http://s5.uploads.ru/t/n5kGy.jpg
Однажды на улице я встретила его. Это был взрослый мужчина с пивным животиком, идущий под руку с женой и сыном. Все в нем изменилось, он повзрослел, но по глазам я узнала того мальчишку, в которого была влюблена много лет назад. Последний раз я видела его, когда училась в школе, и это столкновение стало очень неожиданным. Прошло уже более 12 лет...

«Как ты? Чем занимаешься? Как дела?» - я задала самые банальные для такого случая вопросы, а в душе вдруг все перевернулось.

Нет, я не почувствовала, что люблю его снова, я просто поняла, как бежит время. Вдруг передо мной встали все эти годы. Мне казалось, что все было только вчера...

Поменялся он или я?

Как себя вести?

Вместе в будущее

В моей жизни есть люди из прошлого, с которыми я вижусь довольно часто. Это мои подруги. Наша дружба исчисляется уже десятилетиями, и мне кажется, что они не меняются. Я смотрю в их лица и понимаю, что это те же девчонки, с которыми мы сидели в одном классе, гуляли вечерами, ездили в лагерь и были счастливы. Наверно, их лица и фигуры меняются, характеры становятся тверже, но я не замечаю этого, ведь они все время рядом. И когда смотришь на них, таких же ярких и интересных, думаешь, что время не коснулось и меня.

А вот такие странные встречи с бывшими вдруг расставляют все по местам. Оказывается, мы просто не умеем замечать что-то, что происходит рядом с нами, мы не акцентируем внимание на том, что происходит под носом. А вот далекие объекты выдают нам жесткую правду: время влияет на всех.

Я сбежала. Для себя я уверена, что сделала правильно, что не нужно мне было проводить много часов рядом с ним, чтобы понять, как все изменилось. Но вот есть в моей жизни пара человек, которых я, наоборот, очень хотела бы встретить. Это уже не детские романы, а более взрослые истории. И я не ищу продолжения, а просто мечтаю узнать, как же все сложилось. Но при этой мысли как-то странно сжимается сердце. Я понимаю, что это любопытство, что для меня это важно, но не станет ли это встречей, похожей на описанную?

Так ли нужна встреча с прошлым, может ли она принести радость, а не разочарование? А что, если после нее захочется все вернуть, что вдруг поймешь, что совершила ошибку? Эта история, это столкновение вызвало бурю эмоций внутри меня, но прошлое изменить невозможно. Я даже немного завидую тем, кто переехал в другой город или страну, и может не беспокоиться, что когда-то встретит кого-то из бывших.

Автор:
Оксана Громова