Наверх
Вниз

ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » КРАСОТА » ЗДОРОВЬЕ » Как жить в жару?


Как жить в жару?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Слабость в ногах, повышенное потоотделение, тепловой удар, а то и проблемы с сердцем – неполный список того, до чего человека может довести жара. Спокойствие! Сейчас расскажем, что есть, пить и как одеваться, чтобы помочь организму пережить летний зной.

Раскладываем жару по полочкам. Раскаленный воздух действует на физические тела, и твое в том числе, однозначно – они нагреваются, и сильно. То, что вдруг чрезмерно нагрелось, требуется побыстрее остудить – закон равновесия. Система терморегуляции организма активизируется, и выражается это, прежде всего, в учащенном дыхании и повышенном потоотделении.

А это что? Стремительная потеря жидкости: в самый горячий денек ты можешь, пальцем не пошевелив, лишиться до 3 литров влаги. С одной стороны, она испаряется с поверхности кожи и действительно помогает временно охладиться. Но с другой –организм начинает испытывать сильнейшую жажду. К тому же вместе с потом нас покидают и ценные микроэлементы, без которых качественно функционировать весьма затруднительно. Слышала выражение «нарушение водно-солевого баланса»? Вот это как раз то самое.

Идем дальше. В горячем воздухе содержание кислорода невелико, поэтому дыши хоть полной грудью, а гипоксия – вот она. Наконец, жара сопровождается пониженным атмосферным давлением (не всегда, но часто), а для многих уже одно это обстоятельство – захватывающий аттракцион. Это общая картина, а теперь вникнем в детали.

ПОСЛЕДСТВИЯ ЖАРЫ
НЕТ НАСТРОЕНИЯ

[align=center]ЧТО ДЕЛАТЬ В ЖАРУ

0

2

не могу жару переносить. жаль, что на работе душа нет((( если выходная несколько раз в день прохлаждаюсь в душе

+1

3

Венера написал(а):

не могу жару переносить. жаль, что на работе душа нет((( если выходная несколько раз в день прохлаждаюсь в душе

Я тоже тяжело жару переношу. Для меня самый комфорт до +25

0


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » КРАСОТА » ЗДОРОВЬЕ » Как жить в жару?