Наверх
Вниз

ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » МИСТИКА » Мистические истории из жизни интернета


Мистические истории из жизни интернета

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

Благодарность

Из интернета
Моя подруга, Наташа, живет в небольшом городке под Киевом. Ее бабушка и дедушка умерли около 10 лет назад, а похоронили их на старом кладбище, на котором к тому времени уже лет 20 не хоронили. Там у ее деда были похоронены родители и сестра, и сам он при жизни просил их (его и бабушку) похоронить там. Благо разрешение получили, и Наташа часто ходит к своим на кладбище. За некоторыми могилами ухаживают, а некоторые уже покосились - деревянные звезды, и железные кресты. Убираясь в большом захоронении своих родственников, Наташа заприметила соседскую могилку. Там с обычного бетонного надгробья улыбалась маленькая девочка лет 6. Дата ее смерти была отмечена 1951 годом. Могилка ранее видимо ухоженная, сейчас зарастала сорняками, так, что и памятника не было видно. Наташа решила, что родственников девочки нет в живых, и убираться просто не кому. Наташа вырвала сорняки и, привезя своим мелкий щебень, посыпала им же вокруг могилки, и даже посадила цветочки, так ей жалко стало ребенка. Так продолжается уже длительное время, Наташа убирала могилку неизвестной девочки. Один раз Наташа возвращалась из Киева домой и, поставив автомобиль на стоянку, пошла к дому. Возле выхода на стоянку села огромная дворняга и не пускала ее выйти. Наташа уже и так и так, но собака не отходила, не пускает и все. Тут на стоянку заехала машина и собака отступила, Наташа выбежала, а собака за ней за ворота и, забегая перед Наташей, не пускала ее идти дальше. Наташа уже начала искать мобильный, позвонить соседу, чтоб тот вышел к подъезду, как тут мимо проходит женщина и удивительным детским голосом говорит: "Ну не ходи в подъезд! Не ходи!!" Тут у нее зазвонил телефон, и когда она, через пару секунд, обернулась ни женщины, ни собаки уже не было. Наташа вернулась на стоянку, и позвонила соседу. Тот пришел на стоянку с большой задержкой и сказал, что сейчас у подъезда милиция, там наркоманы зарезали и обокрали женщину из их дома. Их поймали в соседнем доме в ломбарде, где они пытались сдать украденные вещи.
С тех пор Наташа замечала, что в ее жизни стали происходить удачи и просто она стала более везучей, как ей кажется. И она считает, что таким образом ребенок благодарит ее за уход ее могилки. Может просто совпадение, а может и маленькое чудо.

0

22

Непомерная цена
Из интернета
Пять лет тому назад умерла моя бабушка. После похорон я вместе со своей невестой Настей поехал к ней домой, разобрать кое-какие вещи. Начали мы с большого платяного шкафа. Среди старой немодной одежды нами были обнаружены несколько увесистых коробок. Коробки были заклеены липкой лентой. «Фотографии», — подумал я. Бабушка после смерти деда не любила рассматривать их, вот и убрала подальше. «Хочешь посмотреть фотки?» — спросил я у Насти. «Конечно!» — ответила она. Однако, когда крышка была снята, я не увидел никаких фотографий. В коробке лежала толстая книга в твердом переплете с отделкой из металла. «Вот это да! — сказала Настя. — Такие старинные книги только в музеях бывают». Моему удивлению не было предела, ничего подобного я у своей бабули никогда не видел.

Книга была без названия, и никакой другой информации, вроде года издания или данных об издательстве, мы также не обнаружили. Но было понятно, что книге много десятилетий. На первых нескольких страницах изображались какие-то сказочные существа, похожие на чертиков или, может, на бесов. Картинки были небольшие — на каждой странице около двенадцати изображений, и под каждой надпись красивыми буквами на латинском языке. Далее шли тексты. Сначала около ста страниц — тексты, опять же, на латыни. Затем — на русском языке. Однако, я заметил, что русские тексты написаны от руки и разными почерками, в том числе почерком бабушки. «Что же это?!» — недоумевала Настя. «Похоже на рецепты», — быстро ответил я. Надеясь впоследствии изучить свою находку в спокойной обстановке, я закрыл книгу и предложил Насте продолжить начатое дело.

В квартире было очень много барахла, рассованного по всем углам: какие-то засушенные травы, корни растений, куча пакетиков с непонятными приправами или чем-то в этом роде (мы даже не смотрели толком, выбрасывали все подряд) и множество всяких безделушек. Часа через три решили, что на сегодня хватит и пошли в кафе перекусить. Затем я проводил свою девушку до дома, а сам, сославшись на кое-какие недоделанные дела, поспешил вернуться в бабусину квартиру.

Уже по дороге в моей голове томились неутешительные мысли — а что если это вовсе не рецепты, а какие-то заклинания? Что, если моя любимая бабушка была ведьмой или колдуньей?

Как только я вошел в квартиру, сразу схватил книгу и стал жадно читать. К моему сожалению, тексты действительно были похожи на заклинания. «Как воротить любимого», «Как в три дня сделаться богатым», «Как подчинить мысли другого», «Как заполучить желаемое» — гласили названия. Да как бабушка могла заниматься этим? И почему я ничего за ней не замечал раньше? Читая названия и следующие за ними заклинания, я вдруг почувствовал, как стала кружиться голова, мелкие капли пота выступили у меня на лбу — я стал кое-что припоминать.

В детстве, лет в тринадцать, я очень хотел иметь мопед. У моего друга был мопед, а мне родители не могли его купить, да я и не просил, зная о неблагоприятной финансовой обстановке дома. Лишь только бабушка знала о моем заветном желании. Видя мою грусть, она однажды спросила, как сильно я хочу эту машину? Я ответил, что больше всего на свете! На следующий день я узнал, что мой друг погиб — утонул в реке. А его родители решили отдать все его вещи, включая заветный мопед, мне.

Тогда я никак не связывал произошедшее с разговором между мной и бабушкой. Но теперь я видел множество причинно-следственных связей: я хотел хорошо сдать экзамены в школе, но боялся одного строгого учителя — в день экзамена он сломал ногу и его заменял другой преподаватель

Учась на втором курсе института, я безумно хотел иметь собственный автомобиль, хотел пойти работать, чтобы постепенно откладывать деньги. Через день внезапно умер мой дядя (конечно же, не бабушкин сын), оставив мне в наследство почти новенькое шикарное авто. Множество событий в моей жизни действительно происходили будто по мановению волшебной палочки: получал что хотел, избежал армии, закончил вуз с красным дипломом, получил хорошую работу, но рядом всегда была смерть, болезни и несчастья, которые меня однако не касались…

Почему я раньше не задумывался об этом?! И тут у меня перехватило дыхание… «Боже! И Настя тоже!» — с ужасом мелькнуло у меня в голове. Несколько лет назад я влюбился в красивую девушку. Но у нее уже был жених и свадьба планировалась через пару месяцев. Бабушка все знала. Через неделю ее жениха избили и ограбили, он скончался в больнице. Я же поспешил утешить свою любимую, Настю, и больше с ней не расставался…

Я сидел с раскрытой книгой в руках, слезы капали из глаз. Я никак не мог понять — бабушка меня настолько любила, что ценой многих жизней создавала для меня идеальную судьбу? Или понятие «любовь» здесь неуместно?..

В эту же ночь я сжег книгу. А на следующее утро расстался с Настей… Она, конечно, ничего не поняла, но для меня было крайне важно начать жизнь с чистого листа.

0


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » МИСТИКА » Мистические истории из жизни интернета