Наверх
Вниз

ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА » КНИГИ » Делимся цитатами из прочитанных книг


Делимся цитатами из прочитанных книг

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В каждой книге есть одна, а может быть и несколько фраз, которые чем-то зацепили. Предлагаю в этой теме делиться цитатами, которые вам понравились.

0

2

«Синяя Борода» Амели Нотомб.
Наверно, в большинстве женщин заложена от природы некая форма мазохизма. Сколько раз я видела, как женщин тянуло к гнуснейшим извращенцам! В тюрьмах последователи Ландрю получают кипы писем от влюбленных поклонниц. Некоторые даже выходят за них замуж. Думается мне, это темная сторона женственности.
***
Чувствуешь себя несокрушимым, но вдруг… Достаточно какого-нибудь пустяка, и ты уже знаешь, что всему конец.
***
Изобретателю розового шампанского удалась полная противоположность поискам алхимиков: он превратил золото в сироп.
***
Он платит золотом своему духовнику — этого ему достаточно, чтобы очистить свою совесть.
***
Надо же, какая оригиналка! Обычно людям угрожают оружием, чтобы заставить их говорить. Вы же — наоборот.
***
Я нуждался в уединении. В доме была эта пустая комната, стены которой и дверь изнутри я выкрасил в черный цвет. Я стал закрываться там, зажигая лишь одну лампочку. Я был нигде, я создал небытие.
***
— Вы достойны выйти за меня замуж.
— Зато вы меня недостойны.
— Мне нравится, что вы так себя переоцениваете.
***
Я стараюсь держаться подальше от тех, кто называют себя скрытными. Они только так говорят, а сами через пять минут посвящают вас в малейшие подробности своей личной жизни.

0


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА » КНИГИ » Делимся цитатами из прочитанных книг