Карточное гадание Авраама Литвинова
Это гадание на обычных картах было опубликовано в 1891 году. Его автор, Авраам Литвинов, серьезно занимался спиритизмом и считал, что на предсказателя влияют ангелы-хранители. Именно они подталкивают его руку, чтобы он достал ту или иную карту.
Литвинов настаивал на том, что к любому гаданию нужно готовиться как к таинству, как к общению с высшими силами. Во время гадания неуместны резкие движения, грубые слова, хохот и шуточки. Если дерзко себя вести, ангел-хранитель не пожелает помочь в получении правильного ответа.

Техника гадания

После того как Вы настроились на возвышенный лад, нужно выложить карты перед собой рубашками вверх и медленно водить над ними ладонью правой руки. Когда возникает отчетливое желание достать карту, сделать это нужно немедленно. Но самым верным показателем того, что Ваша рука находится именно над той картой, которую нужно взять, является появившееся в пальцах ощущение тепла или холода.
К гаданию приложен перечень вопросов. Их набор стандартен, придумывать собственные вопросы нельзя. Зато из этого набора можно опускать любые смущающие Вас (так, многим не нравится тема смерти) или вообще ограничиться при гадании только одним вопросом.
По способу Литвинова можно гадать как на себя, так и на другого человека, заменяя местоимение “я” на его полное имя. Если Вы хотите узнать более подробно о событиях, которые могут произойти в этот период, то вытаскиваете еще три карты и значение карт интерпретируете по таблице. Например, выпали туз бубен, туз червей и тройка бубен. Это сочетание карт предвещает приятные вести, получение денег и исполнение желаний.