Наверх
Вниз

ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » МАТЕРИНСТВО » БЕРЕМЕННОСТЬ » Роды. Изучаем процесс от А до Я


Роды. Изучаем процесс от А до Я

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Начало схваток

Никто не сможет точно ответить на вопрос о том, сколько длятся роды.  Этот процесс проходит у каждой женщины индивидуально, однако все этапы идут в строгой последовательности и о них стоит узнать заранее.

Период беременности в длится примерно 40 недель, однако часто матери рожают в период с 37 недель. Это вполне нормально. и зависит от течения беременности и особенностей женщины  (гормонального фона, активности ребенка и прочего).

Понять, что настало время можно, когда роженица ощущает регулярные схватки каждые 10-15 минут, а также когда начинают подтекать околоплодные воды.  Врач может увидеть что начались роды по сокращению матки, которая начинает открываться.

Для того, чтоб подготовить женский организм, практически в весь период беременности, будущая мать может ощущать безболезненные схватки. Перед самими родами, эти схватки усилятся,  выйдет слизистая пробка и буквально через сутки начнется первый этап.
Первым этапом считается период, когда шейка матки открывается. Так что нужно себя подготовить к тому, что если в начале схватки были каждые 10-15 минут, то постепенно она участятся и достигнут пика с интервалом 2-3 минуты.  Схватки – самая длительная и болезненная часть родового процесса. Так, шейка матки раскрывается довольно медленно – всего на 1-1,5 см за одни час. Однако, когда она расширится до 4 см, процесс пойдет быстрее. Сокращение матки занимает не больше минут, остальное время мама и ребенок отдыхают и набираются сил для следующего приступа.

Поведение плода в период родов

Начиная со времени первых схваток, малыш постепенно опускается вниз. Процесс родов заложен природой так, чтоб все происходило медленно  и плавно, тогда ребенок не травмируется и успеет приспособится к размерам родовых путей и костному тазу матери. Головка малыша с каждым продвижением помогает матке растянуться еще больше.  После того, как матка растянулась до размеров 10-11 сантиметров, начинается второй этап – потуги и рождение малыша. На втором этапе плод головка плода уже прошла через таз, и процесс идет намного быстрее.

Что дальше

На втором этапе вместе с схватками женщину ждут и потуги. В это время, вы будете активно работать всеми группами мышц, в частности брюшной полости. Так что во время планирования не лишним будет укрепить их.  Часто возникает желание тужится еще до полного раскрытия матки. В таком случае, стоит медленно и глубоко дышать, чтоб унять данный позыв. Потуги наиболее эффективны, если они происходят одновременно со схватками.

Длительность второго этапа обычно не занимает больше часа, однако все зависит от особенностей роженицы, эффективности потуг, размера плода, ширины тазовых костей матери, а также положения малыша. Об окончании этого этапа свидетельствует первый вздох и крик новорожденного. Дальше, ребеночку прочистят дыхательные пути и кладут маме на живот. После совсем безболезненно и быстро проходит отделение и выведение плаценты. Все это не займет больше 10 минут.

Если возникли сложности

На сегодняшний день много женщин для того, чтоб избежать боли прибегают к оперативному вмешательству – кесаревому сечению.  Данная процедура проводится под общим наркозом и длится не дольше 30 минут. Однако, по медицинским показаниям, такую процедуру назначают примерно в 10% случаев и только тем роженицам, которые не могут родить самостоятельно. Кесарево сечение назначают в случаях, если:

- возраст старше 30, неправильное расположение ребенка, слишком крупный размер плода;

-  некоторые акушерские осложнения;

- узкий костный таз, ширина которого недостаточна для выхода малыша;

- наличие серьезных хронических болезней, которые в период беременности могут обострятся и нести угрозу матери и ребенку;

- прямая угроза жизни ребенка (к примеру,  нехватка кислорода).

Роды в цифрах

Напоследок следует отметить, что период каждой фазы  длится разное время, однако есть общая цифра от которой можно отталкиваться.

Итак,

- подготовительные схватки примерно 6-8 часов;

- схватки – до 18 часов при первой беременности;

- потуги и изгнание ребенка – 30 минут- 1 час.

0

2

Юрий ! написал(а):

подготовительные схватки примерно 6-8 часов;

- схватки – до 18 часов при первой беременности;

- потуги и изгнание ребенка – 30 минут- 1 час.

подготовительные схватки согласна
схватки нет до 7 час
потуги и изгнание ребенка – 30 минут больше не как

0

3

Леди написал(а):

подготовительные схватки согласна
схватки нет до 7 час
потуги и изгнание ребенка – 30 минут больше не как

НУ красавица Вам лучше знать !!! мои познания базируются на литературе , видео , рассказах медиков и рожавших ))))

0

4

Юрий ! написал(а):

НУ красавица Вам лучше знать !!! мои познания базируются на литературе , видео , рассказах медиков и рожавших ))))

ну да

0

5

Второй раз всё намного быстрее) правда и больнее..

0


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » МАТЕРИНСТВО » БЕРЕМЕННОСТЬ » Роды. Изучаем процесс от А до Я