораздило влюбиться в печорина, тушите свет и надейтесь, что ваш печорин - не совсем печорин и вам показалось. Но если все же совсем, самое лучшее - поблагодарить его за бесценный опыт и сматывать удочки. Печорин привлекателен и, возможно, он один знает, что такое супер-секс, но для жизни кроме секса нужна еще любовь, только она делает из секса что-то человеческое и пригодное для отношений.

В том случае, если вы очень самонадеянны и уверены в своих силах, можете попытаться подключить у печорина ресурс любви. Для этого вам нужно перестать сражаться с печориным и дать ему возможность убедиться, что вы не защищаетесь от него, что вы открыты ему полностью, что вы доверяете ему. Одновременно нужно быть очень устойчивой и сильной, чтобы печорин вас не смог сожрать. Если он увидит, что вы действительно сильны, но никогда не направляете свою силу против него, он может захотеть открыться вам как равной себе сущности. Но трезво оцените эту сложную задачу, чтобы не пожалеть о задуманном.

3. Казанова

http://sd.uploads.ru/vV0Y3.jpg    http://sg.uploads.ru/LPjar.jpg

Тип казановы выглядит менее опасным, чем тип печорина (донжуана), но это как посмотреть.

По печорину видно почти сразу, что это - людоед и садист, поэтому женщина имеет шанс сбежать от него (если лапки пока не увязли). Казанова так великодушен, нежен и внимателен, что за ним сложно заподозрить что-то плохое. Поэтому казанова - это тип, в который влюбиться проще всего. К счастью, настоящих казанов очень и очень мало.

Большинство убежденных холостяков-ловеласов - онегины. Иногда что-то среднее между онегиным и печориным. Нередко это казанова-с-жабрами, то есть опять же что-то ближе к онегину. А вот казанова - очень редко. Почему?

Потому что чтобы быть казановой, нужно не иметь почти никакой ответственности, быть легким, радостным, спонтанным на полную мощь, но при этом не быть и инфантильным, иметь хорошую эмпатию и сексуальный альтруизм. Большинству мужчин это не под силу. Они либо безответственные эгоисты, либо ответственные зануды, то есть либо не чувствуют женщин, не понимают и зациклены на себе, либо стараются оберегать женщин, опекать и очень сильно грузят. Чтобы быть казановой, нужно иметь особое отношение к жизни, жить так как будто главная задача жизни - наслаждаться самому и дарить наслаждение, нужно быть орфиком и жрецом Вакха по своей сути, а сейчас такое мировозрение - редкость.

Что делать женщине, если ей вдруг не повезло или, наоборот, повезло встретить настоящего казанову? Прежде всего учтите, если вы сразу видите, что перед вами казанова - это скорее всего не он. Казанову опознать очень сложно, он выглядит как пылкий и любящий вас мужчина, нормальный влюбленный мужчина. Опознать казанову можно только когда он уже бросил вас и легко переключился на другую с тем же пылом. Если это настоящий казанова, ему не будет стыдно и он не станет прятаться, врать, возможно он даже предложит вам остаться его любовницей, но попросит не страдать от этого, а если вы будете страдать, расстанется с вами окончательно. Ваша боль и все ваши упреки - для казановы повод сочувствовать вам, но не повод считать себя виноватым. От вашей агрессии он закроется, но заставить его переживать у вас вряд ли получится. Он слишком уверен в том, что жить нужно для радости, а не для печали.

Как влюбить в себя казанову? Если он пока с вами он и так влюблен. Если же вопрос: как остаться с казановой навсегда, ответ - никак. Разве что вы согласитесь на то, чтобы он имел всех этих многочисленных женщин, которых он собирается делать счастливыми, щедро делясь своим огнем. Если вы и сами - свободных нравов, пожалуй, шанс на долгие отношения (и даже брак) с ним у вас есть. Настоящий казанова никогда не ревнив (хотя хочет быть лучшим и умеет им быть), он великодушен и даже благороден, он не прощает мелочности, злобы и эгоизма, а так же враждебности. Точнее прощает, поскольку великодушен, но заметив, что это неисправимо, постарается расстаться с вами навсегда. Поэтому будьте сами добры и щедры, тогда казанова может вас любить и уважать. Среди прочих, конечно. Единственной вы не будете.

Как можно переделать казанову настолько, чтобы он превратился в верного мужа, вопрос сложный. Невозможного (в теории) в мире нет, но зачем? Казанова - тип редкий и в своем роде прекрасный (хотя все в своем роде прекрасны, в общем-то).

Только не путайте с казановой обычного мелкого бабника, который никого не может сделать счастливым даже на пару часов, не чувствует женщин и не думает об их удовольствии (и не знает, как), а просто эгоистично пользуется ими. До настоящего казановы такому эгоисту обычно далеко. Скорее всего, вскоре он женится и будет тайно изменять жене. А женатые бабники - это совсем другая история и другая классификация.

[shadow=1px 1px 2px #FFF6AD]а сейчас и о Женских типах : Рапунцель , Золушка , Белоснежка.[/shadow]

[shadow=1px 1px 2px #FFF6AD]1. Рапунцель[/shadow]

  http://sf.uploads.ru/t/ZGEik.jpg   http://s6.uploads.ru/eVTj7.jpg   http://sf.uploads.ru/UsGHo.jpg
Рапунцель - это тип "девы в башне", то есть женщины, которая вроде и согласна иметь любовные отношения, но из-за фрустрации имеет много внутренних преград (страхов, сомнений и комплексов), которые мешают ей эти отношения начать. Выражается это в том, что женщине-рапунцель вообще никто не нравится (стадия хрустального гроба, аналогичная мужской стадии премудрого пескаря) или нравится, но не очень, или то ли нравится, то ли нет, она и сама понять не может, но так как отношения нужны, она все время дает мужчине "шанс", хочет, чтобы тот ее удивил, завоевал, отгадал три ее загадки, рассмешил несмеяну, убил дракона, в общем сделал что-то, чтобы ей наконец-то захотелось с ним любви, чтобы ее сомнения исчезли.
Мужчина, который старается угодить рапунцель, думая, что все дело в подвигах, имеет очень мало шансов ей понравиться. Так как смотрит она на него из башни, то есть сверху вниз, он все время кажется ей маленьким, и чего бы он ни совершил, это все обесценится. Почти все задачи, которые в сказках ставятся перед женихами девы в башне, имеют своей целью не столько выявить героя, сколько уморить этих героев в каких-нибудь гиблых местах. Вообще, закон дисбаланса таков, что пока вы - в минусе, и смотрят на вас из плюса, поразить своим подвигом очень сложно, поскольку смотрят на вас сверху и все ваши подвиги уменьшаются в сотню раз.

Поэтому единственная возможность для героя, который хочет получить в жены рапунцель, это поймать ее за косу или уговорить сбросить косу, заинтриговав чем-то, и взобраться вверх, встав с ней вровень. Только тогда рапунцель оценит мужчину как достойного себя и ее фрустрация отступит. Однако, нужно учитывать, что в жизни иногда мало подняться к рапунцель в башню, важно еще не свалиться оттуда вниз опять, и не увидеть над собой вновь кислое лицо царены-несмеяны. И все же подняться хотя бы раз - уже полдела.

[shadow=1px 1px 2px #FFF6AD]2. Золушка.[/shadow]

http://s6.uploads.ru/4hNqr.jpg   http://s5.uploads.ru/nk1sB.jpg
Золушка - это тип "сбегающей невесты", то есть женщины, которая сначала охотно идет на близость, иногда сама инициирует отношения, соблазняет мужчину, влюбляет его в себя, а потом внезапно охладевает к нему и сбегает из отношений. Как печорин в какой-то момент испытывает страх перед неизбежным болотом брачных отношений или отвращение к образу мужа-подкаблучника и поэтому избавляется от женщины, которая слишком сильно в него вцепилась, так и золушка в какой-то момент развивающихся отношений начинает вдруг устраивать истерики от фрустрации или прятаться от мужчины, потому что боится превращения платья в лохмотья, кареты в тыкву, а принца в зануду или тирана.
   
Как и печорин золушка уверена (иногда бессознательно), что близость не несет с собой ничего, кроме груза забот, скуки или неизбежного разочарования в ней партнера, его предательства. Поэтому она может внезапно испытывать сильную фрустрацию, вплоть до ужаса, когда ей кажется, что часы уже начали отсчет.

Многие золушки сбегают регулярно, не всегда физически, то есть остаются в отношениях, но устраивают мужчинам истерики по типу "не знаю, чего я хочу, и хочу ли чего-то". Истерики возникают по причине того, что золушке начинает мерещиться бутафория, она не ощущает влечения к мужчине, ей кажется, что ее жизнь проходит напрасно, и где-то есть бал и ее принц, который не может ее найти. Потом истерика проходит и золушка может раскаиваться, просить прощения у мужчины. Обычно сбегающая золушка ждет, что мужчина догонит ее и обижается на мужчину, который ее не остановил, дал ей сбежать. К сожалению, бегать за золушками эффективно в короткой перспективе, неэффективно в длительной. Лечить подобную фрустрацию очень нелегко

[shadow=1px 1px 2px #FFF6AD]3. Белоснежка.[/shadow]

http://s6.uploads.ru/tmYFR.jpg  http://sf.uploads.ru/MR1r4.jpg  http://s2.uploads.ru/ZKeCR.jpg

Белоснежка - это тип "жены семи братьев", то есть принципиально полигамной женщины, которая чувствует, что верность одному мужчине ограничит ее возможности быть счастливой. Она может любить одного мужчину более, чем других, но его желание добиться от нее верности, всегда рассматривается ею как собственничество, пугает и расстраивает ее. Как тибетская женщина выходила замуж сразу за всех братьев своего мужа, так и белоснежка убеждена, что мужчин должно быть несколько, это куда удобней, приятней и безопасней, чем замыкаться на одном.

Как казанова не понимает и понимать не хочет, почему нужно ограничивать свое сексуальное влечение, а не стараться его почаще стимулировать всеми возможными способами, в том числе и новыми связями, так и женщина-белоснежка не желает отказаться от полигамии. Это ее вторая натура, хоть суть этой второй натуры - фрустрация, просто вот такая своеобразная, связанная со страхом ограничений. Это подобно фобии закрытого пространства или страху темноты. Но лечится такая фрустрация намного сложней, чем фобия, поскольку встроена в сложную структуру личности и не извлекается как сорняк.

В отличие от казанов, которые почти не способны скрывать свою натуру и поэтому женятся только на тех, кто полностью принимает их полигамию (в идеале и сами полигамны), белоснежки нередко лгут, обещая мужчине верность, а сами ведут двойную жизнь. На ложь белоснежки идут потому, что приходят к заключению: самые состоятельные и серьезные мужчины чаще всего рассчитывают на верность женщины, а так как белоснежка все-таки женщина, она ищет в мужчине экономическую и социальную опору. Поэтому многие белоснежки выбирают путь обмана, точнее серию коротких обманов, поскольку на стороне их интересует только секс.

Как и в случае казановы работать над фрустрацией белоснежки извне почти нереально. Но они сами иногда меняются, став более ответственными. К сожалению интерес к сексу они тоже нередко утрачивают в таком случае, что для настоящей белоснежки плохо, поскольку ресурс секса для них очень актуален. Поэтому лучше всего, когда белоснежка находит своего казанову и они могут сосуществовать, никак не задевая интересов друг друга. Среди известных творческих пар было много таких комбинаций, хотя бывает, что жена казановы всего лишь имитирует белоснежку, боясь его потерять, а муж белоснежки изображает из себя казанову, чтобы подстроиться под жену.

Условно оптимальный тип, что мужской, что женский, вообще не имеет фрустрации. Его влечение возникает, развивается (взаимно) и растет, на вершине обоюдной любви возникает желание заключить брачный союз (почти непременно) и дальше идет развитие глубокой и нежной связи всю жизнь, до смерти. Это - в идеале. В реальности у подавляющего большинства людей бывают фрустрации того или другого типа, больше или меньше.