Наверх
Вниз

ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » ТАРО » МИСТЕРИЯ ТАРО


МИСТЕРИЯ ТАРО

Сообщений 1 страница 20 из 68

1

МИСТЕРИЯ ТАРО

ОТ НЕБЫТИЯ К ПОЛНОТЕ или ЗНАЧЕНИЕ ЧИСЛА  «1»

«Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною;
и Дух Божий носился над водою»
(Бытие 1;2)

В начале была великая пустота, не существовало ничего, и в этой пустоте носился всесильный нематериальный Дух. Управляемый ему лишь известным внутренним импульсом, он почувствовал в себе огромную любовь, которую не на кого было обратить. Переполняющая его доброта не могла найти выхода. Нематериальный Дух знал, что чувства эти прекрасны, и хотел поделиться ими. И он явил нам мир, как одно неделимое целое, чтобы излить на него свои чувства.

Единица олицетворяет это праначало, выражает совершенство всего, сотворенного Богом, символизирует все первичное и неделимое. Она связана с каждым рождением, с каждым инициированием, с энергией, необходимой для акта творения. Она чувствуется в каждом жизненном начале: в зерне, яйце, зародыше человека или животного, это одновременно и возникновение, процесс возникновения как таковой, но также и энергия, воля, активность. До появления числа «один» не было ничего, с единицы начинается все. Без нее не было бы никакого начала, развития или действия. Благодаря единице возможно рождение чего-то нового, ведь это она отвечает за появление как живых существ, так и идей и замыслов.

«Один» значит также неделимый, целостный, то есть в нем не может возникнуть никакого противоречия духа и материи.

Один – это атомное число водорода, самого распространенного в природе элемента, входящего в состав воды, без которой вообще не было бы жизни на Земле.

Благодаря единице человек начал осознавать свою исключительность, то, что он является единственным и неповторимым индивидуумом, что нет второго точно такого же существа, как он. Единица учит нас отличать то, что является нашим «я», от всего, что им не является. Помогает отделять субъективное от объективного.

В пифагорейской философской системе единица символизировала высшее единство, совершенство, была прародительницей всех остальных чисел, а также означала точку.

В астрологии единице соответствует Солнце, дающее жизнь Земле. Это единственное небесное тело в нашей Солнечной системе, которое излучает собственный свет. Аналогично этому, символике единицы в нашем организме соответствует сердце, от работы и функционирования которого зависит наша жизнь. Единица символизирует мужское начало, деятельное, побуждающее и энергичное, содержит в себе первобытную способность выживания в трудных условиях, благодаря силе и разуму.
Она – в новорожденном ребенке, еще не знающем никаких разделений и сконцентрированном на себе и на ближайшем окружении, с которым тесно связан. В ребенке прекраснее всего проявляется единство неделимой человеческой души, открытой для связи с Богом, воплотившим ее именно в это, а не в какое-нибудь другое тело. Именно эта духовная частичка является отдельной монадой, и маленький ребенок, кажется, знает об этом. Ведь не случайно величайший учитель человечества Иисус сказал: «Будьте как дети».

Итак, без единицы нет начала. Не возник бы мир, не было бы ни человека, ни его неделимой души. Когда мы начинаем какую-либо деятельность, ей покровительствует именно это число.

Человек, у которого единица не проработана, безволен, не способен ни к каким действиям, скован постоянными сомнениями и страхами. Он стремится только к удовлетворению всевозможных прихотей, не задумываясь, какое впечатление это производит на других и как это на них может повлиять.

Психологическое значение: если Тебе сложно начинать новое дело или Ты не можешь оторваться от других людей (матери, отца, партнера, ребенка), значит, Твоя проблема связана с вибрацией единицы. Ты должен помнить, что Ты – уникальная и неповторимая частица мироздания и второй такой нет. Цени свою оригинальность и исключительность. Не бойся принять вызов судьбы и начать действовать, Тебе наверняка хватит энергии, потому что Ты постоянно получаешь ее от Солнца и из Космоса, но необходимо считаться и с другими людьми. Помни, что хотя Ты и неповторим, Ты – не одинокий остров, вокруг тебя есть другие люди, такие же неповторимые, как и Ты. Будь творческим и конструктивным, полностью используй свой потенциал. Не бойся мечтать, ведь мечты рождают великие действия, свершения и завоевания. Инициируй изменения, ведь природа не выносит стагнации, и если ты не введешь их сам, она заставит тебя это сделать. Используй каждый порыв вдохновения, внешнего или внутреннего, и тогда Твоя звезда засияет полным блеском, Ты станешь человеком деяния.

ТЕКСТ МЕДИТАЦИИ:
Вокруг Тебя и в Тебе господствует покой. Сейчас Ты никуда не должен идти и ничего не должен делать. Ты сидишь удобно. Твои глаза закрыты. Дыхание спокойное, ровное и равномерное. Над твоим телом возносится серебристо-розовый хрустальный шар, из которого на Тебя струится серебристо-розовый свет, он окутывает сначала Твою голову, глаза, нос, рот, а затем опускается ниже, разливается и обволакивает плечи и руки. Ты абсолютно спокоен и полностью расслаблен. Сейчас свет проходит через грудную клетку, живот и бедра, а затем добирается до коленей, икр и стоп.

Ты полностью расслаблен. Ты чувствуешь себя в безопасности, ведь это Ты управляешь медитацией и можешь прервать ее в любой момент, если сочтешь, что так Тебе будет лучше. Все, что Ты видишь во время медитации, правильно и хорошо для Тебя. Ничто не угрожает Тебе, потому что с Тобой Твои духи-покровители. И если Ты уже готов, то представь себе, что Твое кресло или стул, на котором Ты сидишь, отрывается от пола и возносится вместе с Тобой в космическое пространство. Сначала Ты поднимаешься над ближайшей округой, видишь ее с высоты птичьего полета – используй эту возможность, чтобы хорошо ее рассмотреть. Затем Ты поднимаешься выше и видишь всю свою страну – постарайся узнать ее характерные места, города и реки, которые Тебе хорошо известны. Через мгновение перед Тобой уже вся наша планета – присмотрись к ней внимательно, сравни ее с другими небесными телами, которые видны теперь значительно лучше, чем с Земли. Как прекрасна наша зелено-голубая планета! Даже с такой высоты видно, как кипит на ней жизнь. Ты – ее частичка, не забывай об этом. А сейчас посмотри вокруг. Ты в космосе. Рассмотри внимательно все планеты нашей Системы. Они – ее часть, а она в свою очередь является частью чего-то еще большего. Этим чем-то является всемогущий Дух, создатель Вселенной. А вот проплывают перед Тобой разные планеты и несут Тебе свои дары. Первым пожаловало Солнце, даруя Тебе витальную силу и энергию. Протяни руки и прими этот дар. За Солнцем – Луна, она несет Тебе в подарок эмпатию и умение понимать других людей. Затем появляется Меркурий, наделяя Тебя даром красноречия и свободой общения. А вот приближается Венера, несущая в дар чувства и нравственную гармонию, а за ней – Марс, от которого Ты получишь выносливость и способность инициировать действия. Следом за ним – Юпитер, одаривающий тебя умением приобретать знания и широким философским кругозором. А дальше – Сатурн, принося тебе терпение и способность к рефлексии. Следующая планета – это Уран, он несет тебе в дар умение быстро принимать решения и энергично воплощать их в жизнь. За ним плывет Нептун, наделяющий тебя интуицией и чуткостью. Последним прибывает Плутон, дающий способность очищения и трансформации. Прими дары всех планет. Объединив их в себе, ты сумеешь стать неким единством, цельным гармоничным человеком. Вбери в себя все полученные дары. Ты чувствуешь теперь, как переполняет Тебя энергия гармонии, согласия с собой и с миром. Постарайся удержать ее в себе. И хотя мир, в котором Ты оказался, прекрасен, помни, что не меньше прекрасного во внешнем мире. Он ждет Тебя. И когда Ты будешь готов и сочтешь это лучшим для себя, постепенно возвращайся к обычному сознанию, к яви. Не спеши и не забывай того, что увидел. Постепенно почувствуй свое тело. Начни от ступней, икр и коленей. Затем переходи к бедрам, тазу, животу, а теперь выше, почувствуй свою грудную клетку, плечи и руки и перейди к шее, рту, носу, глазам. Ощути все свое тело, а также место, где Ты находишься. А когда Ты будешь готов и сочтешь это удобным, открой глаза и улыбнись.
@Мистерия Таро. Автор Алиция Хшановска(2008)

+2

2

МИСТЕРИЯ ТАРО
ТУЗ ЖЕЗЛОВ
Другое название: Корень Сил Огня

[float=left]https://yapcdn.net/se3/1/W9JF4VtuoP.jpg[/float]
И вот я есть, меня не было, и теперь я, существую, живу. Это я праначало, первый импульс, таящийся в каждом человеке. Я создан для инициирования, для созидания. Меня не интересует, по крайней мере сейчас, что получится из этого действия, важно лишь действовать, начинать, вводить изменения. Переполняющая меня энергия должна найти выход, поэтому меня не интересует, в каком направлении она потечет и что принесет в результате. Важно, чтобы этот первичный импульс, сидящий во мне, был реализован, иначе он может взорвать все, что находится вокруг. Я олицетворяю любое начинание. Я появляюсь в момент рождения каждого из вас, я сопровождаю первый шаг ребенка, первое «да» и первое «нет», подталкиваю к первой ссоре и к первому свиданию, к первой драке и к первому поцелую, устраиваю так, что мужчина обладает женщиной, а женщина отдается мужчине. Я проявляюсь в акте зачатия и при рождении идеи, сопутствую первооткрывателям, завоевателям, людям действия. Я возник, чтобы заставлять Тебя действовать, принес энергию, витальную силу и радость жизни.
Прогностическое значение в прямом положении: инициирование; праначало; вдохновение, которое приведет к решению проблем в учебе или работе; творческая сила; начало чего-то абсолютно нового; прилив энергии и жажда деятельности; новые идеи, помогающие реализовать принятые ранее планы; энтузиазм; творческое усилие; преодоление трудностей; успех, достигнутый благодаря труду и вложенным усилиям; хорошее начало; основание предприятия; начало новой профессиональной деятельности; зачатие ребенка либо его рождение; любовное приключение; витальность; хорошее здоровье; завязывание новых вдохновляющих дружеских контактов; изобретение; открытие; высокая активность; сексуальная инициация.
Прогностическое значение в перевернутом положении: ошибка; промах; ненужный риск; плохое начало; потеря энергии; недостижимые цели; намерения, которые оказываются несбыточными мечтами; склонность к дурацким выходкам; несдержанное или импульсивное поведение; преступная деятельность; активность, приносящая дурные последствия; профессиональные проблемы из-за неверных шагов; скандалы; внезапные проблемы со здоровьем; несчастные случаи; выкидыш; потери из-за стихийных бедствий; нежелание перемен; потеря смысла или цели жизни; апатия; связи с противоположным полом, вредящие репутации.

Ключевые слова к Тузу Жезлов: творчество; начинание; изобретательство; импульс; начало; удача; счастливое стечение обстоятельств; предприятие; успех; действие; приключение; эскапада; триумф; рождение.

В прямом положении может означать в сочетании с:

Императором – выдвижение на руководящую должность;

Колесницей – деловую поездку;

Колесом Фортуны – неожиданное получение денег или наследство;

Силой – многочисленное потомство;

Звездой – новое чувство, творческую активность;

Миром – выезд за границу, на юг или в Америку.

В перевернутом положении может означать в сочетании с:

Шутом – неуспех нового предприятия;

Магом – плохое влияние друзей;

Верховной Жрицей – неуспех в учебе;

Влюбленными – ссоры и скандалы с партнером;

Отшельником – страх перед одиночеством;

Повешенным – нервный срыв;

Дьяволом – нежелательную беременность, внебрачного ребенка;

Башней Бога – сепарацию;

Божьим Судом – мелкие ссоры и нелады в семье.

Жезлы в целом – это масть, которая говорит о действии, движении, развитии и прогрессе. Первый же момент нашего существования на Земле связан с действием: мы приходим на свет. Сигнал о том, что плод готов к рождению, передается детородным органам матери, и начинается родовая деятельность. Мать не может ни ускорить, ни отсрочить ее, как сильно бы она этого ни хотела. Любая сознательная деятельность, ведущая к изменению и развитию, от мелких проявлений до серьезных достижений, отражается в масти Жезлов.
Жезлы означают также действия, увенчанные успехом, получением престижа и общественного признания. Это политическая и военная деятельность, художественное творчество и благотворительность – ведь во всех этих областях необходима инициатива и энергия, а именно это сфера влияния Жезлов.
Масть Жезлов говорит о вдохновении, получаемом из космоса, от Бога или из подсознания, побуждающего нас к конкретным действиям, к воплощению в жизнь собственных или усвоенных идей и мыслей. Люди, характеризуемые Жезлами, отличаются огненным темпераментом, неиссякаемой энергией, новаторством, стремлением к изменениям и совершенствованию, желанием служить людям, но исключительно в ведущей роли, жаждой славы и успеха. Такой человек охотно берется за новые дела, он честолюбив и с радостью принимает вызовы судьбы, а наихудшее, с чем он может столкнуться – это бездеятельность и скука.
Жезлы имеют отношение и к эротической сфере, говорят о сексуальности человека, о его потребностях и склонностях в этой области. Покажут, реализован ли данный человек сексуально. Расскажут о спонтанном поведении в этой и других областях, о естественных потребностях и желаниях и о способах самореализации.
Жезлы помогут получить информацию о фрустрациях, которые пережил человек, о страхах и тревоге, о том, как он переживает гнев, злость или ненависть. Жезлы расскажут нам, умеет ли данный человек бороться, как он себя ведет, когда проигрывает, а как – когда выигрывает. Они покажут также область, в которой человек имеет наибольшие возможности, силу и энергию, благодаря которым сможет реализовать свои намерения, то есть тип креативности, которым обладает данная личность, и который она должна использовать для исполнения своей жизненной миссии.

Символизируют: энергию, жизнь, действие, движение и перемены.

Другие названия: Посохи, Скипетры, Палки, Ветки, Булавы.

Стихия: огонь.

Планеты: Солнце, Марс, Юпитер.

Знаки зодиака: Овен, Лев, Стрелец.

Часть природы: мир животных.

Часть растения: семя.

Каббалистическое начало: активность.

Свойство мира: движение.

Сторона света: запад.

Континент: обе Америки.

Символические животные: феникс, саламандра, белый тигр и ирбис (снежный барс).

Духи-покровители: Эльфы.

Тип характера: холерический.

@Мистерия Таро. Автор Алиция Хшановская (2008)

+1

3

МИСТЕРИЯ ТАРО
ТУЗ КУБКОВ
Другое название: Корень Сил Воды.

[float=left]http://ipic.su/img/img7/fs/TK.1568109073.jpg[/float]
И вот я научился чувствовать, до сих пор я просто жил, существовал, а теперь могу уже испытывать чувства. Я – начало каждой человеческой эмоции. Я умею любить, сочувствовать, ненавидеть и мстить. Я сопутствую первой любви, присутствую при зарождении каждого человеческого чувства. Желаю, жажду и хочу. Нередко веду себя по-детски, как ребенок, который хочет получить понравившуюся ему игрушку. Я не умею смирять свои желания и стремлюсь к тому, чтобы немедленно получить то, что мне хочется. Это я – первый творческий импульс каждого художника, каждый творческий замысел в искусстве. Я хочу выразить себя в чувствах и эмоциях. Я спонтанен и не выношу ограничений. Страдаю от неразделенной любви и в тех случаях, когда кто-то ограничивает мое творчество. Я могу вызывать и смех, и слезы. Мне плохо, когда у меня не получается выразить переполняющие меня чувства. Я умею сочувствовать и сопереживать, а когда меня охватывают какие-либо сомнения, я прислушиваюсь к своей интуиции и поступаю так, как она подскажет. Я существую для того, чтобы Ты чувствовал, любил, переживал, чтобы наполнить эмоциями Твою жизнь.
Прогностическое значение в прямом положении: квинтэссенция любви; начало чувства; первая любовь; влюбленность; воодушевление; творческие способности; вдохновение; начало чего-то хорошего и радостного; флирт; глубокое счастье в любви; альтруизм; богатое воображение; успех в художественном творчестве; одухотворенность; сочувствие; начало духовных перемен; полнота чувств; милосердие; хорошая интуиция; эмпатия; возрождение чувств в существующем союзе; плодовитость; зачатие ребенка как результат полноценного союза; отличное настроение; положительные эмоции; желание помогать другим; преобразующая сила любви; чувство счастья и осуществленности; изобилие еды; пиршество; раут; приятная дружеская встреча.

Прогностическое значение в перевернутом положении: неожиданные нежелательные изменения, отсутствие стабильности, непостоянство в чувствах, любовь без взаимности, отвергнутое чувство, неприязнь к людям, трудности в понимании других, иллюзии, тщетные несбыточные мечты, бегство от реальности в мир фантазий и грез, творческое бессилие, разочарования, несбывшиеся надежды, измена, неумение устанавливать эмоциональный контакт, отсутствие удовлетворения в эмоциональной жизни, депрессия, нервный срыв, отсутствие воображения, нестабильность, отсутствие чувства безопасности, эгоизм, черствость, бесплодие.

Ключевые слова к Тузу Кубков: начало чувства, первая любовь, интуиция, радость, счастье, эмоциональная гармония, креативность, творчество, талант в области художественного творчества, плодотворность, плодовитость, воображение, эмпатия.

В прямом положении может означать в сочетании с:

Шутом – зачатие страстно желаемого ребенка;

Влюбленными – какое-то новое чувство, любовь с первого взгляда;

Колесницей – свадебное путешествие;

Силой – власть над собственными эмоциями;

Звездой – новую творческую идею, импульс в области художественного творчества.

Луной – богатое творческое воображение,

Солнцем – реализацию мечты, развитие личности.

В перевернутом положении может означать в сочетании с:

Шутом – нежелательную беременность;

Императрицей – роман с неприятными последствиями;

Влюбленными – разрыв помолвки, ссоры в партнерском союзе;

Повешенным – депрессии, нервный срыв;

Звездой – отсутствие контакта со своими чувствами,

Луной – измену;

Божьим Судом – негативное влияние семьи.

Кубки, рассматриваемые в целом, – это масть, которая говорит о любых чувствах, эмоциях и внутренних переживаниях, она ассоциируется с интуицией, художественным творчеством и плодотворностью. Кубки рассказывают обо всех происшествиях, вызывающих переживания. Они показывают минуты радости и грусти, энтузиазма и отчаяния, гнева и прощения. Первый раз они появляются, когда младенец под влиянием каких-то чувств начинает плакать или радоваться.

Кубки говорят о креативности человека и его способностях в области художественного творчества, о том, как эти способности реализуются, об увлечении искусством или культурой в широком смысле. Кубки позволяют понять эмоциональную сферу данного человека и его отношение к людям, прежде всего к близким: партнеру, родителям, детям, друзьям и знакомым.
Люди, характеризуемые Кубками, отличаются впечатлительностью, иногда даже чрезмерной чувствительностью, сенситивностью, большой изменчивостью настроения, склонностью попадать под влияние других людей или ситуаций, интуицией, эмпатией, то есть умением вчувствоваться в других людей. Они очень сильно все переживают и нередко имеют тенденцию уходить во внутренний мир. Им свойствен глубокий идеализм и часто излишний отрыв от материального мира по причине чрезмерно интенсивного сосредоточения на духовности.
Кубки говорят также о воображении и фантазии, о мечтах каждого человека, которые могут быть реализованы, если будет соответствующий импульс, а за это отвечает уже масть Жезлов. Иногда Кубки предостерегают от несбыточных фантазий и иллюзий или предупреждают о невозможности реально оценить ситуацию из-за подверженности сильным эмоциям. Предсказывают действия, совершаемые в состоянии аффекта или сильных страстей, что, как правило, предвещает проблемы и хлопоты.
Эта масть рассказывает об отношениях в партнерском союзе, об их развитии и возможных проблемах. С помощью Кубков можно проследить любой союз как процесс от начала и до конца, от первого импульса в момент обручения до полной реализации и окончательных результатов, то есть создания семьи и появления детей.

В Кубках проявятся также любые страсти и увлечения человека, его тайные желания и мечты, пристрастия и сексуальные предпочтения, возможно, даже девиации.
Кубки покажут нам также отношение данного человека к вере и религии, уровень его духовного развития, умение общаться с Богом путем молитвы и медитации, поиски в себе Божественного начала, или же отрицание всей этой сферы жизни, полное отсутствие смирения или, напротив, его чрезмерность и преувеличения в этой области, вплоть до крайней набожности.

Используя Кубки, можно получить также информацию о детях данного человека, а прежде всего, об его отношении к ним, о беспокойстве и других переживаниях, связанных с ними.
Кубки говорят также о нежелании предпринимать какие-либо шаги, о негативной пассивности, которая ограничивает человека и не позволяет ему исполнить его жизненную миссию, а другие масти подскажут, как с этим бороться.

Символизируют: чувства, эмоции, творчество, интуицию и чувствительность.

Другие названия: Чаши, Сердца, Бокалы.

Стихия: вода.

Планеты: Луна, Нептун, Плутон.

Знаки Зодиака: Рак, Скорпион, Рыбы.

Часть природы: металлы.

Часть растения: листья.

Каббалистическое начало: пассивность.

Свойство мира: пространство.

Сторона света: восток.

Континент: Азия.

Символическое животное: черная черепаха, дельфин, рак, летающие рыбы.

Духи-покровители: Ундины.

Тип характера: флегматик.

@Мистерия Таро. Автор Алиция Хшановская (2008)

+1

4

МИСТЕРИЯ ТАРО
ТУЗ МЕЧЕЙ
Другое название: Корень Силы Воздуха.
[float=left]https://yapcdn.net/se4/1/4wzQxjc97cLd.jpg[/float]
И вот я мыслю. До сих пор я существовал, потом научился чувствовать, а сейчас могу уже анализировать, интерпретировать и делать выводы. Все происходящее вокруг меня я подвергаю тщательному анализу, опираясь на логические и рациональные предпосылки. Думаю, размышляю и учусь. Я сопутствую началу обучения на любой ступени, присутствую при написании любой научной работы, при получении повышения по службе и достижении высоких должностей. Я хотел бы управлять всем, что касается человека, а особенно сильно я хотел бы подчинить себе чувства и эмоции. Меня не волнуют разные сентименты и жалость к себе. Я ко всему подхожу с научной точки зрения и занимаюсь только тем, что можно разумно объяснить. Случается однако, что мышление, которым я и являюсь, простирается выше, и тогда я открываю тайны высшего познания. Я люблю интеллектуальные беседы и дискуссии с людьми, обладающими широкими взглядами и открытым умом. Меня увлекает современность и всякие технические новшества, облегчающие жизнь. Я стремлюсь расширять познания и охотно делюсь с другими своими знаниями. Я даю первый импульс к размышлению.
Прогностическое значение в прямом положении: сила воли; решительность; честолюбие; активность и принятие вызова; интеллектуальная активность; инициатива; способность к анализу и предвидению; мысль; живость ума; разум; хорошая память; умственный труд; интеллектуальное развитие; победа над сопротивлением; принятие вызова судьбы; начало обучения; повышение по службе; получение высшей должности; опора на логику и на рациональные предпосылки; научная работа; побуждение; логическое мышление; высшее познание; теоретические и практические знания; умение принимать удачные решения; высокий интеллект; остроумие; беседы на высоком интеллектуальном уровне; симпозиум; съезд научных работников; научная стипендия; торжество провозглашенных взглядов.

Прогностическое значение в перевернутом положении: вялость; леность; неумение быстро принимать решения; слабая воля; ослабление процессов анализа и синтеза; отсутствие интеллектуальной активности; затруднения в учебе; пренебрежение интеллектуальным развитием; расхождение во взглядах; погоня за техническими новинками или отрицательное отношение к прогрессу; отсутствие честолюбия; трудности в словесном выражении мысли; страх перед публичными выступлениями; слабая память; отсутствие перспектив на повышение по службе; распространение сплетен; ничего не дающие разговоры и дружеские встречи; нежелание получать знания.

Ключевые слова к Тузу Мечей: первая мысль; интеллектуальное побуждение; знания; ум; логика; анализ; современность; научная работа; рациональные предпосылки; начало обучения; воля.

В прямом положении может означать в сочетании с:

Шутом – успехи в учебе у детей;

Магом – гармоничное интеллектуальное развитие;

Верховной Жрицей – удачно сданные экзамены;

Императором – приглашение на высокую должность, получение власти;

Отшельником – обучение других людей;

Силой – остроумие и способность убеждать.

В перевернутом положении может означать в сочетании с:

Императором – злоупотребление властью, тиранию;

Первосвященником – нежелание изменяться, а также использование устаревших методов;

Отшельником – пренебрежение интеллектуальным развитием;

Повешенным – стрессы и нарушения, связанные с обучением;

Дьяволом – использование своей власти во зло другим людям;

Солнцем – задержки в умственном развитии.

Мечи, рассматриваемые в целом, это масть, которая информирует нас об интеллектуальных способностях и возможностях человека, его разуме и честолюбии, она связана с обучением и умственным развитием. Мечи расскажут о том, что человек может приобрести благодаря обучению и получению знаний, каких должностей может достичь, в работе какого рода его ждет успех, а в чем он потерпит поражение. Они появляются первый раз, когда ребенок идет в школу, и звучат в каждом любознательном вопросе «почему?».

Мечи говорят также о стремлении к власти, о достижении и осуществлении власти благодаря способностям и умению вписаться в действующие правовые или общественные структуры. Они определяют степень приспособленности индивидуума к жизни в обществе и к справедливости (ведь женская фигура на Старшем Аркане Справедливости держит меч в руке), понимаемой как закон обязательный для всех.

Люди, которых характеризуют Мечи, отличаются развитым логическим мышлением, желанием учиться и получать знания, умением приспособиться к любым условиям, высокой адаптабельностью, прагматизмом, доминированием разумного начала над эмоциональным. Часто это люди, которые очень неохотно обнаруживают собственные чувства, но зато упорно и последовательно отстаивают свои взгляды и с трудом изменяют свое мнение. Они обладают большими интеллектуальными способностями и предрасположенностью к умственному труду. Такие люди, как правило, бывают хорошими учителями. Они очень точны и мало места оставляют для воображения, поэтому обычно предпочитают точные дисциплины и все то, что находит научное подтверждение.

Мечи характеризуют также всевозможные изменения, часто показывая нам некий процесс, который уже происходит, и определяя, каким образом он закончится. Мечи относятся к конкретным, видимым делам, которые не требуют углубления в человеческую психику, а касаются того, что происходит во внешнем мире. Они говорят о борьбе, которую человек должен вести с самим собой, если хочет реализовать свои цели, и о борьбе с внешними факторами, затрудняющими реализацию поставленных целей, с тем, что можно назвать оппозицией, сопротивлением или ожесточенным соперничеством.

Мечи сопутствуют научным работникам из всех сфер, в которых требуются большие знания и интеллектуальная предрасположенность. Они побуждают человека к поискам новых современных решений, облегчающих жизнь, однако могут оставить свой отпечаток на личной жизни человека, типичным примером чему является брак по расчету или так называемое «холодное воспитание» детей, когда родители не включаются в эмоциональный союз с детьми, считая, что любые эмоции вредны.
Эта масть расскажет об интеллектуальных возможностях и склонностях человека, а другие масти определят, как их следует реализовать и как это повлияет на эмоциональную жизнь.

Мечи могут определить нарушения в той сфере, которую описывают, дать информацию о специфических умственных ограничениях, нерасположении к умственным усилиям, о своеобразной лени и барьерах в этой сфере, о чрезмерном честолюбии или о его отсутствии при больших возможностях и способностях, а также о жажде власти, а другие карты подскажут, можно ли в этом помочь и каким образом можно это сделать.

Мечи символизируют: интеллект, науку, честолюбие, умственные способности и современность.

Другие названия: Шпаги, Сабли, Пики.

Стихия: воздух.

Планеты: Меркурий, Венера, Уран.

Знаки Зодиака: Близнецы, Весы, Водолей.

Часть природы: растение.

Часть растения: цветок.

Каббалистическое начало: уравновешенность.

Свойство мира: время.

Сторона света: север.

Континент: Европа.

Символическое животное: орел, сокол, голубой дракон, стрекоза.

Духи-покровители: Сильфиды.

Тип характера: сангвиник.

@Мистерия Таро. Автор Алиция Хшановская (2008)

+1

5

МИСТЕРИЯ ТАРО
ТУЗ ДЕНАРИЕВ
Другое название: Корень Сил Земли.

[float=left]https://yapcdn.net/se3/1/t2UHzyNc2P1.jpg[/float]
И вот я владею. До сих пор я существовал, потом научился чувствовать, затем приобрел умение логически мыслить, и вот наконец я овладел материей и умею собирать разного рода ценности. Собираю, коплю и владею. Я первый импульс, побуждающий к поискам в материальном мире. Я стремлюсь к высокому материальному положению и, если его достигаю, люблю демонстрировать посредством накопленных ценностей. Я люблю работу, но только такую, которая приносит реальные результаты, и гарантирует хорошую прибыль. Я сопутствую людям, работающим в торговле, в любом производстве и в сельском хозяйстве. Я побуждаю к поискам хобби, которое будет приносить не только удовольствие, но и выгоду. Настоящее удовлетворение дает мне работа на земле. Я чувствую глубокую связь с природой, с Матерью-Землей, и черпаю радость из контактов с ней. Я привлекаю к преумножению своего имущества, чтобы позже было, что оставить детям. Я поддерживаю дружеские контакты с состоятельными людьми. Однако бываю алчным и нередко слишком сильно концентрируюсь на материальных вопросах.
Прогностическое значение в прямом положении: период конъюнктуры и удовлетворения; первый импульс к действиям в материальной сфере; работа; богатство; золото; деньги; хорошие виды на будущее; успешность в торговых делах; основание своего дела; неожиданный подарок; возможность увеличить свои доходы; хороший знак; установление дружеских контактов с состоятельными людьми; покупка земли, земельного участка; открытие счета в банке; приток наличности; новое хобби, которое будет приносить выгоду; богатые коллекции; получение материальных ценностей актом дарения; успешное улаживание финансовых дел в учреждении; заслуженный отдых на лоне природы; выезд в деревню; разумное проведение инвестиции и прибыль от нее.

Прогностическое значение в перевернутом положении: неправильное использование имущества или власти; растранжиривание имущества, денег; чрезмерные расходы; результат, достигнутый слишком поздно и не приносящий удовлетворения; неудовлетворенность прежними материальными достижениями; жадность; желание получить материальный успех любой ценой; чрезмерно материалистический взгляд на мир и жизнь; алчность и накопительство как главная цель жизни.

Ключевые слова к Тузу Денариев: конъюнктура; обогащение; начало нового предприятия; деятельность в материальной сфере; реальные результаты; материя; инвестиции; деньги; новый бизнес; покупка земли.

В прямом положении может означать в сочетании с:

Шутом – начало хозяйственной деятельности;

Магом – выгодное сотрудничество с ровесниками;

Верховной Жрицей – ум и знания помогут в бизнесе;

Императрицей – приток наличности;

Императором – достижение высокооплачиваемой должности;

Первосвященником – покупку земли или земельного участка.

В перевернутом положении может означать в сочетании с:

Влюбленными – выбрасывание денег на развлечения;

Колесницей – предостережение от неудачных инвестиций;

Справедливостью – сложные бюрократические дела, связанные с финансовыми вопросами;

Силой – переоценку своих возможностей, изнурительную работу;

Повешенным – жадность, постоянное беспокойство по поводу состояния материальных дел;

Миром – внутренние барьеры, препятствующие рациональному отношению к деньгам.

Масть Денариев рассказывает о финансовых возможностях человека, его отношении к материальным вопросам, и прежде всего отражает его имущественное положение и отношение к деньгам. Денарии покажут достижения человека в этой области, его путь к благосостоянию, и то, сможет ли он удержать его на продолжительное время или очень быстро растранжирит.
Эта масть объяснит нам происхождение имущества данного человека: унаследовал ли он его, приобрел путем подозрительных махинаций или заработал благодаря своему труду и вложенным усилиям.
Карты масти Денариев расскажут об условиях, в которых человек работает, о профессиональной среде и об обстоятельствах способствующих или не способствующих заработку денег. Прежде всего они прояснят нам, честным ли путем был заслужен финансовый успех или он связан с нарушением закона или хотя бы общепринятых норм морали.

Люди, которых характеризует масть Денариев, отличаются спокойствием, материальным подходом к жизни (хотя совсем необязательно материалистическим), сильно привязаны к тому, что имеют. Они ценят комфортную жизнь в достатке, хотя с другой стороны они трудолюбивы, терпеливы, аккуратны в работе, можно даже сказать, скрупулезны. В своей деятельности они порой даже чрезмерно стремятся к совершенству и максимальной точности. Среди них часто можно встретить людей, крепко привязанных к земле, возделывающих ее профессионально или для удовольствия. Они любят окружать себя красивыми вещами и являются тонкими ценителями искусства во всех его проявлениях.

Денарии указывают также на различного рода материальные перемены, начиная от непосредственно финансовых происшествий, включая изменение отношения к этой сфере жизни и до возникновения полной гармонии и понимания соотношения материального и духовного. Проработка этой масти позволяет найти равновесие во внешнем и внутреннем мире, тем более что речь здесь вовсе не идет о полном отказе от материальной стороны жизни, как некоторым кажется, а только о мудром отношении к ней.

Эта масть расскажет о возможностях человека заработать деньги и о наилучшем способе их вложения, определит, чего следует остерегаться в этой сфере, а что может помочь в достижении достатка и преумножении доходов. Денарии могут информировать о выигрышах или предостеречь от потерь в результате азартных игр.
Денарии оговорят также все опасности в этой области: предупредят о нечестном компаньоне, предостерегут от рискованной сделки. Они могут предупредить об угрозе банкротства, предупредить о проверках, в результате которых можно понести большие материальные потери. Скажут о невозможности заработать деньги или о финансовом крахе, если он угрожает данному человеку. Денарии часто выявляют человеческую лень, непонимание материальной ситуации или же финансовую зависимость от других людей. Они очень точно определят, будет ли данное предприятие приемлемым с правовой точки зрения или же оно связано с нечестностью и нарушением закона.

Символизируют: деньги, материю, материальное положение.

Другие названия: Пентакли, Монеты, Диски.

Стихия: земля.

Планеты: Венера, Меркурий, Сатурн.

Знаки Зодиака: Телец, Дева, Козерог.

Часть природы: камни.

Часть растения: корни.

Каббалистическое начало: результат.

Свойство мира: материальность.

Сторона света: юг.

Континент: Африка.

Символические животные: белый бык, змея, крот, пчела.

Духи-покровители: Дриады.

Тип характера: меланхолик.

@Мистерия Таро. Автор Алиция Хшановская(2008)

+1

6

МИСТЕРИЯ ТАРО

ДВОЙСТВЕННОСТЬ НАШЕГО МИРА или ЗНАЧЕНИЕ ЧИСЛА «2»

«И увидел Бог свет, что он хорош;
и отделил Бог свет от тьмы.
И назвал Бог свет днем, а тьму ночью.
И был вечер, и было утро; день один.»
(Бытие 1; 4, 5)

Число два означает противоположность света и тьмы. Его астрологический символ – Луна, которая светит великолепнее всего тогда, когда стоит прямо напротив Солнца, образуя с ним своего рода двуединство – сутки, в состав которых входят день и ночь. Это число трактуется также как единство света и тени, добра и зла. В нем заключена вся двойственность нашего мира и нашей психики. Двойка считается символом мало изученной, темной, глубинной части человеческой психики. Она несет в себе женский и материнский элемент. Момент возникновения двойки прекрасно иллюстрирует процесс родов, поэтому двойку нередко сравнивают с лоном готовым принять в себя зерно и дать новую жизнь. Двойка – это мысль, идея, предприятие, которое должно еще вызреть, прежде чем будет воплощено в жизнь.

Пифагорейцы видели в двойке символ линии, то есть чего-то длящегося и непрерывного. Двойка относится также и ко времени, которое, по крайней мере в нашем современном понимании пространства, является непрерывной линией, идущей из прошлого в будущее, а каждый из нас находится в какой-то ее точке, воспринимая это очень субъективно, а, следовательно, через смысл числа два.

Число два мы находим в очень многих аспектах человеческой жизни, начиная от пары, в которую объединяются люди, пытаясь найти целостность и совершенство в союзе с другим человеком. Широко известна китайская легенда о персике, символизировавшем человеческое совершенство: когда этот небесный плод падал на землю, он, к сожалению, распался на две части, и хотя трудно им встретиться, тем не менее каждый из нас должен искать на Земле свою вторую половинку. Только союз двух идеально соответствующих друг другу половинок гарантирует счастливую жизнь в паре. Подходящие друг другу супруги перестают думать о своем отдельном «я» и начинают использовать определение «мы». Они становятся полноправным единством, состоящим из двух равноценных половинок.

Двойка говорит также о существовании в каждом из нас, независимо от пола, мужского и женского начала. Тантра-йога даже приводит необходимое соотношение: у мужчины должно быть 70% мужского и 30% женского начала, а у представительниц прекрасного пола – наоборот. Это гарантирует внутреннюю гармонию и равновесие. Вся восточная наука и философия опирается на принцип двойственности: пассивного Инь и активного Ян.

Контраст, который несет в себе число два, – это сочетание духа и материи, дня и ночи, белого и черного, Северного полюса и Южного полюса, смеха и плача, правды и лжи. Оно никогда не бывает так однозначно, как единица, где возможен только один вариант. Там ситуация типа: «или – или», тут скорее подойдет: «и то, и то», выражающееся в оттенках, в полутонах, в смехе сквозь слезы или в плаче от счастья. Понимание двойки – это умение замечать два аспекта одного вопроса или одного целого. Это также способность вчувствоваться в другого человека, эмпатия и понимание.

Можно различить также два типа двойственности: комплементарный, дополняющийся, и несовместимый, исключающий свою противоположность. К первому из них можно отнести мужское и женское начало, образы Ромула и Рема, ко второму – добро и зло, Иисуса и Сатану.

Слабо проработанная двойка оборачивается постоянной борьбой и конфронтацией. Высокий уровень проработанности проявляется в тесном союзе и прекрасной взаимодополняемости, это касается как внутреннего мира каждого из нас, так и внешнего, то есть: или борюсь с самим собой или понимаю и принимаю себя, или борюсь со своим партнером или соединяюсь с ним в единое целое.

двойки приводит к чрезмерной зависимости от других, к эмоциональной неустойчивости, пессимизму и излишней критичности.

Психологическое значение: Ты не одинокий остров, Ты живешь в мире, где рядом с Тобой живут другие люди, учись сотрудничать с ними. Присмотрись к своим отношениям с людьми. С некоторыми из них, возможно, придется расстаться, но может случиться и так, что если Ты вложишь силы в важные для тебя отношения, то они перерастут в подлинную и глубокую связь. Учитывай чужие потребности, тогда и Твои собственные будут удовлетворяться значительно лучше. Не дели ничего на черное и белое, пытайся заметить и другие оттенки. Жизнь не состоит из одних контрастов, в ней есть место и для промежуточных состояний. Не бойся новых идей, но дай им дозреть, не воплощай их в жизнь тотчас же. Здесь время работает на Тебя. Радуйся двойственности мира, учись замечать в нем разные аспекты и помни, что тот, кто никогда не страдал, не сможет оценить радости и счастья. Дай свободу своим чувствам и не убивай в себе спонтанность.

ТЕКСТ МЕДИТАЦИИ.
Вокруг Тебя и в Тебе господствует покой. Сейчас Ты никуда не должен идти и ничего не должен делать. Ты сидишь удобно. Твои глаза закрыты. Дыхание спокойное, ровное и равномерное. Над твоим телом возносится серебристо-розовый хрустальный шар, из которого на Тебя струится серебристо-розовый свет, он окутывает сначала Твою голову, глаза, нос, рот, а затем опускается ниже, разливается и обволакивает плечи, а также руки. Ты абсолютно спокоен и полностью расслаблен. Сейчас свет проходит через грудную клетку, живот и бедра, а затем добирается до коленей, икр и стоп.

Ты полностью расслаблен. Ты чувствуешь себя в безопасности, ведь это Ты управляешь медитацией, и можешь прервать ее в любой момент, если сочтешь, что так Тебе будет лучше. Все, что Ты видишь во время медитации, правильно и хорошо для Тебя. Ничто не угрожает Тебе, потому что с Тобой Твои духи-покровители. И если Ты готов, то представь себе, что находишься на безлюдном острове, заросшем экзотическими деревьями и кустарником. У Твоих ног струится ручей, в котором плавают разноцветные рыбы. Чуть далее он переходит в небольшую лагуну, по которой бродят прекрасные фламинго, среди пальм порхают ярко окрашенные попугаи, а на небольших скалах видны гнезда чаек и крачек. В отдалении Ты замечаешь играющую в морских волнах стайку дельфинов. Все дышит спокойствием и гармонией. Тебе нравится на этом острове, но Тебе одиноко. И вот прилетает ангел, который может исполнить одно Твоё желание. Попроси его перенести на этот прекрасный остров человека, с которым Ты хотел бы провести время. Кого бы Ты пригласил? Ангел охотно исполнит Твою просьбу, но только при условии, что этого человека Ты лично знаешь. На ком Ты остановишься? Это может быть один из Твоих родителей, партнер, друг или кто-то другой, значимый для Тебя и близко знакомый. И вот появляется перед Тобой приглашенный. Ты берешь его за руку и ведешь по своему острову. Можешь показать ему прекрасный водопад, пляжи с золотым песком, все чудеса флоры и фауны, которыми изобилует Твой остров. Что Ты чувствуешь в роли проводника для выбранного Тобой человека? А сейчас вместе разожгите костер, наберите фруктов и присядьте у костра для совместной трапезы. Теперь у Тебя есть возможность посмотреть на своего спутника новыми глазами. Вот вы вдвоем и нет никого, кроме вас. На фоне девственной природы, в мягких лучах заходящего Солнца, у костра, излучающего тепло, сидят двое. Представь себе, что так будет до конца дней Ты обречен быть в обществе этого и только этого человека. Какие чувства вызывает у Тебя эта мысль? Может быть, стоит установить более близкие отношения с этим человеком, распахнуться? Может, есть какие-то слова, которые Ты никогда ему не говорил, а хотел бы сказать? Может быть, Ты носишь в сердце застарелую обиду на него? Сейчас у Тебя есть прекрасная возможность все выяснить. Позволь также и ему сделать то же самое. Внимательно выслушай его и постарайся понять, на это же Ты можешь рассчитывать и с его стороны. Откройте друг другу свои сердца и души. И вот Ты чувствуешь, как исчезают обиды и претензии, а на их место приходит полное понимание и прощение. Возьми его за руки и посмотри в глаза. Смотри внимательно и с любовью. Вот перед тобой сидит такой же человек, как Ты, часто потерянный, испуганный и беспомощный, но всегда великий и прекрасный в своей человечности. Помни, что у него, так же, как у Тебя, есть свои чувства, он чего-то хочет, к чему-то стремится. Посидите сейчас немного в молчании, держась за руки и глядя в глаза друг другу. Пусть тепло Ваших тел соединит вас, и энергия любви начнет циркулировать между Вами. Постепенно сливайтесь взглядами, пока не превратитесь в единство, в две половинки одного целого. Ты чувствуешь теперь, как переполняет Тебя энергия гармонии и согласия с собой и с миром. Постарайся удержать ее в себе. И хотя мир, в котором Ты оказался, прекрасен, помни, что не меньше прекрасного во внешнем мире. Он ждет Тебя. И когда Ты будешь готов и сочтешь это удобным, постепенно возвращайся к обычному сознанию, к яви. Не спеши и не забывай того, что видел. Постепенно почувствуй свое тело. Начни от ступней, икр и коленей. Затем переходи к бедрам, тазу, животу, а теперь выше, почувствуй свою грудную клетку, плечи и руки и перейди к шее, рту, носу, глазам. Ощути все свое тело, а также место, в котором Ты находишься. А когда Ты будешь готов и сочтешь это удобным для себя, открой глаза и улыбнись.
@Мистерия таро. Автор Алиция Хшановская(2008)

+1

7

МИСТЕРИЯ ТАРО.
ДВОЙКА ЖЕЗЛОВ.
Другое название: Повелительница Власти
[float=left]https://yapcdn.net/se4/1/DNRxl7.png[/float]После первого импульса, побудившего меня к действию, положение мое усиливается. Знаю, что у меня достаточно энергии, чтобы развивать свою деятельность, но уже чувствую необходимость направлять ее в нужное русло.
Я становлюсь немного осмотрительнее, начинаю задумываться, имеют ли смысл предпринимаемые мной действия, и пытаюсь уточнить свои цели. Обдуманно и рационально реализую то, к чему влечет меня первый импульс. Действую, но учитываю и необходимость действий другого человека. Мне нравится создавать что-то, опираясь на семью, друзей или коллег, хотя я по-прежнему хочу, чтобы последнее слово оставалось за мной. Из завоевателя и первооткрывателя я превращаюсь в созидателя и поселенца. Свои завоевания я закрепляю в материальной форме. Временами мне даже хочется отложить что-то на потом. Я вижу оборотную сторону медали. Знаю, что если есть хорошее, то должно быть и плохое. Я поняла двойственность человеческой природы, я всегда там, где больше, чем одно, я соединяю и скрепляю, связываю и цементирую, но и разделяю то, что надо разделить, хотя не выношу одиночества.

Прогностическое значение в прямом положении: строительство; укрепление; уверенность в своих силах; чувство собственного превосходства; шансы на рост и усиление своего положения; заключение важных соглашений или сделок; основание компаний; стабильность; безопасность; разработка планов действия; свидание; половой акт; постижение двойственной природы мира; принятие ответственности за свои действия; увлечение человеком или идеей; неожиданное, но приносящее выгоду стечение обстоятельств; удивление; приобретение опыта; выгода от ранее начатой деятельности; совершение выбора между двумя противоположностями; праведный гнев; бунт против ограничений; влияние на ситуацию через собственные действия; приносящие удовлетворение инвестиции, связанные с квартирой.

Прогностическое значение в перевернутом положе­нии: неприятная неожиданность; негативное влияние внешних обстоятельств на развитие ситуации; отсутствие самостояте­льности; подчинение своих действий решениям других людей; разрушение планов из-за неправильной оценки или переоценки собственных возможностей; ошибочные решения; неразумные умозаключения; проблемы с потенцией; одиночество; чувство неуверенности; предостережение от заключения деловых соглашений или создания компаний; необходимость проведения ремонта; тоска; меланхолия; блокирование энергии; потеря сил и желания жить; беспокойство.

Ключевые слова к Двойке Жезлов: укрепление; создание; смелость в поступках; реализация стремлений; сотрудничество; приобретение; развитие; повышение по службе; рост; опыт; продуманные действия.

В прямом положении может означать в сочетании с:

Магом – гармоничное развитие дружеских отношений;

Императрицей – половую жизнь, приносящую удовлетворение;

Императором – приглашение на руководящую должность;

Первосвященником – нахождение опоры в традициях;

Справедливостью – карьеру на службе в государственной администрации;

Равновесием – способность принимать правильные решения;

Башней Бога – ремонт или расширение дома;

Солнцем – развитие собственной личности.

В перевернутом положении может означать в сочетании с:

Шутом – наивность в оценке текущей ситуации;

Верховной Жрицей – не сданный экзамен;

Императором – потерю занимаемой должности;

Отшельником – одиночество;

Колесом Фортуны – потери из-за неоправданного риска;

Повешенным – шок, нервное потрясение;

Луной – иллюзии, отсутствие реальной оценки действительности.

@Мистерия таро. Автор Алиция Хшановская(2008)

+1

8

МИСТЕРИЯ ТАРО
ДВОЙКА КУБКОВ
Другое название: Повелительница Любви.

[float=left]https://yapcdn.net/se3/1/Ux42IOiH1HuBLL4n.png[/float]
Я сильна своей двойственностью. Люблю действовать в паре, именно там Ты и найдешь меня, везде, где есть двое связанных чувством, там есть и я, неважно, будут ли эти двое влюбленными, супружеской парой, прожившей вместе сорок лет, матерью с ребенком, или двумя друзьями. Я прекрасно умею понимать и учитывать потребности другого человека и охотно помогаю их удовлетворить. Я превосходно чувствую себя среди людей, связанных сердечной дружбой, глубокой любовью или даже общими интересами. Я не так спонтанна, как мой предшественник, но зато значительно более устойчива и постоянна в своих пристрастиях. Я приношу чувство безопасности в каждый партнерский союз, стабилизирую его и делаю прочным, но есть у меня и оборотная сторона медали: я бываю властолюбивой и алчной, не люблю делиться чувствами с другими. То, что имею, я стремлюсь сохранить только для себя. Я бываю также болезненно впечатлительной. Чувства мои легко ранить, а тогда все эмоции взрываются с удвоенной силой, и овладеть ими трудно. В таких случаях я даже бываю лживой и двуличной, а успокоить меня может только удовлетворение моих потребностей.

Прогностическое значение в прямом положении: единство в интересах и личных отношениях; гармония и согласие в чувствах; сердечная дружба; полное взаимопонимание в супружеских и партнерских отношениях; стремление к общей цели; помолвка; брачное предложение; декларация чувств к другому человеку; сотрудничество; дружба; взаимная помощь; возможность положиться на другого человека; лояльность; ре­ализация в области художественного творчества; уважение; признание; уважение потребностей другого человека; партнерство; кооперация; равноправный союз; согласование действий; углубление чувств; взаимное притяжение; родственная душа; страсть; понимание собственных чувств; хороший вкус; эстетическое чувство; ухаживание; соответствие характеров и взглядов; откровенность.

Прогностическое значение в перевернутом положе­нии: конфликты и споры; невозможность прийти к консенсусу; кратковременная разлука с любимым человеком; временный разрыв; эмоциональная нестабильность; неустойчивость настроения; эмоциональные качели; предостережение ото лжи и двуличности; игра на оттягивание времени; колебания; неуверенность; отсутствие вкуса; наскучившая любовь; желание доминировать над другим человеком; отсутствие самообладания; излишняя подверженность деструктивным эмоциям; внутренний конфликт; одиночество; нежелание связывать себя отношениями; неумение распахнуться другому человеку.

Ключевые слова к Двойке Кубков: пара, союз , единодушие, взаимность, лояльность, дружба, искренность намерений, сотрудничество, партнерство, понимание, развитие чувств, постоянство, эстетизм, контроль над эмоциями.

В прямом положении может означать в сочетании с:

Магом – завязывание новой дружбы,

Верховной Жрицей – прекрасное взаимопонимание ме­жду супругами,

Первосвященником – церковный брак,

Справедливостью – гражданский брак,

Равновесием – стабилизирование ситуации в партнерском союзе,

Смертью – положительная трансформация партнерских отношений,

Башней Бога – украшение квартиры, покупка мебели и тому подобное.

[i]В перевернутом положении может означать в сочетании с:

Шутом – инфантильный подход к чувствам,

Императрицей – склонность к флирту, непостоянство чувств,

Справедливостью – разделение имущества,

Смертью – серьезную болезнь партнера,

Дьяволом – преступление, совершенное в аффекте,

Башней Бога – кражу в доме, кражу со взломом.

@Мистерия таро. Автор Алиция Хшановская(2008)

+1

9

МИСТЕРИЯ ТАРО
ДВОЙКА МЕЧЕЙ
Другое название: Повелительница Восстановленной Силы.
[float=left]https://yapcdn.net/se3/1/m5wyvRGK.png[/float]Я удваиваю все интеллектуальные способности и прино­шу двойные таланты. Позволяю умственному развитию идти одновременно в двух направлениях. Ты найдешь меня при конкретизации интересов, в занятиях, требующих научного сотрудничества или взаимодействия двух областей знания. После первого импульса, принесенного моим предшественником, я даю время обдумать и проанализировать проблему, чтобы определить, правилен ли принятый ход размышления, позволяю заметить и учесть другую сторону медали. Добросовестность и верность суждения важнее для меня, чем интеллектуальный блеск, поэтому, принимая решение, я учитываю разные аспекты данной ситуации. Я обладаю выраженным дипломатическим талантом и могу быть арбитром. Я должна взвесить все за и против, прежде чем приму решение. Полученные знания я приберегаю для себя и не люблю ими делиться. Я прозорлива и предусмотрительна, обычно я скрываю свое честолюбие, чтобы никто не встал на пути к его реализации. Больше всего меня радует уважение и признание моего интеллекта другими людьми, особенно моим партнером. Если что-то происходит не так, как я хочу, я могу быть очень коварной и ловко настоять на своем.

Прогностическое значение в прямом положении: высокие интеллектуальные способности; точность мышления и умение формулировать выводы; дипломатический талант; уме­ние примирить конфликтующие стороны; интеллектуальные способности в разных направлениях; стабильность; постоянство; упорное стремление к решению проблемы; решимость; обдуманность решений; добросовестность; точность суждения; реальная оценка ситуации; умение сосредоточиться; выбор, опирающийся на тщательное взвешивание всех за и против; хорошие отношения с другими людьми; умение сотрудничать на интеллектуальной почве; проведение совместных исследований с группой научных работников; использование знаний для улучшения ситуации в партнерском союзе; медленное, но эффективное восхождение по ступеням карьеры; начало обучения на втором факультете.

Прогностическое значение в перевернутом положе­нии: непродуманные высказывания вносят напряжение в парт­нерские отношения; сплетни, которые вредят репутации; трудности с сосредоточением; отсутствие равновесия в работе или учебе; прерывание обучения; отказ от чьей-то помощи в разрешении проблемы; болезненное честолюбие; невозможность сделать выбор или принять решение; отсутствие признания со стороны партнера и других людей; нестабильность професси­ональной ситуации; торможение в продвижении по службе; трудности в сотрудничестве с другими людьми; затруднения при анализе проблем; бестактность.

Ключевые слова к Двойке Мечей: дипломатичность; точность мышления; рассудительность; добросовестность; точ­ность суждения; сосредоточение; научное сотрудничество; тщательность; аналитическое мышление; укрепление завоеванных позиций.

В прямом положении может означать в сочетании с:

Магом – завоевание признания в научной среде;

Верховной Жрицей – начало обучения на втором факультете;

Колесницей – успешное окончание текущего этапа образования;

Отшельником – получение научного звания;

Звездой – опубликование научной работы;

Божьим Судом – успех в учебе члена семьи.

В перевернутом положении может означать в сочетании с:

Шутом – ложные представления о возникшей ситуации;

Императрицей – эмоциональную холодность, чувства, подчиненные разуму;

Влюбленными – супружеский союз по рассудку или по расчету;

Колесом Фортуны – абстрактные философствования, приводящие к материальным потерям;

Силой – пренебрежительное отношение к образованию, неприязнь к интеллектуалам;

Дьяволом – психологические рационализации, нахождение обоснования даже для наихудшего поведения;

Луной – подведение подо все идеологии.

@Мистерия таро. Автор Алиция Хшановская(2008)

+1

10

МИСТЕРИЯ ТАРО
ДВОЙКА ДЕНАРИЕВ
Другое название: Повелительница Гармоничных Перемен.

[float=left]https://yapcdn.net/se4/1/A7mBJFqLOF.png[/float]Я – соль земли, иногда – ее слезы. Я приношу удвоение доходов, но и двойные усилия для их получения. Я сопутствую всем тем, кто очень много трудится и не боится никакой работы. Нередко я приношу возможность дополнительного заработка или работы по совместительству. Со всеми обязанностями я справляюсь в совершенстве и безупречно. Я одаряю профессионализмом в любой области, при этом огромное значение для меня имеют добросовестность и чувство ответственности, что нередко приводит к чрезмерному стремлению к совершенству. Я очень рассудительна и никогда не принимаю решения под действием минутного импульса, я должна все продумать как минимум два раза прежде чем приму решение. Это позволяет мне избежать необходимости в дальнейшем исправлять свои ошибки. Больше всего меня радует признание и уважение моего материального положения, которого я обычно добиваюсь, не рассчитывая на чью-то помощь, чаще я сама кому-то помогаю. Временами я слишком высокомерна и требую постоянного восхищения мною и моими материальными достижениями.

Прогностическое значение в прямом положении: возможность получить дополнительную работу; совмещение двух должностей; профессионализм; возможность проявить себя в работе; улучшение условий труда; получение дополнительной материальной выгоды; прибыль благодаря проведенным ранее инвестициям; обдуманное принятие решения; умение продумать и проанализировать возникшую материальную ситуацию; обязательность; ответственность; добросовестность; тщательность в работе; квалифицированность и компетентность в выполнении профессиональных обязанностей; заслуженный отпуск; отдых и развлечение в обществе коллег по работе; укрепление своего материального положения; хорошие известия, связанные с материальными делами; выгодный торговый договор.

Прогностическое значение в перевернутом положении: стремление к совершенству; трудоголия; работа, не приносящая удовлетворения; противоречивые интересы; отставание от развития событий; посредственность или бесцветность; личность, лишенная выразительности; сложности с продолжением начатой работы; ошибка во время принятия решения; нежелание проявиться; бедность; отчаяние; отсутствие профессиональной компетентности; потребность в постоянном выражении признания; привычка оглядываться на других; конфликты на работе; неподходящий момент для заключения торговых соглашений; финансовые проблемы.

Ключевые слова к Двойке Денариев: профессионализм; работа по совместительству; рассудительность; добросовестность; квалифицированность; ответственность; дополнительные выгоды; компетентность; удвоение усилий.

В прямом положении может означать в сочетании с:

Верховной Жрицей – начало работы по совместительству;

Императором – выражение признания, премия, награда за профессионализм;

Колесницей – профессиональный успех, достижение намеченной цели;

Колесом Фортуны – выигрыш в лотерее или неожиданную финансовую помощь семьи;

Силой – мобилизация внутренних сил для выполнения принятых обязательств;

Луной – заслуженный отпуск, оплаченный фирмой или предприятием труда;

Божьим Судом – открытие фирмы с кем-то из членов семьи.

В перевернутом положении может означать в сочетании с:

Шутом – негативную оценку результатов труда;

Императрицей – работу, не приносящую позитивных материальных результатов;

Императором – потерю престижа и признания в глазах коллег по работе;

Первосвященником – необходимость оказания финансовой помощи немолодому члену семьи;

Силой – отсутствие веры в свой профессионализм; работу, превышающую возможности данного человека;

Повешенным – сложную семейную ситуацию, мешающую сосредоточиться на работе;

Дьяволом – подозрительные дела и спекуляции.

@Мистерия таро. Автор Алиция Хшановская(2008)

+1

11

МИСТЕРИЯ ТАРО

СОВЕРШЕНСТВО ТРИАДЫ или ЗНАЧЕНИЕ ЧИСЛА «3»

«Во имя Отца и Сына и Святого Духа»

Тройка является священным числом во всех мировых религиях. В ней отражены не только христианские верования в Триединого Бога, но и Озирис, Изида и Гор, а также Брахма, Вишну и Шиву. Астрологически она приравнивается планете Марс, символизирующей стремления, волю и действие. Это чи­сло символизирует конфронтацию человека с силой Создателя, конфронтацию, причиной которой стало желание сравняться с Богом. Люди в раю съели плод с Древа Познания и с тех пор должны были бороться за выживание. Увы, смерть неумолима, победить ее может только рождение новой жизни, отсюда – союз двух людей должен быть увенчан рождением или в физическом смысле – ребенка, или в духовном смысле – любым сотрудничеством, либо появлением чего-то третьего. Сим­волику тройки мы отчетливо видим в делении мира на неразлучно связанные между собой небо, землю и ад. Время, также подчиняясь закону тройки, делится на прошлое, будущее и настоящее.

Легко найти тройку в мире физики, например, в трех состояниях материи: твердом, жидком и газообразном либо в трех элементарных частицах: протоне, нейтроне и электроне.

У пифагорейцев тройка символизировала мир, имеющий начало, середину и конец. Тройка стала основой многих философских систем. Мы встречаем ее у Гегеля в его тезе, антитезе и синтезе, у Фрейда в разделении на суперэго, эго и ид, а также в психологии Берна, выделяющего в человеке ребенка, взрослого и родителя.

Тройка означает гармонию, достижимую на уровне разума, но связанную с движением и переменами. Она заметно отходит от статики двойки, но также и нечто более продолжительное, чем отдельный импульс единицы. Не будучи началом, как единица, либо раздумьем, как двойка, она является продвижением вперед, продолжением и стремлением к изменениям. Тройка выражает жизнь и созидание. В ней две противоположные, но взаимодополняющиеся силы совместно создают нечто третье – как выражение творчества и созидания. Два первых числа – это небо и земля, мир данный человеку Богом, на который человек не может оказать никакого влияния, только сам человек как третий элемент, замыкающий в треугольник это пространство, может изменять его, преобразовать и модифицировать.

Каждый из нас также может найти в себе тройку, ведь мы состоим из тела, души и искры Божьей, дарованной нам в момент создания. Вот три важнейших понятия, поднимающих нас над животным миром, превращающих человека в венец творения: любовь, вера и надежда. Кто смог их в себе найти, тот сделал свою жизнь лучше, благороднее и безопаснее. Как двойка делила мир на материальный и духовный, так тройка вновь его соединяет в совершенное целое. Это можно проследить в символическом изображении треугольника: широкое материальное основание, укоренение в бренном существовании, но устремления, направленные к духовности. Две боковых стороны треугольника указывают нам направление, в котором мы должны развиваться, стремясь ко все большему совершенству. Тройка также напоминает о трехмерности мира, в котором мы живем.

Тройка это также сердце, разум и душа каждого из нас. Только гармония этих трех элементов и равное их использование в повседневной жизни, обеспечат нам жизнь в согласии с собой, миром и Богом, то есть с очередной триадой огромного значения. Никого не надо убеждать в ее всесторонней роли в жизни человека. Мы видим тройку также в разделении человеческой жизни на три важнейших периода: детство, зрелость и старость. Она присутствует в каждом процессе, так как все имеет свое начало, развитие и конец.

Непроработанная тройка приводит к мелочности, поверхностности и постоянным сетованиям. Она будет проявляться в сплетнях, зависти и нетерпимости. В лучшем случае принесет нетерпеливость и рассеянность, привычку начинать много дел одновременно и неумение доводить их до конца.

Психологическое значение: не бойся инициировать действия, бездействие и пассивность – причина многих Твоих психологических стопоров. Кто стоит на месте, тот откатывается назад. Разумно организуй материальные условия своей жизни, но не забывай о духовном развитии. Ты создан для того, чтобы развиваться. Ты должен искать свои формы выражения, стремиться оставить свой след здесь на Земле, используя свое собственное творчество и созидательное начало. Научись точно выражать свои идеи и стремления, а планы реализуй только после их конкретизации. Твоя задача в настоящее время – открыться жизни в гармонии и равновесии. Не замыкайся исключительно в собственном мире, не ограничивайся своей семьей, завязывай контакты с людьми, встречайся с друзьями. Твои намерения и стремления отлично реализуются в сотрудничестве с другими. К каждому вопросу, которым Ты занимаешься, подходи целостно. Сначала хорошо его продумай, а потом займись им со все пылом своего сердца. Помни, что «каждая палка имеет два конца», Ты же всегда старайся находить золотую середину.

ТЕКСТ МЕДИТАЦИИ.
Вокруг Тебя и в Тебе господствует покой. Сейчас Ты никуда не должен идти и ничего не должен делать. Ты сидишь удобно. Твои глаза закрыты. Дыхание спокойное, ровное и равномерное. Над Твоим телом возносится серебристо-розовый хрустальный шар, из которого на Тебя струится серебристо-розовый свет, он окутывает сначала Твою голову, глаза, нос, рот, а затем опускается ниже, разливается и обволакивает плечи, а также руки. Ты абсолютно спокоен и полностью расслаблен. Сейчас свет проходит через грудную клетку, живот и бедра, а затем добирается до коленей, икр и стоп.

Ты полностью расслаблен. Ты чувствуешь себя в безопасности, ведь это Ты управляешь медитацией, и можешь прервать ее в любой момент, если сочтешь, что так Тебе будет лучше. Все, что Ты видишь во время медитации, правильно и хорошо для Тебя. Ничто не угрожает Тебе, потому что с Тобой Твои духи-покровители. И если Ты уже готов, то представь себе, что стоишь на прекрасной лесной поляне, окруженной разными деревьями, Ты видишь дубы, липы, ясени, сосны, ели, лиственницы и много других деревьев, усыпанных светлой листвой или темно-зелеными иглами. Ты чувствуешь запах свежести. Сквозь листья пробиваются к Тебе теплые лучи Солнца, а у Твоих ног течет небольшой ручеек. Теперь осмотрись и выбери себе дерево, которое нравится Тебе больше всего, рассмотри его вни­мательно, коснись рукой и почувствуй шероховатость его коры, понюхай листья и ощути их запах. Это дерево – Ты. Так же, как у Тебя есть подсознание, у него глубоко в земле скрыты корни, его ствол – это Твое сознание, а ветви и листья, тянущиеся ввысь к небу – это Твое надсознание. Рассмотри еще раз свое дерево и подумай, как символично оно выражает части Твоей психики. Тут перед Тобой появляется древний старец. Он подходит к Тебе, и Ты видишь, что это Хронос – повелитель времени. Тебе представилась неповторимая возможность перенестись в прошлое, если в нем было что-то, что Ты хотел бы изменить. Сейчас Ты видишь перед собой широкую лесную дорогу, вдоль которой лежат камни, а на каждом из них выбит год, начиная с текущего года и до года Твоего рождения. Ты свободно можешь дойти до того момента, когда случилось что-то такое, что Ты хотел бы исправить, используя опыт и возможности, накопленные к настоящему дню. Возможно, это какой-то момент Твоего детства, когда Тебя кто-то обидел, а Ты еще не умел защищаться, помни, что теперь Ты уже сможешь это сделать, а может быть, это школьные годы или период созревания. Это может оказа­ться и эпизод Твоей взрослой жизни, который сейчас Ты разыграл бы иначе. У Тебя есть теперь возможность прожить его заново, так, как Ты хочешь. Если Ты уже справился с этим заданием, Хронос возвращает Тебя в настоящее, под дерево, которое Ты себе выбрал. И сейчас перед Твоими глазами снова оказывается та же дорога, но бегущая в другую сторону. Так же, как и прежде, Ты видишь камень с текущим годом, а дальше высечены даты из будущего. У Тебя есть возможность увидеть свое будущее, узнать, что будет с Тобой через год, через два года и позже. Присмотрись к этому внимательнее, посмотри, что Ты делаешь, чем занимаешься, что изменилось в Тебе и в Твоем окружении. Хронос благожелателен к Тебе, а Твое дерево жизни дает силы и энергию. Перед Тобой открыты все дороги, Тебе остается только сделать выбор, который благодаря этой медитации будет проще и удачнее. Теперь Ты видишь, как влияют на Тебя ситуации, произошедшие в детстве, но Ты уже знаешь, как с ними справиться. Если Ты захочешь что-то еще изменить в своем прошлом, Ты всегда сможешь вернуться под свое дерево и скорректировать прошлое. Так же Ты можешь поступить, если у тебя будут проблемы с принятием решений относительно будущего. Твое дерево жизни и мудрости всегда будет ждать Тебя, готовое помочь. Ты чувствуешь теперь, как Тебя переполняет энергия гармонии и согласия с собой и с миром. Постарайся удержать ее в себе. И хотя мир, в котором Ты оказался, прекрасен, помни, что не меньше прекрасного во внешнем мире. Он ждет Тебя. И когда Ты будешь готов и сочтешь это удобным для себя, постепенно возвращайся к обычному сознанию, к яви. Не спеши и не забывай того, что видел. Постепенно почувствуй свое тело. Начни от ступней, икр и коленей. Затем переходи к бедрам, тазу, животу, а теперь выше, почувствуй свою грудную клетку, плечи и руки и перейди к шее, рту, носу, глазам. Ощути все свое тело, а также место, в котором Ты находишься. А когда Ты будешь готов и сочтешь это удобным, открой глаза и улыбнись.

@Мистерия таро. Автор Алиция Хшановская(2008)

+1

12

МИСТЕРИЯ ТАРО

ТРОЙКА ЖЕЗЛОВ

Другое название: Повелительница постоянных сил

[float=left]https://yapcdn.net/se3/1/ginhZ1.png[/float]До сих пор я желала только действовать, а сейчас хочу закреплять результаты своих действий и пользоваться их плодами. Я расширяю свои возможности и в образовании, в получении знаний. Меня интересует уже не только импульс или его усиление, я уже хочу знать, почему? Я присутствую в любой ситуации, где кто-то ищет причину. Пытаюсь соединять познание и действие. Помогаю ребенку, когда он учится читать и писать, привожу его к пониманию причинно-следственных отношений, я в каждой лаборатории и мастерской, где совершают открытия и изобретения. Я помогаю человеку осознать сложность его психики. Разделяю целое не на две, а на три части, но при этом побуждаю искать золотую середину. Ненавижу сто­ять на месте, зато обожаю продвижение вперед, продолжение начатых ранее изменений. Творческая и креативная, энергичная в действии и приобретении, я сопутствую каждому успеху и ускользаю при первых признаках поражения. Перспективы, которые я приношу, шире, чем могли предложить мои предшественницы, но для моего появления нужно большее пространство, чем для них. Я горжусь собой.

Прогностическое значение в прямом положении: деловая поездка; установление новых дружеских или профессиональных связей; плодотворные переговоры; проникновение в глубокие пласты души; изучение чего-то нового; открытие основных мировых законов; благотворительная либо политическая деятельность; использование практических знаний в своей деятельности; творческий и креативный подход в решении проблем; предвестие благоприятного окончания начатого пред­приятия; дружба или близкие отношения с умными и образованными людьми; мысль или идея, принимающая конкретную фор­му; социальная активность; получение признания друзей либо коллег по работе; слава; успех в области художественного творчества.

Прогностическое значение в перевернутом положе­нии: ненужное соперничество; мертвый сезон; сложности с пониманием себя самого; отсутствие широких перспектив; подвох; измена; предостережение от высокомерия и наглости, которые могут привести к серьезным затруднениям; сложности в общении с ближайшим окружением; самонадеянность; двуличность; потеря шансов на успех; неудачная поездка; отсутствие ожидавшихся успехов; недооценка сил противника; отказ от протянутой руки помощи; неопределенное общественное положение; затруднения в ведении дел.

Ключевые слова к Тройке Жезлов: практические знания; изучение основ; профессиональная деятельность; предприимчивость; креативность; творчество; разговоры; смелость; сообразительность; коммуникативность; успех; удача.

В прямом положении может означать в сочетании с:

Шутом – начало нового предприятия;

Магом – положительное влияние среды ровесников;

Верховной Жрицей – дружбу с умной и влиятельной женщиной;

Первосвященником – дружбу с умным и влиятельным мужчиной;

Колесом Фортуны – материальную выгоду от профессиональной деятельности;

Силой – открытие в себе новых способностей и возможностей;

Звездой – развитие и использование способностей в области художественного творчества;

Миром – выезд за границу на работу или по делам.

В перевернутом положении может означать в сочетании с:

Императором – ссоры и размолвки с начальником;

Первосвященником – конфликты и проблемы, связанные с религиозными организациями;

Колесницей – хлопоты во время поездки;

Повешенным – трудности в понимании себя самого, эмоциональную неуравновешенность;

Смертью – банкротство;

Звездой – бессилие в области художественного творчества;

Божьим Судом – ненужное соперничество в семье;

Миром – проблемы, связанные с выездом за границу.

@Мистерия таро. Автор Алиция Хшановская(2008)

+1

13

МИСТЕРИЯ ТАРО
ТРОЙКА КУБКОВ
Другое название: Повелительница Изобилия.

[float=left]https://yapcdn.net/se3/1/QVzUjqjpq13Hr.png[/float]Я продолжаю все, что начали мои предшественницы, и приношу изобилие чувств, радость и энтузиазм. Я отвечаю за любые положительные чувства, усиливаю жажду жизни и витальность. Мне чужда какая-либо скупость, я ничего не откладываю на потом, ни в материальном, ни в эмоциональном смы­сле. Если люблю, то проявляю это сразу, если же ненавижу, то также не буду это скрывать. У меня есть склонность к экстремальным ситуациям, я обожаю переживать все с максимальной интенсивностью. Больше всего я могу рассказать о сфере художественного творчества. Я – одновременно идея, реализация и окончательный результат каждого произведения. Я не люблю ограничений ни в материальном, ни в психологическом значении. Я прекрасно умею говорить о чувствах, поэтому меня можно найти в любой лирике и в рассказах о любви. Честно говоря, нередко я вдохновляю мелодрамы и трагедии, но именно таковы человеческие эмоции, они разнообразны, а я обожаю это разнообразие. Я борюсь с монотонностью в партнерских отношениях и поощряю введение разнообразия. Я всегда оригинальна, а иногда могу дойти и до экстравагантности.

Прогностическое значение в прямом положении: начало приятного и беззаботного периода жизни; реализация в партнерских отношениях и их благополучное продолжение; период большого творческого вдохновения; поиск новых средств выражения; зачарованность друг другом; радость, разделенная с партнером, семьей и друзьями; облегчение; умение найти третий выход; компромисс; получение поддержки третьих лиц; обнаружение хорошего выхода из сложной ситуации; облегчения, которые приносит судьба; энтузиазм; желание жить и умение радоваться прелестям жизни; хорошее понимание себя са­мого и своей эмоциональности; сильные, но положительные эмоции; разнообразие в жизни; творческие контакты с другими людьми; оригинальность; успехи на ниве художественного творчества.

Прогностическое значение в перевернутом положении: обман; злоупотребление доверием близкого человека; потеря престижа; грусть; потеря друзей из-за собственного поведения; неумение признавать свои ошибки, а также отсутствие контроля над своими эмоциями; подчинение капризам и прихотям; экстравагантность; нежелательные поклонники; попадание в странные ситуации, связанные с чувствами; потакание себе; необузданность страсти; завистливые друзья; нежелание работать над собой; преувеличение проблем; чрезмерное анализирование проблем собственной психики; одиночество.

Ключевые слова к Тройке Кубков: творческое вдохновение; поэтичность; творческая оригинальность; компромисс; радость; энтузиазм; положительные эмоции; зачарованность; удовольствие; облегчение.

В прямом положении может означать в сочетании с:

Магом – завоевание признания и симпатии в кругу ровесников;

Императрицей – большой успех у противоположного пола;

Первосвященником – получение одобрения старших или авторитетных лиц;

Отшельником – успехи на пути духовного развития;

Колесом Фортуны – изменения в эмоциональной жизни;

Смертью – трансформации эмоциональной жизни;

Звездой – триумф на ниве художественного творчества, вернисаж, авторский вечер и т.п.

В перевернутом положении может означать в сочетании с:

Шутом – детская наивность; отношение к чувствам, как у девушки из пансиона;

Верховной Жрицей – чрезмерная привязанность к матери;

Первосвященником – доминирующий, деструктивный отец;

Влюбленными – эмоциональная зависимость от партнера;

Повешенным – постоянные эмоциональные качели;

Смертью – непостоянство чувств, отсутствие контакта со своей эмоциональностью;

Миром – блокирование эмоций.

@Мистерия таро. Автор Алиция Хшановская(2008)

+1

14

МИСТЕРИЯ ТАРО
ТРОЙКА МЕЧЕЙ
Другое название: Повелительница Горечи.
[float=left]https://yapcdn.net/se4/1/vWNky3nUcMQ1.png[/float]Я люблю движение, поездки, знакомство с новыми местами и предметами, я расцветаю при встрече с чем-то новым, особенно в ментальном смысле. Я не выношу монотонности и стагнации. Я обожаю разнообразие и изменчивость, так как они побуждают к мышлению и стимулируют развитие мыслительных процессов, но пустое мудрствование меня не интересует. Важнейшее для меня – получение выводов, причем творческим креативным путем. Я без всяких проблем облекаю мысль в слова и при необходимости переношу на бумагу. Ты найдешь меня в работе мыслителей и философов, я часто сопутствую писателям, но полнее всего моя сущность выражается в журналистской работе. Я охотно делюсь полученными знаниями и информацией, меня невозможно заподозрить в скрытности или в попытке ввести в заблуждение. Однако часто случается, что мои знания и полученная информация приводят меня к полному горечи пониманию царящих в этом мире законов, с которыми мне не легко примириться, и тогда я становлюсь разочарованной, саркастичной и ироничной.

Прогностическое значение в прямом положении: поездка, связанная с учебой или работой; командировка; встречи с близкими по взглядам людьми; обмен мнениями; интервью; так называемая «хорошая пресса»; работа репортера, журналиста, обозревателя; развитие умственных процессов; расширение своих знаний; свободное владение словом; умение получать и формулировать выводы; поездка, способству­ющая интеллектуальному развитию; учеба в вузе, связанная с выездом; работа над совершенствованием своей памяти; умение запоминать факты и цитаты; легкость усвоения знаний; философия; умение передавать свои знания; ораторский, актерский или декламаторский талант; превосходный политический оратор; «народный трибун»; поиски вдохновения к развитию.

Прогностическое значение в перевернутом положе­нии: сарказм; ирония; злобность; знания, рождающие горечь; уход во внутренний мир; обособление; отчуждение; смятение; осложнения; разочарования; путаница в голове; ошибка в расчетах; чрезмерная интеллектуализация проблемы; блокады в мыслительных процессах; фиксация; невозможность найти другой выход; слабая память; затруднения в речи; невозможность сформулировать мысли; «плохая пресса»; скандалы; клевета; неточная информация; сознательное введение в заблуждение.

Ключевые слова к Тройке Мечей: оратор; обмен мнениями; поездка, связанная с обучением; распространение информации; память; философия; поиск вдохновения; письменная и устная речь.

В прямом положении может означать в сочетании с:

Верховной Жрицей – выезд для обучения в высшем учебном заведении;

Императором – ораторский талант, способствующий карьере;

Первосвященником – обучение в вузе, связанное с религией, философией или культурологией;

Колесницей – рост популярности благодаря «хорошей прессе»;

Звездой – актерские способности, обучение в школе художественного творчества;

Солнцем – окончание высшего учебного заведения;

Миром – обучение за границей.

В перевернутом положении может означать в сочетании с:

Шутом – желание любой ценой доказать свою правоту;

Магом – неспособность изменить точку зрения;

Отшельником – обособление, отчуждение;

Повешенным – нежелание анализировать проблемы и изменять ситуацию;

Башней Бога – деструктивные тенденции, фаталистическое мышление;

Луной – распространение сплетен и клеветы.

@Мистерия таро. Автор Алиция Хшановская(2008)

+1

15

МИСТЕРИЯ ТАРО
ТРОЙКА ДЕНАРИЕВ

Другое название: Повелительница Материальной Работы.

[float=left]https://yapcdn.net/se3/1/NvxNzhw4MdRKn.png[/float]Я люблю движение и изменение, начало новых предприятий и реализацию самых сумасшедших идей. Я сопутствовала первым пионерам в Америке, которых жажда получения земли в собственность гнала на Дикий Запад, и способствовала колонизации этих территорий. Меня не пугает никакая работа, если только она не будет скучной и монотонной. Меня привлекают области, в которых еще многое можно сделать и открыть. Мне совсем не интересно делать деньги на предприятиях, которые уже досконально изучены, в которые нельзя внести ничего нового. Зато я бываю очень настойчива, если хочу что-то доказать. Ты найдешь меня в любой работе, связанной с землей, земледелием, горным делом, с поиском природных богатств. Я приношу успех тому, кто не поддается и борется до конца, причем очень часто это борьба с самим собой, с усталостью, нежеланием и отсутствием веры в себя. Многие уже проиграли, но те, которые победили, благодаря мне достигли колоссального успеха и могли бы радоваться ему до конца жизни, но делали это редко, потому что я подталкиваю к новым делам и трудам.

Прогностическое значение в прямом положении: заслуженный успех; упорство и последовательность в стремлении к победе; слава, а также фортуна; совершенство в действиях; настойчивость; устремление в новые области, в которых можно чего-то достичь; повышение профессиональной квалификации; умение использовать опыт в новой работе; мастерство; карьера; преодоление своих слабостей; поиск новых областей, в которых можно реализоваться; поиски внешних и внутренних богатств; общественное признание; престиж; успех в финансовых операциях; умение находить источники финансирования; широкий профессионализм; борьба со своими слабостями; трудолюбие; разнообразие; стремление к намеченной цели.

Прогностическое значение в перевернутом положе­нии: лень; нежелание работать; паразитирование на других или использование ситуаций; мелочность; неприязнь со стороны коллег и сотрудников; беспечность; слабые перспективы на успех и карьеру; зря растраченные способности; отсутствие упорства; неумение доводить дело до конца; утраченные шансы и возможности достижения материального успеха; привычка оглядываться на других; деньги, которые можно было заработать, но не хотелось; отсутствие энтузиазма в работе; усталость; разочарование; проигрыш; рутина; неприязнь ко всему новому; почивание на лаврах; зависть к чужому успеху.

Ключевые слова к Тройке Денариев: настойчивость; слава; фортуна; карьера; современность в работе; трудолюбие; разнообразие; борьба; стремление к успеху; достижения; признание; внутреннее и внешнее богатство.

В прямом положении может означать в сочетании с:

Магом – разнообразные идеи и планы будущих действий;

Императором – новаторские идеи, пробивную силу;

Колесницей – работу, связанную с поездками;

Отшельником – приобретение признания и общественного престижа;

Колесом Фортуны – возможность достижения настоящего богатства, улыбку Фортуны;

Солнцем – достижение успеха благодаря своим способностям и личностным особенностям;

Миром – материальный успех международного масштаба.

В перевернутом положении может означать в сочетании с:

Шутом – расчет на чужую финансовую помощь, детское отношение к деньгам;

Магом – отсутствие широкой перспективы в оценке финансовых возможностей;

Императрицей – чрезмерную косность, ограничивающую рост доходов;

Повешенным – нарушение финансового равновесия;

Дьяволом – деструктивную зависть чужим материальным успехам;

Башней Бога – нежелание вводить какие-либо изменения в работу, несмотря на их необходимость.

@Мистерия таро. Автор Алиция Хшановская(2008)

+1

16

МИСТЕРИЯ ТАРО
ПОГРУЖЕНИЕ В МАТЕРИЮ или ЗНАЧЕНИЕ ЧИСЛА «4»

«Область мира – это четыре первоначала, которые
содержат в себе: воду, землю, воздух и свет.
И наследие Бога подобно: это вера,
надежда, любовь и учение».
(Евангелие от Фомы, 115)

Число четыре развивает и дополняет тройку, оно заимствует от тройки волю к действию, разумно ее использует и развивает. Четверка ограничивает хаос, привносит порядок и вдохновляет любой прогресс. В астрологии она соответствует Юпитеру, планете, отвечающей за развитие. Пифагорейцы считали ее символом Вселенной, священным числом и клялись ею. Библия же признает четырех великих пророков: Исаию, Иеремию, Иезекииля и Даниила, а также четырех евангелистов: Матфея, Марка, Луку и Иоанна.
Четверка – это число совершенства в физическом мире, так как в ней проявляется первичная творческая сила, то есть единица, соединенная с проявлением божественного начала, полученного от тройки. Иллюстрацией этого является цикличность проявления четверки в явлениях природы. У нас есть четыре времени года, четыре фазы Луны, четыре стороны света, четыре части суток, ну и, естественно, четыре основные стихии: огонь, вода, воздух и земля. Итак, четверка – это символ проявления духа, мысли, тела и души в преодолении четырех стихий благодаря труду и терпению, воплощению идеи в материю. Геометрические фигуры, соответствующие четверке, это квадрат, но также и крест, которые указывают направления действия. Вертикальные линии соответствуют качественному познанию, то есть говорят о получении выводов из уже приобретенного опыта, горизонтальные же линии соответствуют количественному познанию, то есть приобретению нового знания. И пусть они нас некоторым образом ограничивают, зато дают чувство безопасности и стабильности. Крест как главный христианский символ несет в себе идею духа, пригвожденного к материи (Бог, распятый на материальном дереве мира).
Четверка – первое из чисел, которое говорит в основном о положении и состоянии человека, о существовании каждого из нас в таких, а не в других условиях и о том, как мы можем влиять на эти условия. Она дает нам базу, на которой мы можем строить свой земной быт, символически отвечает за строительство фундамента, за начало всех материальных дел, которые, если правильно их повести, должны принести нам признание, богатство, общественное положение и престиж. В повседневной жизни человека четверка лучше всего реализуется в труде, это – конкретный продукт, полученный благодаря собственным усилиям, практическому подходу, осторожности и выносливости.
В философском смысле четверка – это умение спасти материю от распада благодаря воплощению ее в конкретные формы. Это миссия, которую человек как существо духовное должен исполнить здесь, на Земле, проявляя и реализуя свое божественное начало.
Четверка – это также умение жить в согласии с природой и ее стихиями, приспособление к сменам времен года и частей суток. Это – искусство гармоничного сосуществования со средой, в которой человек живет, что можно отнести как к окружающим людям, так и к другим детям Матери Природы: растениям, животным, горным породам, водам и т.п.
Это также число всех ясновидящих и предсказателей, так как оно в трехмерный мир вводит элемент времени, то есть еще одно измерение, а только тот, кто понял идею четверки, в состоянии победить время и видеть минувшие и будущие события.
Число четыре – это также символ интеллектуального развития, получения знаний и расширения умственных горизонтов. Это умение постоянно учиться в целях познания материального мира и приспособления к жизни на Земле.
В негативном значении четверка может означать одичание, невежество, ограниченность исключительно материальной сферой жизни, так как четверка – это искусство поддержания в равновесии всех начал человеческой психики. Непроработанная четверка приносит отсутствие интересов, узость кругозора, склонность постоянно ожидать опасности, которая убивает любую инициативу.
Психологическое значение: Твоей душе и телу необходима большая гармония. Ты должен стремиться к их равномерному развитию в согласии с природой и с сущностью всех стихий. Помни, что только равновесие между действиями, мышлением, чувствами и материей гарантирует счастливую жизнь. Не замыкайся в себе самом, ведь Ты составная часть своей среды, и сотрудничество с ней относится к Твоим обязанностям. Твое личное развитие зависит от многих факторов, но Ты должен направлять его и выбирать то, что Тебя интересует, что требует от Тебя творчества и вдохновляет Тебя. Знание и познание должны стать Твоими неразлучными друзьями, независимо от того, сколько Тебе лет и чего Ты уже достиг к настоящему времени. Учись создавать, но создавать последовательно. Строить дом начинай не с трубы, а от фундамента. Разберись, какими инструментами наделила Тебя судьба, и хорошо их используй. Помни, что в материальном мире совершенной формой является квадрат – символ умения хорошо отмеривать, правильно и равномерно. Используй накопленный опыт, но не уклоняйся от нового знания. Цени то, что имеешь, но не бойся стремиться к большему.

ТЕКСТ МЕДИТАЦИИ
Вокруг Тебя и в Тебе господствует покой. Сейчас Ты никуда не должен идти и ничего не должен делать. Ты сидишь удобно. Твои глаза закрыты. Дыхание спокойное, ровное и равномерное. Над твоим телом возносится серебристо-розовый хрустальный шар, из которого на Тебя струится серебристо-розовый свет, он окутывает сначала Твою голову, глаза, нос, рот, а затем опускается ниже, разливается и обволакивает плечи, а также руки. Ты абсолютно спокоен и полностью расслаблен. Сейчас свет проходит через грудную клетку, живот и бедра, а затем добирается до коленей, икр и стоп.
Ты полностью расслаблен. Ты чувствуешь себя в безопасности, ведь это Ты управляешь медитацией, и можешь прервать ее в любой момент, если сочтешь, что так Тебе будет лучше. Все, что Ты видишь во время медитации, правильно и хорошо для Тебя. Ничто не угрожает Тебе, потому что с Тобой Твои духи-покровители. И если Ты уже готов, то представь себе, что стоишь на берегу большого великолепного озера. Ты видишь, как его волны мягко плещутся у Твоих ног. Прекрасное бодрящее летнее утро. Ты чувствуешь запах свежей чистой воды. Сверху струятся на Тебя теплые лучи Солнца, согревая Твое лицо, с озера веет легкий ветерок, приносит запахи свежескошенной травы и аира и развевает Твои волосы. Под ногами Ты чувствуешь землю, влажную и плодородную, готовую давать жизнь. Ты открыт любому положительному опыту. И вот перед Тобой появляется всадник на черном коне, он держит в руке жезл. Всадник прибыл сюда специально, чтобы подарить его Тебе, он протягивает к Тебе руку. Прими его подарок и внимательно рассмотри. Этот дар поможет Тебе во всех Твоих действиях. Всадник на черном коне пропадает, устремившись прямо к Солнцу, а на его месте появляется рыцарь на сером коне, в его руке Ты видишь кубок. Он тоже прибыл к Тебе с подарком. Прими его подарок и осмотри внимательно. Кубок будет Твоим указателем во всех делах, связанных с чувствами. Всадник удаляется от Тебя, направляя коня в волны озера, и исчезает в них. А сейчас подъезжает рыцарь на белом коне с мечом в руке. Меч – это также подарок для Тебя. Возьми его и внимательно осмотри. Этот дар поможет тебе в учении и мышлении, направит Тебя и поведет верной дорогой. Рыцарь вместе с конем поднимается в воздух и растворяется в нем. И вот появляется последний всадник, это рыцарь на буланом коне, а в его руке – монета. Всадник дает Тебе подарок, который Ты должен внимательно рассмотреть. Он станет указателем в Твоих материальных делах. Рыцарь с конем буквально проваливается под землю. Всадники исчезли, а Ты по-прежнему стоишь на берегу чудесного озера, но Ты стал богаче, у Тебя есть теперь бесценные указатели, которые помогут Тебе сделать свою жизнь более гармоничной и достойной. Еще раз внимательно рассмотри подарки, полученные от рыцарей. Почувствуй их энергию. Помни, что это энергия четырех стихий. Сейчас попробуй объединить эти предметы в одно целое, а затем приложи их к сердцу и постарайся впитать в себя, превратить их в свою неотъемлемую частичку. Помни, что Ты – любимое дитя Вселенной, и имеешь полное право существовать на Земле, как деревья и цветы. Сейчас Ты видишь вокруг четыре стихии: Солнце на небе, одаряющее Тебя силой огня, озеро у Твоих ног, дающее Тебе силу воды, ветер, приносящий Тебе силу воздуха, а также почву под ногами, которая дает Тебе силу земли. Позволь стихиям слиться в одно, чтобы наполнили они Тебя своей силой. Откройся воздействию Матери Природы и стань ее частицей. Ты чувствуешь теперь, как переполняет Тебя энергия гармонии и согласия с собой и с миром. Постарайся удержать ее в себе. И хотя мир, в котором Ты оказался, прекрасен, помни, что не меньше прекрасного во внешнем мире. Он ждет Тебя. И когда Ты будешь готов и сочтешь это удобным для себя, постепенно возвращайся к обычному сознанию, к яви. Не спеши и не забывай того, что видел. Постепенно почувствуй свое тело. Начни от ступней, икр и коленей. Затем переходи к бедрам, тазу, животу, а теперь выше, почувствуй свою грудную клетку, плечи и руки и перейди к шее, рту, носу, глазам. Ощути все свое тело, а также место, в котором Ты находишься. А когда Ты будешь готов и сочтешь это удобным, открой глаза и улыбнись.

@Мистерия таро. Автор Алиция Хшановская(2008)

+1

17

МИСТЕРИЯ ТАРО
ЧЕТВЕРКА ЖЕЗЛОВ
Другое название: Повелитель Совершенной Работы

[float=left]https://yapcdn.net/se3/1/dQfQBomewsf7QkiW.jpg[/float]Я – олицетворение труда. Я выполняю любую работу с радостью и удовольствием. Она никогда меня не утомляет, напротив, я заболеваю, если мне нечего делать. Каждое усилие приносит мне удовлетворение. Я помогаю тем, кто работает физически: возделывает землю, строит дома и совершает любую работу при помощи своих мускулов. С такой же радостью я сопутствую тем, кто работает интеллектуально: пишет книги, лечит людей, передает другим знания, одним словом, оставляет в жизни, не обязательно материальный след. Я даю терпение и аккуратность тому, кто трудится. Я воплощаю идеи в конкретные формы, спасая их от распыления. Я накапливаю энергию, чтобы она помогала в реализации определенных планов и намерений. Обеспечиваю материальный достаток, благодаря которому человек может праздновать свои успехи. Приношу умение жить в согласии с природой и ее четырьмя стихиями, временами года и частями суток. Я – конкретный результат, достигнутый благодаря усилиям и труду, я радость отдыха после рабочего дня. Я сопутствую интеллектуальному развитию, получению знаний и расширению умственных горизонтов. Ты найдешь меня там, где трудятся. Я ответственна и не боюсь обязанностей.

Прогностическое значение в прямом положении: материальный успех, договор по взаимному согласию, радость от результатов своего труда, освобождение от профессиональных ограничений, начало новой работы, успешное решение профессиональных проблем; работа, приносящая удовлетворение и дающая повод для празднования; заметный успех, заслуженный собственными усилиями и стараниями; общественное признание; покупка земли, недвижимости; физическая работа, приносящая удовлетворение и снимающая напряжение; возделывание участка или сада; означает, что судьба данного индивидуума находится в его руках; украшение своего дома или рабочего места; тяжелая работа, приносящая конкретные результаты; успешное сотрудничество с другими на профессиональной почве.

Прогностическое значение в перевернутом положении: неудовлетворение из-за того, что ситуация развивается так, а не иначе; неблагодарность; нежелание работать; лень; торможение в реализации планов, вызванное внешними факторами; отсутствие веры в свои возможности; потеря спокойствия; отсутствие посторонней помощи или опеки; слишком сильные влияния из прошлого, негативно сказывающиеся на настоящем; предостережение: нельзя рассчитывать на счастливое стечение обстоятельств; неумение реально оценить профессиональную ситуацию; потеря работы; конкуренция, препятствующая профессиональному успеху; непродуктивные действия.

Ключевые слова при четверке жезлов: работа; удовлетворение результатами своих действий; профессиональный триумф; успех; физические и профессиональные усилия; умение вписаться в структуру; престиж; общественное признание.

В прямом положении может означать в сочетании с:

Императрицей – рост доходов, улучшение финансовой ситуации;

Влюбленными – профессиональное сотрудничество с партнером;

Колесницей – заметный профессиональный успех;

Справедливостью – выигрыш судебного процесса по материальным вопросам;

Отшельником – кропотливую работу в уединении, увенчанную саморазвитием;

Силой – выявление новых потенциалов и возможностей;

Равновесием – умение совмещать профессиональную и личную жизнь;

Миром – профессиональное сотрудничество с иностранцами.

В перевернутом положении может означать в сочетании с:

Шутом – неумение доводить работу до конца;

Магом – фальшивых друзей на работе или коварных конкурентов;

Колесом Фортуны – растранжиривание финансовых запасов и денег;

Повешенным – неиспользование оказий и пренебрежение шансами для профессионального роста;

Дьяволом – крайнюю лень и нежелание работать,

Башней Бога – банкротство, упадок фирмы или потерю источников существования.

@Мистерия таро. Автор Алиция Хшановская(2008)

+1

18

МИСТЕРИЯ ТАРО
ЧЕТВЕРКА КУБКОВ
Другое название: Повелительница Удовольствия.

[float=left]https://yapcdn.net/se4/1/4SqWM2uZOn20c6.png[/float]Я люблю радость, сопровождающую достижение успеха, приобретение новых умений, творческую деятельность. К каждой работе я подхожу эмоционально, увлекаюсь и отдаюсь ей полностью. Ты найдешь меня в любой задаче, требующей творческого и креативного подхода. Иногда я могу довести до трудоголии или даже до губительной вовлеченности в деструктивные действия. Я терпелива в стремлении к цели, я укрепляю и цементирую всякие связи и даю им материальную опору. Я – положительный эффект и результат в художественном творчестве, но не люблю физических усилий, они утомляют меня и лишают радости жизни. Я везде, где люди работают с вдохновением и энтузиазмом, но также и там, где работают во имя идеи, служа другим или переживая творческие муки. Я люблю также радость от хорошо выполненного дела, отдых после него, отпуск после работы, длившейся целый год. Я – удовольствие, наступающее после трудов и напряжения. Я реализуюсь в творческом труде и в радости творения. Я укрепляю веру в себя и успешность. Я побуждаю к работе над собой.

Прогностическое значение в прямом положении: новые возможности; обдумывание новых творческих проектов; литературный труд; творчество; развитие художественных способностей; новые вдохновляющие знакомства; расширение профессиональных контактов; обретение вновь веры в себя; пробуждение от расслабленности и застоя; время созерцания и заслуженного отдыха; примирение в семье; удовлетворение от работы; профессиональная работа, выполняемая со страстью и энтузиазмом; умственный труд; эмоциональная вовлеченность; работа над своей личностью и ее развитием; материальная безопасность; работа для дома и семьи; конструктивный подход к проблемам в партнерских отношениях и умение их разрешать; лучшие, чем ожидалось, результаты; хорошая договоренность в сфере профессионально-материальных дел.

Прогностическое значение в перевернутом положении: хандра; ностальгия; работа сверх силы; трудоголия; сизифов труд; работа, не приносящая никакого удовлетворения; вялость; отсутствие мотивации; неумение обращаться с деньгами; негативное влияние прошлого на настоящее; отсутствие веры в себя; потеря смысла жизни; несоответствующий подход к деньгам; отсутствие удовольствия; атмосфера подавленности и грусти; неблагоприятные изменения условий дома или на работе; неожиданные препятствия; отсутствие энтузиазма; безразличие; трудности в интерперсональных контактах в профессиональной сфере; тоска.

Ключевые слова к Четверке Кубков: творческое усилие; радость творения; удовлетворение; удовольствие; развитие; результаты; заслуженный отдых; расслабление; последовательность в действиях; вера в себя; художественный потенциал.

В прямом положении может означать в сочетании с:

Шутом – новые творческие проекты;

Императором – доброжелательного начальника;

Колесницей – выезд в отпуск;

Колесом Фортуны – материальная безопасность в результате роста доходов;

Силой – открытие в себе новых возможностей и потенциала;

Солнцем – нахождение опоры в самом себе.

В перевернутом положении может означать в сочетании с:

Шутом – финансовые хлопоты, связанные с детьми;

Магом – потери по вине кого-то из окружения;

Первосвященником – отсутствие энтузиазма, косность;

Колесницей – отсутствие отпуска, невозможность отправиться на отдых;

Отшельником – принудительную пенсию;

Смертью – потерю работы и невозможность найти новую;

Луной – мошенничество и финансовые потери вследствие собственных иллюзий.

@Мистерия таро. Автор Алиция Хшановская(2008)

+1

19

МИСТЕРИЯ ТАРО
ЧЕТВЕРКА МЕЧЕЙ
Другое название: Повелительница Отдыха после Борьбы.

[float=left]https://yapcdn.net/se4/1/kc1Yil.png[/float]Я мысль, укорененная в материи. Я превосходно ориентируюсь во всяких сложностях экономики, банковского дела и финансов. Ты найдешь меня в любой работе, связанной с математикой, с подсчетами, строго научным мышлением. Я сопутствую архитекторам и планировщикам в работе над любым проектом. Я не борюсь с чужими взглядами или образом мысли, отличающимся от моего, а просто и убедительно доказываю свою правоту в материальном плане. Меня очень трудно сбить с толку, так как у меня все подсчитано, испытано и проверено. Я очень точна, ведь этого требует моя специфика. Какая-либо ошибка в обсчете проекта дома может привести к тому, что построенный по этому проекту дом рухнет. Я ценю любое мыслительное усилие и конструктивное мышление, опирающееся на конкретные данные. Я сопутствую каждому обучению технике или экономике, и хотя, может быть, мало места оставляю для фантазии, зато я добросовестна, точна и аккуратна. Нередко я излишне привязана к материи и не могу вознестись над ней.

Прогностическое значение в прямом положении: рассудительность; предусмотрительность; экономичные действия; решение, принятое после тщательного анализа имеющейся информации; решение без излишнего мудрствования, опирающееся исключительно на факты; умение распоряжаться своим имуществом; преумножение имущества благодаря своим знаниям; добросовестность; точность; точные расчеты; технические, математические или экономические способности; конструктивное мышление; большие знания,, касающиеся материальных вопросов, и умение их использовать; планы, связанные с перестройкой дома; обдуманные инвестиции; использование накопленного опыта и знаний для улучшения материальной ситуации; правильный расчет; реальная оценка прибыли и потерь; работа, результаты которой могут прийти позже.

Прогностическое значение в перевернутом положении: неприятные обстоятельства; затруднения в работе вследствие отсутствия времени на тщательный анализ; необдуманные действия; неудачные инвестиции; материальные потери; чрезмерный материализм; направленность на быструю прибыль без учета обстоятельств; хозяйственные преступления; растрата; хищение; финансовые потери из-за непродуманности решений; отсутствие математических и технических способностей; неразумные спекуляции; неумение планировать; отсутствие реальной оценки риска; недоучет экономических аспектов при проектировании.

Ключевые слова к Четверке Мечей: планирование; точность; математические и технические способности; расчет; рассудительность; предусмотрительность; экономичность действий; инвестиции; материальные вопросы.

В прямом положении может означать в сочетании с:

Шутом – начало обучения на техническом, математическом или экономическом направлении;

Императрицей – получение материальной выгоды от сделанных ранее инвестиций;

Императором – принятие руководства группой людей;

Колесом Фортуны – значительный рост доходов вследствие собственных продуманных действий;

Силой – научная работа в областях, связанных с точными науками;

Равновесием – выработка равновесия между материальными и духовными делами.

В перевернутом положении может означать в сочетании с:

Шутом – материальные потери вследствие собственной наивности;

Влюбленными – срыв финансовых планов из-за партнера или супруга;

Отшельником – профессиональную деградацию из-за совершенных хозяйственных преступлений;

Колесом Фортуны – предостережение от спекуляций на бирже;

Повешенным – отсутствие равновесия в финансовых делах в связи со слишком эмоциональным отношением к ним;

Дьяволом – кражи, мошенничества, жизнь за чужой счет;

Башней Бога – криминальное дело, возможность оказаться в тюрьме.

@Мистерия таро. Автор Алиция Хшановская(2008)

+1

20

МИСТЕРИЯ ТАРО
ЧЕТВЕРКА ДЕНАРИЕВ
Другое название: Повелительница Сил Земли.

[float=left]https://yapcdn.net/se4/1/TNwt0xeRtq.jpg[/float]Я – повелительница материи в чистейшем ее проявлении. Я сопутствую всем формам чисто материальной работы, начиная от рабочих профессий до художников, создающих произведения искусства. Это я вызываю пот на лбах тяжело работающих людей, но я проявляюсь и во вкусе хлеба и в ровно уложенных кирпичах строящегося дома и в красивой мебели. Я очень аккуратна, потому что знаю, что каждая ошибка – это двойная работа, ведь ее надо будет исправлять. Я не люблю терять время и поэтому предпочитаю, чтобы все сразу было сделано хорошо. Я помогаю тем, кто тяжело работает над преумножением своего материального состояния, и мне чужды философские изыскания. Я просто смотрю на мир: только тяжелая и добросовестная работа ведет к успеху и материальной безопасности. Некоторые считают, что я корыстна и ничего не делаю даром, и в некотором смысле это правда, потому что я считаю, что каждое усилие и каждый труд должен быть соответственно вознагражден, хотя совсем не обязательно в звонкой монете. Я не люблю быть обязанной кому-либо, на любую оказанную мне услугу я всегда отвечаю взаимной услугой.

Прогностическое значение в прямом положении: способность преумножать состояние; умение рассчитывать только на себя; изобретательность; физический труд; достижение материальной безопасности; разумные и выгодные инвестиции; умение справиться с любой профессиональной ситуацией; тяжелая работа над преумножением состояния, приносящая позитивные результаты; уважение к работе; вознаграждение, пропорциональное вложенным усилиям; умение отблагодарить; умение распоряжаться временем; хорошая организация труда; услуга за услугу; реальное представление о своих профессиональных возможностях и способностях; подарки судьбы; адекватное отношение к деньгам; уважение к человеческому труду; надежность в финансовом отношении; материальная стабилизация.

Прогностическое значение в перевернутом положении: нежелание делиться своей властью; неприязнь коллег по работе или подчиненных; разорение; интерес только к своим проблемам; человек, единственная цель которого в жизни – приобретение денег и обогащение; уменьшение накопленного ранее капитала; неудачное дело; неустойчивость материального положения; непредвиденные расходы; корыстолюбие; пересчет всего на деньги; финансовая потеря; негативное отношение к физической работе; отсутствие позитивных результатов.
Ключевые слова к Четверке Денариев: преумножение состояния; материализм; изобретательность; физическая работа; уважение к труду; материальная стабильность; надежность в финансовом отношении; материальная безопасность.

В прямом положении может означать в сочетании с:

Верховной Жрицей – работу в сельском хозяйстве;

Императором – преумножение состояния благодаря своей власти;

Справедливостью – финансовое вознаграждение, полученное благодаря собственному труду;

Отшельником – работу, гарантирующую обеспеченную старость;

Равновесием – спокойную и уравновешенную материальную ситуацию;

Звездой – адекватное эмоциональное отношение к работе и финансовым вопросам.

В перевернутом положении может означать в сочетании с:

Магом – неприязнь коллег по работе;

Императрицей – неожиданные расходы нарушат имущественное состояние;

Колесом Фортуны – серьезные материальные потери вследствие нежелания работать;

Повешенным – неумение сбалансировать доходы и расходы;

Дьяволом – крайняя материалистичность, финансовое использование других людей;

Башней Бога – кражи в доме, кражи со взломом;

Луной – ненадежность в финансовом отношении, иллюзии по поводу имущественного состояния.

@Мистерия таро. Автор Алиция Хшановская(2008)

+1


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » ТАРО » МИСТЕРИЯ ТАРО