Наверх
Вниз

ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » МАТЕРИНСТВО » Архив семьи » К чему приводит переедание во время беременности


К чему приводит переедание во время беременности

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Многие считают, что во время беременности нужно есть за двоих – за себя и за ребенка. Однако шотландские ученые предупреждают, что переедание может навредить будущему малышу.

Сотрудники университета Эдинбурга доказали, что, если много есть во время беременности, плод начинает неправильно развиваться. Такие детки могут быть склонны к болезням сердца и диабету второго типа.
Ученые изучили истории болезней тринадцати тысяч человек, которые родились в 30-х и 40-х годах прошлого века. Наблюдения за этими людьми велись на протяжении всей их жизни. Было выявлено, что если будущие матери употребляют продукты с высоким содержанием жиров, защита плода от гормона стресса кортизола ослабляется. Это означает, что рост плода уменьшается.
Помимо всего этого, ожирение во время беременности, ведет к изменению длины теломеров (защитные “колпачки“ на нитях ДНК). Чем длиннее тело теломеров, тем больше защищена ДНК, а значит она может лучше функционировать и быстрее восстанавливаться.
Специалисты подчеркивают важность правильного питания и здорового образа жизни во время беременности. Но есть правильно – не означает, что есть нужно много.

0

2

У меня от переедания сразу отеки появлялись, а это то еще мучение

0


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » МАТЕРИНСТВО » Архив семьи » К чему приводит переедание во время беременности