Наверх
Вниз

ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » НОВОСТИ, СЛУХИ, СПЛЕТНИ » ЭТО Ж НАДО... » Из него уже песок сыпется........


Из него уже песок сыпется........

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://savepic.net/6470291.jpg

Саркастичное выражение «у тебя уже песок сыпется» мы давно применяем и слышим в своей обычной жизни, прекрасно понимая, что речь идёт о старости.

И фраза эта настолько стала привычной, что задуматься, откуда она взялась, даже не приходит в голову или приходит, но очень не сразу и как-то, может быть, даже внезапно. А ведь каждое такое, плотно вошедшее в обиход, выражение имеет свою, порой очень интересную, предысторию.
Корни именно этого выражения берут своё начало в Европе, в 16 веке. Это было время суровых реформ и господства испанской инквизиции. Еретики и богохульники подвергались жестоким пыткам и смерти. «Тисочки для яичек» - звучит, даже для меня, уже болезненно, а что претерпевали тогдашние еретики при этих изощрённых пытках, я боюсь и представить.
Для мужчин их половой орган всегда имел огромное значение, и такое с ним обращение в те времена сконцентрировало на нём повышенное внимание общества. И дабы восполнить его(органа) униженное достоинство, в мужской моде, во Франции, ярко развивается, расшивается и всячески украшается такой интересный аксессуар одежды, как «гульфик» (от голландского слова gulp - брючный карман или мешочек, куда вкладывались «мужские прелести»).
Это было не просто новое веяние в моде, это был некий дерзкий вызов самому Папе Римскому, чья инквизиция посмела посягнуть на не просто самую уязвимую часть тела мужчины, но можно сказать, на святое, абсолютно не религиозную ценность всей мужской половины человечества. Громкая подноготная аксессуара, уж ничего не скажешь! И чем дальше, тем сильнее культивировался мужской орган, заставляя учащённо биться сердца придворных дам при взгляде на этот дивный мешочек для фаллоса.
Гульфик шили из таких дорогих тканей, как бархат и шёлк, расшивали его золотыми нитями и украшали жемчугом. Мужчины того времени соперничали друг с другом, привлекая и переманивая восхищённое женское внимание. Старые ловеласы тоже не хотели упускать эту прекрасную возможность, и чтобы казаться ещё, так сказать, «у меня ого-го» и «я ещё очень даже, как могу», они подкладывали в свои гульфики дополнительные мешочки с песком. Но, например, в танце или при другом сильном движении, а возможно, уже и после какого-то времени использования, такой мешочек мог легко порваться, оставляя за своим владельцем дорожку из просыпанного песка. Вслед такому бедняге и звучала фраза: «из него песок уже сыпется, а он всё успокоится не может», ставшая основополагающей сегодняшнему привычному выражению.
Вот такая вот удивительная предыстория.

+1

2

Надо же! Я даже этого не знала. Спасибо за интересную статью, данной предыстории

0

3

Sharmel написал(а):

Надо же! Я даже этого не знала

да я то же ранее слышал такое выражение , но настоящей правды не знал , не знал какой на самом деле был и для чего гульфик в мусжких брюках .

0

4

Юрий ! написал(а):

да я то же ранее слышал такое выражение , но настоящей правды не знал , не знал какой на самом деле был и для чего гульфик в мусжких брюках .

))) вот такие вы ловеласы...))))) Женщины вату в грудь подкладывают, да и много чего туда запихивают, а вы, вот, что делаете...)))) теперь все с вами понятно )))

0

5

вот так всю жизнь обманываем друг друга , стараемся быть лучше  понравится , кто вату использует , ну а кто мешочки с песочком )))))

0

6

Юрий ! написал(а):

вот так всю жизнь обманываем друг друга , стараемся быть лучше  понравится , кто вату использует , ну а кто мешочки с песочком )))))

Ну и смысл в этом, чтобы потом раздеться и офигеть?)))

0

7

Sharmel написал(а):

Ну и смысл в этом

я не знаю зачем это делать ...........если с самого начала с обмана начинаются отношения , то что же будет далее

0

8

Юрий ! написал(а):

я не знаю зачем это делать ...........если с самого начала с обмана начинаются отношения , то что же будет далее

Ну если только для одноразового секса и то, в шоке когда разденутся

0

9

Sharmel написал(а):

Ну если только для одноразового секса и то, в шоке когда разденутся

я тоже думаю , что для разового случая , что бы в клубе заарканить кого либо ..

0


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » НОВОСТИ, СЛУХИ, СПЛЕТНИ » ЭТО Ж НАДО... » Из него уже песок сыпется........