Наверх
Вниз

ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » КУХНЯ » Гранат - Король фруктов


Гранат - Король фруктов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Гранат - это настоящий король фруктов. Он уникальный по своему составу. Он с древних времен широко применялся в медицине и в косметологии.

Никто не подвергает сомнению тот факт, что польза граната считается общепризнанной. В древние времена гранат называют королем фруктов, ибо по легенде, этот фрукт с венчиком на своей макушке подсказал тогда людям форму королевского головного убора.

Упоминания о гранате можно встретить даже в Библии.

Выращивают его в теплых краях. Это Южная Америка, район Средиземноморья, Средний Восток. Гранатовые деревья "живут" до 100 лет.

Сок граната насчитывает 15 аминокислот. Примечательно, что 6 из них содержатся только в мясе. Они незаменимы для организма человека.  А если вы приверженец вегетарианского образа жизни и питаетесь  молочной и растительной пищей, то гранат это несомненно тот фрукт, который должен быть на вашем столе постоянно.

В нем также содержатся четыре основных витамина:

С
Р
B 6
В12.
Основными эти витамины считаю потому, что витамин С укрепляет иммунитет, витамин Р — сосуды, витамин B6 — нервную систему, a витамин B12 улучшает процесс кроветворения.

Это еще не все!

Гранаты идеальный фрукт для разгрузочных дней. В 100 граммах мякоти содержится 60 - 80 ккал, а в 100 миллилитрах сока 40 - 65 ккал.  Гранат богат такими минеральными веществами:

йод 
калий
кальций
железо
кремний.
Как быстро очистить гранат смотрите на фото приведенных ниже!

Постукивайте ложкой сверху по гранату. Ложку возьмите тяжелую. Наверное лучше серебряную.

+1

2

Mag Mal, хорошая статья  http://s3.uploads.ru/0xsWy.gif

0


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » КУХНЯ » Гранат - Король фруктов