Наверх
Вниз

ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » МУЖСКОЙ КЛУБ » Летний дресс - код для мужчин


Летний дресс - код для мужчин

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Многие компании настаивают на строгом соблюдении дресс-кода своими сотрудниками независимо от сезона и от погоды. Что же носить на работу мужчинам летом и на какие пойти компромиссы, чтобы и от жары не лишиться сил, и норм деловой одежды не нарушить?

Согласно офисному дресс-коду, мужчины должны носить летом деловые костюмы из тонкой шерсти, которую можно заменить высокотехнологичными дышащими тканями. Цветовая гамма выдерживается в классическом стандарте: оттенки от темно-синего до светло-серого. Носки должны быть в тон костюма, а рубашка - в светлых тонах (белом, светло-голубом, бежевом, экрю, розоватом). Наличие галстука обязательно. В офисе мужчины не должны снимать пиджаки, а появление в рубашках с коротким рукавом, даже с галстуком, - табу. Дополняет образ делового мужчины обувь (ботинки «оксфорд» с закрытой внутренней шнуровкой, или «дерби» с открытой шнуровкой, или туфли «лоферы» без шнурков с языком на резинке). В пятницу в дресс-коде допустим свободный стиль в одежде (Free Friday или Casual Friday) - мужчинам разрешается снять пиджак, прийти без галстука и в джинсах.

Существует веский аргумент против свободного стиля в одежде для тех сотрудников, которые напрямую работают с клиентами. Они должны выглядеть профессионально всегда. В данном случае важно то, как сотрудник выражает себя на рабочем месте, а не его индивидуальные наклонности.

Чтобы легче переносить тяготы летнего дресс-кода, мы предлагаем вам следующие полезные советы:

Летом повышается важность соблюдения основных правил гигиены - утренний и вечерний душ, использование антиперсперанта. Не злоупотребляйте одеколонами, особенно их смешиванием.
Учтите, что льняные костюмы, хоть и модные, но мнутся и выглядят неопрятно, особенно дешевые модели. Поэтому если вы хотите выглядеть презентабельно в льняном костюме или пиджаке - сделайте выбор в пользу моделей дорогих производителей из качественного материала. Например, из хлопка с добавлением льна.
Под пиджак можно надевать рубашку с коротким рукавом, если вы не планируете пиджак снимать. Если же это не позволяют правила дресс-кода, а в офисе невыносимо жарко и встречи с клиентами или руководством у вас не запланировано, вы можете закатать рукава.
Отрегулировать кондиционер в помещении лучше лишь на 2-3° ниже, чем температура за окном, чтобы при выходе на улицу не было дискомфортно.
Желательно держать на рабочем месте еще одну рубашку и сменную пару обуви для форс-мажорных обстоятельств. Избегайте черной обуви из гладкой кожи, предпочтительнее коричневый цвет и его оттенки. А если в вашей компании дресс-код не слишком жесткий, комфортнее замшевая обувь: она более легкая, чем обувь из гладкой кожи, и в ней не так жарко ногам.

При всех правилах классического дресс-кода при выборе одежды важно опираться на вкусы и привычки. Если интуиция заставляет сомневаться в выборе наряда, то лучше не покупать костюм. В офисной одежде должно быть уютно и комфортно.

Шортам – нет, короткому рукаву – да!
К счастью, почти в четверти компаний (23%) летом работникам разрешены послабления в одежде. Как правило, под ними работодатели подразумевают умеренно открытую обувь, рубашки и блузки с коротким рукавом. Кое-где руководство не возражает против цветных платьев.

А что нельзя надевать в офис даже в очень теплую погоду? Марк Твен шутил: «Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого». И для женщин, и для мужчин под запретом шорты и майки.
Заметим также, что мужская рубашка с коротким рукавом не подразумевает ношение галстука. И если впереди у вас ответственные переговоры, придется надеть классическую сорочку, какая бы жара ни стояла на улице.

При покупке делового гардероба необходимо помнить о двух принципах:

Одеваться нужно так, чтобы не уволили, поскольку офис - не подиум. Только если руководитель экспериментирует в одежде, то и подчиненные могут позволить себе некоторые вольности, но в гомеопатических дозах.
Одеваться нужно так, чтобы повысили. Важно не перестараться, но выбрать одежду так, чтобы «сигнализировать» о своей успешности. При этом нужно помнить, что дорогая внешняя оболочка без внутреннего содержания стоит дешево!

Поэтому соблюдение дресс-кода может не только помочь вам выглядеть профессионалом на все сто, но и чувствовать себя комфортно и уверенно.

5 базовых правил офисного дресс-кода

Сколько пуговиц пиджака застегивать и какого цвета выбрать костюм? Ответы здесь однозначные.

1.
Никогда не застегивайте нижнюю пуговицу пиджака.

2.
Застегивать верхнюю из трех пуговиц можно, только если ваш пиджак не конфигурации 3-roll-2.

Что касается выше упомянутого вида three-roll-two, то его можно определить по декоративности верхней пуговицы. Она пришита в том месте, где уже начинаются отвороты лацканов (причем они не прижаты сильно, а лишь закруглены).

В таком пиджаке мы застегиваем только среднюю. Как вы заметили, во всех перечисленных видах однобортных пиджаков мы всегда застегиваем так называемую пуговицу талии (the waist button).

3.
Ремень или подтяжки — никогда не надевайте эти аксессуары вместе. И да, вы не Ларри Кинг, спрячьте подтяжки под пиджаком.

4.
Контрастные нитки с костюма и бирку на рукаве нужно убрать, а карманы — раскрыть.

5.
Черный цвет — для вечерних мероприятий и траура. Или для охран­ников и секретных агентов. Если это не ваши случаи — носите темно-синий.

0

2

Дак это для деловых мужчин  http://s2.uploads.ru/8MtFJ.gif Уточняйте, а то я выходит зря заходила в тему

0

3

holda написал(а):

Дак это для деловых мужчин   Уточняйте, а то я выходит зря заходила в тему

holda
ты у нас что, в мужчинку заделалась? http://s2.uploads.ru/8MtFJ.gif

0

4

Sharmel написал(а):

ты у нас что, в мужчинку заделалась?

Мне интересно про них почитать, так как мужу за покупками мы ходим вдвоем, а вот мне сходить он не выдерживает  http://s2.uploads.ru/8MtFJ.gif

0

5

holda написал(а):

Мне интересно про них почитать, так как мужу за покупками мы ходим вдвоем, а вот мне сходить он не выдерживает

Ну если женщина идет за покупками... Пока что-то себе выберет... Пока что-то себе найдет подходящее... Эээээ... Это дело сурЁзное! :D

0


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » МУЖСКОЙ КЛУБ » Летний дресс - код для мужчин