Наверх
Вниз

ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мальчик и лавочка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Есть такой тест для детей-дошкольников: ребенку дается картинка из двух кадров. На обоих кадрах изображен мальчик и скамейка, но на первом кадре мальчик бежит, а на втором спотыкается о скамейку и падает. Ребенку задают вопрос: кто виноват? И в три года большинство детей говорят, что виновата скамейка, т. к. она помешала мальчику. В пять лет уже говорят, что виноват мальчик, который не смотрел куда бежит. Происходит это потому, что в три года у ребенка не развито критическое отношение к себе. Он не может быть ни в чем виноват, а значит, мальчик, с которым он себя ассоциирует (а дети почти всего ассоциируют себя с персонажами-детьми), тоже не может быть виноват. В пять лет самокритика находится уже на другом уровне.
Но есть взрослые, у которых до сих пор виновата скамейка. (с)

А вы встречали тех, кто винит "лавочку"?

0

2

[

Рэйнбоу Дэш написал(а):

А вы встречали тех, кто винит "лавочку"?

конечно же встречал , в разных ситуациях ... в некоторых даже свои поступки пытался выставить виновной "скамейку" , не всегда легко даже для себя признать , что виновен ТЫ а не "скамейка" ...  и я думаю , что у каждого были такие ситуации .

0

3

Юрий ! написал(а):

конечно же встречал , в разных ситуациях ... в некоторых даже свои поступки пытался выставить виновной "скамейку" , не всегда легко даже для себя признать , что виновен ТЫ а не "скамейка" ...  и я думаю , что у каждого были такие ситуации .

+1
Было было такое...И у детей моих тоже, к сожалению, частенько так и бывает.

0

4

Светик написал(а):

Было было такое...И у детей моих тоже, к сожалению, частенько так и бывает.

ВОООТ , значит каждый из нас бывал в такой ситуации ))))

0