Наверх
Вниз

ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » ПРИТЧИ » Я учился у каждого…


Я учился у каждого…

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Один человек очень долго шёл по пути самосовершенствования. Люди прислушивались к его речам и благодарили за мудрые советы. Но он решил так:
— Я ещё недостаточно обладаю знаниями. Как бы мне хотелось найти человека мудрее меня, чтобы я мог поучиться у него!
Через какое-то время судьба свела его с очень мудрым человеком. Тот тоже искал мудреца, у которого бы хотел учиться. Они решили помогать друг другу во всём и делиться полученными знаниями и опытом. Так продолжалось до тех пор, пока мудрец, которого повстречал человек, не совершил опрометчивый поступок.
— Он не настолько мудр, каким я его себе представлял! Чему я могу научиться у того, кто допускает глупые ошибки? — с досадой произнес человек. И, покинув мудреца, отправился дальше на поиски. Много ещё разных людей встречались ему на пути, но в итоге все они оказывались, то недостаточно знающими, то недостаточно опытными.
Прошло много лет. В одном из городов ему встретился первый мудрец. Он был в окружении многочисленных учеников и последователей. Затаив дыхание, человек выслушал всё, что тот говорил, и, дождавшись, когда все разойдутся, спросил.
— Как ты достиг таких вершин познания? Кто же был твоим учителем всё это время?
— Когда ты покинул меня, друг мой, я больше не пытался найти того, кто мудрее меня. Я учился у каждого, с кем мне доводилось встречаться, и отдавал свои знания всем, желающим их получить.

+1

2

Юрий ! написал(а):

Я учился у каждого, с кем мне доводилось встречаться, и отдавал свои знания всем, желающим их получить

Вот это ВЕРНО! Учиться у других и давать те знание, который ты получил сам

0

3

Sharmel написал(а):

Учиться у других и давать те знание, который ты получил сам

только нужно еще научиться отделять зерна от скорлупы .....

0

4

Юрий ! написал(а):

только нужно еще научиться отделять зерна от скорлупы .....

Естественно! Это тоже надо уметь делать

0


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » ПРИТЧИ » Я учился у каждого…