Наверх
Вниз

ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » ВСЕ ОБО ВСЕМ » Как найти свое призвание?


Как найти свое призвание?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Если немного переиначить знаменитое стихотворение Маяковского на свой лад, то получим очень даже актуальный на сегодняшний день слоган: «Я куда-нибудь пойду, пусть меня обучат!»
По большому счету все именно так и обстоит: молодые специалисты, выпускаемые «в полет» разными солидными и не очень учебными заведениями, стоят на таком перепутье со всеми страшными подводными камнями, манящими и пугающими, а также надводными, пестрящими и завлекающими, что от всего этого обилия можно растеряться и потеряться.
Вы тоже были в таком положении? А может быть, сейчас находитесь? Тогда давайте разбираться вместе.
Начну с того, что было сказано многими неглупыми и довольно преуспевающими людьми:
«Всё только в твоих руках!», «Ты можешь сделать и найти все, что пожелаешь!», «Всему можно обучиться, главное только – быть уверенным в себе», «Нет ничего невозможного»…
А также: «Не бойся делать ошибки», «Пробуй. Решайся», «Если не понравится, всегда можно уйти».
И если по поводу всего выше написанного я поспорить не могу – красивые слова и прописные истины, то с последней фразой немного не соглашусь.
Частенько такое слышу, мол, не бойся сменить место, уйти и т.д. и т.п., но позвольте, найти работу, чтоб потом «если что – уволиться» и начать пробовать что-то другое, – это уже слегка отдает безответственностью и ассоциируется у меня больше с «надкусыванием», нежели с поеданием и перевариванием. Хотя рациональное зерно в этом есть: время сейчас другое, стабильности никакой, нужно подстраиваться под обстоятельства и прислушиваться к своему организму, а не к работе чужеродного «дружного коллектива», да и «кушать хочется всегда»…
И все же… Как советовал один мудрый человек (а все здесь мною сказанное – исключительно добрые советы и не более, навязываться не смею, боже упаси!): «Сначала хорошенько подумай и определись, где бы ты хотела работать. Потом выбери направление и план дальнейших действий, попади в нужную тебе среду и продержись там хотя бы 3 года».
Ну, конечно, в предложении «продержаться» мой оппонент имел в виду не плыть мертвечиной по течению, а нарабатывать знания, опыт, стаж и «заработать себе повышение, ведь тогда зачем тебе там работать»?!
Вот так были объяснены  дальнейшие действия по завоеванию... ну не мира (хотя, почему бы и нет!), но своего призвания, своего дела. В конце концов, я определила  ключевые моменты  светлой будущей карьеры:

[взломанный сайт]

0

2

я к Татьяне Гуниной попала на вебинар, она очень здорово всё по полочкам разложила))

0


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » ВСЕ ОБО ВСЕМ » Как найти свое призвание?