Наверх
Вниз

ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » ТЕСТЫ » Гложет ли вас зависть?


Гложет ли вас зависть?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Случается ли вам думать, что вы более достойны повышения по службе, чем получивший новую должность коллега?

а) Да.
б) Нет.

2. Вызывает ли у вас живой интерес зарплата ваших приятелей и знакомых?

а) Да.
б) Нет.

3. Бывает ли, что вы не радуетесь успехам друзей?

а) Да.
б) Нет.

4. Имеете ли вы привычку сравнивать свою вторую половину со второй половиной вашего друга (подруги)?

а) Да.
б) Нет.

5. Раздражает ли вас, что дети друзей учатся лучше ваших?

а) Да.
б) Нет.

6. Увидев, что человек крупно выиграл в лотерею или в телевизионном шоу, возникает ли у вас желание присоединиться к игре?

а) Да.
б) Нет.

7. Посещает ли вас иногда чувство, что по сравнению с вашими знакомыми вы невезучий человек?

а) Да.
б) Нет.

8. Если вы видите у друга какую-нибудь редкую или очень оригинальную вещичку, у вас появляется желание приобрести такую же?

а) Да.
б) Нет.

9. Портится ли у вас настроение, если, придя на вечеринку, вы обнаруживаете, что кто-то одет гораздо лучше вас?

а) Да.
б) Нет.

10. Разделяете ли вы мнение, что зависть заставляет человека штурмовать новые вершины и без неё не было бы движения вперёд?

а) Да.
б) Нет.

11. Согласны ли вы с тем, что сегодня только благодаря своему интеллекту и трудолюбию невозможно разбогатеть?

а) Да.
б) Нет.

12. Если кто-то из знакомых отправляется отдыхать в экзотические (тёплые) края, хочется ли вам поступить так же?

а) Да.
б) Нет.

13. Раздражает ли вас, что у кого-то из вашего окружения очень дорогой автомобиль?

а) Да.
б) Нет.

14. Согласны ли вы с утверждением: «Незавидна участь того, кому никто не завидует»?

а) Да.
б) Нет.

15. Считаете ли вы, что на престижную и высокооплачиваемую работу можно устроиться только по протекции?

а) Да.
б) Нет.

Суммируйте баллы и подведите итоги

За каждый ответ а) начислите себе 2 балла, за ответ б) — баллы не начисляются.

0

2

Не стала я подсчитывать баллы, так как я давно перестала кому либо завидовать.  у меня есть всё, что  хочу я,  а то что есть у других - мне не интересно ...  (В каждой избушке свои погремушки)
И сама не живу на показ....О своих достижениях и результатах, всегда говорю, что ничего нового, работаю, ибо сама не люблю когда мне завидуют.

+2

3

Adelia написал(а):

Не стала я подсчитывать баллы, так как я давно перестала кому либо завидовать.  у меня есть всё, что  хочу я,  а то что есть у других - мне не интересно ...  (В каждой избушке свои погремушки)
И сама не живу на показ....О своих достижениях и результатах, всегда говорю, что ничего нового, работаю, ибо сама не люблю когда мне завидуют.

Зависть, плоха вещь в любом человеке.

0


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » ТЕСТЫ » Гложет ли вас зависть?