Бермудский треугольник – одна из неразгаданных загадок нашей планеты, которая беспокоит умы и волнует воображение людей. Этот участок   Атлантического океана, расположенный  между  условными ограничительными линиями между Флоридой и  Бермудскими островами, островом Пуэрто-Рико и замыкающей прямой по направлению  к Флориде через Багамы известен  как  место  таинственные исчезновения кораблей и самолетов.
http://s3.uploads.ru/t/cgIW6.gif
Скептики, правда, утверждают, что никаких тайн тут вовсе нет, а все объясняется сложными  условиями навигации и зарождающимися  именно в этом районе  штормами и циклонами. Они твердо уверены, что в исчезновении  людей с найденных в районе пустых кораблей и яхт виновны не инопланетяне, а пираты. Знаменитую пропажу  пяти американских бомбардировщиков, вылетевших с базы  Форт-Лодердейле 5 декабря 1945 года и не вернувшихся назад, объясняют тем, что они заблудились,  и  им просто  не хватило  горючего.

Противоположная точка зрения  заключается в том, что Бермудский треугольник является  местом таинственных аномальных явлений. Их связывают с космическими пришельцами, дырами во времени и разломами пространства, притяжением  затонувшей Атлантиды. Выдвигают и научные гипотезы: выбросы метановых пузырей со дна моря, блуждающими волнами, которые могут подниматься вверх до30 метров, генерацией ультразвука на океанских просторах.

Интересно, что сторонники аномальных явлений в треугольнике и их противники в 70-х годах написали книги, которые  стали бестселлерами. В 1974 году вышел “Бермудский треугольник”  Чарльза Берлица, где были собраны факты  необычных явлений, а в   1975 году скептик и материалист  Лоуренс Дэвид Куше написал и  выпустил в свет «Бермудский треугольник: мифы и реальность», где столь же скрупулезно доказывал, что никаких аномальных явлений в районе Бермуд  не происходит.

Между тем, совсем недавно Бермудский треугольник  подарил новый  сенсационный сюрприз. Группа канадских ученых, которой руководит  Пол Вайнцвейг и Полины Залитцки, в ходе исследования  дна океана при помощи робота, обнаружили в Бермудском треугольнике затонувший город.
http://s2.uploads.ru/t/NdoPv.jpg
На полученных снимках явственно  видны древние пирамиды, фигура сфинкса, монолитные постройки и даже  выгравированные  надписи на их стенах. Работой по  картографическому описанию  дна океана  канадцы занимаются в 2002 года по заказу  правительства Кубы. Первоначальной целью этого заказа был поиск затонувших испанских кораблей, перевозивших сокровища. В ходе  работ  и были  обнаружены  странные искусственные образования  на дне, исследованием  которых ученые занялись более детально. Пол Вайнцвейг и Полины Залитцки полагают, что американцы знали о подземном городе еще в 60-е годы, но закрыли  информацию о нем.

Возможно, что  найденный подземный город откроет новую страницу   в истории  Бермудского треугольника и его тайн.
http://s2.uploads.ru/t/xsaPV.jpg