Что может значить поведение пламени свечи в обряде. Каждый раз, когда вы зажигаете свечу для магических целей, вы заодно можете толковать формы расплавленного воска, пламени и дыма. Простой, но действенный метод - обозначить правую и левую сторону свечи как "да" и "нет". И если первая капля воска стекает, например, налево, то это можно расценить как "нет". Вы можете также наблюдать за танцем пламени свечи или спиралью дыма.

🕯Если свеча зажглась легко, с первого раза, и пламя ровное и спокойное, уверенное, это означает, что вы выбрали правильное место для работы (проведения обряда), здесь все будет способствовать вашей магии. Если пламя высокое и сильное, магия подействует быстро и эффективно. Если есть проблемы с зажиганием свечи, это значит, что внешние силы будут ослаблять вашу работу и мешать достижению нужного результата.

🕯Если в на протяжении всего обряда пламя у свечи слабое, маленькое, кажется, что она вот-вот погаснет, это может означать, что существуют определенного рода помехи и препятствия, и ситуация может развиваться не так, как вам бы хотелось. Свеча как бы "не справляется" с заданием. Слабое пламя - индикатор нестабильности, возможных потерь и препятствий. Подпитайте свечу теплой энергией для придания ей силы. Возможно, вам необходимо будет почистить весь дом и себя самого, и после повторить заклинание.

🕯Если на обрядных или алтарных свечах пламя прыгает, колышется, "танцует" - значит ситуация, над которой вы работаете, накалена. Существуют вещи, которые независимо от вас разжигают страсти, или накаляют обстановку. Вам решать, хорошо это для вас или плохо на данный момент.

🕯Если вы используете в обряде две свечи, каждая из которых символизирует определенного человека, внимательно наблюдайте за их горением. Если вы увидите, что одна из них горит более ярко и уверенно, это может означать, что этот человек имеет власть, одерживает верх над другим. Если пламя на обоих свечах прыгающее, неустойчивое, это значит, что оба человека имеют сильные чувства друг к другу. Вы должны решить, гнев это, ненависть, или страсть.

🕯Если пламя имеет необычный цвет (например, зеленый, синий, красный), посмотрите значение этого цвета в магии. Это обычно влияет соответствующим образом на проведение обряда. Синий цвет пламени, например, указывает на то, что вы имеете дело с божественной энергией. Если свеча искрит, ждите гостей. Если сажа в свечах-талисманах сильно чернит стекло, это может означать, что кто-то думает о вас плохо. В этом случае необходимо очистить помещение. Если сажа собралась кучкой на дне банки, это значит, что магия столкнулась с противодействием, и результатов придется подождать, или повторить обряд.

🕯Горение свечи может сопровождаться необычными звуками, напоминающими шепот или болтовню. Тихое "щебетание" означает присутствие чистой энергии. Частый, среднего диапазона "разговор" может указывать на присутствие угрозы, либо чьей-то власти над ситуацией. Резкие, громкие звуки означают хаос. Если свеча трещит, значит, магия столкнулась с противодействием.

🕯Наблюдайте, какое направление выбирает пламя: отклоняется на север, юг, запад, восток, или горит строго вертикально. Направление пламени указывает, какого рода энергия окружает вас в работе. Северное направление означает физическую готовность к проведению ритуала - вы в состоянии работать и получите результат. Вам также могут предстоять физические испытания. Восточное направление пламени: с вами работает что-то значительное, сама природа влияет положительно на результат обряда, но и вы должны задуматься о причинах этой помощи. Обратите внимание на то, о чем вы думаете в это время. Южное направление: действие обряда будет коротким, но проявится с максимальной интенсивностью. Вас ожидает величайший успех. Западное направление: сильное магическое вмешательство извне, необходимо провести дополнительные обряды по очищение и устранению помех, а потом повторить ритуал. Если пламя склоняется на запад, обратите внимание на свои эмоции.

🕯Если дым направлен в вашу сторону, заклинание подействует быстро; если же дым идет от вас, придется приложить усилия, чтобы ваше желание исполнилось.

Автор неизвестен