Шут
В гадании на любовь по Шуту можно говорить об увлечении, а не о серьезных чувствах. Флирт или интрижка. Иллюзия идеальной любви.
Если отношения уже устоявшиеся, выпадение Шута может говорить о стремлении к свободе в отношениях, к свободной любви. Склонность к необычной форме отношений.
В вопросах секса — для человека не существует никаких ограничений. Сексуальные отношения выходят за рамки общепринятых норм.
Также желание начать в отношениях все сначала, с чистого листа, новизна, жажда неожиданных поворотов, необычных ситуаций, риска, который возбуждает. В отношениях присутствует непредсказуемость и свобода.
В негативном проявлении – глупость, необдуманные, безрассудные поступки.

Маг
Этот старший аркан в любовных раскладах говорит о доминировании одного из партнеров в отношениях. Он держит инициативу в своих руках. Иногда такое доминирование переходит в подавление.
Для женщин – возникновение новых отношений, новое знакомство, новая любовь. Аркан связан с влиянием мужской энергии, в основном направленной на сексуальную сферу.
Характеристика отношений — дружеская привязанность, духовная близость, взаимопонимание.

Жрица
Одни из партнеров в отношениях скрывает свои намерения. Любовница. Духовное единение, платоническая любовь. Неизвестность ситуации.
Характеристика партнера – скрытность, загадочность. Его работа может быть связана с какими-либо служебными секретами или тайнами.
Для мужчин – встреча с сильной женщиной. В качестве характеристики женщины – таинственная и холодная, держит на расстоянии. По карте Жрица в любовном раскладе не исключается применение магии.

Императрица
Позитивная карта для отношений и чувств. Любовь и гармония, возможность создать прочный союз. Для мужчины – женщина, играющая важную роль в его жизни. Это может быть мать, любимая женщина или жена, но которые выступают для мужчины «мамочками». Покровительница. Возможна беременность. На подсознательном уровне – эмоциональная связь с матерью, ее влияние.
В сексе — глубокая чувственность и полная самоотдача.

Император
На подсознательном уровне — образ отца, который является защитником и покровителем. В раскладе на отношения этот старший аркан Таро не указывает на большую любовь. Скорее может говорить о  прочных и надежных отношения, основанных на общих целях. Крепкие партнерские отношения.
Доминирование мужчины над женщиной в отношениях.

Иерофант (Жрец)
Платонические отношения. Возможность заключения брака. Союз согласно общепринятым нормам или религиозным традициям.
Характеристика отношений – спокойные и комфортные, без взрывов страсти и бьющих через край эмоций. Взаимоотношение, доверие в паре, один партнер покровительствует другому.
Выпадение аркана Иерофант в раскладе на любовь — один из партнеров находится в браке или состоит в длительной связи.

Влюбленные
Любовь, романтика. Новые чувства. Сексуальное влечение, дополняющее романтическую любовь. Выбор между двумя женщинами или выбор между разумом и чувствами.
Если вы являетесь стороной любовного треугольника, появление этого старшего аркана говорит о том, что из двоих предпочли именно вас.

Колесница
Новая любовь, новый этап в отношениях. Человек – кузнец своего счастья. Поэтому если в отношениях возникли проблемы, их можно решить, если проявить выдержку и умение лавировать. Для достижения желаемого необходимо выбрать подходящую тактику поведения.
Отношения могут быть крепкими, если удастся объединить противоположности. Это могут быть разные взгляды на одни проблемы, разные интересы или привычки партнеров.

Справедливость (Правосудие)
Значение этого старшего аркана Таро для любви — стабильные отношения, основанные на взаимном уважении и доверии. Равновесие.
Характеристика партнера – спокойный, рассудительный человек. Объективно, без лишних эмоций оценивает себя и партнера. Взвешивает все «за» и «против» при принятии решения.
Одна из трактовок – брак, официальные отношения, партнерство, равное разделение прав и обязанностей.

Отшельник
О любви при выпадении данного старшего аркана говорить сложно. Если говорить о связи двух людей, то она проявляется на духовном уровне. Отсутствие решимости, нежелание брать на себя ответственность. Для того, чтобы найти любовь, человеку необходимо сначала полюбить себя.
Карта означает одиночество. При этом оно чаще всего осознанное. Например, человек, пережив тяжелое расставание, не спешит больше вступать в новые отношения.
В негативном проявлении — наигранное целомудрие. Двойная жизнь, утаивание чего-то.

Колесо Фортуны
Новый цикл в любви. Это может быть как новая любовь, так и возрождение старой после кризиса. Цикличность в отношениях. Это может проявляться как встречи, происходящие время от времени. Или же регулярно повторяющиеся конфликты и периоды мира.
Происходят неожиданности, ситуация быстро изменяется. Возможность вырваться из рутины.
Отношения гармоничные, общность интересов, схожий темперамент.

Сила
Сексуальная привлекательность. Обуздание страстей. Способность добиться своего мягкостью. Партнерам сложно «притереться», требуется усилие и время, чтобы достичь согласия.
Взаимопонимание и согласие у партнеров, получивших жизненный опыт и достигших зрелости. Возможно, это взаимопонимание и единство стали возможными после преодоления длительного противостояния, когда люди не могли понять и принять слишком разные взгляды  друг друга, но теперь они способны достичь компромисса.

Повешенный
Безответная любовь. Долгие безрезультатные ухаживания. Состояние пассивности и депрессии. «Зависание» в прошлом или нынешней не очень приятной ситуации.  Это может быть длительное одиночество. Безуспешные попытки построить отношения или освободиться от них.

Смерть
Этот старший аркан в гадании на любовь говорит о переменах. Смерть – естественный конец старого и возникновение нового. Это может быть окончание старой любви и возникновение новой. Или же отношения перейдут на новый уровень или изменятся, но уже не будут такими, как прежде. Вынужденное расставание, но партнеры продолжают поддерживать связь.
При гадании на человека и его отношение к вам - вероятно, его чувства поменяются.

Умеренность
Гармония и взаимопонимание в паре. Стабильные отношения без особых эмоций и страстей. Тихая размеренная жизнь. Примирение.
Новое знакомство, встреча с новым партнером.
Характеристика партнера – спокойный, трезво оценивает свои возможности.

Дьявол
Физическое желание, страсть преобладает над чувствами и разумом. Искушение. Соблазнение. Привязанность к человеку, зависимость, которая приносит страдания, но от нее никак не избавиться.
Сложный и неустойчивый период в отношениях. Понимание, что партнер не подходит, но невозможно найти в себе силы расстаться с ним.

Башня
Отношения или страсть, возникающие внезапно и при непредсказуемых обстоятельствах. При этом события будут разворачиваться быстро.
Если партнеров связывают долгие отношения, этот старший аркан Таро означает потрясения. Внезапное и болезненное расставание. Выяснение какой-то тайны. Взрыв долго копившихся эмоций и недовольства. Неожиданные перемены.

Звезда
Если у влюбленных возник кризис, появление этого старшего аркана можно толковать как новую надежду. Возможность возобновить прерванные отношения, преодолеть разрыв. Начало нового романа. Мечтательность, идеализация партнера, очарование им. Разногласия, проблемы и недостатки отходят на второй план. Гармоничный союз.
Характеристика партнера – честный и порядочный.

Луна
Неопределенность в отношениях. Этот старший аркан Таро в гадании может говорить о незаконной или внебрачной связи. Страх будущего, меланхолия, неудовлетворенность, неудовольствие всем.
Партнер что-то скрывает, не показывает истинное отношение или является не тем, за кого его принимают.

Солнце
Взаимность чувств. Если человек одинок, появление данного старшего аркана означает возможность встретить свою половину. Для уже существующих отношений – желание заключить брак, счастье в семье.
Характеристика партнера – сильная, яркая, независимая личность.

Суд
Готовность к новым отношениям. Перемены. Восстановление прошлых отношений. Возвращение к прежнему партнеру. Обновление чувств.
Переход отношений на новый уровень. Возможно, от романтической неопределенности к совместной жизни.

Мир
Позитивная карта Таро, обозначающая успех, новый этап. В отношениях может означать примирение. Очень не однозначная карта. Этот старший аркан символизирует завершение определенного этапа развития. Начало нового, ради чего необходимо расстаться с прошлым. Соответственно, в любви и взаимоотношениях он может трактоваться как расставание или же как переход на новую стадию, например, заключение брака. Рождение ребенка.

Источник: ТароЦентр