Наверх
Вниз

ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » ТАРО » МИСТЕРИЯ ТАРО


МИСТЕРИЯ ТАРО

Сообщений 41 страница 60 из 68

41

ДЕВЯТКА ЖЕЗЛОВ
Другое название: Повелительница Большой Силы.

[float=left]https://yapcdn.net/se3/1/2w346VKaCtavRzJF.jpg[/float]Я довожу все дела до конца, упорядочиваю и регулирую их и не выношу, когда какое-то дело остается незавершенным. Моя деятельность направлена на решение проблемы в целом, я не люблю размениваться по мелочам, меня интересуют не детали и подробности, а только полная картина ситуации. Я заканчиваю процессы, начатые ранее, замыкаю старые циклы, давая возможность начаться новым. Я позволяю расширить поле зрения, перешагнуть границы времени и пространства. Учу приводить в порядок отношения между людьми и зрело относиться к происходящему. Благодаря мне каждое переживание приобретает больший смысл и глубину. Я реализую извечные человеческие мечты о любви, терпимости и прощении. У меня нет предубеждений ни расовых, ни культурных, ни религиозных, я не признаю ограничений. Мое поле деятельности – это целый мир. Я умею сочувствовать людям и страдать вместе с ними. Люблю, и никого не осуждаю. Я не жажду славы для себя, так как моя наивысшая цель – нести любовь и принципы братства всем людям. Я – символ бескорыстного служения людям конкретными делами и воплощением в жизнь высших идеалов.
Прогностическое значение в прямом положении: последовательность в деятельности; воплощение в жизнь идеалов; братство; бескорыстная или платоническая любовь; желание служить людям; верные взгляды; готовность вступить в борьбу в защиту собственных интересов; получение признания и уважения; интенсивная работа над собственным духовным развитием; терпимость; работа на общественном поприще; широкие умственные горизонты; хорошее здоровье; покровительство высших сил; преодоление ожидавшихся трудностей или преград окажется более легким, чем казалось сначала; осуществление мечтаний; подходящий момент для составления долгосрочных планов; упорство в стремлении к цели; преодоление препятствий; преодоление собственных ограничений; благоприятное окончание ранее начатых действий; расширение сферы действия; внутренняя дисциплина; хорошее здоровье.
Прогностическое значение в перевернутом положении: неудачное стечение обстоятельств не позволяет довести дела до конца; опоздания; затруднения; откладывание дел на потом, чрезмерные обязательства станут бременем; неприятности на работе или дома, связанные с невозможностью вовремя реализовать планы; действия по принуждению; выполнение приказов или поручений, не вызывающих внутреннего доверия; утрата надежды; желание отстраниться от проводимых мероприятий; признание своего поражения или отсутствия компетентности; проблемы со здоровьем; отсутствие энергии и желания что-либо делать.
Ключевые слова к Девятке Жезлов: окончание; доведение дел до конца; гуманизм; братство; терпимость; бескорыстие; сочувствие; дисциплина; понимание; последовательность.

В прямом положении может означать в сочетании с:

Верховной Жрицей – успешное окончание обучения, сдача последних экзаменов;

Императором – увенчанное крупным успехом окончание профессиональных дел;

Отшельником – преодоление препятствий на пути духовного развития;

Повешенным – конец депрессии или психических проблем;

Звездой – платоническую любовь;

Солнцем – улучшение здоровья, окончание проблем со здоровьем.

В перевернутом положении может означать в сочетании с:

Шутом – предостережение от начала новых дел;

Императрицей – разрыв, распад эмоционального союза;

Колесом Фортуны – чрезмерные финансовые обязательства;

Силой – неумение использовать собственные возможности;

Смертью – серьезную болезнь, хлопоты со здоровьем;

Дьяволом – отсутствие терпимости, фанатизм;

Миром – внутренние ограничения и блокады, препятствующие прогрессу.

"Мистерия Таро" Алиция Хшановская (2008)

+1

42

ДЕВЯТКА КУБКОВ
Другое название: Повелительница Материального Счастья.

[float=left]https://yapcdn.net/se3/1/6dxVgcTVDQmAG.jpg[/float]Прогностическое значение в прямом положении: гармония; стабильный образ жизни; космическая любовь; всеобъемлющее чувство любви; удовлетворение; эмоциональная уравновешенность; живая заинтересованность проблемами других людей; приверженность истине; бескорыстие; благотворительная деятельность; миссионерство; несение надежды и помощи; рассудительность; умение владеть своими эмоциями; умение делать выбор; вера в победу добра над злом; глубокая духовность; гостеприимство; ведение открытого дома; широкие контакты с людьми; сочувствие к пострадавшим; терпимость; хорошая атмосфера в семье; самодисциплина; сотрудничество ради блага других; профессиональная работа, заключающаяся в помощи людям.
Прогностическое значение в перевернутом положении: серьезные ошибки в оценке ситуации; замкнутость исключительно на своих собственных делах; отсутствие интереса к людям; отношение к себе с умилением и жалостью; обременение других своими проблемами; утрата доверия; неуверенность; страх; оппортунизм; нежелание что-либо изменять; потакание себе; невозможность узнать правду; преувеличенные жалобы; безответственные заявления; утрата чего-то, чем обладал; эгоизм; интерес исключительно к материальным делам; потеря репутации; «умение» оказываться объектом справедливой критики.
Ключевые слова к Девятке Кубков: вера; надежда; любовь; братство; гуманизм; бескорыстие; терпимость; помощь другим; внутренняя гармония; правда; эмоциональное равновесие.

В прямом положении может означать в сочетании с:

Магом – гармоничное внутреннее развитие;

Верховной Жрицей – развитие интуиции, служение на благо других людей;

Первосвященником – благотворительную деятельность, осуществляемую через религиозные организации;

Отшельником – глубокое духовное развитие, полное отсутствие эгоцентризма, посвящение;

Повешенным – правильные пропорции в отношениях между внутренним и внешним миром;

Звездой – космическую любовь ко всем живым существам.

В перевернутом положении может означать в сочетании с:

Шутом – инфантилизм, детскую эмоциональность, постоянное искание опеки у других;

Колесом Фортуны – исключительно материальные интересы, отказ от духовности;

Силой – отрицание своих возможностей, нежелание использовать собственный потенциал;

Дьяволом – причинение вреда другим, негативные энергии;

Солнцем – косность, эмоциональную холодность;

Божьим Судом – паразитическое существование в своей семье;

Миром – изоляцию, отсутствие контакта с другими людьми, расизм.

"Мистерия Таро" Алиция Хшановская (2008)

+1

43

ДЕВЯТКА МЕЧЕЙ
Другое название: Повелительница Отчаяния

[float=left]https://yapcdn.net/se3/1/reJkAeKQjiI2bq.png[/float]Я возвожу мышление на высший уровень в земном понимании. Я – интеллект высочайшего полета: молниеносно сопоставляю факты и провожу в уме сложнейшие вычисления, свободно запоминаю даты, факты и информацию. Я вношу в разговоры атмосферу интеллекта и остроумия и с легкостью очаровываю своих собеседников. Со мной охотно общаются, потому что от меня многому можно научиться. Я люблю интеллектуальные развлечения, силлогизмы и аргументацию с опорой как на рациональные, так и на иррациональные предпосылки. Я открыта всем научным новшествам, охотно занимаюсь тем, что современно. Ценю вещи, еще не ставшие общедоступными, а также не всем понятные. Люблю находить, обдумывать и анализировать информацию, чтобы время от времени приходить к поразительным выводам. Я сопутствую тем, кто не боится опрокидывать старые теории, предлагая на их место новые оригинальные гипотезы. Случается, однако, что я слишком этим увлекаюсь и могу провозгласить в качестве правды то, что является плодом моего воображения, но я никогда не поступлю так с целью кому-либо навредить, а только из-за того, что мой разбушевавшийся интеллект вышел из-под контроля.
Прогностическое значение в прямом положении: умственная, исследовательская, теоретическая работа; интеллектуальные развлечения; высокий уровень интеллекта; умение аргументировать и логически убеждать в своей правоте; любознательность; интерес к новому и современному; разрешение внутреннего конфликта; отличная память; умение использовать имеющуюся информацию; выдвижение гипотез и их доказательство; интеллектуальные встречи с друзьями; интеллектуальное сотрудничество с иностранцами; обмен взглядами и опытом; изучение иностранных языков; исследование; умение мыслить дедуктивно; высокая самооценка; умение использовать различные источники информации; молниеносный анализ фактов и быстрое получение выводов.
Прогностическое значение в перевернутом положении: нежелание учиться; сомнение в себе и в своих интеллектуальных возможностях; ограничение себя рамками одной области знания; застенчивость; страх перед публичными выступлениями; неразговорчивость; построение абсолютно нереальных гипотез; пробелы в памяти; амнезия; отсутствие широких интересов; сосредоточение на очень узком круге интересов; отсутствие уважения к умственному труду; информационный хаос; дезинформация; страхи и опасения перед экзаменами; неуверенность в собственной интеллектуальной состоятельности.
Ключевые слова к Девятке Мечей: мышление;очень высокие интеллектуальные способности; информация; аргументы; дедукция; выяснение; гипотеза; научный прогресс; беседа; интеллектуальная дискуссия.

В прямом положении может означать в сочетании с:

Шутом – начало первой в жизни работы;

Магом – научную работу, проведение первых исследований;

Первосвященником – продолжение профессиональных семейных традиций;

Отшельником – высокую должность в научной иерархии;

Солнцем – научную славу, достижения имеющие значение для всего общества;

Миром – научную славу международного уровня.

В перевернутом положении может означать в сочетании с:

Шутом – исключение из школы, отсутствие способностей для окончания обучения;

Магом – плохое влияние среды ровесников, тормозящее интеллектуальное развитие;

Справедливостью – нежелание учиться, отрицание значения образования;

Отшельником – постановку гипотез, доказательство которых невозможно;

Силой – отсутствие веры в свой интеллектуальный потенциал;

Дьяволом – разгульный образ жизни, исключающий какие-либо интеллектуальные достижения;

Солнцем – упорные занятия тем, к чему нет склонности.

"Мистерия Таро" Алиция Хшановская (2008)

+1

44

ДЕВЯТКА ДЕНАРИЕВ
Другое название: Повелительница Материального Изобилия

[float=left]https://yapcdn.net/se3/1/PAkMWR.jpg[/float]Я довожу все материальные дела до их логического завершения. Я приношу удовлетворение в связи с окончанием всех дел и доведением до задуманного результата начатых когда-то предприятий. Я сопутствую всем, кто достиг успеха и заслуженно приобрел публичное признание и уважение. Я приношу материальное изобилие и отодвигаю все финансовые заботы. Я позволяю реализовать самые смелые проекты, если человек не боится работы и берет на себя ответственность за последствия своих действий. Я побуждаю к экспансии и развитию, но также иногда склоняю к рефлексии и размышлениям. В моем случае уже поздно отступать, и если наделал ошибок по ходу дела, придется самому расхлебать кашу, которую заварил. Я побуждаю к постижению законов природы и к жизни в гармонии с ней. Я убеждаю заботиться о своем здоровье, развивать физическую силу и правильно питаться. Я освобождаю из тесных материальных рамок и помогаю найти космический ритм жизни.
Прогностическое значение в прямом положении: жизнь в согласии с ритмом природы и космоса; доведение начатых предприятий до благополучного завершения; освобождение из тесных материальных рамок; умение замечать не только материальные ценности; привлекательные во всех отношениях перспективы экспансии; время рефлексии и размышлений; публичное признание и уважение; большой профессиональный авторитет; передача своего опыта последователям; принятие на себя ответственности за свои начинания; мудрая забота о собственном здоровье; занятия спортом; правильная диета; приспособление к законам природы; постоянные источники доходов; подходящий момент для согласования долгосрочных контрактов или планирования будущих инвестиций.
Прогностическое значение в перевернутом положении: неоправданный риск разрушит прежние планы; угроза мошенничества; банкротство; потеря источников доходов; потеря имущества вследствие ошибочных решений; утрата космического ритма; милитаристские увлечения; неуважение к человеческой жизни; расизм; расовая ненависть; невозможность определить, чего в жизни хочется; быстрое охлаждение к своим идеям; неустойчивость; проблемы со здоровьем; ипохондрия; энергетические блокады; нарушения на уровне чакр; отсутствие авторитета; насилие, принуждение к повиновению; тоталитаризм.
Ключевые слова к Девятке Денариев: естественный ритм; жизнь в согласии с природой; космическая гармония; признание; уважение; авторитет; здоровье; физическое развитие; передача опыта.

В прямом положении может означать в сочетании с:

Верховной Жрицей – жизнь в согласии с ритмом природы, понимание, что ты ее частичка; естественность;

Магом – благодаря помощи друзей удастся избежать серьезных проблем;

Императором – спортивные достижения, хорошее физическое развитие;

Силой – отличное здоровье, физическую силу;

Смертью – быструю регенерацию потерянных сил, успешное восстановление здоровья;

Солнцем – терпимость и понимание потребностей других людей;

Миром – широкие контакты с заграницей.

В перевернутом положении может означать в сочетании с:

Шутом – глупую шутку, несерьезность;

Магом – ненадежных друзей и потери из-за них;

Верховной Жрицей – потерю собственного ритма, «дитя цивилизации», неестественность;

Силой – желание добиться послушания силой, нетерпимость;

Смертью – неуважение к человеческой жизни;

Дьяволом – угрозы применения физической силы, насилие.

"Мистерия Таро" Алиция Хшановская (2008)

+1

45

МИСТЕРИЯ ТАРО
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОПЫТА или ЗНАЧЕНИЕ ЧИСЛА «10»

«Только тот, кто полностью осознает трудности
пробуждения, способен понять, что оно требует
длительной и напряженной работы».
(Г. Гурджиев)

Десятка – это символ совершенства, так как в ней черпают свои основы все числа, находящиеся перед ней, она также является границей первых четырех чисел, увеличенных путем сложения (1+2+3+4). В каждой религиозной традиции мы встречаем массу ссылок на десятку. Начиная с Ветхого Завета, десять заповедей которого образуют основу христианской морали. Первые три из них говорят о долге человека перед Богом, а семь последующих – о долге по отношению к другим людям. Были также десять египетских бедствий, которые Яхве наслал на гонителей избранного народа. В позднейшие времена мы встречаем десятку в форме десятины, отдававшейся церкви.
Первые цифры, образующие десятку при сложении, говорят о четырех элементах, которые она несет в себе. Итак, десятка состоит из единицы с ее праначалом и порядком, вытекающим из единства Бога и первотолчка; двойки с ее принципом комплементарной двоичности, с законом, гласящим, что если есть добро, то должно быть и зло, как вторая сторона его медали; тройки, говорящей о правилах, действующих в духовном мире; а также четверки, которая говорит о порядке, господствующем в пространстве и времени в физическом мире.
Десятка является одновременно глубиной начала и глубиной конца, становясь тем самым бесконечно большим целым, связывающим Небо и Землю, добро и зло, материю и духовность, вечную мужественность, пребывающую в вечной женственности.
Десятка занимала исключительное место у пифагорейцев, которые считали ее совершеннейшим из чисел и сделали ее символом Бога, принося с ее помощью свои клятвы. В Каббале божественная субстанция выражается через десять атрибутов, Сфирот, к которым относятся: Корона, Мудрость, Разум, Милосердие, Сила, Красота, Победа, Слава, Основание и Царство. Они представляют собой эманацию силы, посредством которой мог проявиться Творец Бесконечности.
По данным некоторых авторов, занимающихся символикой десятки, это число ужаса и страха, что понятно, если вспомнить уже упоминавшиеся египетские бедствия, либо обратиться к буддийской символике, где каждый ученик Будды должен порвать десять связывающих его уз.
Десять пальцев на руках и ногах помогают нам двигаться и выполнять любое дело, работу и задачу, для выполнения которых мы присланы на Землю. История знает много примеров коллективных правительств, состоящих из десяти человек, они правили в Афинах и в других древнегреческих городах, а грозный Совет Десяти в Венеции, созванный всего лишь на десять дней, осуществлял свою власть около пяти веков, последовательно продлевая ее каждые 10 лет.
В психологии десятка символизирует новый цикл. Приносит возможность начать что-либо еще раз, но уже опираясь на опыт и собранные ранее знания, является импульсом к действиям на более высоком уровне. Приносит изменения, но и значительно большую вероятность успеха и удачного воплощения их в жизнь, так как индивидуум уже обладает благоразумием, большей уверенностью в себе и отчетливее видит цель, к которой он должен стремиться. Она дает умение немедленно воплощать в жизнь проекты, деловую энергию и позволяет мечтам сбыться.
Непроработанная десятка приносит взлеты и падения, чрезмерное рвение, трудоголию, тенденцию начинать много дел одновременно, что в свою очередь не позволяет довести до конца ни один проект. В негативе десятка дает эмоциональную неустойчивость, отсутствие чувства безопасности, нежелание что-либо менять и что-либо предпринимать.
Психологическое значение: Уровень Твоей жизненной зрелости наверняка выше, чем ты сам считаешь. Не жди же помощи от других, так как это Ты призван помогать людям. Твоя задача инициировать изменения, приспосабливаться к ним и вдохновлять других. Не откладывай исполнение своих задач дай волю своим чувствам. Ты имеешь право и должен жить полной жизнью, ни в коем случае не пытайся подавлять свою спонтанность. Если Ты сомневаешься, делай то, что подскажет сердце. Не создавай проблемы из того, что не все люди Тебя понимают, лучше обрати внимание на то, всех ли Ты понимаешь. Если да, то отлично, если нет, усиленно работай над этим. Помни, что правда одна для всех, не пользуйся разными мерками, в зависимости от должности или положения. Старайся не подчиняться общепринятым мнениям и модам. Твоя высшая задача – быть самим собой в любой ситуации, помни, что только так Ты станешь по-настоящему свободным и независимым человеком. Ты вступил уже на следующий уровень развития, а это обязывает.
ТЕКСТ МЕДИТАЦИИ:
Вокруг Тебя и в Тебе господствует покой. Сейчас Ты никуда не должен идти и ничего не должен делать. Ты сидишь удобно. Твои глаза закрыты. Дыхание спокойное, ровное и равномерное. Над Твоим телом возносится серебристо-розовый хрустальный шар, из которого на Тебя струится серебристо-розовый свет, он окутывает сначала Твою голову, глаза, нос, рот, а затем опускается ниже, разливается и обволакивает плечи, а также руки. Ты абсолютно спокоен и полностью расслаблен. Сейчас свет проходит через грудную клетку, живот и бедра, а затем добирается до коленей, икр и стоп.
Ты полностью расслаблен. Ты чувствуешь себя в безопасности, ведь это Ты управляешь медитацией, и можешь прервать ее в любой момент, если сочтешь, что так Тебе будет лучше. Все, что Ты видишь во время медитации, правильно и хорошо для Тебя. Ничто не угрожает Тебе, потому что с Тобой Твои духи-покровители. И если Ты уже готов, то представь себе, что стоишь на красивом пляже. Под ногами Ты чувствуешь теплый песок, согреваемый мягкими лучами Солнца. Ты видишь, как морские волны мягко ударяют в берег, а ленкий ветерок приносит запах свежего летнего утра. Осмотрись вокруг, пляж пуст, только неподалеку растет прекрасное дерево, подойди к нему и посмотри, что это за дерево. Видишь, какое оно могучее, сколько у него ветвей, представь себе, как глубоко протянулись его корни. Попробуй обхватить его ствол. Удалось ли Тебе это сделать? Внимательно осмотри это дерево, сосчитай, сколько у него главных ветвей, и запомни, как оно выглядит, – ведь это Твое Древо жизни. Прижмись к нему и постарайся впитать его энергию. Оно дает Тебе витальные силы и желание жить. А теперь встань к нему спиной, прислонившись к его стволу, и посмотри на море. Его волны начинают слегка бурлить, и вот из глубины появляется огромный стеклянный или мраморный круг. Ты видишь, что на нем изображены все карты Старших Арканов Таро. Присмотрись к ним внимательно и выбери две из них, одну такую, которая нравится Тебе больше всех, и вторую, которая нравится Тебе меньше всех. Та, которая нравится Тебе больше всего, говорит о вопросах, которые Ты уже успел проработать в этой жизни, вторая же говорит о том, чем Ты должен заняться в ближайшее время, дает информацию о том, какой вопрос требует самой срочной проработки. Круг с картами Таро начинает вращаться и постепенно пропадает из Твоего поля зрения. У Тебя остались две выбранные карты. Помни о задачах, которые они Тебе сообщают. Не бойся, что Тебе не хватит сил для их реализации, ведь за Тобой стоит Твое Древо жизни, от которого Ты неограниченно можешь черпать энергию и силы. Используй эти силы, чтобы сделать свою жизнь более полной и творческой. Помни и о том, что в Тебе живет Твой внутренний покровитель, духовный наставник, который никогда Тебя не покинет и у которого Ты в трудную минуту всегда можешь попросить совета и помощи. Ты – любимое дитя Мироздания, и прислан на Землю не в наказание. Ты должен только исполнить миссию, с которой пришел в этот мир, и тут Тебе может помочь информация, полученная от карт Таро, и все то, что Ты видел во время медитации. Помни, что в Тебе живет Божественное начало, искорка, с которой Ты родился и которую Ты должен разжечь как можно ярче, чтобы потом передать ее другим. В минуты горя и отчаяния помни, что с Тобой три посланницы Всевышнего: вера, надежда и любовь. Они тоже никогда не покидают Тебя, только умей услышать их. А сейчас собери и объедини все свои силы. Пусть они переполнят Тебя всего и станут частью Твоего сознания. Ты чувствуешь теперь, как переполняет Тебя энергия гармонии и согласия с собой и с миром. Постарайся удержать ее в себе. И хотя мир, в котором Ты оказался, прекрасен, помни, что не меньше прекрасного во внешнем мире. Он ждет Тебя. И когда Ты будешь готов и сочтешь это удобным для себя, постепенно возвращайся к обычному сознанию, к яви. Не спеши и не забывай того, что видел. Постепенно почувствуй свое тело. Начни от ступней, икр и коленей. Затем переходи к бедрам, тазу, животу, а теперь выше, почувствуй свою грудную клетку, плечи и руки и перейди к шее, рту, носу, глазам. Ощути все свое тело, а также место, в котором Ты находишься. А когда Ты будешь готов и сочтешь это удобным, открой глаза и улыбнись.

"Мистерия Таро" Алиция Хшановская (2008)

+1

46

МИСТЕРИЯ ТАРО
ДЕСЯТКА ЖЕЗЛОВ
Другое название: Повелительница Давления.

[float=left]https://yapcdn.net/se4/1/pM7YktQivddcPfA9.jpg[/float]Я приношу возможность начать что-то еще раз, но теперь уже опираясь на накопленный ранее опыт. Я – подъем на следующий, высший уровень развития. Я приношу новые возможности, соединяю в себе много точек зрения, я – действие, движение и динамика, но значительно более эффективная и дающая конкретные результаты. Я сопутствую обучению на собственных ошибках. Изменения, которые я приношу, содержат в себе значительно большую вероятность успеха, их намного проще воплотить в жизнь, так как цель, к которой надо стремиться, благодаря мне становится значительно более четкой, а мой опыт в значительной степени снижает риск ошибиться. Я значительно больше уверена в себе и энергична в действиях, чем мои предшественницы. Во мне соединяются конец старого цикла и начало нового. Так же как единица, я являюсь импульсом к действию, но на значительно более высоком уровне, чем она. От рабства обязанностей и необходимости я веду к свободной реализации проектов. Я закрепляю успех и достигнутые завоевания и тянусь к большему. Меня не удовлетворяет слово «хорошо», я стремлюсь к тому, чтобы было лучше.
Прогностическое значение в прямом положении: повышенное чувство ответственности за себя и свои действия; умение справляться с трудными ситуациями; трудности, которые преодолеваются самостоятельно; успех; реализация намерений; начало новых действий; принятие вызовов судьбы; настойчивость в действиях; защита собственных достижений; укрепление позиции; энтузиазм; умение использовать полученный ранее опыт и применять его на практике, приток сил и энергии; положительные эмоции; удовлетворение достижениями; появление новых возможностей; экспансия; усиленная физическая активность; слава; признание; престиж в обществе; уважение; свадьба; шумное веселье; удачное дружеское общение; конкретизация цели; способность ориентироваться в создавшейся ситуации.
Прогностическое значение в перевернутом положении: тяжелые условия труда; отсутствие возможностей развития, застревание на старом уровне; отсутствие перспектив; угроза негативного внешнего влияния; трудности, с которыми невозможно справиться; потребность в помощи, в совете; нежелание изменений; несчастье на почве зависти, ревности; неумение делать выводы из полученного опыта; невозможность избавиться от обременяющего балласта; хронические проблемы со здоровьем; потеря хорошего мнения; ущерб репутации; потерянность в лабиринте дел, которые надо сделать; упадок витальных сил; отсутствие энергии и настойчивости в действиях; лицемерие; интриги; много незаконченных дел, тормозящих продвижение вперед; необходимость порвать с прошлым.
Ключевые слова к Десятке Жезлов: высший уровень; опыт; закрепление успеха; реализация; экспансия; цель; направление действий; настойчивость; поощрение; возможности; рост; удовлетворение.

В прямом положении может означать в сочетании с:

Шутом – инициирование новых дел;

Магом – гармоничное развитие, благодаря сотрудничеству с друзьями;

Верховной Жрицей – начало обучения на высшей ступени;

Императрицей – любовное приключение, которое может перерасти в настоящую любовь;

Императором – завоевание престижа и значения в профессиональной сфере;

Звездой – успех в художественном творчестве;

Миром – все пути открыты.

В перевернутом положении может означать в сочетании с:

Первосвященником – чрезмерную косность, невозможность расстаться со старыми правилами;

Влюбленными – неумение принимать решения;

Колесницей – отсутствие какого-либо прогресса в предприятиях;

Силой – плохое использование собственных возможностей и потенциала;

Равновесием – отсутствие умения взвешенно оценивать факты;

Луной – бегство от действительности в мир иллюзий и грез;

Божьим Судом – семейная жизнь негативно влияет на индивидуальное развитие.

"Мистерия Таро" Алиция Хшановская (2008)

+1

47

МИСТЕРИЯ ТАРО
ДЕСЯТКА КУБКОВ
Другое название: Повелительница Реальных Успехов.

[float=left]https://yapcdn.net/se3/1/FPKlKNYaepy.jpg[/float]Я довожу человеческие чувства и эмоции до состояния полного совершенства и согласия. Я способствую их зрелости и полной гармонии. Кто меня испытал, тот знает, что такое настоящее счастье, радость и удовлетворение. Меня не выбивают из колеи стрессы. Я побеждаю депрессию, хандру и грусть и благодаря этому даю возможность жить полной жизнью и радоваться каждому пустяку. Вижу все проблемы в реальных пропорциях, так что страхи, опасения и проблемы перестают быть такими ужасающими и их можно разрешить или пережить значительно легче, чем казалось вначале. Я даю возможность пережить что-то еще раз, но уже значительно разумнее и полнее благодаря накопленному за прошедшее время опыту, а это уменьшает риск допустить ошибку. Я совершенствую всяческие союзы и усиливаю эмоциональные связи, благодаря чему они могут достигнуть высшего этапа развития. Я укрепляю то, что уже достигнуто, чтобы можно было двигаться дальше. Меня не удовлетворяют чуть теплые чувства, я стремлюсь к тому, чтобы они стали горячими. Я – высшее осуществление в любви и в творческом акте. Однако у меня порой бывает склонность к преувеличению, а также к завышенным эмоциональным претензиям.
Прогностическое значение в прямом положении: единство с любимым человеком; прекрасная, захватывающая любовь; удавшаяся семейная жизнь; крепкая дружба; общественное уважение; светский успех; полная реализация планов; внутреннее спокойствие; правильная самооценка; альтруизм; эмоциональное равновесие; бракосочетание; заключение брака по любви; поддержка и понимание со стороны семьи; хорошее настроение; полнота жизни; чувство счастья; улучшение отношений с партнером; расцвет в браке; переход на высший этап духовного развития; использование собранного опыта; умение отодвинуть страхи и опасения; ожидавшиеся затруднения не наступят или будут значительно меньшими; осуществление в любви; приток творческих сил; новые проекты и возможности в работе, связанной с художественным творчеством; любовь к отечеству; бракосочетание сына или дочери.
Прогностическое значение в перевернутом положении: несчастья; семейные хлопоты; манипуляция; давление; отсутствие своего мнения и воли; зависть и ее негативные последствия; втягивание близких людей в свои дела и намерения; чувство поражения; грусть; большое эмоциональное разочарование; ссоры и напряженная атмосфера в семье, склонность к преувеличению, болезненная чувствительность, зависимость мнения от мнения других людей, любовь без взаимности, измена партнера, супруга или друга, торможение развития из-за негативных влияний в прошлом, аутодеструкция, ненависть, неспособность изменить точку зрения.
Ключевые слова к Десятке Кубков: осуществление, полнота, переход на высший уровень развития, общественное уважение, счастье, гармоничные чувства, внутреннее спокойствие, радость, удовлетворение, прогресс.

В прямом положении может означать в сочетании с:

Шутом – начало самостоятельной жизни детей;

Магом – гармоничное развитие всех дел связанных с чувствами;

Верховной Жрицей – интуитивное познание, знание идущее изнутри;

Первосвященником – престиж, общественное признание и уважение;

Колесницей – полноту счастья в партнерском союзе;

Колесом Фортуны – кармический союз, партнера по предназначению;

Смертью – полную трансформацию, переход на высший уровень развития.

В перевернутом положении может означать в сочетании с:

Шутом – взрослых детей, которые не хотят становиться самостоятельными;

Первосвященником – чрезмерную зависимость от традиций, нежелание вводить изменения;

Справедливостью – поглощенность служебными делами и невозможность их разрешить;

Колесом Фортуны – негативные влияния из прошлого, плохая карма;

Повешенным – невротичное поведение, преувеличение своих проблем;

Дьяволом – ненависть к себе, склонность к самоубийству;

Луной – неврозы.

"Мистерия Таро" Алиция Хшановская (2008)

+1

48

МИСТЕРИЯ ТАРО
ДЕСЯТКА МЕЧЕЙ
Другое название: Повелительница Честолюбия и Власти.

[float=left]https://yapcdn.net/se4/1/awgbT1skuECdY.png[/float]Я – повелительница интеллектуальных возможностей и честолюбия. Я довожу эти качества до вершинного расцвета и направляю их на высшие пути. Я не ограничиваюсь чисто практическими знаниями, а допускаю абстрактные философствования. Я – глубина восприятия, высшее познание, глубокое понимание законов кармы, законов причины и следствия. Я использую собранные ранее знания и опыт, чтобы вывести мышление на новые пути, чтобы расширить перспективу, с которой оцениваются знания и их пригодность в жизни. Я совершенствую всякое размышление и побуждаю рассмотреть вопрос с разных сторон. Я отлично представляю другую точку зрения, а нередко даже множество точек зрения. Благодаря полученным ранее знаниям я способна отодвинуть всякие тревоги и страхи, ведь моя мудрость дает возможность найти выход из любой самой сложной ситуации. Я не забываю ничего из полученного прежде опыта, все тщательно коплю и использую по мере необходимости. Однако иногда я страдаю завышенным самомнением и уверенностью в своей непогрешимости.

Прогностическое значение в прямом положении: достижение интеллектуальных вершин; объективный и холодный расчет; деловитость; конкретность; вера в успешность своих дел, основанная на тщательном обдумывании и анализе; преодоление препятствий; удовлетворение амбиции; продолжение обучения после получения диплома; поступление в докторантуру; уверенность в том, что надо смело смотреть в будущее; рассмотрение дела с разных точек зрения; умение найти выход из каждой ситуации; отсутствие внутренних барьеров; открытое высказывание любых, даже непопулярных взглядов; анализ информации под новым углом зрения; достижение высокой должности благодаря своему интеллекту; открытость новым источникам информации; умение воспользоваться полученной техникой; понимание законов кармы.

Прогностическое значение в перевернутом положении: отчаяние и неуверенность в себе; чувство поражения; уверенность в отсутствии возможностей для интеллектуального развития; невозможность поступать рационально; потеря престижной должности; неудача; необоснованно завышенное мнение о себе; уверенность в своей непогрешимости; безапелляционные суждения и решения; отказ от своих высказываний; односторонняя точка зрения; затруднения в развитии научной карьеры; нежелание заниматься серьезной работой; отсутствие постоянной точки зрения; приспособление своего мнения к собеседнику; отсутствие своего мнения.
Ключевые слова к Десятке Мечей: деловитость; конкретность; объективизм; удовлетворение амбиции (честолюбия); собственное мнение; устойчивые взгляды; другая точка зрения; ум и смелость; плюрализм.

В прямом положении может означать в сочетании с:

Колесницей – чтение лекций, научные доклады;

Справедливостью – взвешенность взглядов, взгляд на вопрос с разных точек зрения;

Отшельником – преодоление сопротивления или победа над оппонентами;

Колесом Фортуны – понимание законов причины и следствия, освобождение из круга сансары;

Смертью – трансформацию собственных взглядов и убеждений;

Башней Бога – построение нового мировоззрения на руинах старых убеждений.

В перевернутом положении может означать в сочетании с:

Шутом – высказывание инфантильных или невежественных взглядов;

Магом – слишком низкий относительно возраста или возможностей интеллектуальный уровень;

Верховной Жрицей – полное игнорирование интуитивного познания;

Императрицей – занимаемая должность неадекватна возможностям;

Императором – получение должности благодаря протекции или взятке;

Первосвященником – неприятие прогресса и инноваций, страх перед ними.

"Мистерия Таро" Алиция Хшановская (2008)

+1

49

МИСТЕРИЯ ТАРО
ДЕСЯТКА ДЕНАРИЕВ
Другое название: Повелительница Богатства.

[float=left]https://yapcdn.net/se3/1/WFbACMG.jpg[/float]Я – повелительница всякого богатства, достатка и благосостояния, но это вовсе не значит, что я сосредоточена только на финансовых делах. Я – Мать Природа во всей красоте и могуществе. Я люблю все живое, начиная от мельчайшей бактерии или клетки, включая камни, растения и животных, – вплоть до человека. Моя любовь одинакова ко всем. Щенящейся суке я посвящаю не меньше времени, чем рожающей женщине. Я ослепляю богатством форм, разнообразием цветов и запахов. Я – разнообразие материи и одновременно ее единство. Мое совершенство проявляется в форме кристалла, в заходе Солнца, в полете орла и в материальном воплощении человеческой мысли. Я – земля, дающая плоды, грациозность черной пантеры, узор на крыле бабочки и человеческий зародыш. Во мне все берет свое материальное начало и во мне находит свой конец. Ты можешь коснуться меня, почувствовать мой запах, мой вкус, увидеть и услышать меня. Я реализуюсь с помощью отдельных органов чувств, но познать меня могут только те, кто жадно впитывает жизнь всеми своими чувствами. Их я избрала своими детьми – сыновей Земли и дочерей Природы.
Прогностическое значение в прямом положении: Древо Жизни; понимание того, что большие космические драмы разыгрываются на всех уровнях жизни, и умение видеть их вокруг себя; любовь к природе; уважение ко всем формам и проявлениям жизни; вегетарианство; любовь к животным; забота о естественной среде; уважение традиций; знание своих корней; привязанность к роду; отказ от всякой ортодоксальности; уважение чужих взглядов; способность подавать пример своей жизнью; восприятие богатства мира всеми чувствами; спокойствие; безопасность; способность жить в соответствии с ритмом природы; открытость миру и людям; единство; общность; человек, умеющий подняться над всеми разделяющими границами; освобождение от всяких ограничений; нетрадиционная медицина.
Прогностическое значение в перевернутом положении: утрата всего достигнутого в жизни; отсутствие безопасности; внутренняя пустота; неуважение к традициям; отрицательное отношение к своему происхождению; невосприимчивость к великолепию мира и природы; умышленное разрушение природной среды; отсутствие дома; невозможность найти свое место в мире; сексуальные комплексы; браконьерство; охота; милитаристские увлечения; бесчестье; позор; семейный разлад; угрюмость; болезни цивилизации; цинизм и грубость; ортодоксальность; жестокость; отсутствие общности с другими живыми существами.
Ключевые слова к Десятке Денариев: природа; уважение ко всем формам жизни; природная среда; корни; общность; единство; освобождение от ограничений; Древо Жизни.

В прямом положении может означать в сочетании с:

Шутом – дитя природы;

Магом – жизнь в гармонии с Матерью Природой и всеми стихиями;

Верховной Жрицей – отличный инстинкт и интуицию;

Первосвященником – знание истории рода и своих корней;

Звездой – умение передавать великолепие природы с помощью искусства;

Луной – занятие нетрадиционной медициной;

Солнцем – преодоление внутренних преград и открытость великолепию природы.

В перевернутом положении может означать в сочетании с:

Шутом – жестокого и грубого ребенка;

Магом – сознательное и целенаправленное нарушение гармонии природной среды;

Верховной Жрицей – болезни цивилизации;

Императором – исключительную жестокость и садистские наклонности;

Первосвященником – ортодоксальный подход к религии, морали и традициям;

Смертью – несчастный случай, жертву убийства;

Дьяволом – сексуальные девиации, содомию.

"Мистерия Таро" Алиция Хшановская (2008)

+1

50

МИСТЕРИЯ ТАРО
КАРТЫ ДВОРА или ФИГУРНЫЕ КАРТЫ

Карты Младших Арканов, на которых изображены люди, называются фигурными или «дворцовыми» картами. Всего их 16, по четыре карты каждой масти. Разделение на четыре выполняет здесь двоякую функцию, ведь есть также четыре типа карт: короли, королевы, рыцари, называемые иногда всадниками, и пажи (валеты). Каждая из них выполняет особую роль, также, как и другие карты в этой удивительнейшей колоде. Благодаря фигурным картам можно прежде всего выбрать карту-сигнификатор, так как простейший метод для этого – выбор карты по знаку Зодиака вопрошающего. Помимо этого фигурные карты описывают черты характера людей, связанных с данным раскладом, нередко подсказывают их профессию или склонности в этом направлении.
Если вопрошающего интересует только характер какого-то человека, можно использовать расклад, состоящий из одних фигурных карт, в этом случае сигнификатор не нужен; перетасовав карты, мы выкладываем случайные шесть карт следующим образом:

Значение карт:

1 – наследственные черты характера, проявившиеся в детстве;

2 – черты характера, приобретенные в детстве и в период созревания;

3 – сознательно выработанные черты характера;

4 – черты характера, проявляющиеся в зрелом возрасте;

5 – черты, которые человек пытается скрыть;

6 – направление развития личности, то, над чем человек работает или каким он хотел бы быть.

Короли определяют главные черты характера данного человека, они как бы являются носителями энергии данной стихии, это очень сильные карты, по силе они почти равнозначны Старшим Арканам. Королевы соответствуют астрологическим кардинальным знакам, и, следовательно, говорят о людях основательных, с сильным характером, предрасположенных к руководящим должностям. Часто указывают на людей, которые с удовольствием помогут вопрошающему. Рыцари связаны с астрологическими фиксированными знаками и также, как они, символизируют людей с неизменными убеждениями, которые последовательно остаются на своей позиции и привносят в жизнь вопрошающего равновесие и спокойствие. Младшие из фигурных карт, то есть пажи, соответствуют астрологическим мутабельным знакам. Они приносят в жизнь вопрошающего движение и символизируют, как правило, молодых активных людей, любителей перемен и путешествий, которые могут быть полезны вопрошающему благодаря своему новому, свежему взгляду на дела и проблемы.
Фигурные карты выполняют также определенную роль при анализе состояния здоровья вопрошающего. Короли показывают общее состояние здоровья, психическую кондицию и тип физиологических реакций человека. Это интерпретируется в соответствии со стихиями, таким образом можно определить тип темперамента человека: Король Жезлов указывает на холерика, Король Кубков на флегматика, Король Мечей на сангвиника, а Король Денариев на меланхолика. В то время как какая-либо из оставшихся карт, лежащая в перевернутом положении, укажет на проблемы в состоянии здоровья, относящиеся к следующим органам и системам:

Королева Жезлов – голова и механические травмы;

Рыцарь Жезлов – сердце, система кровообращения;

Паж Жезлов – печень, избыточный вес;

Королева Кубков – желудок, верхняя часть пищеварительной системы;

Рыцарь Кубков – инфекционные заболевания, мочеполовая система;

Паж Кубков – нервные и психические заболевания;

Королева Мечей – почки;

Рыцарь Мечей – нервная система, ноги;

Паж Мечей – лёгкие, грудная клетка, руки;

Королева Денариев – позвоночник и другие кости;

Рыцарь Денариев – горло, гормональная система;

Паж Денариев – поджелудочная железа, кишечник, нижняя часть пищеварительной системы.

Фигурные карты позволяют также определить возраст и внешний вид человека, но подробнее об этом немного позже, так как сначала имеет смысл присмотреться к характеристикам отдельных карт.

"Мистерия Таро" Алиция Хшановская (2008)

+1

51

МИСТЕРИЯ ТАРО
КОРОЛЬ ЖЕЗЛОВ
Другое название: Князь Колесницы Огня.

https://yapcdn.net/se4/1/AjJcVWS0y.jpg
Черты характера, представляемые Королем Жезлов
а) в прямом положении: честность; благородство; щедрость; приверженность традициям; верность своему слову; высокая нравственность; справедливость; зрелость; ответственность; предприимчивость; опытность; энергичность.

б) в перевернутом положении: критиканство; стремление к власти; беспощадность и мстительность; эмоциональная холодность; двуличность; суровость; догматизм; бессмысленное растрачивание своей энергии; неумение держать свое слово.

Прогностическое значение в прямом положении: действия, направленные на достижение успеха в работе; моральная или финансовая поддержка в данном предприятии; хорошие советы по работе; выгодные знакомства; приток энергии; помощь энергичного и деятельного человека; знакомство с человеком, занимающим высокую должность; покровитель; контакты с благородным человеком, уважающим принципы человеческого общежития; человек из хорошей семьи; идеалист; сильная воля; умение владеть собой и держать нервы на поводу; умение мгновенно принимать решения; способности к руководству.
Прогностическое значение в перевернутом положении: человек, силой навязывающий свою волю другим; несдержанность; бессмысленная растрата энергии; потери вследствие беззакония; трата сил на нереальные предприятия; принятие трудного решения; склонность к разврату; критика всех и вся; вечное недовольство; склонность к деспотизму; привычка давать безответственные обещания; отсутствие сильной воли; ложь; двуличность; отказ от всякой помощи.
Ключевые слова к Королю Жезлов: сильная воля; постоянство; идеализм; опыт; хорошие советы; энергия в действиях.[/align]

В прямом положении может означать в сочетании с:

Императором – человека, разумно использующего власть;

Первосвященником – женатого мужчину;

Колесом фортуны – влиятельного и богатого человека;

Силой – хорошего руководителя и организатора;

Луной – сильную властную женщину;

Солнцем – мужчину, обладающего харизмой;

Судом – мужчину с традиционными, патриархальными взглядами на семью.

В перевернутом положении может означать в сочетании с:

Императором – человека, который не считается с ситуацией и другими людьми;

Первосвященником – разведенного мужчину;

Справедливостью – плачевные последствия нечестности;

Повешенным – серьезные размолвки с шефом;

Дьяволом – человека, склонного к разгульному образу жизни, алкоголизм;

Судом – домашнего тирана, деспота.

Король жезлов чаще всего указывает на следующие профессии: политик; предприниматель; бизнесмен; судья; полицейский; военный; руководитель; лидер; организатор; глава избирательного штаба; путешественник; морской офицер.

"Мистерия Таро" Алиция Хшановская (2008)

0

52

МИСТЕРИЯ ТАРО
КОРОЛЕВА ЖЕЗЛОВ
Другое название: Королева Пламенного Трона.

https://yapcdn.net/se4/1/uEDQmGG.jpg
Знак Зодиака: Овен
Черты характера, представляемые Королевой Жезлов:
а) в прямом положении: оптимизм; независимость; эмоциональная зрелость; благородство; решительность; эмоциональное тепло; положительное и дружеское отношение к людям; напористость.

б) в перевернутом положении: зависть; жажда власти; запальчивость; недоверчивость; сопротивление; упадничество и агрессивность; ограничивающая личность, использующая эмоциональный шантаж; жестокость; эмоциональная неустойчивость.

Прогностическое значение в прямом положении: успех в делах благодаря сотрудничеству с женщиной; хорошее понимание себя и своих потребностей; реальная оценка своих возможностей; оказание помощи людям, попросившим о ней; мудрый совет; положительное отношение к людям; широкие дружеские контакты; многочисленные знакомства; мобилизация сил для борьбы за правое дело; напористость; дар убеждения; любовное приключение; сексуальная привлекательность; притягательность для противоположного пола; личное обаяние и очарование, шарм; теплая и благородная женщина; покладистый человек, дружески относящийся к другим.
Прогностическое значение в перевернутом положении: супружеская неверность; подозрение в измене; эротические эксцессы; отсутствие ожидаемой поддержки; эмоциональный шантаж; эмоциональная нестабильность; человек, навязывающий другим зависимость от себя; садистские наклонности; жестокость; агрессия; бунт против любой власти; окружение себя тайнами; утаивание правды; ложь; привычка прятаться за спиной других; деструктивная и разрушительная личность.
Ключевые слова к Королеве Жезлов: обаяние; очарование; сексуальная привлекательность; любовное приключение; знакомства; дружеские контакты; мудрый совет; доброжелательность.

В прямом положении может означать в сочетании с:

Верховной Жрицей – человека таинственного, но порядочного;

Императрицей – прекрасную, привлекательную женщину;

Первосвященником – замужнюю женщину;

Колесом Фортуны – выгодное профессиональное сотрудничество с женщинами;

Силой – хорошее знание своих возможностей;

Дьяволом – волнующее любовное приключение;

Луной – романтически настроенную личность.

В перевернутом положении может означать в сочетании с:

Шутом – инфантильную и самовлюбленную женщину;

Верховной Жрицей – человека, скрывающего правду или намеренно вводящего в заблуждение;

Императором – бунт против власти, забастовку, протест;

Влюбленными – супружескую измену;

Дьяволом – жестокость или сексуальные извращения;

Смертью – человека деструктивного, ставящего других в зависимость от себя.

Королева Жезлов чаще всего указывает на следующие профессии: терапевт; психолог; хирург; автомеханик; пилот; моряк; биоэнерготерапевт; лозоходец; конструктор; водитель; пожарный; руководитель.

"Мистерия Таро" Алиция Хшановская (2008)

0

53

МИСТЕРИЯ ТАРО
РЫЦАРЬ ЖЕЗЛОВ
Другое название: Повелитель Духов Огня.

https://yapcdn.net/se4/1/ABFOnCzXrMfB8iXc.png
Знак Зодиака: Лев
Черты характера, представляемые Рыцарем Жезлов:
а) в прямом положении: сердечность; доброжелательность; общительность, авторитетность; энтузиазм; воодушевление; гордость; достоинство; смелость; целеустремленность; организаторские способности; великодушие.

б) в перевернутом положении: импульсивность; деспотизм; легкомысленность; вспыльчивость; хвастовство; наглость; высокомерие; эгоизм; за­носчивость; тщеславие; мелочность; избегание людей; сварливость.

Прогностическое значение в прямом положении: возможность изменения места жительства; эмиграция; длительное пребывание за границей; переселение на постоянное жительство в другую страну; неподверженность деструктивным влияниям; положительное влияние на других благодаря своему авторитету; сознательный и продуманный выбор цели жизни; уточнение собственных желаний; выгодное изменение места работы или направления деятельности; устремление по первому импульсу; получение почестей благодаря проявлению своей отваги; умение организовать работу или отдых себе или другим; желание быть кем-то значительным.
Прогностическое значение в перевернутом положении: профессиональное соперничество; жажда власти; непродуманное и слишком импульсивное поведение приведет к серьезным проблемам; позерство; снобизм; непредвиденные обстоятельства перечеркнут планы, связанные с отъездом; предостережение от путешествий по морским путям; желание произвести впечатление на других любой ценой; чрезмерное подчеркивание своей важности; эгоизм; излишняя сконцентрированность на себе и отсутствие внимания к другим людям; споры и размолвки; отсутствие авторитета; грубость в отношениях с подчиненными.
Ключевые слова к Рыцарю Жезлов: чувство собственного достоинства; отвага; мужество; авторитет; врожденное благородство; положительные влияния; энтузиазм в деятельности; организационные способности; поездка.

В прямом положении может означать в сочетании с:

Шутом – неожиданную поездку;

Императором – почетную, но и ответственную должность;

Колесницей – путешествие по своей стране;

Отшельником – разумного и ответственного шефа;

Башней – изменение места жительства;

Миром – получение права на постоянное жительство за границей, изменение гражданства.

В перевернутом положении может означать в сочетании с:

Шутом – неожиданные препятствия сделают отъезд невозможным;

Магом – трудности в контактах с коллегами по работе;

Императором – грубого и критичного шефа;

Равновесием – человека двуличного, искусственно созданный имидж;

Солнцем – сноба и эгоиста;

Миром – затруднения, связанные с выездом за границу.

Рыцарь Жезлов чаще всего символизирует следующие профессии: организатор; актер; кинематографист; предприниматель; ювелир; галерист; маршан (торговец произведениями искусства); чиновник; часовщик; руководитель; председатель компании.

"Мистерия Таро" Алиция Хшановская (2008)

0

54

МИСТЕРИЯ ТАРО
ПАЖ ЖЕЗЛОВ
Другое название: Роза из Дворца Огня.

https://yapcdn.net/se4/1/DKaDURupptJkD.jpg
Знак Зодиака: Стрелец.
Черты характера, представляемые Пажом Жезлов:
а) в прямом положении: энтузиазм; идеализм; одухотворенность; жажда независимости; благоразумие; искренность; правдивость; стихийность; чувство справедливости; терпимость; любовь к путешествиям.
б) в перевернутом положении: самодовольство; субъективность; излишняя самоуверенность; подчинение страстям; повышенная возбудимость; расточительность; лицемерие; фальшивость; пассивность; пресыщенность; нетерпимость; сибаритство.

Прогностическое значение в прямом положении: помощь со стороны молодого или молодо выглядящего человека; неожиданные известия, которые доставят радость; приятная неожиданность; энтузиазм молодости; чувство юмора; умение рассказывать анекдоты; знакомство с необычным человеком; изменение привычек и склонностей; хорошее взаимопонимание с детьми и подростками; человек молодой духом; поддержание постоянного контакта с близкими людьми, находящимися в отдалении; младший приятель; настойчивые попытки получить то, что принадлежит по праву; путешествие для удовольствия; контакты с иностранцами.
Прогностическое значение в перевернутом положении: анонимка; донос; плохие известия; опоздание сообщения; информация, вводящая в заблуждение; трудности в отношениях с детьми; капризное и нелояльное поведение молодого человека; легкомысленность; разрыв отношений с друзьями или семьей вследствие отъезда; глупые анекдоты; бестактные шутки; закоснелость; стагнация; человек, специально препятствующий прогрессу в действиях; нежелание двигаться из дому; инерция.
Ключевые слова к Пажу Жезлов: энтузиазм; молодость; юмор; известия; контакты; информация; путешествие для удовольствия; неожиданности.

В прямом положении может означать в сочетании с:

Шутом – радость, испытываемую благодаря детям;

Магом – молодой лояльный человек;

Колесницей – завязывание интересных знакомств с иностранцами;

Отшельником – знакомство с человеком, обладающим харизмой;

Божьим Судом – хорошее взаимопонимание с младшими членами семьи;

Миром – длинное путешествие.

В перевернутом положении может означать в сочетании с:

Шутом – заботу о ребенке;

Императором – бестактного и вульгарного человека;

Колесницей – инерцию, пассивность;

Справедливостью – молодого человека, которому нужна помощь в решении бюрократических вопросов;

Колесом Фортуны – человека непостоянного и капризного;

Дьяволом – человека грубого и вульгарного.

Паж Жезлов чаще всего символизирует следующие профессии и виды деятельности: философ; адвокат; законодатель; духовное лицо; член парламента; биограф; коневод; преподаватель верховой езды; инструктор по вождению автомобилей; преподаватель вуза; путешественник; миссионер.

"Мистерия Таро" Алиция Хшановская (2008)

0

55

МИСТЕРИЯ ТАРО
КОРОЛЬ КУБКОВ
Другое название: Князь Колесницы Воды.

https://yapcdn.net/se4/1/L2nTT7uWC6Mep0.png
Черты характера, представляемые Королем Кубков:
а) в прямом положении: фантазия; креативность и богатое воображение; амбиция; духовность; способности к художественному творчеству; чувствительность; нежность; эмоциональность; сенситивность; эмпатия; космическая любовь; сочувствие.

б) в перевернутом положении: отсутствие угрызений совести и нечестность; бесчестие; гнев; манипулирование другими и использование эмоций; твердость; несдержанность; упрямство; фальшивость; злобность; нервозность; сарказм.

Прогностическое значение в прямом положении: доброжелательно настроенный специалист с определенным положением; умный советчик; зрелое творческое воображение; человек, излучающий тепло и доброжелательность; умение взглянуть на себя и свои дела со стороны; человек высокого уровня духовного развития; умение прочувствовать ситуацию другого человека; способности к художественному творчеству; паранормальные способности; поддержка влиятельного мужчины; человек с богатым воображением; гуманизм; благотворительная деятельность; владение эмоциями; анализирование своих чувств; гармония в личных отношениях.
Прогностическое значение в перевернутом положении: угроза скандала; позор; стыд; лихачество; удовлетворение своих капризов и прихотей; споры с высокопоставленными лицами; ханжество; отсутствие воображения; невозможность предвидеть результаты своих действий; спекулирование на человеческих эмоциях; использование хорошего знания психологии в своих целях; размолвки и ссоры с партнером; трудный и негармоничный союз.
Ключевые слова к Королю Кубков: гуманизм; талант; искусство; эстетизм; воображение; бескорыстие; поддержка; эмоции; чувства; фантазия; понимание.

В прямом положении может означать в сочетании с:

Магом – развитие способностей к художественному творчеству;

Императором – поддержку человека, обладающего властью;

Влюбленными – удачный супружеский союз;

Отшельником – благотворительность, бескорыстного человека;

Силой – приток творческих сил, вдохновение;

Звездой – успех в художественном творчестве;

Луной – парапсихологические способности.

В перевернутом положении может означать в сочетании с:

Шутом – человека, руководствующегося прихотями и капризами;

Первосвященником – влияния из прошлого, вызывающие ограничения;

Влюбленными – трудный партнер, негармоничный союз;

Колесницей – развитие ситуации вырвалось из-под контроля;

Справедливостью – неумение владеть собой, справляться со своими эмоциями;

Смертью – серьезные проблемы со здоровьем пожилого мужчины в семье.

Король Кубков чаще всего символизирует следующие профессии: терапевт; консультант; профессии, связанные с художественным творчеством; кинематографист; врач; духовное лицо; психолог; парапсихолог; консультант; инструктор; диетолог; химик; ресторатор.

"Мистерия Таро" Алиция Хшановская (2008)

0

56

МИСТЕРИЯ ТАРО
КОРОЛЕВА КУБКОВ
Другое название: Королева Трона Воды.

https://yapcdn.net/se3/1/Gk2yPZssgsNJve.jpg
Знак Зодиака: Рак.
Черты характера, представляемые Королевой Кубков:
а) в прямом положении: чувствительность; воспитанность; снисходительность; фантазия; склонность к компромиссам; нежность; рассудительность; сочувствие; терпеливость; эмоциональность; любезность; внимательность; креативность; мягкость.

б) в перевернутом положении: сибаритство; легковерность; сентиментальность; недоверчивость и злопамятность; изменчивость настроения; боязливость; робость; трусость; чрезмерная чувствительность; стремление получить от жизни все; резкость.

Прогностическое значение в прямом положении: чувство безопасности; ощущение магичности мира; отличная интуиция; расслабление после периода напряжения; восторг; экстаз; глубокие положительные переживания; слезы счастья; приобретение признания и уважения благодаря порядочности, снисходительность к слабостям других людей; супруги, живущие в согласии; глубокая духовность; вера, идущая от сердца; обдуманность действий; нахождение хорошего выхода из трудной ситуации; хорошо воспитанный вежливый человек; душевное спокойствие; привязанность к дому; материнство.
Прогностическое значение в перевернутом положении: извращенное воображение; жизнь в мире иллюзий; значительное несоответствие представлений действительности; нарциссизм; самовлюбленность; потерянность в нагромождении дел; отрицательные переживания; крайнее отчаяние; неудовлетворенные любовные желания; чувство без взаимности; утрата чести; мещанство; склонность к безвкусице; отсутствие вкуса; крайние формы поведения; потеря смысла жизни; пессимизм.
Ключевые слова к Королеве Кубков: экстаз; возбуждение; восторг; хорошее воспитание; внутреннее спокойствие; самообладание.

В прямом положении может означать в сочетании с:

Магом – жизнь в гармонии с окружающей действительностью;

Верховной Жрицей – ощущение магичности мира и опора на интуицию;

Императрицей – сознательное и радостное материнство;

Первосвященником – знание своих корней и уважение к своему происхождению;

Справедливостью – тактичного и хорошо воспитанного человека;

Луной – человека, обладающего эзотерическими способностями.

В перевернутом положении может означать в сочетании с:

Магом – вертопраха;

Первосвященником – набожность или религиозный фанатизм;

Равновесием – переменчивость настроения, отсутствие эмоционального равновесия;

Силой – потерю смысла жизни, апатию;

Дьяволом – психические заболевания, глубокие эмоциональные проблемы;

Звездой – отсутствие вкуса, странные эстетические пристрастия.

Королева Кубков чаще всего символизирует следующие профессии: акушерка; врач-акушер; режиссер; художник; поэт; хозяин гостиницы; воспитательница детского сада; няня в яслях; производитель или продавец продуктов питания; работник дома опеки; воспитатель детского дома; социальный работник.

"Мистерия Таро" Алиция Хшановская (2008)

0

57

МИСТЕРИЯ ТАРО
РЫЦАРЬ КУБКОВ
Другое название: Повелитель Подводной Армии.

https://yapcdn.net/se3/1/NxfwnL.png
Знак Зодиака: Скорпион.
Черты характера, представляемые Рыцарем Кубков:
а) в прямом положении: практицизм; ловкость; уверенность в себе; безотказный инстинкт; самостоятельность; настойчивость; богатое воображение; сильная воля; богатая внутренняя жизнь; интуиция; физическое развитие.

б) в перевернутом положении: обидчивость и скрытность; мстительность и злобность; небрежность; вспыльчивость; упрямство; отсутствие угрызений совести; нахальство; потребность дать выход своей энергии; саркастичность; цинизм.

Прогностическое значение в прямом положении: привлечение инстинкта и интуиции для разрешения проблем; человек, не проявляющий внешне свои эмоции, но переживающий все очень сильно; хорошее физическое развитие; успехи в спорте; брачное предложение; интерес к таинственным криминальным делам; настойчивость в достижении цели; сильная воля; подъем творческой изобретательности; желание открывать что-то новое, неисследованное; сильные эмоциональные реакции; твердый характер; желание нравиться другим; желание выдвинуться, ярко выраженное стремление к признанию и славе.
Прогностическое значение в перевернутом положении: раздражение, направленное против других людей; некритичность; циничность в отношениях с другими; вера в нереальные вещи; донкихотство; слепое стремление к одной цели; неумение модифицировать свои действия в зависимости от ситуации; сексуальные извращения или навязчивые идеи; агрессия как следствие страхов и опасений; мстительность; повышенная возбудимость; невозможность вырваться из оков собственного воображения; чрезмерное честолюбие.
Ключевые слова к Рыцарю Кубков: инстинкт; тайны; творческая изобретательность; внешнее спокойствие; глубина внутренних переживаний; сила; месть.[/align]

В прямом положении может означать в сочетании с:

Магом – молодого самостоятельного человека;

Верховной Жрицей – пристрастие к тайнам и таинственным делам;

Императором – человека, занимающегося спортом;

Силой – человека осознающего свои силы и возможности;

Смертью – человека с мощной энергией и способностью трансформировать других людей;

Миром – завоевание славы; популярность.

В перевернутом положении может означать в сочетании с:

Шутом – некритичность, самовлюбленность;

Императором – агрессию, мстительность;

Дьяволом – серьезные проблемы сексуальной природы;

Смертью – человека с отрицательной энергетикой, темные силы;

Луной – болезненное воображение, нереальные представления о действительности;

Солнцем – чрезмерное честолюбие; стремления, не адекватные возможностям.

Рыцарь Кубков чаще всего символизирует следующие профессии: философ, исследователь, врач, астролог, хиромант, криминалист, детектив, шпион, офицер разведки, работник похоронной службы, могильщик, химик.

"Мистерия Таро" Алиция Хшановская (2008)

0

58

МИСТЕРИЯ ТАРО
ПАЖ КУБКОВ
Другое название: Лотос из Дворца Волн.

https://yapcdn.net/se4/1/np6QN5OOh2ofVN.png
Знак Зодиака: Рыбы
Черты характера представляемые Пажом Кубков:
а) в прямом положении: мечтательность; романтичность; покладистость; легкость ассимиляции; готовность к самопожертвованию; смирение; добродушие; доверчивость; мягкость; скромность; чувствительность; шутливость; находчивость.

б) в перевернутом положении: толстокожесть; бездумность или тупость; продажность; угодливость; рассеянность; боязливость; вялость; непостоянство характера; внушаемость; превращение себя в жертву.

Прогностическое значение в прямом положении: хорошие известия связанные с семейной жизнью; информация о помолвке; приглашение на крестины; свадьба ребенка; радость, вызванная успехами или удачами детей; естественное поведение; романтический ужин; любовь к прекрасному; изысканная вежливость; верность и преданность в дружбе; глубокие эстетические переживания; умение приспособиться к любым условиям; привычка полагаться на свои ощущения и впечатления; чуткость и деликатность по отношению к другим; вера в высшие ценности; понимание жизненной необходимости.
Прогностическое значение в перевернутом положении: предостережение от лести; много работы и обязанностей, с которыми трудно справиться; ложь; ошибки; плохой выбор объекта чувств; следование своим настроениям и их изменчивость; впадение в крайности; трудности в адаптации к изменяющимся условиям; разглашение тайн; подверженность внешним влияниям; неумение использовать шансы; бессмысленное принесение себя в жертву другим; угодливость; боязливость, препятствующая любым изменениям.
Ключевые слова к Пажу Кубков: семейное торжество; изысканная вежливость; чуткость; деликатность; романтичность; приспособление.

В прямом положении может означать в сочетании с:

Шутом – празднество, связанное с ребенком;

Магом – человека легкого в совместной жизни;

Императрицей – благовоспитанного, изысканно вежливого человека;

Справедливостью – большой такт и чуткость в поведении;

Отшельником – понимание собственной эмоциональности;

Божьим Судом – радость благодаря детям.

В перевернутом положении может означать в сочетании с:

Магом – неискренних друзей, льстецов;

Первосвященником – желание нравиться другим; угодливость;

Колесницей – несоблюдение тайны, разглашение дела, которое должно было остаться в тайне;

Равновесием – впадание в крайности, эмоциональные качели;

Смертью – трудности в приспособлении к изменившимся условиям;

Миром – страх, парализующий все действия в личной сфере.

Паж Кубков чаще всего символизирует следующие профессии и виды деятельности: композитор; музыкант; рыбак; водопроводчик; пастырь; проповедник; ресторатор; официант; опекун; санитарка; производитель игрушек; работник аттракционов.

"Мистерия Таро" Алиция Хшановская (2008)

0

59

МИСТЕРИЯ ТАРО
КОРОЛЬ МЕЧЕЙ
Другое название: Князь Колесницы Ветра.

https://yapcdn.net/se4/1/yhZ8yhjC.png
Черты характера, представляемые Королем Мечей:
а) в прямом положении: развитое логическое мышление; мудрость; интеллект; опора на разум; аналитический ум; осторожность; любознательность; зрелость; профессионализм; общительность; свобода выражения в устной и письменной речи.

б) в перевернутом положении: расчетливость; холодный расчет; самовластность; эгоцентризм, отсутствие высших чувств и самоконтроля; тугодумие; инфантильность; мечтательное мышление; наивность; невыполнение обязательств.

Прогностическое значение в прямом положении: прагматизм в действиях; высокое общественное положение и влияние; приобретение авторитета и признания благодаря высокому интеллекту; заключение выгодных договоров или соглашений; достижение положения, к которому стремился; повышение своей квалификации; решение проблем благодаря высоким умственным способностям; победа над врагами и оппонентами силой аргументов и убеждения; помощь специалиста в данной области; ведение переговоров; приобретение признания и славы в науке; высокопрофессиональный подход к работе.
Прогностическое значение в перевернутом положении: невыполнение обязательств; вероломство; расчетливый подход к другим людям; заключение знакомств только в расчете на возможную выгоду; неудачные служебные решения; предостережение от беспощадного человека, в чьих руках находится успешность наших дел; трудности или препятствия в учебе; трудности во взаимопонимании с другими людьми; срыв обсуждения или переговоров; пустые обещания.
Ключевые слова к Королю Мечей: логика; точность мышления; заключение соглашений; разговоры; интеллект; дар убеждения.

В прямом положении может означать в сочетании с:

Верховной Жрицей – продолжение образования, возобновление прерванного ранее обучения;

Императором – мужчину, обладающего властью или авторитетом;

Первосвященником – человека, занятого научной карьерой;

Справедливостью – хорошего советчика;

Отшельником – специалиста в своей области;

Силой – умение обосновать свои взгляды;

Солнцем – мужчину, завоевавшего свое положение благодаря интеллекту;

В перевернутом положении может означать в сочетании с:

Шутом – человека, который считает, что он всегда прав;

Магом – человека ненадежного, который не держит слова;

Верховной Жрицей – прерывание обучения из-за стечения обстоятельств;

Справедливостью – неудачное решение служебных или судебных дел;

Дьяволом – вероломство и использование людей в своих целях;

Башней Бога – срыв переговоров, крушение прежних планов;

Король Мечей чаще всего символизирует следующие профессии: математик; юрист; писатель; художник; научный работник; исследователь; физик; преподаватель; электронщик; менеджер; консультант; министр; председатель; президент; кинозвезда.

"Мистерия Таро" Алиция Хшановская (2008)

0

60

МИСТЕРИЯ ТАРО
КОРОЛЕВА МЕЧЕЙ
Другое название: Королева Воздушного Трона.

https://yapcdn.net/se3/1/EoQ2NrLAgdIe.jpg
Знак Зодиака: Весы.
Черты характера, представляемые Королевой Мечей:
а) в прямом положении: чувство прекрасного; вежливость; дипломатичность; ловкость; обворожительность; гибкость; симпатия; гармоничность; уравновешенность; чувство справедливости; душевное спокойствие; готовность к примирению; способность быть арбитром.

б) в перевернутом положении: болтливость; нерадивость и беспечность; нетерпеливость; самонадеянность; рассеянность; себялюбие; любовь к роскоши; тщеславие; чрезмерное желание нравиться.

Прогностическое значение в прямом положении: понимание цены, которую надо будет заплатить за достигнутый успех; внутреннее равновесие и гармония, несмотря на превратности судьбы; стремление постоянно окружать себя прекрасными людьми и красивыми вещами; умение примирить ссорящиеся стороны; такт и дипломатичность в отношениях с людьми; умение сохранять внутреннюю дистанцию по отношению ко всему происходящему; хорошо развитое чувство справедливости; гибкость в поведении; умение прекрасно ладить со всеми людьми; безмятежное и оптимистическое отношение к жизни;
Прогностическое значение в перевернутом положении: показная добродетель; ложь; притворная нравственность; готовность перенести сильнейшую боль, чтобы избавиться от мучительных проблем; человек, терзающий окружающих своими несчастьями; пораженчество; потеря близкого человека; скорбь из-за потери кого-то или чего-то, что любил; тайные дела и интриги; психологические блокады.
Ключевые слова к Королеве Мечей: примирение; соглашение; справедливость; этика; нравственность; эстетика; оптимизм; умение быть арбитром.

В прямом положении может означать в сочетании с:

Верховной Жрицей – человека, который может привести к согласию конфликтующие стороны;

Императрицей – человека с очень хорошим вкусом;

Императором – при решении служебных дел помощь окажет мужчина;

Справедливостью – удачное улаживание служебных дел благодаря протекции женщины;

Колесом Фортуны – гибкое приспособление к ситуации;

Звездой – умение находить опору в оптимистическом отношении к жизни и позитивном мышлении.

В перевернутом положении может означать в сочетании с:

Верховной Жрицей – коварную женщину, интриганку;

Императором – служащий, мужчина, затруднит улаживание дел.

Справедливостью – при улаживании дел надо избегать женщин – служащих;

Силой – чувство бессилия, удручённость;

Смертью – потеря кого-то или чего-то, что очень любил, скорбь;

Миром – психологические блокады, замыкание в себе, аутизм.

Королева Мечей чаще всего символизирует следующие профессии: дипломат, живописец; танцовщик; косметолог; матримониальный посредник; портной; парикмахер; манекенщица; судья; прокурор; арбитражный судья; работник ЗАГСа.

"Мистерия Таро" Алиция Хшановская (2008)

0


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » ТАРО » МИСТЕРИЯ ТАРО