Наверх
Вниз

ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » КУХНЯ » Литовская национальная кухня


Литовская национальная кухня

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Первые блюда Литовской кухни


Литовский холодный борщ

Кефир — 3/4 стакана, свекла — 50 г, вода кипяченая— 1/3 стакана, лук зеленый — 10 г, литовская национальная кухнясметана — 1 ст. л., яйцо вареное—1/4, соль и укроп — по вкусу.

Свеклу отварить в кожуре, очистить и нарезать соломкой. В кефир положить соль и взбить, добавить кипяченую охлажденную воду, нарезанные свеклу, укроп, зеленый лук и охладить. Перед подачей в борщ положить нарезанное дольками яйцо и сметану. К холодному борщу отдельно подать горячий отварной картофель, посыпанный укропом. Огурцы фаршированные 4 свежих огурца одинаковой величины, 0,5 свеклы, 1 морковь, 1 луковица, 0,5 ч. ложки сахара, 2 ч. ложки растительного масла, 0,5 стакана сметаны, соль, перец. Огурцы разрезать вдоль пополам, вынуть сердцевину. Отварную свеклу и морковь нашинковать, смешать с пассерованным луком и рубленой огуречной сердцевиной, заправить солью, сахаром, перцем, растительным маслом. Полученной массой наполнить подготовленные огурцы. Подать со сметаной.


Борщ литовский

http://www.lituanistica.ru/culture_materials/kitcen_borsh2.jpg

литовские блюда500 г свинины, 2 квашеных свеклы, 1 луковица, 1 морковь, 0,5 петрушки, кусочек сельдерея, 1 лавровый лист, 10 горошин черного перца, 0,5 стакана сметаны, 50 г сливочного масла, 1 ст. ложка муки, соль.

Копченую или свежую свинину разрубить на небольшие куски, залить водой, поставить на сильный огонь. Когда вода закипит, снять пену, посолить и варить на слабом огне до готовности мяса. Жир, появившийся на поверхности, надо несколько раз снять. На этом жире поджарить нарезанные лук, морковь, сельдерей, петрушку, положить в бульон незадолго до готовности мяса. Готовому бульону дать постоять и процедить его. Квашеную свеклу нарезать небольшими продолговатыми кусочками или натереть на крупной терке и потушить, залив бульоном. Затем опустить в подготовленный бульон, добавить поджаренную на масле и разбавленную бульоном муку, перец, лавровый лист, дать борщу немного покипеть. Заправить сметаной.

+1

2

Ой-ой... Сколько вкусненького... Глаза раздвоились %-) Надо будет чего нибудь из этого сварганить... 
СПАСИБО!!!!!
Ну все... Докатались... Einar, я тебе уже цветы начала дарить...
Исправляю ошибку, думаю, что так будет правильней

+1

3

Sharmel написал(а):

Исправляю ошибку, думаю, что так будет правильней

Спасибо Sharmel , это самая высокая для меня оценка, а это тебе

+1

4

Einar написал(а):

а это тебе

СПАСИБО!!!!!

+1


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » КУХНЯ » Литовская национальная кухня