Наверх
Вниз

ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » МИСТИКА » Мистические истории из жизни интернета


Мистические истории из жизни интернета

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Уже не одна!
Из интернета
Была у одной, еще довольно молодой, женщины слабость: жуть как любила она всякими травками лечиться: то подорожник заварит от сыпи, то лопух к голове приклеит, то пассами тоску разгоняет. И вот завело ее это лечение народными средствами к бабке-ведунье. Познакомилась она с ней в каком-то интернет сообществе (в век компьютерных технологий почти у каждой ведуньи есть своя колонка в глобальной паутине). Та сразу нашу тетеньку в оборот взяла, зелья ей на все случаи жизни варила, масла ароматические литрами продавала, измельчала для нее ореховую скорлупу от глазливых людей. И так в доверие втерлась, что несчастная даже начала приглашать ее к себе домой. Та по квартире трехкомнатной бродит, по углам шепчет, ауру руками мнет.

Однажды ведунья эта начала напрашиваться на ночь, устала, мол, ехать далеко, позволь переночевать, расстели в одной из комнат, одеялком прикроюсь, а утром уеду.

Наша героиня хоть и доверяла бабульке, а все ж отказала под предлогом, что мол, свой уклад, быт, жить привыкла одна. На что ведунья зло хмыкнула и уже на пороге как-то странно высказалась: "Уже не одна!".

И с той ночи начали нашу героиню донимать посторонние звуки. Причем всегда они доносились откуда-то из платяного шкафа, где у нее белье постельное лежало. А в один вечер так и вовсе бедная женщина чуть с ума со страху не сошла.

Застелила она постель и вышла на кухню, возвращается, а вся кровать измята, будто по ней носороги скакали. Дрожащими руками расправила все и в ванную, а сама трясется как осиновый лист, возвращается и видит следующую картину: одеяло на кровати само сворачивается и разворачивается. С уголка и до уголка в трубочку.

Наверное, тяжело пришлось несчастной, как она пережила сие постельное безобразие - история умалчивает, золовка пообещала поинтересоваться на работе, чем там дело кончилось. Но думаю, что в этом конкретном случае ей ее укропная водичка да настойка черемши уже не помогут.

0

2

Тебе дадут, что просишь, а ты должна тоже что-то отдать...

Из интернета
«Я училась на 5-м курсе худфака, а Рая на 5-м физмата. Мы с ней ещё со школы дружили. Рая – девчонка весёлая, симпатичная, умная, короче, всё при ней, а парни на неё внимания не обращали. Она, и волосы красила, и худела, и полнела – нет личного счастья. А тут ещё, как назло, девушки из её группы, из моей, наши общие знакомые, давай замуж выходить. Представляешь? В месяц могли спокойно на 5-6 свадьбах погулять. И вот приходим на гулянье, Райка сначала веселится, а потом уходит куда-нибудь, плачет потихоньку и курит одну за одной. Девчонкам всегда её так жалко было. И вот однажды познакомилась она с парнем. Отношения стали складываться, всё удачно. Мы её даже не расспрашивали ни о чём – сглазить боялись. А Рая такая счастливая – глаза светятся, улыбка! Но недолго счастье длилось, расстались. Подружка совсем духом упала. Мы её всячески пытались растормошить, веселить, ни в какую. И вот однажды пригласили нас на девичник, опять же перед свадьбой. Рая отнекивалась, но я правдами-неправдами всё-таки увела её в квартиру нашей общей подруги Ларисы. Сидим мы, смеёмся, девичество Ларискино провожаем. А Рая сидит, молчит. Тут одна девчонка, она не местная была и в компании совсем недавно, и говорит: «Что случилось с тобой? Ты не заболела?». И тут Райку как прорвало! Настоящая истерика! Рыдала, слезами захлёбывалась, говорила, что жить больше так не может, что всё бы отдала, лишь бы и у неё любимый появился. Едва успокоили её. После всего, сидим, кто курит, кто сам успокоительное пьёт, я, например, а Дуня, девчонка, которая Раю про здоровье спрашивала, и говорит: «Мне моя бабка рассказывала, что есть какой-то заговор, который помогает получить желаемое, только тут с нечистым надо связываться». Всем, естественно, стало любопытно – ведь мы, девушки, падки на такое. А Дуня продолжает: «Этот обряд, как обмен. Тебе дадут, что просишь, а ты должна тоже что-то отдать». Мы спрашиваем: "А что конкретно?" Дуня объясняет: «А никто не знает, что попросят. Может, колечко с руки, а может и что-нибудь другое. Конкретно никто не скажет, что надо. Это или знак какой-то, или сон приснится. Я всего-то не помню, только то, что обряд этот проводят на перекрёстке, где машины не ездят, ну, в заброшенном месте. Раньше их неезженными тропами называли. Вот берешь с собой кусочек красного шёлка, монетку, гвоздь и идёшь туда. Идти надо одной. Когда придёшь, надо встать посредине, достать гвоздь, палец проткнуть и кровью накапать на монетку, потом завернуть её в шёлк, сказать слова и закопать. Там ещё что-то надо делать, не помню. А это ты как будто залог внесла за желание. Поворачиваешься и домой идёшь. Через какое-то время знак тебе будет». Мы, конечно, давай Дуню вопросами забрасывать: что за знак, как появится, как расплачиваться? Дуня нам сказала, что многое не помнит из рассказа бабки, потому что маленькая была, да и не интересовало это её. Но Дуня предупредила, что это всё очень опасно, потому что нечистая сила просто так ничего не даёт. Знаешь, я до сих пор не могу понять, зачем Дуня всё это рассказала, может, спиртное подействовало, а может, просто разволновались все из-за Раи. Но сейчас бы я все эти разговоры пресекла. В общем, посидели мы, да и разошлись по домам. Какое-то время всё было как обычно, всем некогда, защита дипломов, госы, ну, ты сама знаешь. И вот как-то вечером пришла ко мне в гости Рая. Поговорили, выпили вина. И рассказала она мне следующее: «После Ларискиных посиделок запал мне в душу этот обряд и как разум помутился – думаю, найду и сделаю, будь, что будет. Ты не представляешь, сколько я всего перекопала, но нашла этот заговор (Слова обряда не привожу, а то мало ли что. прим. автора). Сделала всё, как Дунька сказала. Когда стала загадывать желание, сказала про себя: хочу парня встретить и с ним создать семью. Иду обратно, ничего не происходит, даже не страшно мне было, а обидно. Думаю, даже нечистая сила не хочет помогать. Пришла домой спать легла. Сны никакие не снились, а вчера идём с тёткой к ней в гости, а она говорит, давай зайдём в магазин, у нас новый открылся. Мы заходим туда. Ничего необычного, отделы разные, и тут я поднимаю глаза наверх, а там огромный баннер, на котором изображены костыли, трости, инвалидные коляски! Реклама какого магазина. Мне так нехорошо стало. Вот знаешь, мурашки по спине побежали. Ну, думаю, ладно. Может, показалось. Потом с тёткой домой пошли. Пока она ужин готовила, я телевизор включила. И сразу на экране сообщение о автомобильной аварии, о том, что жертвы, особенно пострадали несколько пассажиров, одна из которых, женщина, у неё повреждены конечности. Не поверишь, меня аж замутило, я поскорей выключила телевизор. Сегодня я ничего такого не видела, но вдруг это знак? Может, я заплачу своим здоровьем?». Я, как могла, утешила Райку и посоветовала ей в церковь сходить. Подруга послушалась, пошла, службу отстояла, молилась. Прошло буквально несколько дней, я готовилась к предзащите, позвонила мне Райкина тётка и со слезами в голосе говорит: «Рая в больнице». Естественно, я туда примчалась. Пока ехала, в голове самые ужасные мысли были. Когда приехала, тётка тут же бросилась мне на шею и рассказала, что Рая упала с лестницы. Забыла телефон в кабинете, где проходила практику (в школе) и побежала туда, поскользнулась и скатилась с огромной каменной лестницы. Зафиксировали переломы обеих ног. Как Рая плакала! Боль адская, нужно учиться заново ходить, а ещё врачи сказали, что про шпильки вообще забыть навсегда надо. Кошмар, в общем! Пришлось брать академический отпуск. Через какое-то время, правда, всё как-то более-менее нормализовалось, Рая начала вставать, училась ходить. А теперь самое интересное: в палате, вместе с подругой, лежала девушка, к которой постоянно приходил брат. Рая познакомилась с ним, и через пару месяцев мы гуляли у ней на свадьбе. Помню, как на девичнике, Райка позвала меня в комнату и показала большую коробку, в которой лежали красивые белые туфли, на высокой тонкой шпильке. «Специально купила их, знаю, что не одену больше никогда, а захотелось», - сказала Рая. Живут они сейчас неплохо, но Райка до сих пор прихрамывает иногда, особенно, когда волнуется. Чёрт его знает, может и правда заговор подействовал, а может стечение обстоятельств, а может молитва в церкви помогла и как-то смягчила последствия. Не знаю».
P.S.: Я не знаю, правда ли, заговор подействовал и, вообще, существует ли он. У меня на данный момент нет второй половинки, но я бы не хотела совершать подобного рода ритуалы. Ведь неизвестно, чем обернётся всё это. Девушке в данной истории очень повезло – ведь могли забрать что-нибудь другое, а с другой стороны – везенье ли это? Ведь неизвестно, что будет дальше. Спасибо за внимание.

0

3

Жених до гроба

Из интернета
Здравствуйте. Меня зовут Алена. Я хочу поделиться с вами одной историей, которая случилась со мной, но никто в нее не верит. Я не писатель, поэтому извините, если что не так.
Два года назад я и моя сестричка Лена сняли комнату у одной старой (82 года) бабушки. Жила она одна, а через дорогу находилось старое кладбище. Сначала все шло хорошо, пока я не начала просыпаться по ночам от ощущения, что на меня кто-то очень внимательно смотрит... Поначалу я думала, что это бабушка (мало ли, может, парней привели), ведь она поздно ложилась - часто страдала бессонницей. Потом начали сниться сны, что меня душит призрак с веревкой на шее и синим языком, а я не могу ничего сделать.
Однажды, когда мы ложились спать, я отодвинула шторы, чтобы впустить лунный свет. Мне не спалось, и я смотрела в окно. Сразу за окном стояла старая груша и от каждого порыва ветра жалобно стонала. Мое внимание привлекло то, что расположение веток напоминало повешенного человека: опущенная голова, торчащий язык, вытянутая шея, широкая спина, руки вытянуты вдоль тела. И черт меня дернул посмотреть на стену, куда падала тень от дерева. Это реально была тень человека, повешенного на дереве. С каждой ночью мне было труднее уверять себя, что это всего лишь игра моего воображения.
Но когда дело дошло до того, что просыпаться от ощущения нехватки воздуха и дикого, беспричинного страха, от которого волосы дыбом стояли на голове, я стала каждую ночь, в душу закралась мысль, что кому-то невидимому очень по приколу внимательно за мной наблюдать и лишать меня кислорода, зная, что мне страшно, и я не понимаю, что происходит, чувствую его присутствие, но не вижу никого, ощущаю себя полузадушенной и боюсь засыпать. Поверьте - не очень приятное чувство.
На улице стоял сентябрь, и погода все чаще была дождливой и пасмурной. Я работала барменом, и часто мне приходилось возвращаться домой поздно вечером, когда фонари уже были выключены. Путь мой пролегал между старых могил, поросших кустами. Знаете, когда проходишь мимо наполовину вымытых водой, разваленных могил с полуразрушенными деревянными крестами, которые скрипят при порывах ветра так, как будто жалуются на тяжелую судьбу или просят помощи, в голове рисуются такие картины, по сравнению с которыми фильмы про зомби и живых мертвецов покажутся детскими безобидными мультиками. Потому что одно дело - посмотреть на экране, а другое - оказаться в такой атмосфере, когда ты чувствуешь себя на грани нервного срыва. Кажется, я отвлеклась...
Итак, в один прекрасный день я рассказала о своих ночных кошмарах сестре. Поначалу она прикалывалась, мол, что я придумываю и надо перед сном поменьше есть. Спустя неделю, после моей очередной смены, я пришла домой, и сестра ужаснулась: мое угнетенное состояние, синяки под глазами и осунувшееся лицо отнюдь не делали меня красавицей. Вместе мы пошли к гадалке. Услышанное повергло нас в шок. Оказалось, что я сплю на кровати, где когда-то умер человек. Причем умер от удушья... У сестры глаза чуть на лоб не вылезли. А так как она очень любопытный человек, мне пришлось согласиться пойти с ней, чтобы поговорить с бабушкой.
Рассказ бабушки напоминал придуманную хоррор-историю, только наяву... Расскажу от ее лица то, что запомнила:
- Когда я была молодая, я славилась на всю деревню своей красотой и очень этим гордилась. Так как за мной бегали все парни, я привыкла, чтобы меня добивались, дрались из-за меня. Но все, кто пытался добиться моего сердца, были жестоко осмеяны мной. Я крутила ими, как хотела, настраивала друг против друга.
Был там один парень, который жил на самом краю деревни, возле леса. Никто не хотел с ним дружить, ведь он был угрюм, молчалив, и, как говорили люди, его мать была ведьмой. Но, видимо, моя красота привлекала его так, как кошку привлекает валериана. Он буквально ходил за мной по пятам, если я шла в магазин или на местную дискотеку, а когда я находилась дома - он стоял за воротами, не решаясь поднять голову. Да, сначала было смешно, и мои подружки, хихикая, называли его моим женихом до гроба. Если бы они знали, насколько были правы. Постепенно я стала находить под воротами цветы. Свежие, с недавно вырытых могил. Думала, что кто-то пошутил. Но тот парень все так же стоял под воротами, но уже с поднятой головой и внимательно смотрел на мое окно. Не знаю, был ли он там ночью, но смеяться от таких шуток совершенно перехотелось, а спустя немного времени я стала бояться его прихода все больше. Однажды ночью я проснулась от тяжелого дыхания за окном. Так как на улице стояло лето, все окна были открыты. Открыв глаза, я заметила за окном очертания человека. Сильно испугавшись, я что есть силы заорала. На крик прибежала мать, и я, обняв ее, заикаясь и ревя, рассказала об увиденном. Мы решили, что мне нужно сходить к бабке-ворожее.
На следующий день, не медля ни секунды, я помчалась к ней через мост над глубокой рекой, у которой, как казалось, нет дна.
В доме было тихо, пахло какими-то травами. Полумрак царил везде. Женщина позвала меня к себе и сказала сесть на лавку. Потом взяла мою ладонь и долго на нее смотрела. Мне стало неуютно, и я, сгорая от интереса, спросила: "Вы что-то увидели?" Она серьезно на меня взглянула и ответила:
- Твоя красота тебя погубит. Ты возгордилась, и сердце твое закрыто от добра. Ты наслала на себя проклятье - тот, кого ты боишься, станет твоим суженым навечно. А откажешься - не будет больше счастья у тебя. Тот, за кого замуж выйдешь, умрет скоропостижной смертью. Детей не родишь никогда.
От услышанного я на мгновение оцепенела, а потом засмеялась ей в лицо: "Да вранье это, я замуж выйду за кого захочу! И мы будем счастливы! И детей у нас будет много!"
И так как во всю эту чушь я не верила, то не придала значения и очень скоро все забыла. В один прекрасный день, вернее, вечер, я сидела на скамейке у дома, когда неожиданно увидела идущего в мою сторону человека с букетом гвоздик. Самолюбие вновь дало о себе знать - в душе снова разгорячилось предвкушение того, как я очередной раз оставлю с носом предложившего свою любовь. Человек подошел ко мне и протянул букет. Я оторопела - это был тот парень. Ни живая ни мертвая от страха, я сидела, едва дыша, не смея пошевелиться. Он стал на одно колено и протянул мне свою руку... Наконец, я смогла разглядеть его лицо: темные глаза, не выражавшие никаких чувств; тонкие сжатые мужественные губы, которые говорили, что их владелец никогда не знал ласки и любви; короткие, черные, как смола, волосы; мощные скулы... Глаза словно затягивали в черную пропасть, из которой нет выхода.
И он произнес: "Выходи за меня!" Эта фраза вернула меня в реальность. Я, еле сдерживая смех, ответила:
- Да ты посмотри на себя! Кто ты, а кто я. Да я за любого замуж могу выйти: за богатого и красивого, и умного, а ты? Что ты мне можешь дать? Цветы с могил? Потому что денег, чтобы купить цветы, у тебя нету? Или хату-развалюху со свекровью-ведьмой?
Он поднялся и сказал: "Зря ты так. Все равно будешь только моя!" - и ушел. На следующий день я проснулась от крика матери - возле моего окна на груше висел тот парень. Он был мертв.
Прошло много времени с тех пор. Я 5 раз выходила замуж, но все мужья мои умирали от болезней и несчастных случаев. Последний мой муж умер во сне на той кровати, где ты, Алена, сейчас спишь. Доктор говорил, что это остановка сердца, но я-то знаю, что это суженый мой из ревности его убил.

А тот парень приходит теперь каждую ночь к окну и ждет, когда же ему ответит его любимая. А дух убитого мужа не пускает того парня к своей невесте, привязанный к той кровати.
Вот так я узнала о двух привидениях, которые меня так пугали. На следующий день мы с сестричкой съехали с той квартиры, но навсегда останется в памяти эта история

0

4

Отомстила

Из интернета
Эту историю рассказала моей маме соседка тётя Люба. Тёте Любе 62 года, у неё есть муж и двое детей. Младшему 21, он страдает психическим заболеванием (кажется, синдромом Дауна). Когда родители на работе, за сыном присматривает сиделка. Но пару дней назад она не смогла прийти - заболела, и сына впервые за несколько лет оставили дома одного. Вечером, когда родители вернулись с работы, сына дома не было. Обойдя всех соседей, отец отправился на поиски, а тётя Люба осталась дома - ей стало плохо с сердцем. Мама решила посидеть с ней, несмотря на то, что они никогда толком не общались (наши соседи - довольно замкнутые люди со странностями). Тётя Люба несла всякую чепуху про какую-то расплату «за свой поганый язык» и в конце концов поведала маме историю, которая случилась 20 лет назад (как раз перед нашим переездом в этот дом).

Раньше в однушке, в которой теперь живём мы, жила пожилая гадалка с сыном, его женой и десятилетней дочкой. Как-то раз сын полез чинить проводку, и его ударило током насмерть. Всё это случилось на глазах у дочки, у неё случился шок. Маленькая Танечка перестала разговаривать, стала пугливой, а когда пугалась - впадала в ступор (могла очень долго стоять неподвижно, глядя в одну точку). Врачи сказали, что только время покажет, сможет ли ребёнок снова заговорить. Вдова не вынесла двойного горя и через месяц удрала с новым ухажером, оставив дочку на попечение бабушки.
В то время тётя Люба ждала второго ребёнка. Как она признаётся, тогда характер у неё был не сахар - она часто ругалась с соседями, скандалила с подростками и в целом была постоянно недовольна жизнью, а поздняя беременность усугубила негативные черты характера. Но с бабой Галей они ладили и частенько сообща гоняли курящих подростков из подъезда и ходили друг к другу в гости. До определённого момента.
Однажды тётя Люба, будучи на 7-ом месяце беременности, возвращалась из магазина домой и увидела такую картину: на коврике возле её двери сидел чёрный котёнок и лакал молоко из блюдца, а рядом на корточках сидела Танечка и гладила его. Мило, не правда ли? Вот только тётю Любу эта сцена не привела в умиление, поскольку она успела заметить, что этот мерзкий бездомный котёнок нагадил ей на коврик. Любовь к животным не была отличительной чертой характера тёти Любы, поэтому она, недолго думая, потянулась к котёнку с руганью и не самыми добрыми намерениями. Танечка заслонила животное, но она отпихнула её со словами: «Отойди, дебилка, я вам покажу как гадить!», схватила котёнка за шкирку и швырнула в лестничный пролёт. Таня, как обычно, онемела от испуга и осталась бы сидеть у соседских дверей до прихода бабушки, но другая соседка (которая стала свидетелем этой сцены и пыталась сделать замечание разбушевавшейся тёте Любе) увела её к себе.
Странно, но баба Галя продолжала дружить с тётей Любой. Может, не узнала о происшедшем? Или простила беременную подругу. Так или иначе, всё было хорошо. Прошёл месяц, и баба Галя в очередной раз позвала соседку на чай вместе с её 19-летней дочерью. Баба Галя была приветлива как никогда, и Люба решила извиниться перед ней за внучку. «Что было - то было, но ничего ты сейчас уже не изменишь,» - очень странно ответила баба Галя. Странным был также вкус чая, тётя Люба поначалу хотела узнать из чего он сварен, но потом как-то неудобно стало, гостьи быстро распрощались с соседкой и ушли домой.
В назначенный срок у Любы родился мальчик с отклонениями, хотя беременность протекала хорошо. Не стану описывать эмоции родителей, и так понятно, что им было нелегко принять такую новость. А когда тётя Люба выписалась из роддома, к ней заглянула баба Галя. «Ну что, и твой тоже дебил? Будет вместе с моей дебилкой играть! А потом и доча твоя такого же родит, если вообще родить кого-нибудь сможет!» - ехидно закончила соседка…
После ухода бабы Гали у тёти Любы случилась истерика, несколько дней она мечтала подкараулить соседку и выцарапать ей глаза, муж не выпускал её из дома, а потом баба Галя переехала и в её квартире поселились мы.

На момент переезда я была совсем маленькой, из рассказа мамы знаю, что баба Галя нагадала мне кучу денег и красавца-мужа и отдала старые игрушки Танечки, но мои родители их выкинули, как и все вещи гадалки. Помню улыбающуюся Танечку, которая всё-таки пришла в себя от шока и снова заговорила (баба Галя рассказывала, что её котёнок умер, взяв болезнь на себя). После случившегося тётя Люба замкнулась в себе. Она уже почти не общается с соседями, всё своё свободное время они с мужем посвящают заботам о сыне. А ещё тётя Люба полюбила животных, у неё живёт большая чёрная кошка, крыса и попугайчик.
Кстати, именно с кошками связана единственная странность нашей квартиры. Если в подъезд забегает бездомная кошка, то она обязательно садится возле нашей двери, мяукает, прыгает на ручку двери - просится в квартиру. Бывало, что кошки врывались к нам домой, с диким ором бегая по квартире. Нередко и соседские домашние питомцы (в том числе с других этажей) тоже рвутся к нам или спят у нашей двери на полу, игнорируя соседский коврик. Может, это никак не связано с мистикой, а может наоборот - я не знаю…
Сын тёти Любы нашелся быстро - он сидел в чужом дворе, на лавочке, жив и здоров. На следующий день тётя Люба зашла к моей маме и угостила её пирогом в знак благодарности за поддержку. Кстати, её дочь так и не смогла родить ребёнка - врачи поставили диагноз "бесплодие". Она мечтает усыновить малыша, но муж против. А мораль истории такова: будьте осторожны в своих словах и поступках - мало ли кого вы можете обидеть, а расплата может быть очень жестокой.

0

5

Лена Целовальникова
Из интернета
Случилось это в начале 90-х, на Украине, в отдаленном жилмассиве города Днепропетровска. Мне было 15 лет, как раз переходила из десятого класса в последний – одиннадцатый. Мама уволилась с нашей Приднепровской ГРЭС, где зарплаты стали задерживать, и устроилась в коммерческую фирму. Новая работа – постоянные командировки по близлежащим областям в поисках продуктов питания, которые её фирма потом в Россию продавала. Отчим на радостях в её отсутствие выпивать с соседом начал. Выпьет – придет и давай ремнем меня по квартире гонять с пьяных глаз. Я сбегала. Когда к подружкам на ночевку, когда просто бродить по удивительно красивым улочкам нашего района до утра.
С подружками в то время появилось у нас новое увлечение – гадания. Возраст интересный, кое у кого уже первая любовь возникла, вопросы разные: «любит-не любит» и т.д. Поэтому с колодой карт я не расставалась. По полночи расплачивалась за ночлег гаданиями. Даже книжку купила специальную. Там не только карточные варианты описаны были.
Вот однажды мы с девчонками и решили испробовать что-то новенькое. Гадание с блюдцем. Это когда все пальцами к блюдцу прикасаются и водят его туда-сюда по ватману с алфавитом. Хотя, по идее его вызываемый дух водить должен, но я быстро поняла, что лучше все брать в свои руки и смело толкала это блюдце, выдавая подружкам ответы, которые они хотели видеть. Что же касается духа - в книжке было написано, что усопших родственников лучше не вызывать, да и у нас не было особого желания спрашивать у покойных бабушек-дедушек ответы на стыдные вопросы про мальчиков и любовь. Покойных из «звезд» и известных личностей тоже решено было не трогать. Мы посчитали, что их много кто вызывает и «работы» у них и без нас достаточно. Стали вспоминать посторонних людей. Тут-то я и вспомнила, что весной на Родительский день, когда все на кладбище ездят, приметила я одну могилу свежую. Много цветов, венки и простая табличка с именем и датами: «Целовальникова Елена 1976-1991». Запомнила, потому что с покойницей мы одногодками были, да и фамилия необычная в память врезалась. Вызывали мы Лену тем летом много раз. Читали слова из книжки, а потом я бралась за своё надувательство, водя блюдцем по буквам, а подружек за нос.
Как-то раз, после очередного пьяного буйства отчима, не повезло мне напроситься на ночлег – было далеко за полночь, спали все. Пошла я гулять. Сейчас в Москве, в Чертаново, где я живу, попробуй меня одну среди ночи на улицу вытолкай. А тогда или возраст такой был безбашенный, или старый парк у Днепра с ночными трелями соловья не внушал никаких опасений. Дошла я до пляжа. Смотрю – там у воды девушка с собакой гуляет. Палку в воду бросает, собака в воду прыгает, плывет и снова в зубах её девушке приносит. Подозрений эта картина у меня не вызвала – собачники со своими питомцами в разное время суток попадались на глаза. Видела я их издалека еще несколько раз тем летом. А однажды, заскучав, решила познакомиться с девушкой. Одной гулять по ночам уже надоело. Спустилась к воде, иду уверенной походкой, но чем ближе приближаюсь к ним – тем как-то холоднее мне становится. Мурашки по коже побежали, под ложечкой засосало неприятно... Плюнула я на все свои ощущения и подошла к этой ночной парочке вплотную. Девушка бросила собаке палку в воду в очередной раз и повернулась ко мне. Лицо её немного освещалось фонарями с пристани, спутанные волосы по ветру, запах водорослей, глаза как две звезды и улыбка... Странная улыбка, она улыбалась мне как старой знакомой. Я и спросила её: «Ты меня знаешь?», а она отвечает мне: «Я Лена». Думаю – какая Лена? Не знаю я никаких Лен с собаками... И замечаю, что одета она не по погоде – пальто и сапоги – это в августе! Почувствовала я, что здесь что-то не так. И иду дальше, вроде как мимо них, шаг прибавляю. А она мне в спину и говорит: «Ты не зови меня больше». Ну, думаю – вообще клиника! Какая-то сумасшедшая в зимней одежде, которая утверждает, что я её куда-то звала.
Рассказала позже девчонкам. Головы мы поломали, кто это может быть. Даже на разведку к пляжу пару раз ходили, но никого там не видели. Потом лето закончилось. Школа, уроки. Мама стала замдиректора в своей фирме, купила мне куртку-«варенку» и в командировки больше не ездила. Весной поехали мы на кладбище убирать могилы бабушки и дедушки, как раз перед Родительским днем. Идем привычным маршрутом, петляя мимо оградок. И тут вижу я могилку Лены Целовальниковой. Вместо дощечки – новый красивый памятник, а на плите фотография ночной собачницы. Тут я и застыла как вкопанная. Мама обернулась на меня и говорит: «Жалко девочку, ровесница твоя. Отец её на ГРЭС работает. Знаю я их семью. Прошлой весной пошла с собакой к Днепру гулять. Собака по тонкому льду за палкой бросилась, да и под лёд ушла, а Лена спасать её побежала и сама провалилась». Тут у меня все в голове на места и встало. На пляж, конечно по ночам потом ходила и не раз, но одна – никогда. Да и гадания как-то на десятый план отошли сами собой: шестнадцать лет – почти взрослая, какие там карты и блюдца, и так в любви признавались

0

6

Веревка из конского волоса
Из интернета
Женщина выдавала дочку замуж. Это очень волнующий и трогательный момент для новобрачной, но для матери - очень напряженный. Понимаешь, что дочь выросла, осознаешь, что отдаешь ребенка в чужие руки, но никогда не знаешь, как сложится ее жизнь в замужестве и будет ли она счастлива.

Молодые вот-вот должны были подъехать к дому, где уже собралась приличная толпа нарядных гостей. Празднование решили устроить у невесты, в большом частном доме с обширным двором. Последнюю неделю помощники во главе с хозяйкой мыли, скребли, красили, стирали, гладили, а также закупали, жарили, варили, пекли, парили… Все получилось, все удалось, но в этот знаменательный день беспокойная хозяйка продолжала сновать из дома на улицу и обратно, в сотый раз окидывая зорким оком накрахмаленные занавески на окнах, натертую до блеска посуду на столе, веера разноцветных ломтиков закусок и горки ароматных разносолов на тарелках. Она снова выскочила из дома и быстро пошла по дорожке к калитке, пытаясь сквозь возбужденные голоса услышать беспрерывные сигналы свадебного кортежа, возвещающие, что молодые въехали на улицу поселка.

Дойдя до калитки, мать грянула под ноги и обнаружила на земле какой-то предмет. Мысли ее были заняты свадьбой и только свадьбой, поэтому женщина наклонилась, подняла вещицу, полная уверенности, что это поясок или часть женского украшения, потерянного кем-то из рассеянных гостей. Каково же было ее удивление, когда она поняла, что «это» напоминало не пояс и не часть бижутерии, а хитросплетение, подобие веревки из прочных конских волос. Мать покрутила ее в руках и машинально отметила, что на заре собственноручно подмела дорожку, не оставив ни соринки, ни пылинки! Женщина, помешанная на идеальном порядке и чистоте, возмущенно отшвырнула веревку в сторону, за забор, и принялась всматриваться в конец улицы, откуда должны были появиться украшенные машины.

Дальше было все, как полагается: встреча с хлебом-солью, танцы до упаду, тосты и поздравления. Первый день гулянья плавно перетек во второй день, а за ним пришло время, когда убрали, наконец, праздничные столы, навели чистоту и проветрили комнаты от застольного духа. Мать поняла, что смертельно устала. Бессонные ночи и напряжение последних недель выбили ее из колеи до такой степени, что в ближайший выходной она пластом пролежала в постели, благо, что молодые отправились в законное свадебное путешествие.

Минула еще неделя, но усталость не покидала бедную мать. Засовывая термометр под мышку, она в очередной раз не обнаруживала повышенной температуры. Обращаясь на работе в медпункт с просьбой измерить давление, она в очередной раз слышала: давление в норме.

Наконец дочь с зятем вернулись и нашли мать не в лучшей форме. Сформулировать свое состояние женщина могла только одной фразой: как выжатый лимон.

Со свадьбы прошел месяц или чуть больше. От матери осталась ровно половина. Она не только похудела и побледнела, но просто превратилась в изможденную старуху. Ее самочувствием не на шутку обеспокоились все близкие. Никто не высказывал страшную догадку вслух, но все единогласно решили, что изменить до такой степени состояние женщины могло только одно заболевание - рак. Как ни странно, на вопросы врачей мать отвечала так, как чувствовала: не болит, не колет, не беспокоит. Анализы не показывали ровным счетом никаких глобальных изменений.

В одно прекрасное утро отважная дочь, поддерживаемая молодым мужем, влетела вихрем в дом родителей, сгребла мать в охапку, усадила на заднее сиденье такси и увезла в неизвестном направлении. Путь их лежал с глухую деревню, где доживала свой век опытная и мощная по силе воздействия бабка. Об источниках силы старухи я не берусь судить, так как не знаю этих подробностей. Говорили только, что бабка даже не глянула на высохшую женщину, уложенную на продавленный диван. Она долго шептала, лила, жгла и смотрела, потом заскрипела, как несмазанная дверь: «Ты подняла то, что тебе не предназначалось. Ты взяла то, что несло смерть твоей дочери. Зачем руками-то? На нее и наступить достаточно…». Бабка знала и понимала все. А перед глазами матери стояла веревка из конского волоса.

Говорили, что возили несчастную женщину не раз и не два. Говорили, что спасти ее удалось. Вот только кому «вернули» эту гадость – не знаю.

Свадьба – дело такое. Кому радость и счастья мешок, а для кого – горе горькое. От лютой ненависти к более удачливым соперницам или от зависти к чужому счастью обращаются люди туда, где наводят порчи, отбирая здоровье и саму жизнь, тем самым берут грех на душу, забывая, что даже если дело выгорит и невинного человека колдовские чары сживут со свету, любое зло бумерангом вернется и обрушится на голову злодея-заказчика, настигнет даже через годы.

0

7



Из интернета
Случилось это два года назад. Срок моей командировки подходил к концу, и я должен был отбыть домой, в Алапаевск. Купив билет, решил побродить по городу, так как у меня в запасе было еще три часа времени. На улице ко мне подошла женщина, которую я сразу же узнал. Это была моя первая жена, с которой я развелся 12 лет назад. Зина нисколько не изменилась, разве только лицо стало слишком бледным. Видимо, эта встреча и ее взволновала так же, как и меня. Любил я ее сильно, болезненно, из-за этого и развелся. Ревновал я свою жену ко всем, даже к ее матери. Стоило ей немного задержаться, как мое сердце начинало бешено колотиться и мне казалось, что я умираю. В конце концов, Зина ушла от меня, не выдержав моих каждодневных допросов: где была, с кем и почему. Однажды я пришел с работы с маленьким щеночком за пазухой, хотел порадовать жену забавным подарком, но в комнате никого не было, а на столе лежала записка. В записке жена написала, что уходит, хотя очень любит меня. Мои подозрения измучили ее, и она приняла решение расстаться. Зина просила у меня прощения и умоляла не искать ее…
И вот, после 12 лет разлуки я случайно встретил ее в городе, где находился по служебным делам. Мы долго с ней говорили, и я вспомнил, что могу опоздать на междугородний автобус. Наконец я решился сказать:
- Прости, но мне нужно идти, я уже опаздываю на свой рейс.
И тут Зина сказала:
- Саша, сделай мне, пожалуйста, одолжение. Я понимаю, что ты спешишь, но ради того, что было хорошего между нами, не отказывай мне в моей просьбе. Давай зайдем в одну контору, для меня это очень важно, а я одна туда идти не могу.
Естественно, я согласился, но сказал: «Только быстро!» Мы зашли в какое-то большое здание и довольно долго переходили из одного крыла в другое. Поднимались и опускались по лестницам, и мне тогда казалось, что на это ушло не больше 15 минут. Мимо нас проходили люди, причем все они были разных возрастов: от детей до глубоких стариков. В тот момент я не задумывался над тем, что могут делать в административном здании дети и старики. Все мои мысли были прикованы к Зине. В какой-то момент она вошла в дверь и закрыла ее за собой. Перед тем, как закрыть дверь, она посмотрела на меня так, будто прощалась, сказав:
- Как странно все-таки, я не могла быть ни с тобой, ни без тебя.
Я стоял у дверей и ждал, когда она выйдет. Мне хотелось спросить ее, что она имела в виду, произнося последнюю фразу. Но она не возвращалась. И тут я будто пришел в себя. Я совершенно четко осознал, что мне необходимо ехать, а я стою здесь и опаздываю на свой автобус! Оглянувшись по сторонам, я испугался. Здание, в котором я находился, было заброшенным строением. Вместо оконных проемов зияли дыры. Лестничных маршей не было вообще. Лежали доски, по которым я с большим трудом спустился вниз. На автобус я опоздал на целый час, и мне пришлось покупать новый билет на другой рейс. Когда я брал билет, сообщили, что автобус, на который я опоздал, перевернулся и слетел в реку. Никто из пассажиров не спасся. А через две недели я стоял у дверей своей бывшей тещи, которую разыскал через адресное бюро. Алевтина Марковна сообщила мне, что Зина умерла 11 лет назад, через год после нашего развода. Я не поверил ей, решив, что мать Зины опасается, что я снова буду преследовать ее дочь своей ревностью. На мою просьбу показать мне могилу моей бывшей жены моя теща, к моему удивлению, согласилась. Через пару часов я стоял у памятника, с которого мне улыбалась женщина, которую я любил всю жизнь и которая необъяснимым образом спасла мне её.

0

8

Порванные струны
Из интернета
В шестнадцать лет влюбился так, что голову потерял. Целыми днями мысли только о ней. А вечерами прогулки и песни под гитару. Была такая песня: «Я хочу, чтоб ты стала моею женой…Синеглазая, светловолосая и немножко, как мама, курносая». Встречались два года, а потом что-то не срослось - расстались и, чтобы не мешать, на распределении выбрал Дальний Восток, дальше не было ничего. Взял свою гитару и уехал. Потом армия, женитьба, ребенок. Гитара висела на стене, песни остались в прошлом. Но однажды осенью, собирались на день рождения друга, без всякой причины, на гитаре лопнули струны, разом, все шесть! Мы подскочили, повздыхали, поохали и забыли бы, но… осталось ощущение нереальности, и какая-то всепоглощающая грусть.
Через 30 лет позвонила та самая «голубоглазая, светловолосая», болтали три дня, обоим хотелось рассказать всю жизнь, боялись не успеть, забыть самое важное. И тут она спросила: «А помнишь ту песню? На гитаре играешь еще?» Я ответил, что не играю на гитаре и рассказал этот случай.
- А когда это произошло?- спросила она.
Я назвал дату. Она надолго замолчала, потом сказала: «Я в этот день вышла замуж»
Вот такая мистика...

0

9

Свекровь-убийца
Из интернета
Не умею я страшные истории рассказывать, расскажу просто как было, с папиных слов.
Пару лет назад у папы брат двоюродный умер, мы с отцом на похороны съездили, обратно на автобусе возвращаемся, а папа на поминках, как водится, подвыпил, да намёрзлись - промокли еще на кладбище, и в тепле автобуса его, видимо, развезло слегка - он и разговорился. Папа у меня человек суровый, немногословный, а тут...

- Батя мой в тридцать лет помер. Он летчиком был. После полета, как обычно, домой пришел, спирта выпил – им спирт после полета выдавали. Выпил и уснул. И больше так и не проснулся. Маме тогда всего двадцать восемь было, и нам с Галькой (сестрой-близнецом папы) по четыре года. А еще через год и мамы не стало. Рак. Вот откуда, скажи, рак в двадцать девять лет?
Я слушаю вполуха. Не то чтобы я эту историю миллион раз слышала, но слышала уже. А папа продолжает:
- Нас с Галькой баба Маша вырастила, мамина мама. Хорошая бабушка была, Царствие ей небесное. А папина мать – баба Сима – на Урале жила, далеко...

Про бабу Симу я тоже слышала. Один раз. Когда папа сказал, что где-то на Урале померла его бабка Сима, ста пяти лет отроду. Плясала на свадьбе, упала, и шейку бедра сломала. Оттого и померла. А так, поди, еще триста лет проскрипела бы, что та Тортила.
Помню еще, я тогда удивилась, что про ту свою прабабку я никогда раньше не слышала. Папа к ней не ездил, и даже не писал ей писем. Да и про смерть ее сказал как-то вскользь, без сожаления. Но сейчас папа явно хотел выговориться.

- …а потом уж и мы с матерью твоей поженились, и ты родилась. Я бабе Симе письма писал часто, фотографии присылал. А она отвечала: «Что мне твои писульки, Славик? Ну, фотки прислал – а что мне с них толку-то? Лучше б сами в гости ко мне приезжали. А то ведь ни обнять, ни выпить"
Ты маленькая была, годика еще не было. Куда вас с собой в такую даль тащить? Поехал один. Бабка уже тогда старая была, а я ее в глаза только один раз и видел, в детстве…

Папа замолчал, и прикрыл глаза. А мне уже интересно стало: а дальше-то что? Пихаю папу в бок:
- Ну и что дальше?
Папа сунул руку в карман мокрой куртки, достал оттуда карамельку, повертел в пальцах и убрал обратно.
- Приехал я к Симе. Побухать бабка была ой как недурна. Три дня мы с ней встречу отмечали. На что уж я – молодой парень, двадцать пять лет, и то не выдержал. На третий день проснулся и чую – всё, больше не могу. Домой надо выбираться, пока мне бабка печень не угробила. А она причитает: «Вот чёрт: водка кончилась! Ты тут полежи пока, я к соседке Вале сбегаю. У нее бутылку займу.» Я аж застонал. Какая бутылка? Какая Валя? Домой бы ноги унести. Бабка ушла, а я опять уснул…
Просыпаюсь, а надо мной два лица: одно бабкино, второе – бабы какой-то незнакомой. Она смотрит на меня, и плачет. Плачет и причитает: «Боренька, тёть Сим! Вылитый Боренька!», а бабка ей: «Ну! А я что тебе говорила? Одно лицо!»
И мне слезы эти, той тетки, на щеки капают. Неприятно. Я на кровати сел и говорю: «Баб Сим, я утром домой поеду», а она мне: «Ну здрасьте! Двадцать лет бабку не видел – и уже домой собрался. Никуда ты не поедешь, пока с Валечкой не выпьешь.» А какая мне Валечка, если я уже пить не могу? Но что-то как-то рюмку выпить заставили, а дальше само все полилось. Тетка та уж ушла, мы вдвоем с бабкой остались. Бабка уж пьяная изрядно. И вдруг ее прорвало: «А ты знаешь, кто эта Валечка? Это ж сноха моя должна была быть. Невеста твоего бати-покойника. Она ж его из армии ждала, мать ей приданое приготовила, я деньги на свадьбу откладывала, дед дом молодым строить начал. А из армии твой отец с лярвой какой-то приперся – мамашкой твоей, чтоб ей на том свете еще раз сдохнуть, курве. Женился, паскудник! Чем она его только взяла-то? Ни рожи, ни кожи! Поди, в постели хороша была – вот он и не устоял. Враз забыл, что у него тут невеста, что мать с отцом на всю деревню ославит – не постеснялся сюда ее притащить. Я как увидела ее – сразу сказала: сведет она Борю в могилу, помяните мое слово. И как в воду глядела. Она ж, скотина, еще родить пять лет не могла, тварь бесплодная. Я Боре говорила: бросай ты эту пустобрюхую, на что тебе с ней мучиться? Сейчас бы Валюшка тебе уж десяток нарожала. Так нет же, не бросил, дурачина. Ну, слава Богу, матушка Богородица смилостивилась – вы с Галькой родились. Я аж специально к ним ездила на младенцев посмотреть – а вдруг не мои? Но вы оба на Борю похожи были. Хоть тут не обманула, гадина… А потом Боря умер. Звонит она мне: «Мама, Боречка умер!» Какая я тебе мама? Мама, ишь ты! Помню, закричала я тогда: «Это ты, это ты, паскуда, Борю уморила! Богом клянусь – и ты на этом свете долго не задержишься!»

Папа судорожно закашлял в платок. Странно так закашлял. Мне даже послышалось, что он прокашлял: «Ссссука». Откашлявшись, развернул карамельку, сунул в рот, похрустел. Я не выдержала:
- А дальше?
- Дальше? А дальше бабка рассказала, что перед свидетелями поклялась: «Весь Урал на коленях исползаю, но найду человека, который эту суку в гроб заколотит. И года не пройдет». Нашла она где-то бабку какую-то. Ведьму, не ведьму – я в них не разбираюсь. Денег той ведьме Сима заплатила много. Но результат того стоил: за месяц до годовщины папиной смерти мама умерла. Верю ли я в эту чернуху? Верю. Сам многие вещи своими глазами видел. Всякое видел, Лида… Конечно, люди потом говорили, что это мама от тоски по отцу заболела да иссохлась. Может, оно и так, кто ж знает? Хочешь конфетку?
- Не хочу. А что потом было?
- Потом… - папа развернул третью конфетку. – Точно не хочешь? У меня целый карман. Нинка на поминках отсыпала от щедрот. А потом я Симе врезал. Нет, не ударил, не пощечину отвесил – я ей врезал. Врезал от души, как здоровенному мужику. И по сей день об этом жалею. Мало врезал. Убить надо было сволочь старую. Я, Лида, и мамку-то почти не помню, представляешь? Запах её помню, голос и глаза - у тебя её глаза... А больше ничего не помню... Зато Сима больше ста лет проскрипела, гадина старая.

Папа отвернулся и замолчал.
Я ждала, что он еще что-то скажет, но папа, что называется, захлопнулся. Такое бывает с неразговорчивыми людьми - раз в десять лет их прорвёт, а потом снова молчат.
Больше мы к той теме не возвращались, но я часто думаю: а как бы я поступила на месте папы? И знаете что? Бить бы старуху не стала. И не потому что жалко её - вовсе нет, а потому что это слишком легко. Я бы тоже нашла ведьму. И тоже заплатила бы. Столько, сколько сказали бы. Потому что в таких вещах как-то не срабатывает фишка с христианской добродетелью и так далее. Я многое могу простить, но такое - нет.

Наверное, из меня бы вышла достойная правнучка бабы Симы...

0

10

Обрывки фраз
Из интернета
Есть у меня подружка – Лёлька. Ну это со школы её так все звали, по серьёзному она – Ольга Владимировна.
Такая вот история с ней случилась в жизни – до сих пор гадаем, что ж это такое происходит? Совпадение или нет.
А случилось вот что.
Лёлька замуж выскочила сразу после школы за одноклассника нашего Димку. Все вместе с малых лет дружим, а у них любовь оказалась. Так вот и жили 11 лет вместе, а потом рак его съел. Умирал очень тяжко, а как схоронили, я Лёльку к себе забрала, чтоб ей одной в квартире не оставаться, с ума не сходить. Да и вдвоём веселее, я девушка свободная на то время была, обеим по 28 лет, ни детей, ни семей. Димка ей не снился никогда, ни разу прямо. Обычно после таких случаев родственники снятся, к некоторым даже приходят, а тут тишина. Лёлька моя уже даже обижаться стала на него. Решили на кладбище поехать. Так вот стоит она и тут из неё речи и прорвались: «Куда ж ты ушёл, оставил меня одну, не общаешься со мной! Чего ж ты не снишься, а чего ж не приходишь…» и как только она сказала, как вдруг прям за нашей спиной мужской голос прокричал: «А чтоб ты не ревела, дурёха!». Мы обе как подпрыгнем от неожиданности, обернулись, а там всего лишь прохожий мужчина в мобильник кричал. Ну – совпадение, подумали мы. Но не тут-то было. С того дня такие совпадения прям посыпались на Лёльку горой!
Альбом свадебный перебирала, я сижу, в телевизор пялюсь. Лёлька видать до свадебных добралась, снова прорвало её – говорит: «такая пара мы красивая были с тобой, а теперь я одна останусь», я каналы щёлкаю и тут ей фраза в ответ мгновенно - прям из телевизора – «Ты не останешься одна! Я с тобой» - фильм какой-то шёл и аккурат на эту фразу я включила. То на кухне сидим, вино купили, 40 дней уже, поминаем, Лёлька курит в форточку, вздыхает, говорит мне – «а счас если б жив был, так гуляли бы вместе с ним» и тут сразу же в ответ с улицы - «ну, значит, не судьба, раз так случилось!» - выглянули с моего второго этажа – а там мужики машины чинят.
И таких случаев столько было! Как так получается, что ей ответы будто от него приходят? Ведь не бывает столько совпадений! Даже мне ответов пару было от Димки. В магазине ходим, выбираем рамку для фото, я её спрашиваю: «что ж тебе купить-подарить, чтобы ты улыбнулась?» и тут же мимо парочка проходит со словами: «спасибо тебе, что заботишься о ней»…
Так у нас год и пролетел весь в этих совпадениях. Мы даже уже не удивлялись.
А последний случай вселил в нас обеих надежду. Я не знаю, как объяснить все эти обрывки ответов с того света, или с этого, но я уже начинаю верить, что Димка так общается с нами. Ужинали мы на кухне с Лёлькой, откупорили вина, говорили обо всём, а потом решили на балкон пойти перекурить. Сели на табуретки, и только я чиркнула зажигалкой, как услышала откуда-то издалека мужской строгий голос: «девки, хорош курить, вам детей ещё рожать!». Переглянулись с Лёлькой, выглянули за перила – вдалеке мужик малолеткам истину втирал о вреде курения, нас он точно видеть не мог.
Так вот мы и бросили. А недавно познакомились с двумя интересными парнями, наверное, жизнь переменится к лучшему.

0

11

Порча
Из интернета
Эта история произошла два года назад с семьей наших знакомых. Обыкновенные, хорошие люди. Живут в областном центре Беларуси: муж, жена, две девочки. У них свой дом добротный со всеми удобствами, машина, хорошо зарабатывают. Никогда мистикой не увлекались — люди как люди.

Неожиданно у них заболела одна из дочек шести лет. Именно, что «неожиданно». Стала девочка жаловаться, что голова болит, кушает плохо, спит и того хуже. Что могли в поликлинике проверить — проверили, ничего не нашли. Стали подозревать онкологию, ведь Чернобыль как раз рядом. Родители, ясное дело, подсуетились, положили девочку в больницу — лучшее современное оборудование, высококвалифицированный персонал. Там тоже ничего не находят. Тем временем ребенок чахнет просто на глазах. Умирает, буквально умирает. Дело стало так плохо, что девочку пришлось перевести в реанимацию. Подключили уже на внутривенное питание. Прогноз неутешительный, ребенку несколько дней осталось жить. Мама бросается в ноги к завотделению:

— Сделайте хоть что-нибудь, ничего не пожалеем!

Врач качает головой, а потом отводит ее в сторонку, чтобы коллеги не слышали, и говорит:

— Сходите к бабке какой-нибудь. Медицина вам ничем помочь не может.

И пошел, чтобы с женщиной взглядом не встречаться. У нее, наверное, лицо было весьма выразительное — услышать в двадцать первом веке такое «мракобесие», да еще от кого!

Но отчаянное желание помочь своему ребенку пересилило все материальные взгляды на жизнь — стали родители искать, к кому бы обратиться. Оказалось, что недалеко от их дома живет бабуся, к которой все ходят за такими советами. Взяли они с собой фотографию малышки, кое-какие ее вещи и пошли.

Ворожея, только увидав родителей, запричитала:

— Что же вы так поздно идете! Трудно помочь вашей девочке. Ее на смерть заговорили…

Помочь она взялась, долго что-то заговаривала и проводила какие-то ритуалы. Потом сказала матери:

— Иди домой, из дому ни на шаг. Сегодня человек, который порчу на твоего ребенка навел, до полуночи должен придти к вам в дом. Дверь никому не открывайте, что бы вам не говорили.

Вернулись родители домой притихшие, под впечатлением, стали ждать. Люди они общительные, друзья, соседи всегда вхожи в дом были. Кто же придет?

Вечером около семи часов, подходит к их дому незнакомая женщина:

— Добрый вечер. «Энергонадзор», откройте, мне надо счетчики проверить.

Ей отказали. Что тут началось! Сначала женщина стала проситься жалостью, мол, ей премию не дадут, пока она их дом не проверит. Ей не открыли. Тогда она начала ругаться и пугать, что вернется с милицией, что перережет электропитание к дому за неподчинение. Орала и визжала так, что голос срывался. Ей не открыли. Стала потом за сердце хвататься — откройте, плохо стало. Ей снова не открыли. Нескоро, но она ушла, бормоча проклятия и брань. Видно, поняла, что родителей надоумили. Те еще до ночи караул в доме держали, но больше никого не было.

Наутро мать собралась в больницу — постоять, как обычно, у реанимации. Приехала, а медсестра ее зовет в палату. Девочка очнулась:

— Мамочка, привези мне драников, я кушать хочу…

Поправилась девочка довольно скоро и больше не болела. А родители до сих пор не могут поверить — как такое могло случиться с ними? Они же такие обыкновенные люди...

0

12

"Свои все дома спят..."
Из интернета
Две недели назад просыпаюсь ночью от звонка в дверь. Сначала подумал, что приснилось — лежу, не встаю. Опять в дверь звонят.
«Ладно, — думаю. — Мало ли что...»
Встаю. Подхожу к двери, смотрю в глазок, спрашиваю:
— Кто?
— Свои... — отвечают.
— Свои дома все спят, — брякаю я в ответ.
— Ну, тогда я ухожу, — и я слышу удаляющиеся от двери шаги.
Просыпаюсь тут окончательно. «Что это вообще было-то?» Стою в одних трусах возле двери и затылок чешу.
Тут в кухонное окно как будто камешек кинули. Выхожу на кухню, выглядываю в окно. Под окном внизу стоит мужчина в костюме. Хоть и четвертый этаж, в свете уличных фонарей различаю даже красный галстук. Тут сердце неприятно ёкает. Вспоминаю события десятилетней давности — похороны брата отца. Хоронили его в костюме, но без галстука. Мой отец тогда снял с себя свой галстук и надел на брата. Бабка моя на него наорала, конечно, но галстук снимать не стали.
Галстук был красного цвета.
Вглядываюсь в лицо стоящего человека под окном, но ничего различить не могу — вместо лица темное пятно. Тут замечаю, что к нему со спины приближается ещё один человек, а за ним ещё и ещё... Все в костюмах! От увиденного у меня мозги перестали соображать. Что за демонстрация у меня под окнами ночью?!
А от окна отойти не могу. Мне кажется, что стоит только отвести глаза в сторону, и случится что-то ужасно страшное. Стою и тупо смотрю на эту толпу костюмов, серые лица которых обращены вверх, к моему окну. Чувствую, что задыхаюсь, и сердце само по себе начинает неравномерно биться.
Тут резко эту толпу озаряет свет фар машины, вьехавшей во двор. Резкий визг тормозов. Из машины вылезает водитель и пристально всматривается вглубь двора. Все мужчины в костюмах враз исчезли. У меня закружилась голова, но я почувствовал себя гораздо лучше. Стал наблюдать за водителем. Тот прошелся по двору, вытягивая шею и крутя головой в разные стороны. Потом сплюнул на асфальт, сел в машину и уехал.
В общем, я включил по всей квартире свет, просидел до утра на кухне, периодически посматривая в окно. Выкурил все имеющиеся в доме сигареты, но так и не смог найти для себя объяснения всему произошедшему. Ладно я — чёрт знает, какие тараканы у меня могли в голове взбунтоваться, — но ведь водитель-то тоже эту толпу живых трупов видел перед тем, как они исчезли!

0

13

Ритуальное убийство
Из интернета
К 15-ти годам Яков стал признанным лидером небольшого кружка сверстников. Именно он разработал первое "дело" нарождающейся шайки. Первой жертвой банды стала женщина. Она не успела понять что происходит, когда из кустов появились три фигуры и тут же огрели её по голове. Женщина потеряла сознание, а нападавшие забрали сумочку, украшения и убежали. На долю нападавших пришлось почти 23 тысячи рублей. Целое состояние для подростков!

- Череп (Яков) дал каждому по 2 штуки, а остальное забрал себе, - рассказывал Сергей (один из членов банды). - Сказал, что надо замести следы, а для этого нужны бабки. На следующий вечер мы пошли на кладбище. А там Череп вытащил из пакета живого петуха и зарезал его над могилой. Каждый из нас выпил по глотку тёплой крови, мерзость редкостная! Меня чуть не стошнило!

Это стало традицией у новой банды. После каждого "дела" они приходили на кладбище и приносили в жертву петуха, кошку или собаку. Яков убедил сверстников, что именно эти ритуалы помогают им избежать наказания. И действительно, очень долго милиция не подозревала именно этих подростков.
Так продолжалось два года. За это время, по признанию Сергея, их бандой было совершено около тридцати нападений. Но один раз они чуть было не попались. Мужик, которого "отоварили" по голове, пришел в себя слишком быстро и с криками бросился за парнями. А на его крик неожиданно откликнулся патруль полиции. Тогда пацаны избежали задержания каким-то чудом - разбежались в разные стороны.

- И тогда Череп сказал, что нашему покровителю с ТОЙ СТОРОНЫ нужна человеческая кровь, и не просто кровь, а живая сила девственницы. А иначе нас быстро поймают. Он и предложил умыкнуть Наташку. Её знали все. Она была из неблагополучной семьи, училась плохо, но одевалась чистенько и опрятно, а ещё была веселой и общительной.
Дэн пригласил Наташку в гараж, - рассказывал Сергей. - Не знаю, что он там ей наговорил, но она пошла. В гараже связал, заткнул ей рот и оставил до ночи. Ну а ночью все собрались, забрали Наташку и пошли на кладбище. Она только мычала и плакала, а потом...

Для ритуального жертвоприношения Яков выбрал свежую могилу, там даже памятника ещё не было, стоял лишь деревянный крест. Это крест парни выкопали, а потом воткнули обратно, но уже изголовьем вниз. Вокруг могилы расставили свечи, выкрашенные Яковом в чёрный цвет. Ну а когда привели Наташку... Эксперты установили, что насиловали девочку все члены банды. Прямо на холмике свежей могилы. Потом Наташу стали резать, в прямом смысле слова. Ей делали надрезы на руках, ногах, груди, животе, собирая кровь в бронзовую чашу, скорее всего бывшей когда-то церковной утварью. Из неё пили кровь Наташи. Что произошло потом, никто из парней не мог рассказать. Под гипнозом (родители дали согласие на проведение подобного допроса) Сергей рассказал, что Наталья в какой-то момент вдруг прекратила плакать и, каким-то образом вытолкнув изо рта кляп, сказала каким-то чужим голосом:
- Вы даже не подозреваете, куда суётесь. Кто вы такие, чтобы пытаться подчинить МЕНЯ?!!
После этой фразы Яков резко отшатнулся назад, поскользнулся и упал на ограду соседней могилы. Да так неудачно, что напоролся затылком на металлический штырь ограды. Он умер прямо на месте. Остальная компания бросилась врассыпную. Двое, не видя ничего перед собой, выскочили на дорогу и были сбиты проезжавшим джипом. Эту аварию видели два местных жителя, но они не смогли вспомнить ни номера, ни марки машины. Оба подростка скончались на месте ДТП. Ещё один член банды успел добежать до дома и умер прямо на пороге. Как показала СМЭ, от разрыва сердца. Самый младший, Дэн, убежал в лес. Его тело, обглоданное мелкими зверями и птицами, нашли через месяц. Причину смерти установить не удалось. В свидетельстве о смерти поставили - истощение. Но сами эксперты в приватных разговорах признавались, что причиной смерти стало что-то иное, а вот что, никто сказать не мог. Единственный оставшийся в живых, Сергей, прибежал в полицию, где рассказал о том, что они с друзьями сделали с Наташей, и попросил закрыть его в одиночку. Подростка выслушали внимательно, но с некоторой долей сомнения. Но на кладбище всё же послали опергруппу. Девочку нашли там, где и говорил Сергей. Она была уже мертва. Врачи так и не смогли понять причину её смерти. Ей не было нанесено ни одной смертельной раны, от потери крови, по заключению медиков, она тоже не могла умереть. Однако девочка умерла, навсегда запечатлев на своём лице страшную маску ужаса. Её даже хоронили в закрытом гробу, потому что ни "спецы" из ритуалки, ни патологоанатом не смогли убрать это выражение с её лица.
Сергей протянул гораздо дольше остальных членов банды сатанистов, но до суда он так и не дожил. Когда до первого судебного дня оставалось всего два дня, Сергей повесился на обрывке простыни. Хотя никогда не высказывал намерений покончить собой. Но и убийством это назвать было нельзя. Тщательное расследование Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний показало, что сокамерники Сергея не имели отношения к этому "самоубийству". В то время, когда Сергей хрипел и задыхался в петле, его сокамерники спали беспробудным сном. Экспертиза подтвердила, что в крови пятерых сокамерников Сергея были обнаружены следы серьёзного снотворного. Но откуда оно появилось? Впрочем, руководство не стало разбираться с загадочной смертью - быстренько оформили самоубийство и закрыли дело. А следователь, который вёл дело об убийстве Натальи, в разговоре с корреспондентом неожиданно заявил:
- Дай Бог, чтобы то, что выпустили эти идиоты на волю, ушло вместе с ними...

0

14

Молитва
Из интернета
Есть у меня знакомая. Зовут Света. Рассказала она одну историю, после которой у любого атеиста должны появиться плюсики в пользу Бога.
В маленьком городе, где она проживает, начали происходить убийства. Ничего сверхъестественного: девушки, женщины средних лет, задушены. Убийца не пойман. Конечно, жители испугались, организовали патрули, в городе ввели комендантский час и все в таком духе. Но убийства продолжались.
И вот подруга задержалась на работе. Дорога до дома занимала минут 20 пешком, да ещё и пролегала рядом с парком. Страшные мысли сами по себе лезли в голову. Коллектив на работе чисто женский, многие уже разошлись по домам. Делать нечего, одна не одна, а домой идти надо.
Идет она, значит, через парк, фонари освещают пустую дорогу, лишь одинокое постукивание каблуков отдается по длинной улице. И чувство у неё на душе скверное, как будто следят за ней. Сразу вспомнила она свою мать. Мама - женщина верующая, с детства учила детей вере и молитвам на все случаи жизни. Идет подруга, а в голове молитву читает. И видит, впереди, из-за угла, выруливает какой то дяденька, метра 2 ростом, в черной куртке и направляется в её сторону. Ну, думает, притопали. Сворачивать некуда, на каблуках далеко не убежит. По коже побежали мурашки, мозг как будто отключился, только строки из молитвы размеренно отбивались внутри головы.
Вот до страшного прохожего десять метров. Пять. Вот он уже рядом. Ноги начинают трястись, их взгляды встречаются… Прохожий лишь улыбнулся и прошел мимо. Но лицо... Свет от фонаря упал как раз на его лицо. Голубые глаза, нос картошкой, на голове лысина и лишь по бокам редкие волосы. Типичный маньяк. Но он прошел мимо! Зайдя домой она наконец успокоилась. От пережитого стресса у нее не было сил. Она легла спать.
Разбудил её звонок телефона. Звонила сестра. На неё ночью напали, но она смогла вырваться и убежать. Приехала Света к сестре, та попросила съездить с ней на опознание, поймали подозреваемого. Каково же было удивление знакомой, когда в подозреваемом она узнала того ночного прохожего. Сестра опознала в нем нападавшего, тот во всем сознался. Тогда знакомая рассказала следователю, что ночью видела этого мужика. Оказалось, недалеко от места преступления. Следователю интересно стало, чего он ночью на неё не напал, ведь вроде подходящая жертва, свидетелей нет. А мужик и отвечает: «Я чего, дурак, с ней рядом два бугая здоровенных шли». Тут-то Света и поняла, что не научи их мама в детстве молитвам, все могло бы и по другому закончиться.
Вот такая история. Не страшная, конечно, но как по мне, интересная.

0

15

Как тут тесно!
Из интернета
Многие твёрдо верят в фразу «мой дом- моя крепость». Но чем уютнее и надёжнее эта крепость, тем сильнее шок, когда в ней происходит что-то за гранью разума.

Вера, женщина лет пятидесяти, разведена с мужем, детей от брака нет. В период с 1996 по 2001 жила в деревне Ногинского района (помимо обычных домиков, в этой деревне стоят две блочных пятиэтажки). Жила себе, жила, всегда была своей в любой компании, но вдруг неожиданно переехала. Соседи и друзья удивились- как так, Вера даже не попрощалась толком, очень на неё это не похоже. Ну, вскоре её практически забыли. Забыла и я её, тогда ещё малолетка, приезжавшая к бабушке на каникулы.

Но вот, буквально полгода назад, на другом конце города увидела знакомое добродушное лицо и не удержавшись подошла к старой знакомой. После тёплых приветствий Вера пригласила к себе в гости, в маленький ухоженный домик. Уже обсудив все насущные проблемы, перешли к событиям прошлых лет. Естественно, я поинтересовалась столь скорым и непонятным отъездом соседки. Она промямлила что-то насчёт кварплаты и плохих условий. Но не успела я утолить своё любопытство таким скучным, но повседневным ответом, как Вера выдала что-то несуразное:
- Вот знаешь что хорошего в этом доме? Нет труб и канализации.
- Странный повод радоваться, для многих это серьёзный недостаток.
- Для многих, но не для меня. Больше мне таких удобство не надо.

Дальнейшее с её слов.

«Приехала я в спокойное место, людей немного, все друг у друга на ладони. Купила на четвертом этаже квартиру, небольшая и светлая, живи да радуйся. Радовалась год, радовалась два, три, четыре. И вот на пятом году это началось…

Я вообще шумная, хожу громко, ничего странного в квартире не замечала, пока во время мытья посуды не услышала детский шепот. Дома кроме меня никого, обернулась на телевизор, радио- всё выключено. Пожала плечами и продолжила мыть тарелки. Опять какой-то голос и он отчетливо идёт из стока раковины. Выключила воду, наклонила голову и прислушалась. Вначале было лишь непонятное бормотание, как будто ребенок с осипшим голосом что-то сказать пытается. И звук этот медленно, но верно приближается. Подумала на соседей снизу, но только отвернулась от раковины, как голос сразу набрал силу и четко произнёс «Как здесь тесно. Как здесь темно, не смогу пройти дальше.» У меня душа в пятки ушла, версия с соседями рухнула в секунду. Голос замолчал, причём такое ощущение, что застыл буквально под раковиной. Дрожащими руками сняла сетку со стока и заглянула в трубу. Ничего нет, вот только возникло ощущение, будто на меня пристально смотрят. Наскоро домыла посуду и ушла на улицу.

С неделю ничего не происходило, полностью успокоилась, пока не проснулась ночью. Лежу и понимаю, что с кухни (двери я не закрывала, при жаре хоть какая-то вентиляция в квартире) слышится то самое бормотание и тихое постукивание, будто чем-то по дну раковины стучат. Ногтём например. У меня от ужаса ноги отнялись, буквально доползла до двери и захлопнула. Прислушиваться к звукам из кухни не было ни малейшего желания, в голове только одна мысль билась как пульс «Не хочу, уберите, умоляю!..» Остаток ночи на балконе пробыла, почти не моргая смотрела на дверь- если ручка хоть чуток дёрнется, то сразу к соседям на балкон перелезу, уже не страшно ненормальной выглядеть, вот ЭТО на кухне много страшнее. К счастью больше ничего ночью не происходило.

На следующий день пошла на разведку к старожилам, узнать про странные вещи в доме и во всей деревне. Из всего сказанного только один вариант более-менее подошел: сатанист- самоучка, живущий через подъезд. Он якобы призывал всякую нечисть, пока не просыхающие и напуганные мужики не надавали ему по ушам. Но вот чувствую- не тот это случай.

Время лечит, через месяц всё казалось дурным сном, до того момента, когда я кинула в эту злополучную раковину кусок замороженного мяса. Ушла на час, вернулась готовить себе обед. Кусок мяса подозрительно уменьшился, но это не обеспокоило, а возмутило (опять воды накачали). Раздраженная попыталась взять его, но часть мяса в стоке застряла (куда только сеточка делась…) Дёргаю раз- плотно сидит, дёрнула второй, сильнее, вылетел кусок. Обкусанный снизу. А следом всхлип и глухой крик «Отдай!». И треск трубы, будто что-то наверх рвётся. Это было последней каплей, кинулась вон, собрала все нужные вещи, документы и бегом на автобус, к сестре. Отсюда уже нашла покупателей, продала квартиру, а у самой кошки на душе- нужно было сказать им! Да вот кто поверит, скажут, что напилась и привиделось.

Уже больше пяти лет прошло, а я всё гадаю. Что это могло быть? Что же такое мается в темноте и так жаждет сырой плоти?...»

0

16

Загадочный насильник
Из интернета
«В молодости мне довелось встретиться с пожилым майором милиции, который рассказал такую историю.

После войны, когда руководители нашей страны были уже немолоды, перед учеными был поставлен вопрос о поисках средств омоложения. И вот в одном из исправительно-трудовых лагерей (я чисто условно назову его «Северо-Двинский») такие опыты ставились на зэках. Правда, надо оговориться, опасности для жизни они не представляли.

В середине 50-х гг. опыты были прекращены, материалы исследований и лаборатории ликвидированы, подопытные зэки переведены на общие условия. Удалось ли чего-либо достичь – загадка. Я, честно говоря, воспринял этот рассказ как сказку, которых немало ходит и по зонам, и вообще по правоохранительным органам.

Много лет прошло. На нашей территории произошло несколько нераскрытых изнасилований. У нас был полнейший словесный портрет преступника: высокий, сильный молодой мужчина, брюнет, татуировки и т.д. Но… С ног сбились – не можем найти. А количество «висяков» все растет, никак он не унимается.

Наконец, можно сказать, повезло. У одной из женщин этот насильник забрал золотые серьги. Ограбил – мало ему показалось изнасилования. И вдруг эти серьги «вынырнули» на «черном рынке», где у нас, естественно, были информаторы.

Продавца взяли сразу – старикашка, лысый, сгорбленный… Молчит как рыба. Неоднократно судимый, освободился в последний раз как раз тогда, когда началась эта цепочка изнасилований. Ясно же, что хоть и не насильник, но с насильником обязательно знаком. И вдруг звонок – дед в камере умер. Смерть арестованного всегда вызывает кривотолки, поэтому пришлось еще ехать в морг на вскрытие.

Смотрю я на труп – татуировки, шрамы и т.д. – все совпадает с приметами разыскиваемого насильника (и даже группа крови совпадает – образцы спермы насильника у нас были). Все до мелочей! А у нас и мысли не возникло сличить приметы глубокого старика с приметами молодого насильника.

Я присмотрелся: если бы этот старик «помолодел», вполне был бы похож. И тут я увидел у трупа еще одну татуировку (такая бывает только у старых лагерников «времен культа личности»): на 10 пальцах ног аббревиатура из 10 букв: «севдвинлаг». (Повторюсь, название условное, но тоже из 10 букв.) И тут я вспомнил рассказ старого майора...

Конечно, с фантастической своей версией я никуда не полез. А изнасилования прекратились. Старик, как установило вскрытие, умер просто от сердечного приступа. Хотел я найти его фото 40-х годов, однако это оказалось слишком сложным. Но я уверен, что моя фантастическая версия правильна: «один из «подопытных» зэков «севдвинлага» унес с собой секрет омоложения… Очевидно, временного…»

0

17

Испытание любви
Из интернета
«Вот подлинная история, рассказанная моей матерью.

В начале пятидесятых годов мои родители вскоре после женитьбы переехали в Томск – незнакомый город, с одним небольшим чемоданчиков вещей на двоих. Трудности не пугали их, так как они сильно любили друг друга.

Мама быстро нашла работу бухгалтера в детской больнице доктора Сибирцева, где в административном дореволюционном деревянном здании на втором этаже и получила небольшую комнату. Отец же в это время искал работу – уходил с утра на биржу труда и по организациям и возвращался вечером.

Где-то через несколько недель на новом месте она поставила пришедшему усталым отцу ужин – пельмени и села рядом с поварешкой в руке, чтобы, если надо, добавить, и наблюдала, как он ест. Отец разворачивал пельмени, сердцевину съедал, а тестяной сочень откладывал в сторону.

Будучи всегда спокойной и уравновешенной, она вдруг почувствовала несвойственную ей раздражительность, ей стали приходить на ум гневные мысли: «Как так, я лепила пельмени, старалась, а он отбрасывает сочни, не хочет их есть».

Она сдерживала себя, но гнев нарастал и нарастал и вдруг она почувствовала, что хочет ударить его поварешкой. Мама сопротивлялась гневу изо всех сил, но он не проходил. Не в силах больше сдерживать приступ сильного гнева, но и не способная ударить любимого человека, она резко встала и выскочила из комнаты.

Когда она, борясь с яростью, резко открыла дверь, то увидела, что прямо за дверью в их комнату, в полутемном коридоре сидит некое черное существо, похожее на собаку, но с черным поросячьим пятачком-носом и маленькими рожками, и радостно улыбается, обнажив мелкие белые зубы. Глаза его были направлены на дверь – очевидно, что оно сквозь дверь наблюдало все, что происходит в комнате, и ожидало увидеть ссору.

Видимо, оно было застигнуто врасплох – не ожидало от человека такой реакции, - и на секунду задержалось на месте, но в следующий момент быстро прыгнуло за стоявшую рядом ванну. Мама включила свет и посмотрела за ванну – но там никого не было, да и пространства, чтобы вместить такое крупное существо, было мало.

Почему-то мама не очень удивилась увиденному, но, перекрестившись и прочитав молитву, вернулась в комнату, где отец также разворачивал пельмени и спокойно их ел. Но теперь это не вызывало у мамы никакого раздражения, она села рядом, с любовью глядя на отца.

Больше никогда жизнь не испытывала ее гневом – она сдала экзамен, и они прожили с отцом в мире и согласии всю жизнь».

0

18

"Скорей закапывай, а то опять начнется!"

Из интернета
Из интернета
Рассказывает мой знакомый: "Дело было в начале 50-х. Брат моей бабушки, электрик по образованию, вернувшись с войны был просто нарасхват - людей не хватало, страну отстраивали из руин. Так что, поселившись в одном селе, он фактически работал в трех - благо, находились населенные пункты близко друг от друга, ходить-то в основном приходилось пешком... Торопясь, идя из одного села в другое, он часто срезал дорогу через небольшой лесок, скорее даже посадку, особенно приятно это было делать весной и летом, когда расцветала зелень, и природа просыпалась. Парень, порядком уставший за день, замедлял шаг, и с удовольствием вдыхал запахи жимолости, мечтал о будущем...
Однажды, было это утром, он шел через вышеописанную лесополосу. Стояла удивительно хорошая погода, солнце светило вовсю, поэтому молодой человек ничуть не удивился, увидев, что на опушке играют дети.
Их было человек семь - мальчики и девочки в возрастном диапазоне, где-то от пяти до десяти лет. Сгрудившись в кучу, они склонили над чем-то головы, только одна девочка, отойдя чуть в сторону, аккуратно и медленно собирала цветы. Она первая подняла от земли глаза, внимательно посмотрела на внезапного пришельца и, ни сказав ни слова, продолжила свое дело.
В принципе, ничего странного в этом зрелище совершенно не было, и парень хотел уже пройти мимо, но что-то все же заставило его приблизиться к молчаливым ребятишкам поближе. В своем рассказе он говорил позже, что насторожила его именно эта странная, не свойственная для большого скопища детей, тишина. Увиденное он не сразу понял - только минут через пять до него дошло, что дети "играют в похороны"! На траве перед ними лежала большая и не новая пластмассовая кукла в грязном белом платье, аккуратненько так расположенная на большом квадратном пестром платке. По всему "телу" кукла была убрана цветами, голову тоже украшал венок из цветов, в головах догорала настоящая церковная (!) тоненькая свечка, на глазах лежали два древесных листочка... Рядом, с совершенно аналогичным подходом был расположен пупс. Дети молча смотрели на эту картину, временами почему-то дружно вздергивая головы к небу, тщательно в него всматриваясь... Поодаль зияли в земле две вырытые ямки, долженствовавшие обозначать, видимо, могилы.
Совершенно обалдевший, парень молча наблюдал, как девочка, что собирала цветы в стороне, подошла к пупсу, принялась украшать его. Потом, наконец, обретя дар речи, молодой человек почувствовал, что как взрослый должен вмешаться, как минимум попытаться спросить, кто подсказал такую странную игру...
- Ребята, вы откуда? И что это вы делаете?
"Ребята" все так же молча уставились на него. В лесу щебетали птицы. Парень внезапно почувствовал, что ему, фронтовику, прошедшему войну, очень страшно. Необъяснимый страх взялся из ниоткуда, и грозил совершенно овладеть его сознанием...
- Вы чего молчите, а? - храбрясь произнес он, - Вы из той деревни, что ли? Это что за игры такие? Вот я учительнице...
Договорить он не успел - девочка, собиравшая цветы, посмотрела на небо, а потом, внезапно повернувшись спиной, проговорила низким неестественным голосом, обращаясь к остальным:
- Скорей закапывай, а то опять начнется!
Остальные дети тут же медленно и абсолютно игнорируя пришедшего, подхватили подстилку с убранной цветами куклой и торжественно поволокли ее к вырытой ямке. Молодой человек, проводив их взглядом, заметил несколько симметричных холмиков, расположенных за этой ямкой. На некоторых из них лежали цветы...
Уже отдаляясь от опушки, он продолжал недоуменно оглядываться - страх все еще не отпускал. Добравшись до деревни и починяя проводку в продмаге, он решил прояснить ситуацию, и невзначай спросил у немолодой продавщицы:
- А что это у вас за место на опушке? Как выйдешь из посадки? Там какие-то...
Он искренне радовался потом, что его перебили, не дали договорить, а то бы ходил всю жизнь "в сумасшедших".
- Ой, вы там ходите да? Кладбище там, уважаемый! - охотно откликнулась местная женщина, пережившая всю войну в родном селе.
Детей похоронили... Не местных, не наших... Получается - шел в начале войны эшелон по нашей ветке... Там - полон вагон детей, видно, пионерлагерь или детдом перевозили. Документов так и не нашлось... Разбомбили его, конечно, бомбежки тогда круглосуточно почти были... Ну, нашли их на путях, в основном - каша сплошная, не разберешь, где руки-ноги... Но, кого можно было еще вытащить - повытаскивали, похоронили по-людски. Ой, такой ужас! Что война проклятая наделала! Да вам ли не знать!
Она помолчала и добавила:
- Ой, вы знаете, никак не забуду - у некоторых в руках игрушки были, так и хоронили, пальцы-то не разжать... А до своего кладбища донести - страшно было, и так, бабы, которые могилки рыли и тела переносили, все время боялись, что опять бомбить начнут. Так и орали друг другу все время: "Скорей закапывай - а то опять начнется!"

0

19

Мне эти деньги были нужней
Из интернета
После этого случая прошло 30 лет, но я вспоминаю его очень часто и иначе, как чудом, назвать не могу. Кому-то он может показаться неинтересным или выдуманным, но факт остаётся фактом.

В тот день, в конце августа, я, тринадцатилетняя девочка, собиралась уезжать после летних каникул в школу-интернат, где училась уже несколько лет, оставшись без попечения родителей, – отец погиб, а мать оказалась слаба духом и от горя стала злоупотреблять спиртным. Детей, которые могли уезжать на лето к родственникам, у нас было очень мало, поэтому я всегда старалась привезти девчонкам гостинцев. Но у бабушки не оказалось достаточно денег, чтобы дать мне с собой, брат служил в армии, а на других родственников я не могла рассчитывать.

И вот, лишившись последней надежды получить хоть три рубля (в то время неплохие деньги), я шла по тропинке из бабушкиной деревни и горько плакала от мысли, что приеду в интернат после летних каникул без гостинцев для подружек, а ведь это будет в первый раз. Я представляла удивление девочек и плакала всё сильней.

Тропинка заканчивалась, оставалось метров двести до автобусной остановки. И вдруг прямо посередине тропинки я увидела 25-рублёвую купюру. Радости не было предела, ведь по тем временам для ребёнка это было целое состояние.

На пути к автобусу я услышала разговор шедших навстречу двух мужчин: один из них, деревенский выпивоха Виктор, шёл в соседний посёлок за самогоном и потерял 25 рублей. Уже тогда я поняла, что это Бог помог мне в трудный час. Видно, мне в этот день деньги были нужнее, чем тому, кто их обронил.

Я доехала до города, накупила много гостинцев – конфет, пряников и тому подобного (ведь тогда заморских фруктов, «Сникерсов» и «Марсов» не было и в помине) и очень счастливая пришла на автовокзал, чтобы уехать в свой интернат.

Уже будучи взрослой, я и сама что-то теряла, и мои дети иногда тоже, пусть и небольшие суммы. Но я всегда всем говорю: «Видно, в этот момент деньги были кому-то нужней». Ведь Бог милостив.

0

20

Ножницы

Из интернета
Это в городе в морг на вскрытие везут, у нас покойник два дня дома лежит, а на третий его хоронят всей деревней. Родные терялись в догадках, почему она на такой грех пошла. Ничего не предвещало беды, и записки Аня не оставила. За неделю до трагедии мы с Анютой бегали по магазинам в поисках платья на выпускной, готовились к экзаменам в училище. Не готовилась она к смерти. Что-то случилось страшное, если она в один момент распрощалась со своей молодой жизнью...

К гробу я подошла на трясущихся ногах. Анюта лежала в том самом платье такая красивая, безмятежная. Не верилось, что ее больше нет. По деревне поползли слухи: порча свела ее в могилу, убил злой человек, натворила Аня чего-то и выхода у нее не было другого, кроме как повеситься. Обидно было за мою подружку. Такую напраслину возвели на нее люди. Меня мучило чувство вины, что не доглядела я за ней, упустила. Неужели она мне не доверяла, не решилась признаться в своей беде? Будто выпросила я эту встречу, достучалась до Ани. Ночью она пришла ко мне во сне: "Положи мне в гроб ножницы! Только не забудь, прошу тебя". Я не могла понять, к чему это приснилось. Прибежала к матери Ани, та всплеснула руками и завыла: "Беременная она была! Не разродившимся в гроб ножницы кладут, чтобы на том свете было чем пуповину перерезать". В тот же день Аню повезли на вскрытие. Мама оказалась права - подруга была на четвертом месяце беременности. Мальчика носила под сердцем. Так вот почему она из жизни ушла! Боялась позора, осуждения. Отца ребенка мы быстро вычислили, а толку? Он сказал, что о беременности ничего не знал. Трясся, мотал головой. Трус! Наверное, больше за свою шкуру переживал, волновался. Как на самом деле было, теперь не узнаем никогда. Ножницы я лично положила в гроб. Аня мне снова приснилась в ночь после похорон. Поблагодарила за ножницы и исчезла в слепящем луче света. Сейчас редко-редко вижу ее во сне. Она идет за руку с мальчиком и улыбается мне.

0


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » МИСТИКА » Мистические истории из жизни интернета