http://mtdata.ru/u27/photoFFD2/20073702540-0/original.jpg
Если вы хотите приумножить желание во время прелюдии то нет ничего лучше чем прикосновения и поцелуи по всему телу, особенно на эрогенных зонах. Согласно медицинскому словарю, эрогенной зоной является “часть тела, которая возбуждает сексуальные чувства при прикосновении”.
Существуют три типа:
Первичные эрогенные зоны - это те органы, которые вызывают оргазм при стимуляции. У женщин основной эрогенной зоной является клитор и влагалище. Клитор стимулируется, когда его лижут или ласкают круговыми движениями и влагалище, особенно точка G, достигается за счет мышечных сокращений во время полового акта проникновение. Первичные эрогенные зоны у мужчины находятся на половом члене; возбуждение создается за счет трения движения или во время мастурбации и проникновения.
Вторичные эрогенные зоны - это районы которые вызывают возбуждение первичных зон при прикосновении, увеличение сексуального удовольствия, но они не всегда стимулируются для достижения оргазма. У женщин это лобковая область, ягодицы, половые губы, вход во влагалище и промежность, анус и соски. Мужская вторичная зона  область вокруг ануса, внутренняя сторона бедер. Также многим мужчинам нравится стимуляция их сосков, поцелуи и покусывания.
http://mtdata.ru/u21/photo3CF5/20627556842-0/original.jpg
Потенциальные эрогенные зоны - цель данных зон состоит в том чтобы вызвать серию захватывающих ощущений, которые стимулируют основные эрогенные зоны, вызывая эрекцию и увлажнение влагалища. Эти эрогенные зоны имеют больший спектр и варьируются от одного человека к другому как с точки зрения их расположения, так и их интенсивности стимулирования. И вашей задачей является нахождение и стимуляция потенциальных эрогенных зон, которые расположены по всему телу.
В теории, эрогенные зоны очень похожи исходя от одного человека к другому, но иногда люди имеют частные предпочтения. Чтобы выяснить, какие области являются наиболее чувствительными, экспериментируйте с вашим партнером. Немного поцелуев и прикосновении в скором времени дадут вам ощутимый результат!
http://mtdata.ru/u27/photoC24E/20850629691-0/original.jpg
Как развиваются эрогенные зоны?
Существует часть эрогенных зон, которые является врожденными и приобретёнными. Это означает, что некоторые зоны развиваются естественно, а другие развиваются с течением времени, начиная с детства. Некоторые специалисты утверждают, что физический контакт с матерью в детстве играет важную роль в чувственном восприятии у ребенка, и даже в развитии сексуальности в зрелом возрасте. Например, ребенок, который был воспитан без особых нежностей не будет иметь никаких  приятных воспоминаний о контакте с кожей и не будет хватать уверенности в себе (и наоборот). Отсюда вывод о том, что нежность и чувственность в воспитании девочек стимулирует большей чувствительности кожи, и наоборот, в отношении мальчиков.
Всегда ли доставляют вам удовольствие эрогенные зоны?
Это зависит от степени релаксации во время прелюдии. Если вы полностью расслаблены и готовы к вниманию вашего партнера, ваши эрогенные зоны дадут вам большую радость и волнение. А если вы напряженны или находитесь в тревожном состоянии, то все тело будет в обороне и прикосновение может вызвать неприятные реакции или щекотки. Это не редко для женщин во время прелюдии, которая может разрушить эротический аспект ситуации!
http://mtdata.ru/u1/photo31BD/20072932089-0/big.jpeg
Важно!!!
Очевидно, что эрогенные зоны очень чувствительны перед сексом. Тем не менее, после оргазма, прикосновения, поцелуи, ласки могут быть невыносимым и даже болезненным. Это касается и головки полового члена, и клитора, а также сосков (как мужчин, так и женщин). Поэтому важно, после оргазма друг друга восстановиться в течение короткого периода, известного как рефрактерный период, потому что ваши эрогенные зоны находятся в состоянии повышенной чувствительности.
(с)