Наверх
Вниз

ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ » Удачный брак это что ? это как?это удачное сочетание двух неврозов...


Удачный брак это что ? это как?это удачное сочетание двух неврозов...

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Добро пожаловать в реальность !Милые дамы ,предлагаю Вам рассмотреть жизненную последовательность , которая приводит человека под венец семейной жизни.Родилась девочка ,растёт в  семье воспитывает её мама ,бабушка если полная семья папа и тд и тп.Ребёнок наблюдает и подражает поведению взрослых ,впитывает всей кожей эмоциональный фон ,привычки ,эмоциональный тон речи взаимоотношение между родителями ,вообщем мозг ребёнка заполняется программами и психологическими вирусами той среды где он родился и воспитывался .А этим временем где то там ,ни в чём не подозревая живёт и воспитывается другой ребёнок в своей эмоциональной среде и со своими приобретёнными программами и психологическими вирусами .И вот они становятся взрослыми  ,живут поживают учатся ,работают и вдруг они встречают друг друга ,симпатия ,гормонально - эмоциональный взрыв они понимают вот всё это тот или та которую я искал и нашёл,букетно цветочный период ,а потом по сценарию кульминация свадьба.Далее начинается как в народе говорят притирка,совместная жизнь и обмен психологическими вирусами и программами ,которые каждый принёс в семью !Здорово если в семье в которой воспитывалась девочка мама была мамой ,а папа был папой ,а не наоборот.И при этом её новоиспечённый муж жил в такой же семье.Период притирки и взаимопонимания пройдёт более менее благополучно есть большая вероятность что муж и жена на чувственном уровне будут близкими людьми  с доверием и уважением "друзьяРассмотрим другой вариант новоиспечённой семьи где у одного супруга детская среда была мама была папой ,а папа мамой и плюс свои эмоциональные составляющие впитанные ребёнком воспитываясь в семье .И вот такой вариант пары начинает совместную семейную жизнь и входит в период притирки и обменом своими приобретёнными программами и психологическими вирусами и начинается война.Трагедия такой ситуации в том ,что люди искренни не понимают что происходит ,человек которого он выбрал и к которому  есть чувства ,попадает в эмоциональный фон или соперничества ,или самоутверждения ,а может и вовсе начинает раздражать ,  а на самом деле это каждый принёс с собой и семьи где он родился ,жил и воспитывался ! Милые дамы ,будьте мудрее с мужчинами ,чётко понимайте и осознавайте в какой ситуации у Вас включается программа вдолбленная мамой или ещё кем то и Вы понимая ,что она не актуальна  и что эта программа мешает Вам жить,  пробуйте что то своё ,поведение которое  на Ваш взгляд более приемлемо к конкретной ситуации .Удачи ,мудрости и гибкости ! Если у кого есть схожесть ситуации ,поделитесь своей историей .

Отредактировано Animus (24.01.13 16:39:54)

+1

2

Animus, интересная аватарка  http://uploads.ru/i/6/I/8/6I8fa.gif

Animus написал(а):

муж жил в такой же семье.Период притирки и взаимопонимания пройдёт более менее благополучно есть большая вероятность что муж и жена на чувственном уровне будут близкими людьми  с доверием и уважением

тут я могу поспорить... :flirt:  Человек может и вырос в такой семье, но быть совершенно другим, выбравшись на свободу и многое, что может поменяться...
Притирка-это самый серьезный момент в отношениях http://uploads.ru/i/H/f/a/Hfat9.gif . Многое показывает, кто и что из себя представляет, и какие ценности. http://uploads.ru/i/q/H/C/qHCcX.gif

Animus написал(а):

другой вариант новоиспечённой семьи где у одного супруга детская среда была мама была папой ,а папа мамой и плюс свои эмоциональные составляющие впитанные ребёнком воспитываясь в семье .

Ооо... тут вообще не пойми что может получиться... :dontknow:  Мне лично, даже страшно представить, как папа был мамой... Хотя, папы заменяющие мам, могут дать больше... Смотря какой папа?!?!?

Animus написал(а):

своими приобретёнными программами и психологическими вирусами и начинается война.

В момент притирки, война почти во всех отношениях начинает... http://uploads.ru/i/Q/a/8/Qa80R.gif  И тут уже можно сделать вывод, кто и как себя поведет, кто первый пойдет на уступки, навстречу, если все будет взаимно (понимание) в этот период, все, можешь считать, что с этим человеком ты сможешь пройти очень далекий и долгий путь... http://uploads.ru/i/a/B/A/aBAyv.gif

0

3

Sharmel написал(а):

Человек может и вырос в такой семье, но быть совершенно другим, выбравшись на свободу и многое, что может поменяться.

Да ,такое может случиться ,но ценности и алгоритмы мышления ,они дают те маячки к которым неосознанно  стремиться человек и побродив  и попробовав разное ,он причалит всё равно к той пристани которая заложена в детстве .

+1

4

Вот тут и показатель к чему стремится сам человек, маячки могут проявляться, но многое можно и изменить в этих маячках. Тут уже от самого человека зависит, как он себе представляет семейную жизнь и ценность отношений.
А так можно сказать однозначно: Твое от тебя не уйдет!

0

5

Sharmel написал(а):

Мне лично, даже страшно представить, как папа был мамой

матриархат  или патриархат ?!властная холодная мама и мягкотелый бесхарактерный папа - это сдвинутые полюса которые меняет цент тяжести в личности человека ,воспитанный в такой семье.

Отредактировано Animus (23.01.13 12:08:14)

0

6

Animus написал(а):

властная холодная мама и мягкотелый бесхарактерный папа

Мне такое никогда не понять... :dontknow: тем более касательно мужчины...
Можно сделать только один вывод: Хозяина в доме нет и не будет

0

7

Animus написал(а):

властная холодная мама и мягкотелый бесхарактерный папа

Отредактировано Animus (23.01.13 12:08:14)

как это властная и холодная мама!? получается - это мама, лишённая материнского инстинкта! В жизни такое крайне редко случается! А вот такая ситуация, что папа безхребетный, слишком мягкий, не может ударить кулаком по столу сказав: "Да будет так!" - случается частенько, тогда маме приходиться примерять на себе мужскую роль, вот в таких семьях, смотря на отца, и вырастают такие же безхарактерные отцы семейств!

А вообще я полностью согласна с автором статьи, что модель поведения идёт из семьи, мне вот мама всегда говорит: "Общаешься с парнем, узнай какая у него семья!"

+1

8

Cinder, рада тебя приветствовать http://s3.uploads.ru/EOpy7.gif

Cinder написал(а):

модель поведения идёт из семьи, мне вот мама всегда говорит: "Общаешься с парнем, узнай какая у него семья!"

Не всегда семья показатель самого человека. Возьмем пример, где семья алкашей, а из этой семьи ребенок выбирается и становится таким.... Что каждая будет за него биться, чтобы создать с ним семью!
Взять хотя бы половину известностей и посмотреть какие там папы с мамой...

Да, конечно, мамы разные, но в большей степени от таких мам (которые стучат кулаком по столу) страдают невестки, т.к. она начинает брать власть над семьей своего ребенка. Она командир и привыкла чтобы ей подчинялись и начинает лепить свое, как ей нравится.
Повторюсь, люди все разные!

0

9

Sharmel написал(а):

Cinder, рада тебя приветствовать

Спасибо за приветствие!!! http://s3.uploads.ru/jQb3o.gif

Sharmel написал(а):

Не всегда семья показатель самого человека. Возьмем пример, где семья алкашей, а из этой семьи ребенок выбирается и становится таким.... Что каждая будет за него биться, чтобы создать с ним семью!

не всегда, но в большинстве случаев всё же показать! Я согласна есть такие случае, когда дети добиваются каких-либо высот будучи из неблагополучной семьи, однако, я такое встречаю крайне редко...что видят дети с детства, отношения родителей между собой, то он и впитывает и тоже самое делает уже в своей семье...вот если папа изменял маме, то и сын будет, это 100%, если папа бъёт мать, то и сын будет бить жену рано или поздно, в семье принято общаться с помощью нецензурной лексики таким же образом дети будут общаться в своей семье! не знаю, это моё мнение подтверждённая реальной жизнью не однократно!

Sharmel написал(а):

от таких мам (которые стучат кулаком по столу) страдают невестки, т.к. она начинает брать власть над семьей своего ребенка.

вот такие мамы начинают лезть в новоиспеченные семьи, всё им надо, везде свой нос суют, в итоге семьи разваливаются...родителям вообще не стоит лезть в семьи их детей, дети взрослые и сами разберуться!

+1

10

Да, конечно, что большая часть к сожалению такая и есть, в которых проявляется агрессия...
Но как я говорила выше, что все будет зависеть от человека, что он хочет и желает получить.

Пример: есть у меня соседи, семья сплетников, завистников, папа алкашь со стажем... Одним словом, многодетная малообеспеченная семья... В итоге, один алкашь (это уже о детях этой семьи), другой пил-пил и в один прекрасный момент создал идеальную семью, и свалил подальше от всех этих... Третий, нашел себе подобную себе, не пьет, но на пару разводят сплетни как бабки, это его идеал, он привык с детства слушать и видеть как мама сплетничает. Ему это нравится и он живет этим.
Другому из этой семьи нравится пить и он пьет, алкоголик в папу.
А вот один (о котором я говорила в начале рассказа) выбрался и послал всех, т.к. он себе представляет другую семью и жизнь, не такая какая была у него в детстве.

0

11

Удачный брак - это когда два человека счастливы вместе)))

+1

12

Сестренка написал(а):

Удачный брак - это когда два человека счастливы вместе)))

Сестренка
Прям в яблочко...  http://s3.uploads.ru/YNsWF.gif Точно сказала. Если два человека счастливы-это и есть удачный брак

0

13

Согласна по поводу того, что женщина часто, не желая того изначально, берет на себя мужскую роль. если в паре мужчина слабый, то она в большинстве случаев не опустит руки, а возьмет все дело в них. Сколько по знакомым наблюдаю, мужчин инфантильных, безответственных как-то уж слишком много стало. И девушки меняются в этих парах, приобретает мужские качества, порой забывая о самих себе и своих истинных желаниях(((

+1

14

Robusta
Рада тебя приветствовать http://s3.uploads.ru/EOpy7.gif

Robusta написал(а):

Согласна по поводу того, что женщина часто, не желая того изначально, берет на себя мужскую роль. если в паре мужчина слабый, то она в большинстве случаев не опустит руки, а возьмет все дело в них. Сколько по знакомым наблюдаю, мужчин инфантильных, безответственных как-то уж слишком много стало. И девушки меняются в этих парах, приобретает мужские качества, порой забывая о самих себе и своих истинных желаниях(((

Согласна!
К сожалению, это качество в мужчинах (в последнее время)начинает исчезать

0

15

Sharmel написал(а):

Robusta
Рада тебя приветствовать

Спасибо  http://s3.uploads.ru/t/iIr9e.gif
У вас здесь очень уютно  http://s2.uploads.ru/pUkd5.gif

+1

16

Robusta написал(а):

Спасибо  
У вас здесь очень уютно

Проходи-проходи... http://s3.uploads.ru/t/QbvNW.gif будь как дома http://s3.uploads.ru/cYToG.gif

0


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ » Удачный брак это что ? это как?это удачное сочетание двух неврозов...