http://image.subscribe.ru/list/digest/woman/im_20150518202938_14896.jpg
У меня родился племянник. Назвали его Иваном, в честь прадедушки. Ванечке всего полтора дня, а его родителям уже вовсю дают советы - как воспитать настоящего мужчину.

Я в такие разговоры никогда обычно не вмешивалась, я даже научилась не морщиться, когда пацанов поучают фразами: "Мальчики не плачут" и "Что ты такой ласковый, прям как девчонка!". Но тут же родной племянник.

Поэтому я уже полтора дня рычу на всех этих граждан советской закалки с их советами: "Что такое настоящий мужчина? Вы можете это объяснить? Антон Павлович Чехов - настоящий? А Шварценеггер? Апостол Павел? Валерий Харламов? Солженицын? На кого нам надо стараться походить? Какой тип поведения выбрать? Какой род занятий считать мужским"

Граждане хлопают глазами, озираются. "Да мы просто поздравить..." - почти сразу сдаваясь, произносят они. Но меня не остановить. "Все настоящие мужчины - разные! - сообщаю я.- Единственные фальшивые - те, кто притворяется настоящими. Позвольте человеку вырасти человеком, со своим характером, своими предпочтениями, в соответствии со своим образом мужественности".