Наверх
Вниз

ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » ОПРОСЫ » ­Что хуже: потерпеть неудачу или так и не попробовать?


­Что хуже: потерпеть неудачу или так и не попробовать?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

­Что хуже: потерпеть неудачу или так и не попробовать?

0

2

Конечно же не попробовать

+1

3

ну так если в общем судить, то вопрос не имеет постоянного знаменятеля в суждениях относительно исходных данных. При незначительных отклонениях от начального плана вариации стремятся к бесконечности, в зависимости от силы цели.

0

4

neBelka написал(а):

При незначительных отклонениях от начального плана вариации стремятся к бесконечности, в зависимости от силы цели.

Я считаю, не зависимо, какая цель, надо пробовать. Или ты считаешь, что если даже есть цель, не стоит пробовать?

0

5

Sharmel написал(а):

Я считаю, не зависимо, какая цель, надо пробовать. Или ты считаешь, что если даже есть цель, не стоит пробовать?

От силы цели. Если вначале идет серьезный напор и идея, то независимо от вихревых потоков успех будет гарантирован. Если слабая цель, то начнутся вихревые потоки и изначально поставленная идея будет трансформирована в побочные течения. Хотя иногда 2-3 побочных вихря могут замутить небольшой ураган и вызвать серьезные последствия. Но это будет уже другой проект.

0

6

neBelka написал(а):

От силы цели.

А любая цель должна иметь силу. Если ее нет, не стоит пробовать, результата не будет, ну или к пенсии, может быть, когда-нибудь, результат и будет, но остается вопрос: А нужно ли это будет (после достижения к пенсии)?

0

7

Sharmel написал(а):

А любая цель должна иметь силу. Если ее нет, не стоит пробовать, результата не будет, ну или к пенсии, может быть, когда-нибудь, результат и будет, но остается вопрос: А нужно ли это будет (после достижения к пенсии)?

Цель может быть какопределена как достижение сиюминутных потребностей, так и долгосрочных перспектив. Это не цель, это Возможности, я из никогда не рассматривал. Они маложивучи и создают слишком много завихрений.
Цель должна быть максимально бесконечной, чтобы черпать энергию из бесконечности.

Три примера:
1) создан сайт по русскому языку (сайт создавался с целью удовлетворить потребность в сиюминутных интересах и популярности вопроса). После мгновенной раскрутки, сайт в топе, его создатели получили бабло и успокоились.

2) Сайт по русскому языку создавался с целью возродить грамотность именно славянской культуры. Тут цель долгосрочная. Иные подходы к формированию материала и способах. Цель не имеет силы, без постоянной энергии.

3) Сайт по русскому языку, чтобы исследовать все возможности языка и влияние его на цивилизацию славян. Цель - бесконечная, при любом многообразии внешних факторов эта цель недостижима, а значит мтариалы уже будут более глубокими, охватывая всевозможные вариации. Т.е. любой может продолжать цель и проект будет подпитываться энергией бесконечности.
К таким целям относятся википедии.

За первые два я бы не взялся так как зная конечную жизнь проекта, это заведомо обрекать его на смерть. В принципе как и жизнь, зная, что мы все равно умерем стал бы кто-нибудь по доброй воли рождаться? Но существовании цивилизации в целом (бесконечная цель), все-таки наших предков и нас самих заставляет плодиться.

0

8

neBelka
Ок. Я тебя поняла. Согласна, что есть несколько вариантов ее достижения. Но ведь бесконечно нельзя двигаться с одной целью?!
Ведь что-то новое должно рождаться?!

0

9

neBelka написал(а):

сформируются новые цели в ДОПОЛНЕНИЕ к основной цели.

Бесконечная цель с ее улучшением

0

10

Рэйнбоу Дэш написал(а):

Что хуже: потерпеть неудачу или так и не попробовать?

я считаю, что все зависит от поставленной цели.

0

11

neBelka написал(а):

я считаю, что все зависит от поставленной цели.

есть цель, есть смысл

0


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » ОПРОСЫ » ­Что хуже: потерпеть неудачу или так и не попробовать?