Наверх
Вниз

ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » МАТЕРИНСТВО » БЕРЕМЕННОСТЬ » Врачи не рекомендуют беременным иметь в доме кошек.


Врачи не рекомендуют беременным иметь в доме кошек.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s3.uploads.ru/CEZJU.jpg

Сложно поверить, но наши маленькие пушистые дружочки являются переносчиками токсоплазмоза, опасного не только для беременной, но и для плода, у которого врожденная форма этого заболевания тяжело поражает нервную систему, поскольку инфекция преодолевает плацентарный барьер и попадает сразу в кровоток ребенка.
Если есть свой кот, нужно обязательно показать его ветеринару, который сделает анализ на наличие возбудителей токсоплазмоза. И главное, не подходи к кошачьему туалету, именно с испражнениями кошек токсоплазмы попадают во внешнюю среду. В самых крайних случаях используй при уборке резиновые перчатки и маску или респиратор.

Кошки заражаются токсоплазмозом после того, как съедят инфицированное микробами мясо или больных грызунов, поэтому, если животное содержится дома и питается промышленными кормами или термически обработанной пищей, то вероятность того, что оно заболеет, минимальна.
Если женщина беременна, и она заразилась токсоплазмозом, инфекция может от нее передаться ребенку, что может привести к серьезным последствиям.
При внутриутробном заражении в первые месяцы беременности часто происходит выкидыш и гибель плода. Не исключается возможность внутриутробных уродств плода и рождения детей с дефектами развития.
Если заражение произошло в поздние сроки беременности, рождается малыш с генерализованным токсоплазмозом.
Токсоплазмоз может протекать незаметно, но в некоторых случаях заболевшие чувствуют, что стали быстро уставать, у них повышается температура, появляется головная боль, увеличиваются лимфатические узлы, болят мышцы и суставы.
При появлении этих симптомов беременной женщине нужно обратиться к врачу. В зависимости от результатов анализов специалисты могут рекомендовать прервать беременность, или назначат лечение.

0

2

Точно подмечено. А наши предки были прямо скажем ту-пы-е. Они даже кур держали зимой в сенях - пристройка в доме.

0

3

neBelka
в те времена не было ИНЕТА !!!!!

0

4

Юрий ! написал(а):

в те времена не было ИНЕТА !!!!!

При чем тут Инет? Менталитет поменялся. соответственно метаболизм, и то что раньше было Благом - превращают в ЗЛО.

Тут приходит на ум песенка Дискотека Авария - Зло

0

5

Могу даже ДОКАЗАТЬ, что распространение мобильной связи очень тесно связано с онкологией, с вирусологией и мышлением.
Разбужены дремавшие силы природы, при чем на самом глобальном - частотных уровнях. Что это дает? Если фон земли был 10-12Гц то сейчас 40 - волны страха и агонии. И так по всей планете.

0

6

neBelka
с этим трудно спорить или возражать !!!!!!

0

7

Про токсоплазмоз у Комаровского всё чётенько рассказано. Не отдавайте своих любимцев)

0


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » МАТЕРИНСТВО » БЕРЕМЕННОСТЬ » Врачи не рекомендуют беременным иметь в доме кошек.