Наверх
Вниз

ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » МУДРОСТЬ ЖИЗНИ » Мудрость в картнках


Мудрость в картнках

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

УДАЛЕНЫ

0

2

Хорошие картинки, со смыслом. Вторая больше мне понравилась

0

3

Лапландия написал(а):

Хорошие картинки, со смыслом. Вторая больше мне понравилась

а мне все картинки понравились !!

0

4

Лапландия написал(а):

Хорошие картинки, со смыслом. Вторая больше мне понравилась

Это ты о слезах обиженного тобой?
Это и есть закон бумеранга! Факт!

0

5

Очень мудрые мысли!!!!
Люблю такого рода высказывания.

0

6

http://s017.radikal.ru/i443/1506/8e/8cb221adcb07.jpg

http://s016.radikal.ru/i337/1506/e7/6b12d1b2d73d.jpg

0

7

Sharmel написал(а):

Это ты о слезах обиженного тобой?
Это и есть закон бумеранга! Факт!

Да про эту картинку

0

8

Лапландия написал(а):

Да про эту картинку

Слова на этой картинке говорят о жизни... Согласна с тобой!

0

9

Sharmel написал(а):

Слова на этой картинке говорят о жизни... Согласна с тобой!

А у меня любимое выражение ВЕСНА ПОКАЖЕТ КТО ГДЕ ГАДИЛ. Пускай грубо зато правдиво и в точку!

+1

10

Лапландия написал(а):

А у меня любимое выражение ВЕСНА ПОКАЖЕТ КТО ГДЕ ГАДИЛ. Пускай грубо зато правдиво и в точку!

Тоже правильное высказывание! http://s3.uploads.ru/dkrAc.gif Возьму себе на заметку

0

11

http://cs623217.vk.me/v623217881/2a13f/iDyUiZyd3og.jpg

0

12

holda
вот картинки мудрые ты загружаешь , а поведение говорит об обратном !
Почему так ??

0

13

Юрий ! написал(а):

вот картинки мудрые ты загружаешь

Нет понятия в буддизме как "негатив" и "позитив". Это пошло от фотографов. Поэтому её единственную картинку можно смело в топку. Будда такое сказать не смог бы, даже при всем желании. В буддизме совсем другие понятия добра и зла. И как таковые не являются ни тем ни другим. ))
Даже в прославянском языке нет этих теминов и понятий в помине. Есть явь, то. что реально, явно, имеет место быть, - и навь (навет, покрыто туманом). Даже сущее и выть (нежить) не совсем подходят к этим определениям, так как это не абсолютное зло и не абсолютное добро. На более простых понятиях объясню то, что явь - созидание, творение; выть - разрушение, деструктивность, распад.
Почему я затронул параллель буддизм и прославянские особенности, потому что на самом деле это очень близкие ветви Основ, гораздо ближе, чем скажем праславянское и христианство. Единственное на чем отлично сыграли крестители Руси, это единобожие. У славян Бог издревле был один "Ра"! От него все лучшее.
Это потом подонки-немцы которые писали русскую историю исказили, что Русь была языческой. Русь не была языческой НИКОГДА!!! Потомки запомните Русь не была языческой! То, что немцы почитали за русских божков (истуканов), это были дУхи, которые помогали славянам. Например дУх рода (Ебан), дух дома (Домовой) и пр... Чтобы разбудить духов (они вечно спят), нужно постучатьпо дереву (часто вы стучите по дереву в обихоже, чтобы не сглазить?), отсюда и слово истукан. Стучать по чему-то, чтобы вызвать духа.  Кстати, это уже современные верования африканского континента. Но более подробно описывается про танцующем индийском боге Шива. Своим танцем создает мироздание. Танец, как воплощение звука.
Еще интереснее то, что староверы под влиянием христианства немного исказили бытийность славянской культуры. На руси был абсолютный матриархат. Мать, она же (ебaнaя мать) это не ругательство, а восхваление матери, как хранительныицы рода, созидательницы, охраняемая Богом (Ра), только она могла вызывать и просить о заступничестве дух рода - Ебана. В современной культуре это стало ругательством. (многие эти переходные процессы остались в Индийской культуре) Далее развился культ омулетов и оберегов и всего того что с дырочкой посередине, например "куриный Бог" или горшок, одетый на забор, или свол дерева с расщелиной и пр... Староверы наоборот после крещения посчитали, что владыка в семье мужчина, а не женщина (согласно библии) вот поэтому их восприятие не прижилось и они общинами вынуждены были жить отдельно. Их не принимали в традиционное общество. Хотя славянской культуры как исходного материала у них сохранилось гораздо больше, чем в современном обществе.
Почему я затронул эти периоды и такие сложные и разные на первый взгляд особенности, потому что Буддизм как якобы "восточное направление" на самом деле имеет более глубокие корни, которые сформировались не где-нибудь а на географически северной части современной России и вышли имнно из культуры прославянского наследия.
Мог бы рассказать больше, но это уже совсем другая статья и другие темы.

0

14

neBelka
ВО ЗАВЕРНУЛ !!!))))) без бутылки не разберешься .... а я читал В.А. Истархова "Удар Русских Богов " так там описывается , что Россияне были ранее язычниками .......  что они действительно поклонялись Богу Солнца - Бог "РА" , в этой книге затронуты даже некоторые правители России в том числе Ульянов . Конечно , что бы разобраться в  происхождении того или иного вероисповедания нужно посвятить пол жизни просмотрев множество источников и то я думаю , что каждый будет трактовать по своему излагая свои умозаключения . А книгу Истархова советую прочесть , есть кое что интересное .

0


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » МУДРОСТЬ ЖИЗНИ » Мудрость в картнках