Наверх
Вниз

ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » ДЛЯ ДРУЗЕЙ И БЛИЗКИХ » С Международным Днем Друзей!!!


С Международным Днем Друзей!!!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://savepic.ru/7254693.jpg

9 июня – Международный день друзей.

Не имей сто рублей, а имей сто друзей......

Этот праздник не является официально утвержденным, и уж тем более не является выходным днем. До наших времен не дошло точных сведений об истоках основания праздника и об имени создателя. Но именно в наше время праздник приобретает особую популярность, особенно в России. В последние годы часто можно услышать утверждения о вырождении института дружбы, о том, что в век нано-технологий человеческие отношения отступают на второй план, однако, именно в такое время понимается ценность дружбы. В век , мобильных телефонов и прочих средств технического прогресса живое общение становится особо ценным, а с кем можно задушевно пообщаться лицом к лицу?! Конечно, с другом!
Тяжело дать описание понятию “друг”. По словарю Даля “друг” - это близкий человек, приятель, хороший знакомый; а в самом тесном смыслы, связанный узами дружбы. Но друг каждого человека – это тема отдельного разговора. Во все времена во всех народах дружба почиталась, как особые отношения между людьми. Еще древних философов интересовала природа понятия дружба. И за прошедшие столетия, так и не было дано точного объяснения этому феномену. Про дружбу сложено много песен, стихов и поговорок. Дружба описывается практически в каждом художественном произведении. В толковых словарях есть много разных толкования понятия друг. И до сих пор нельзя точно описать кто же такой - друг.. Одно можно сказать с уверенностью – иметь хорошего друга – иметь счастье в жизни.
Международный день друзей, набирающий всё большую популярность, отмечается ежегодно 9 июня. Этот праздник можно сравнить с Днем всех влюбленных, только чествуется дружеские отношения. Этот день – хороший повод, в бешеном ритме современной жизни, вспомнить о своих друзьях, позвонить им, а еще лучше встретиться вечером за дружеским чаепитием.
Умейте ценить друзей. Старинная русская поговорка гласит: “Старый друг лучше новых двух”. Не зря многие своими лучшими друзьями называют именно друзей детства или юности. Отношения, прошедшие огонь, воду и медные трубы, проверенные временем и выдержанные разными обстоятельствами – это даже большая ценность, чем в банке.

http://savepic.ru/7234213.jpg

Пусть у вас будут только самые близкие,любящие и верные друзья.

Посвящается моим друзьям...
С любовью к вам, мои драгоценные!
"Есть люди, которые приходят в нашу жизнь для того, чтобы раскрыть наше сердце. Ещё больше. Они врываются в нужное время, словно свежий ветер, неся с собой добрые, милые вести.
Своим появлением они говорят нам о том, что пора двигаться дальше по пути расширения сознания, по Священному Пути Любви, по Пути Предназначения.
Они – наши милые Родственные Души. 
Когда мы общаемся, мы переполняемся и энергией Духовного Друга, и энергией Дома – Азъ Есмь Присутствия. Поэтому нам хорошо вместе «здесь и сейчас».
Самое главное – не наклеивать ярлыки на эти сакральные отношения. 
Не наклеивайте ярлыки «вечной» дружбы, желания быть вместе, рядом. Ваши Души и так близко, ваши сердца бьются в унисон, это ВАШЕ время! Растворитесь в этом танце энергий, радуге общения! Выслушайте всё, что вам хотят сказать... 
Возможно, вы будете общаться  очень долго. Возможно, вы станете со-ратниками, со-трудниками, со-творцами на вашем Пути предназначения. И это прекрасно во всей уместности!
И… не теряйте духовных друзей, не делайте им больно. Не жалейте нежных и тёплых слов… Берегите эти трогательные и трепетные отношения!
Эти люди – особенные в вашей жизни.
Это ваш Подарок с Небес!"
Поэтому так радостно на сердце и искрятся глаза. И понимаешь, на сколько уникально это общение, не нуждающееся в изобилии слов. То немногое, которое можно сказать, содержить СТОЛЬКО информации, её принимаешь, как объёмный файл, считываешь между строк, чувствуешь энергии, содержащиеся в тех словах. Это — огромная мощь!!! Другому человеку можно объяснять что-то целую беседу, а с Другом — это умещается в пару восклицательных знаков или в слово, написанное с большой буквы, что придаёт ему бОльший смысл! Восхитительно, КАКИМ может быть Человеческое общение!!! Можно порадоваться счастью, познавшего эту Глубину и Силу! И главное — это общение переливается в мощь собственных Крыльев!

Каких  бы  не  было  дорог,
В  одном  уверен только  я,
Меня  Хранят  от всех  тревог,
Мои  любимые  Друзья,
Со  мною  Радуются  вместе
И  огорчаются  со  мной,
Со  мною   говорят без  лести
И  берегут  Души  покой ...
Я   Вас всем  Сердцем обожаю !
Горжусь  и   Радуюсь  всем  Вам
И  всем, и  каждому  отдельно,
Тепло   Души  своей  отдам
!

+1

2

Не нашла подходящей открытки... Как-то так...  http://s3.uploads.ru/MIB56.gif

http://parnasse.ru/upload/comments/530548deb18007d3a92f52687183e9cb.jpg

+1

3

holda
вот за шампусик отдельное ОГРОМНОЕ С П А С И Б О !!!!  МЫ его ООООЧЕНЬ   ЛЮБИМ !!!

0

4

http://sg.uploads.ru/Qzn6i.jpg

+1

5

Да. не помешало бы официально утвердить такой праздник у нас в России. Люди хоть станут вновь более открытыми.

+2

6

15623,314 написал(а):

Да. не помешало бы официально утвердить такой праздник у нас в России. Люди хоть станут вновь более открытыми.

[shadow=1px 1px 2px #FFE2B2]Lariskaa[/shadow]
Это точно! http://s3.uploads.ru/YNsWF.gif Может хоть это помогло бы и спасло человечество от злобы

+1

Похожие темы


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » ДЛЯ ДРУЗЕЙ И БЛИЗКИХ » С Международным Днем Друзей!!!