[img2]aHR0cDovL3MzLnVwbG9hZHMucnUvZDNiNEQuanBn[/img2]

Цитата из книги: написал(а):

Чем свободнее и сильнее индивидуум, тем взыскательнее становится его любовь.

Не через взаимную любовь прекращается несчастье неразделенной любви, но через большую любовь.

Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасности и игры. И потому он ищет женщину, как самую опасную игрушку. 

Счастье мужчины называется: я хочу. Счастье женщины называется: он хочет. 

«Возлюби ближнего своего» — это значит прежде всего: «Оставь ближнего своего в покое!» — И как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями. 

Даже у Бога есть свой ад — это любовь его к людям. 

Есть степень заядлой лживости, которую называют «чистой совестью». 

Что хорошо? Все, что повышает чувство власти, волю к власти, власть в человеке. Что дурно? Все, что происходит из слабости. 

Что падает, то нужно ещё толкнуть.

С человеком происходит то же, что и с деревом. Чем больше стремится он вверх, к свету, тем глубже впиваются корни его в землю, вниз, в мрак и глубину, — ко злу.

[img2]aHR0cDovL3MzLnVwbG9hZHMucnUvV2NoZ24uanBn[/img2]

Цитата из книги: написал(а):

Что не убивает меня, то делает меня сильнее.

Бог умер: теперь мы хотим, чтобы жил сверхчеловек.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

Если вы решили действовать — закройте двери для сомнений.

И если у тебя нет больше ни одной лестницы, ты должен научиться взбираться на собственную голову: как же иначе хотел бы ты подняться выше?

Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

Много говорить о себе — тоже способ себя скрывать.

Величайшие события — это не наши самые шумные, а наши самые тихие часы.

То, что делается ради любви, происходит вне сферы добра и зла.

Есть два пути избавить вас от страдания: быстрая смерть и продолжительная любовь.