Наверх
Вниз

ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО » Фантастические шедевры ВАН ГОГА (1853-1890)


Фантастические шедевры ВАН ГОГА (1853-1890)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Трагическая жизнь Винсента Ван Гога сегодня популярна как какая-то священная легенда, которая, кажется, нужна людям больше, чем сияние его звезд и подсолнухов. Голодное, почти нищенское существование, полное одиночества и презрения окружающих, обернулось уже всемирным ажиотажем и интересом в 20 веке. За свою жизнь Ван Гог продал лишь одну картину ("Красные виноградники в Арле"), а ровно через сто лет на аукционе Кристи в Нью-Йорке его "Портрет доктора Гаше" был куплен за 82,5 миллиона долларов (рекорд среди живописных произведений). На фоне этого нездорового поклонения теряется облик самого художника, могучего и ранимого одновременно, окончившего свой драматический путь на земле отчаянием и самоубийством. Ван Гог прожил всего 37 лет, из которых лишь последние семь с небольшим были посвящены живописи. Однако его творческое наследие поразительно. Это около тысячи рисунков и почти столько же картин, созданных в результате вулканических творческих извержений, когда в течении долгих недель Ван Гог писал по одной-две картины ежедневно. Ван Гог стал последним истинно великим художником в истории, недосягаемым примером для других, самоотверженное и героическое искусство которого, словно факел, словно радуга, сияет теперь над человечеством. Его картины это потрясающий, полный любви и страдания диалог - с самим собой, с богом, с миром...
"Мне всегда кажется, что поэзия есть нечто более страшное, нежели живопись, хотя последняя - занятие и более грязное, и более скучное. Но поскольку художник ничего не говорит и молчит, я все-таки предпочитаю живопись." (Винсент Ван Гог)

Винсе́нт Ви́ллем Ван Гог (нидерл. Vincent Willem van Gogh; 30 марта 1853, Грот-Зюндерт, около Бреды, Нидерланды — 29 июля 1890, Овер-сюр-Уаз, Франция) — нидерландский художник-постимпрессионист.

Греческий художник и программист Петрос Вреллис (Petros Vrellis) создал интерактивную анимацию картины Винсента Ван Гога «Звездная ночь». Был использован сенсорный интерфейс, который позволяет зрителю деформировать изображение, изменяя направления движения частиц. Если не дотрагиваться к картине, то визуализация вернется к своему естественному состоянию. Анимация включает в себя около 80000 частиц, текущих по алгоритму и выводятся на экран как OpenGL миникарты.

ВИДЕО УДАЛЕНО, т.к. оно не рабочее

Отредактировано Sharmel (10.04.16 00:17:15)

0

2

Ван Гог  Море в Сент-Марье 

Картинка УДАЛЕНА! Она не отображается

Отредактировано Sharmel (10.04.16 00:18:17)

0


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО » Фантастические шедевры ВАН ГОГА (1853-1890)