Наверх
Вниз

ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » МАТЕРИНСТВО » ДЕТИ » Когда начинать сексуальное образование?


Когда начинать сексуальное образование?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У ребенка с первого класса (у кого-то раньше, у кого-то позже) просыпается интерес к противоположному полу. В этот период родители обязаны начинать обучать ребенка как знакомиться, общаться и проводить время с тем, кто нравится. Как наладить контакт и т.д.

Нам такого образования не давали ........

Есть такой фильм "Я никогда не буду твоей" с Мишель Пфайффер и Полом Радом в главных ролях. Конечно, это не блокбастер, но если вам интересно посмотреть, как родители дают своим детям сексуальное образование – обязательно посмотрите. В фильме у дочери главной героини не складываются отношения со сверстниками, но мама очень старается ей помочь, и справляется с этим.

Многие родители считают, что в это время детям еще РАНО встречаться и целоваться. Не рано. Если у ребенка появился интерес или влюбленность – то значит, уже есть в этом потребность. Но если родители не помогут ребенку – он обязательно переживет разочарование (или даже трагедию) в душе, которая оставит свой след на всю жизнь.

Да, родителям нужно объяснять мальчикам как познакомиться с понравившейся девочкой, и как с ней поговорить о ее любимых фильмах, музыкальных группах, или о том, какая красивая у нее прическа и платье (список фильмов и возможные варианты комплиментов, которые будут уместны у детей и подростков нужно обязательно предоставить).

http://se.uploads.ru/rdwq2.jpg

А девочке нужно предложить почитать, например, энциклопедии об автомобилях, самолетах или пистолетах-автоматах, чтобы она могла легко находить общий язык с симпатичными ей мальчиками, и легко заинтересовывать их своими разговорами.

http://s0.uploads.ru/gxQlu.jpg

Но что в основном делают родители? Они говорят: "Рано тебе еще с мальчиками общаться, учись, давай..."

Если девочка в десять лет не знала и не умела спокойно знакомиться и общаться с мальчиками (сильно их стесняясь), то велика гарантия, что она будет стесняться отношений с парнями и в восемнадцать лет, и в тридцать, и в сорок. Что происходит, если женщина не умеет строить дружеские отношения с мужчиной (так как ей не хватает для этого знаний, умений и опыта)? Она сразу же после знакомства с мужчиной переходит к сексуальной стадии отношений. А потом удивляется – чего это он не перезванивает, почему он так плохо ко мне относится?

Тут важно понимать, что мужчины делят женщин на две категории: "Телка" и "Мадонна". Телка – это та, с которой можно только заниматься сексом (уважительно к ней относиться, интересоваться ею и т.п. нет возможности). Мадонна – это в первую очередь интересная, умная и обаятельная личность. А спать с нею – это мечта мужчины.

Если он отнес вас к категории "Телки" – вспоминать о вас он будет только тогда, когда ему захочется секса, а переспать не с кем. Да, это кажется жестоким. Но такова реальность.

И обижаться на мужчин не надо. Нужно просто заниматься самообразованием, становиться "Мадонной". И дело тут не во внешности, не в деньгах или связях, а в умении строить дружеские отношения с мужчиной, умении быть обаятельной и привлекательной.

0

2

15276,145 написал(а):

родителям нужно объяснять мальчикам как познакомиться с понравившейся девочкой, и как с ней поговорить о ее любимых фильмах, музыкальных группах, или о том, какая красивая у нее прическа и платье (список фильмов и возможные варианты комплиментов, которые будут уместны у детей и подростков нужно обязательно предоставить).

разговор может сложиться намного проще, если ребенок вырос на примере отношений своих родителей (уважение, отношение друг к другу), возможно, что даже не придется ничего объяснять

15276,145 написал(а):

А девочке нужно предложить почитать, например, энциклопедии об автомобилях, самолетах или пистолетах-автоматах, чтобы она могла легко находить общий язык с симпатичными ей мальчиками, и легко заинтересовывать их своими разговорами.

Больше общаться и проводить время с папой! Хотя... папы разные бывают

0

3

[shadow=1px 1px 2px #FFE2B2]Sharmel[/shadow]
а ТЫ ПРАВА.!!!!  вот к сожалению не все это понимают и со школы не говорят об этом .....может общество было бы чище и добрее друг к другу

0

4

15289,145 написал(а):

вот к сожалению не все это понимают и со школы не говорят об этом .....

а зачем говорить? Ребенок должен вырасти на этом и видеть это, воспринимать это как должное

0


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » МАТЕРИНСТВО » ДЕТИ » Когда начинать сексуальное образование?