🔮Перед тем как будете приступать к зеркальной защите описанной ниже, поверьте в свои собственные силы и перестаньте бояться врагов. Помните, что зеркало отражает ваши эмоции. Поэтому, браться за работу будучи агрессивным, наполненным негатива нельзя. Соблюдайте все правила проведения ритуала, так как если вы их нарушите, то магия не сработает.

Итак, нужно заказать изготовление зеркала размером 3х4 сантиметра в мастерской. Использовать его можно для того, чтобы уберечься от порчи, сглаза и любого магического отрицательного воздействия. Вам понадобятся также три свечи.

Ровно в полночь зажгите свечи, поставьте их треугольником и расположите по центру зеркало. Возьмите его руками и начинайте всматриваться в свое отражение. Представляйте, что вы и зеркало — одно целое, оно действительно становится вашим щитом, который отражает любую негативную энергию. Будьте уверены, вы почувствуете когда магический атрибут согласится защищать вас. Нужно обязательно приготовить чехол из кожи, в котором вы будете хранить зеркало. Носите его всё время с собой.

Если в обществе вы чувствуете, что кто-то из людей пытается наложить на вас сглаз или пытается вытянуть из вас энергию, то возьмите зеркало, пристально посмотрите в него и мысленно соберите весь негатив, что был на вас направлен. После этого верните все отрицательные эмоции тому, кем они были посланы.

Подобные манипуляции можно делать если вы точно уверены, что знаете, кто пытается сделать вам зло, и хотите, чтобы оно вернулось именно к нему и не совершать. В противном случае зеркало само будет улавливать отрицательные потоки и отражать их от вас.

Источник: Гримуар