Наверх
Вниз

ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ » Почему уходит счастье из семейной жизни?


Почему уходит счастье из семейной жизни?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Леночка твердо решила: пора разводиться. Жить вместе с та-а-ким мужем невозможно. Чтобы окончательно убедиться в правильности своего решения, она решила сходить на консультацию к психологу. Ее знакомая очень хвалила этого специалиста, говорила, что после нескольких занятий и консультаций она буквально летала и чувствовала себя очень счастливой.

- Я тоже летать хочу! Разведусь и сразу взлечу,- мечтала Лена, бодро толкая впереди себя прогулочную коляску с двухлетней дочкой.

Вопросы психолога Лену привели в недоумение. При чем тут распорядок дня? Что, счастье в семейной жизни зависит от времени?

Оказалось, что да, зависит, да еще как! Банальный список ежедневных дел, составленный с помощью наводящих вопросов психолога, поразил Елену. Посмотрите сами.

СПИСОК ДЕЛ...|Закрыть

10 00подъем и «обнимашки» с дочкой.
10 40умывание, приведение себя в порядок
11 00уборка квартиры
11 30завтрак и другие хлопоты на кухне
12 00 – 14 40прогулка с дочкой
14 40легкий перекус после прогулки
15 00-17 00дневной сон дочки и свободное мамино время
17 00 – 17 20обед и любимые мультики для дочки
18 00 -19 30развивающие игры и занятия с дочкой
19 30- 20 40вечерняя прогулка с ребенком
20 40подготовка к ужину
21 00ужин, телевизор, игры с дочкой
21 30ванна, «спокойка», колыбельная и поцелуи на ночь
23 00возвращение мужа с работы

Общение ребенка с мамой имеется. А где общение с папой? А общение мужа и жены где?

Муж и отец вообще не имеет значимого места в этой семье.

Да, он очень много работает, причем на работе у него сложная обстановка. Но ведь и в семье ему непросто. Невольно он ощущает себя лишним и ненужным в собственном доме. Согласитесь, это неприятно. Понятно, что на работе, где его уважают и ценят, мужу комфортнее.

Жена полностью посвящает себя малышке. На мужа ни сил, ни времени не хватает. В результате – взаимное отчуждение и охлаждение чувств.

Ни один из супругов даже не пытается восстановить единство семьи. Каждый замкнулся в своем придуманном, но комфортном временном коконе.

Развестись, конечно, можно. Только вот получится ли после развода «взлететь»?

Скорее всего, нет. Несчастий же точно станет больше.

Во-первых, дочка лишится любимого папочки.

Во-вторых, жена потеряет статус и финансовую стабильность.

В-третьих, муж утратит ощущение крепкого тыла, фундамента.

Итого: на трех несчастливых людей в мире будет больше.

Разве такого результата ждет Елена?

В глубоком раздумье возвращалась она домой. Каждый из членов их маленькой семьи нуждается в общении и проявлении любви. Как найти время на это самое общение, Леночка еще не поняла. Но вот то, что в ее семье время распределено неверно – стало для нее очевидным.

Неправильное распределение времени способно разрушить даже очень хорошую семью. Осознав этот факт, человек уже делает первые шаги к исправлению ситуации.

Каким должно быть общение в семье Елены, что необходимо сделать для восстановления добрых семейных отношений?

+1

2

Из вышепрочитанного я сделала вывод, что в одной квартире живут два чужих человека, кторых в силу обстоятельств объединяет ребёнок!
Елене с мужем нужно отдать ребёнка бабушке с дедушкой и вдвоём куда-нибудь махнуть, развеяться для того, чтобы встряхнуться, и так делать почаще, больше проводить время вместе, вспомнить как им было вместе хорошо, когда они только познакомились, и всё наладиться. А ещё на выходных можно да и нужно устраивать семейные вылазки в парк или ещё куда-нибудь, не важно куда, главное вместе..

+1

3

Cinder написал(а):

Елене с мужем нужно отдать ребёнка бабушке с дедушкой и вдвоём куда-нибудь махнуть, развеяться для того, чтобы встряхнуться, и так делать почаще, больше проводить время вместе, вспомнить как им было вместе хорошо, когда они только познакомились, и всё наладиться. А ещё на выходных можно да и нужно устраивать семейные вылазки в парк или ещё куда-нибудь, не важно куда, главное вместе..

Cinder, полностью с тобой согласна...
Но тут даже дело не в совместном отдыхе, а как жена себя ведет по отношению к своему супругу... Надо уделять внимание, говорить обо всем, находить интересные темы для общения, которые интересны двоим, интересоваться супругом... Если паре не о чем поговорить, эта семья рано или поздно развалится.

0

4

Sharmel, я с вашим мнением тоже не могу не согласиться.
Жене стоило бы пересмотреть своё поведение в отношении мужа, приложить немного усилий и тогда всё сразу же наладилось бы!!!=)

+1

5

Cinder написал(а):

Sharmel, я с вашим мнением тоже не могу не согласиться.
Жене стоило бы пересмотреть своё поведение в отношении мужа, приложить немного усилий и тогда всё сразу же наладилось бы!!!=)

Cinder, давай на "ты"? Так проще и удобней...  http://s2.uploads.ru/NezFD.gif
На "вы" уж больно как-то официально... Мы каждый день сталкиваемся с людьми и обращаемся к ним на "вы", понимаю, что это уже с детства выработано, обращаться на "вы" к человеку и независимо стар или млад он.

Тем более форум создан для каждого как свой домик, чтобы отдыхать и чувствовать себя тут уютно и комфортно http://s3.uploads.ru/t/6XFNh.gif

Да, вот тут и надо думать, обращать быстренько внимание на то, что происходит, чтобы все в один день не развалилось. Да, хорошо когда есть рядом человек который тебе сможет подсказать: Стоп, а вот тут уже плохо и надо исправлять то то. Ведь большая часть зарывается в свои проблемы и забывает, что есть еще и супруг, которому также важно твое внимание и забота.
Если упустить этот момент, потом начинаются слезы и вопросы: Почему он такой, сякой от меня ушел, нашел другую, а я вся такая хорошая, белая и пушистая, и самое главное, не в чем не виноватая, т.к. я отдала ему лучшие свои годы, родила ему ребенка... Всегда смеюсь над этой фразой "ему"))))))) не себе, не нам, а именно ему))))))))
Если муж не нужен, тогда и не стоит заниматься им вообще, родила для себя и дыши полной грудью, да и замуж не стоило выходить, если все делается только для себя

0

6

Счастье уходит потому что мы его не бережем...

+1

7

Сестренка
Рада тебя приветствовать  http://s3.uploads.ru/EOpy7.gif

Сестренка написал(а):

Счастье уходит потому что мы его не бережем...

А теряя плачем... Значит делаем вывод, надо его беречь

0


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ » Почему уходит счастье из семейной жизни?