Наверх
Вниз

ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » НОВОСТИ, СЛУХИ, СПЛЕТНИ » Самая большая выставка мумий


Самая большая выставка мумий

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s1.uploads.ru/t/kCfxN.jpg

В катакомбах каталического монашеского ордена капуцинов существующего с 1525 года, по сей день хранятся останки более восьми тысяч человек. Данная усыпальница местного духовенства, аристократии и представителей различных профессий находится в Палермо на острове Сицилия является одной их самых знаменитых "выставок" мумий в европе.
Несмотря на свою необычность, катакомбы рассматриваются местными жителями как кладбище, а так как в 17-19 веках было очень престижно хоронить здесь своих близких, то катакомбах покоятся предки нынешних жителей Палермо. Для горожан это своего рода традиция, и после официального закрытия катакомб для погребений в 1882 году, у стен монастыря под которым они находятся, было организовано "обычное" кладбище.
Продолжение:
Не трудно догадаться что это уникальное место является одним из главных достопримечательностей Палермо к которому каждый год стремятся толпы туристов. И не смотря на полный запрет фото и видео съёмки, всё же кое кому удаётся запечатлеть завораживающие и пугающие кадры из коридоров катакомб.
http://s1.uploads.ru/t/Zl8Ad.jpg
http://s1.uploads.ru/t/KlI10.jpg
http://s1.uploads.ru/t/ozVw5.jpg

+1

2

Никогда не понимал какой то нездоровой тяги у христиан к мумиям это у католиков да и у православных тяга к костям культивирование и поклонение им... прямо таки некрофилия какая то и фетишизм.

0


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » НОВОСТИ, СЛУХИ, СПЛЕТНИ » Самая большая выставка мумий