https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcT48WPh8QiOzZ8PHuKi5R3XiutBo6pZ-ziAEpn5D746JGMa2z9kWA

Ученые из Государственного университета Огайо выяснили: регулярные семейные скандалы могут стать причиной набора лишнего веса. Отрицательные эмоции, которые возникают при ссоре, заставляют организм по-другому перерабатывать жирные продукты и сжигать меньшее количество калорий - в среднем на сотню меньше, чем обычно.

Кроме того, в организме постоянно ссорящихся людей был отмечен повышенный уровень инсулина, который способствует накоплению лишнего жира. А после приемов пищи также фиксируются и вспышки триглицеридов - разновидности жиров. Прибавка в весе у тех, кто страдает от любви супруга или супруги поскандалить, может составить до 6 кг в год.

Это исследование подтверждает выводы ученых из Чикаго, утверждавших, что ссоры вредят здоровью женщины, а также английских специалистов - о том, что семейные ссоры могут привести даже к смерти - мы писали об этом раньше.

Если вы и супруг отличаетесь горячим темпераментом и споров в вашей семье не избежать, учитесь правильно сориться. А еще лучше вместо ссоры ложитесь спать - здоровый сон и яблочная диета помогут избежать проблем с лишним весом.