[img2]aHR0cDovL3MzLnVwbG9hZHMucnUvS0JiRlcuanBn[/img2]
Люди ничего вам не должны
Помогать вам – не работа других людей. Вам самим нужно себе помочь. Будьте ответственны за свою жизнь. Вам чего-то не хватает? Идите и найдите это. Вам грустно? Найдите то, что сделает вас счастливыми.

Перестаньте ждать, пока с вами случатся что-то. Никто вас не спасёт. Вы ответственны за свою жизнь. Идите в мир и выясните, что вам нужно, а потом схватите это двумя руками.

Ничего не идеально
Не прокрастинируйте*, чтобы добиться чего-то, что вы желаете. Невозможно найти правильное время, чтобы делать что-то. И если вы будете ждать слишком долго, то на смертном одре вы обнаружите целый список сожалений. Если вы хотите начать ваше собственное дело, начните планировать и двигаться в этом направлении сегодня. Правильно время – сейчас.

Вы потерпите неудачу, и не раз
Аристотель однажды заметил: «Единственный способ избежать критики – ничего не делать, ничего не говорить и быть никем». Сегодня это актуально.

Провал – типичен для действий. И если у вас нет неудач, вы недостаточно упорно двигаетесь вперёд. Все, кто успешен в чём-то, всегда терпят неудачу перед тем, как достичь желаемого.

Делать из себя дурака или принимать ужасные решения – нормально.

Это всё хорошо, но, когда вы терпите неудачу, отрясите с себя пыль и снова вставайте на ноги. Никогда не переставайте жить или преследовать свою настоящую цель просто потому, что вы не получили желаемое с первого раза.

Вы не можете изменить прошлое
Забыть прошлое – трудно. Но вы не можете отредактировать то, что уже было и прошло. Не тратьте энергию на то, чтобы думать, что вам надо было сделать. Вместо этого, сосредоточьтесь на планах на будущее и начните делать шаги в ту сторону сегодня. Вы можете контролировать только сегодняшний день.

Завтра приходит не для всех
Вы никогда не знаете, когда может быть ваш последний день на земле. Люди разбиваются в машинах или узнают о смертельной болезни. Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня. Звучит банально, но это самый важный совет, который вы можете получить. Перестаньте слушать этот голос в голове, который говорит вам подождать и начать в другой день, потому что для некоторых людей завтра не наступит никогда.

Быть занятым – не значит быть продуктивным
Кажется, что некоторые люди живут для того, чтобы сообщить всем, как они заняты. Но если вы уделите время и посмотрите, что они делают на протяжении дня, вы быстро поймёте, что, если бы они сосредотачивались только на завершении своих заданий вместо того, чтобы переживать о том, чтобы все знали, как они заняты и сколько им всего нужно сделать, они бы совсем не были так заняты.

Идея в том, чтобы научиться работать умнее. Не тяжелее. Каждый день составляйте список вещей, которые вам нужно сделать, ставя важные задания в начало списка, а потом завершайте их. Важно отключать все оповещения социальных сетей или всё, что может вас отвлечь. Сосредоточьтесь на том, чтобы сделать это. Не придумывайте никаких оправданий. У всех одинаковое количество часов в день. От вас зависит, как провести эти часы.

У вас есть время
"У меня просто нет времени" – эту фразу говорят так часто, что она уже потеряла смысл. Сколько времени в день вы тратите на социальные сети, просмотр телевизора, просмотр картинок на телефоне, или на разговоры с коллегами об их сестрах, родственниках, собаке?

Мы все заполняем наши дни отвлекающими факторами. Научите узнавать свои и ограничьте время для этих отвлечений. Сосредоточьтесь на вещах, которые вам нужно сделать в вашем списке, о котором мы говорили раннее, и завершите их. Вы удивитесь, сколько вы можете сделать за день и насколько ближе вы к своей цели.

Теперь, когда вы знаете главные шаги для достижения большего, скажите нам, какой следующий шаг вы сделаете?

*Прокрастинация — склонность к постоянному "откладыванию на потом" неприятных мыслей и дел. Это "отлынивание" и исполнение обязательств в самый последний момент, а зачастую и тогда, когда все сроки уже миновали.

Источник: Инет