Наверх
Вниз

ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » ЖЕНСКИЙ КЛУБ » Женственность – это...


Женственность – это...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s2.uploads.ru/0c3nT.jpg

"Женственность" – понятие многогранное. А если граней много, и они прекрасно отшлифованы – мы смотрим на женщину и восторгаемся ею. Это "Женственность" с большой буквы! Если же у женщины граней мало и много ограничений – это, извиняюсь за грубость, ...опа, а не женственность.

В интернете можно найти массу советов о том, как стать женственной. В них много ограничений и жестких установок: чего женщине делать можно, а чего нельзя, чтобы она развивала свою женственность. Но могут ли подобные ограничения приводить человека к развитию?

"...Женственность – это платьишко, и замужество, и чтоб нигде не работать, сидеть на кухне обед варить..." . А если ты не в платье – значит, не женственна. И об этом говорят на полном серьезе .
Если бы женственность обуславливалась одним платьем – то да, все было бы куда проще.

http://s9.uploads.ru/KHREL.jpg

Но понятие "женственность" – намного шире и глубже.

[shadow=1px 1px 2px #FFF6AD]Это отношение к себе и миру, умение себя любить.
[/shadow]

Женственность – это умение скрыть свои недостатки и подчеркнуть достоинства. Это стиль и имидж женщины. Ее интеллект и развитие. Ее модели поведения, а если их много – эта женщина прекрасна.

Это ее привычки. Если они осознанны – эта женщина особенно хороша. Если не осознанны – в ней не только женственности, но и ума – "кот наплакал".
Это логика и здравый смысл. Кстати, если  говорят, что женщина не логична – не верьте, это говорят те, кто не изучал логику. Логика – это наука.

"Когда Аристотель придумал логику, то на радостях устроил пири велел заколоть 40 баранов. С тех пор бараны логику не любят..."

Женственность – это успех в бизнесе. Женственные женщины – прекрасные управленцы, и их модели поведения советуют использовать топ менеджеры. Они так и называются: "Включи блондинку", скажи сотрудникам: "Я не смогу это сделать, ты лучше справишься!" И сотрудник справится! Это высший класс в управлении, когда директор временно ставит себя ниже подчиненного, и с минимальными затратами получает максимальный результат.

Женственность – это мастерство в своем деле. Женственная женщина может быть искусна в науке, политике, торговле, военном деле и боевых искусствах. Почитайте русские сказания и былины о княгине Ольге и других женщинах.
  http://s1.uploads.ru/xU0hX.jpg  http://s9.uploads.ru/vsIkA.jpg
http://s3.uploads.ru/BmIJF.jpg  http://s3.uploads.ru/HnJgO.jpg   http://s5.uploads.ru/ocWqu.jpg
Например, Василиса Микулишна победила в кулачном бою лучших борцов, и спасла мужа Ставра Годиновича от заточения киевского князя. Или былина о Авдотье-рязаночке, забравшей плененных воинов у Хана-Батыя, и выстроившей заново Рязань-город. Или кузнецкой дочери Любавы Микулишне, стремившейся оградить родной край от нашествий. Она сражалась как лучший богатырь, а после войны хотела выйти замуж и нарожать детишек.
Разве кто-то из этих женщин не были женственны? Да они мужчин с ума сводили своим очарованием .
А русские императрицы? Они разве не были женственны? Сходите в Эрмитаж, своими глазами увидите . Они любили охоту и верховую езду! Кстати, любовь к охоте русскому двору привила Екатерина II. И она могла очаровывать мужчин в штанах, без всяких платьишков!
Любимым портретом императрицы Екатерины была работа В. Эриксена "Портрет Екатерины верхом". В день переворота она оседлала любимого коня Бриллианта, надела форму офицера гвардейского Преображенского полка, и отправилась в Ораниенбаум арестовывать ненавистного мужа. Шикарная женщина!

Если вам говорят, что женственная женщина не имеет права заниматься бизнесом, политикой, боевыми искусствами или носить брюки – имейте ввиду, эти люди не разбираются в данном вопросе. Даже не знают его историю. В России женщина никогда не была жестко ограничена в вопросах личностного развития, или занятия любимым делом.
Женственность – это коммуникативные навыки, умение влиять на собеседника и восхищать собою. Грамотно уходить от конфликтов и завоевывать друзей. Эта женщина умеет искусно себя презентовать. У нее лучший муж, прекрасная работа и высокие доходы .

Женщина МОЖЕТ быть женственной без платья. Она может быть женственной, даже если на ней надет мешок из-под картошки! Почему?
http://s1.uploads.ru/2myqg.jpg     http://sh.uploads.ru/XugvR.jpg

Потому что женственность – это не только платье. [shadow=1px 1px 2px #FFF6AD]Это магия![/shadow]

Ваш образ женственности недостаточно эффективен, поэтому он и не приносит вам желаемых результатов. Если б вы с ним поработали хотя бы на сорок или тридцать процентов – вы бы давно встретили самого лучшего мужчину, заинтересовали его собой, и перестали заморачиваться по этому поводу.
Пока Вы не начнет обретать женственность – Вы никогда не осознает, что это такое. Даже если прочитает о женственности кучу статей или книг.

УЧИТЕСЬ!Удаляйте из своей жизни ВСЕ ограничения! Развивайте СВОИ навыки и таланты! И у вас тоже появятся прекрасные возможности в жизни, те, о которых вы мечтали с самого детства.

[shadow=1px 1px 2px #FFF6AD]Каждый человек в этой жизни может достичь многого![/shadow]

0

2

ой, есть женщины, ну вот типичный мужик! Ведет себя как не пойми кто... А некоторые ее считают женственной и чихать она хотела, что и как о ней думают, воспринимают

0

3

[shadow=1px 1px 2px #FFE2B2]Sharmel[/shadow]
а может она не традиционной ориентации , если Некоторые ее считают Женственной ????????

0

4

15256,145 написал(а):

Sharmel
а может она не традиционной ориентации , если Некоторые ее считают Женственной ????????

http://s3.uploads.ru/v2VW1.gif поверь, нормальной ориентации и с мужчиной может жить

0

5

[shadow=1px 1px 2px #FFE2B2]Sharmel[/shadow]
нуууу , бывает и такое в жизни .....и такие значит востребованные  , тогда эта статья не для них

0

6

15262,145 написал(а):

Sharmel
нуууу , бывает и такое в жизни .....и такие значит востребованные  , тогда эта статья не для них

вот они к этой востребованности и стремятся

0

7

[shadow=1px 1px 2px #FFE2B2]Sharmel[/shadow]
зато считают себя сильными и им не кто НЕ нужен , справимся и сами во всем

0

8

15268,145 написал(а):

Sharmel
зато считают себя сильными и им не кто НЕ нужен , справимся и сами во всем

Жизнь заставила такими стать. Потому что расчитывать могут только на себя

0

9

[shadow=1px 1px 2px #FFE2B2]Sharmel[/shadow]
ХМ ...... а что сама то сделала для то что бы не быть такой ???? или плывет по течению , что будет ,то и будет ....тогда кого виним и на кого злимся ???

0

10

15273,145 написал(а):

ХМ ...... а что сама то сделала для то что бы не быть такой ????

я так полагаю, что это вопрос лично ко мне?

15273,145 написал(а):

или плывет по ечению , что будет ,то и будет ....тогда коо виим и на кого злимся ???

а это уже, простите, приходится плыть, чтобы хоть к какому-то берегу прибило!
Злятся на мужиков, которые бросили с ребенком и приходится ей выживать! Выживать, а не жить! Ребенка поднимать... Вот и вся агрессия и ненависть

0

11

[shadow=1px 1px 2px #FFE2B2]Sharmel[/shadow]
А с какого перепугу ТЫ восприняла на себя. ??? Я НЕ ВЕРЮ,  что ТЫ так можешь ...ТЫ ДРУГАЯ.!!! Это касается тех женщин  которые живут этим,  и поверь их не мало,  они желчью так и брызжут от злости к другим женщинам,  что они лучше,  успашнее и т.д....., это их стиль жизни

0

12

[shadow=1px 1px 2px #FFE2B2]Sharmel[/shadow]
Нууууу,  нашли корень зла,  мужики ..... а что привело к этому,  что было не так,  на себя не хочется посмотреть женщине - хранительнице очага  ....

0

13

15292,145 написал(а):

А с какого перепугу ТЫ восприняла на себя. ???

Потому что твой вопрос звучал как обращение ко мне

15292,145 написал(а):

Это касается тех женщин  которые живут этим,  и поверь их не мало,  они желчью так и брызжут от злости к другим женщинам,  что они лучше,  успашнее и т.д....., это их стиль жизни

ущербные они! Это относится к тем, кто так себя ведет на ровном месте

15293,145 написал(а):

Нууууу,  нашли корень зла,  мужики ..... а что привело к этому,  что было не так,  на себя не хочется посмотреть женщине - хранительнице очага  ....

Поверь, от мужчины тоже Очень многое зависит

0


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » ЖЕНСКИЙ КЛУБ » Женственность – это...