http://img.rl0.ru/pgc/432x288/53f48e50-74ca-1a8e-74ca-1a81e3cf0157.photo.0.jpg

Так точно подметила однажды английская писательница Джулиан Барнс, добавив, что «секс — не мелодрама». Но как сказать любимому, что вас в интиме не все устраивает?

Многие женщины считают: зачем ему знать правду, любимому было хорошо в спальне, и это главное. Но оправданна ли такая ложь?

Не виновата я…

Зачастую за попытками симулировать удовольствие скрываются вполне благовидные причины.

✤ Боязнь обидеть избранника. Когда любишь, то уже сам процесс близости приносит умиротворение. Результат, а точнее, оргазм, перестает быть самоцелью.

✤ Неуверенность в себе. Подруги рассказывают, что могут всю ночь пребывать на седьмом небе от удовольствия, а тут даже одного-единственного «пика» не получается достичь. «Со мною что-то не так», — думает женщина и начинает заниматься самобичеванием! Не стоит верить байкам подруг. В большинстве случаев это не что иное, как банальное хвастовство, не имеющее отношения к действительности.

Какие страсти!

Постепенно признаться в обмане становится все сложнее, и секс с любимым превращается в театральное действо. «Скажу в следующий раз», — решает женщина. Да только как рассекретить обман? Прежде всего необходимо найти преграду, которая не дает приблизиться к цели. Возможно, ваши мысли постоянно заняты бытовыми проблемами или рабочими вопросами — тогда нужно научиться расслабляться! Или в действиях любимого вас что-то не устраивает — в этом случае без откровенности не обойтись! Осталось лишь выбрать правильную тактику.

✤ Удачный момент. С какой стороны подойти: за завтраком, когда он с удовольствием поглощает яичницу, или перед любовной прелюдией? Ни то, ни другое! Когда мужчина занят важным для него делом, будь это компьютерная игра или просмотр новостей, на интимные разговоры он не настроен. Не стоит пытаться решить вопрос между делом. Вроде: «Дорогой, вынеси мусор, кстати, вчера ночью я не достигла оргазма, не хочешь поговорить об этом?» Затевать такие разговоры лучше всего после близости. В этот момент мужчина находится в том прекрасном и редком состоянии, когда его органы чувств настроены на романтическую волну. Причем не сразу, а спустя 10 минут, когда его мозг обретет способность мыслить. Прижмитесь к нему, уткнитесь в дорогое плечо и произнесите... А что, собственно, нужно произнести?

✤ Правильное начало. Ни в коем случае не озвучивайте свои претензии в лоб. Начните с комплимента. Похвалите его, скажите о том, как вам с ним хорошо. Лесть в адрес сексуальных способностей мужского пола также приветствуется. «Это было так здорово», «Ты у меня самый лучший» и другие подобные фразы будут усладой для ушей благоверного. Пускай он распушит крылья и уверится в своей безупречности. Ведь вам действительно с ним хорошо? Вы просто хотите сделать так, чтобы было еще немного лучше! Вот теперь пора сказать о главном.

✤ Формулируем мысль. Во-первых, никакого многообещающего вступления, вроде «Мне нужно тебе кое-что сказать». В мужчине такие речи будят инстинкт самосохранения и напрочь блокируют мозг. Во-вторых, избегайте критики! Вместо «Мне не нравится, когда ты делаешь так», говорим «Мне так приятно, но еще больше нравится, когда ты делаешь вот эдак». Нужно ставить перед возлюбленным конкретную задачу, которую ему захочется тут же осуществить. В-третьих, никаких намеков и завуалированных предложений. В отличие от женщин, мужская фантазия не сможет выцепить главного из подобной речи.

✤ Раскрепощаемся. Чем больше кокетства и игривости будет в вашем тоне, тем охотнее возлюбленный воспримет ваши просьбы как руководство к действию. Горячие словечки заводят мужчину и помогают ему ориентироваться. Главное — чтобы они были искренними. Если ваши действия будут наигранными, вам придется имитировать их вновь и вновь, в ущерб собственному удовольствию! В общем, ищите, экспериментируйте и помните: в вашей любовной игре вы — главный режиссер.