Наверх
Вниз

ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » НОВОСТИ, СЛУХИ, СПЛЕТНИ » ЭТО Ж НАДО... » Обмен телами стал реальностью


Обмен телами стал реальностью

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Испанская группа психологов провела необычный эксперимент, позволяющий увидеть и услышать мир глазами и ушами человека другого пола, возраста или цвета кожи. Помимо уникальных ощущений, такой опыт позволяет улучшить эмпатию многих людей.


http://mtdata.ru/u19/photoD7C6/20104923813-0/original.jpg

Вероятно, каждому хотелось бы хоть раз побывать в чужой шкуре, увидеть мир глазами другого человека. Теперь это желание можно легко воплотить в реальность
Gender Swap (Обмен полов) — это эксперимент и одновременно художественный перформанс испанской группы BeAnotherLab, который используя головные гарнитуры Oculus Rift, позволяет двум людям фактически частично обменяться телами — каждый из них видит мир глазами другого.
Осуществляется эксперимент при помощи камер и микрофонов, закрепленных на гарнитурах, и синхронно отправляющих видео — и аудиопотоки на очки и наушники партнеров. Фактически женщина видит лишь то, на что смотрит ее партнер-мужчина и слышит произносимые им слова, и наоборот.
Для осуществления перформанса, пара договаривается синхронно выполнять определенные движения, например, одновременно поднимать и опускать руки. При этом у каждого возникает иллюзия, что он находится в чужом теле — женщина поднимает руку, но при этом видит мужскую ладонь.
Произнося одновременно какую-то фразу, участники эксперимента слышат ее в чужом исполнении.
Исследователи считают, что такой опыт может быть очень полезен многим людям для понимания особенностей друг друга, для повышения эмпатии между индивидуумами. Фактически речь идет о необычной экскурсии в мир другой личности — из иной среды, другого пола, возраста или цвета кожи.

0

2

Для отношений, наверно, это не плохо, но в сущности, сколько пар на это согласиться?

0

3

holda написал(а):

сколько пар на это согласиться?

а это уже вопрос http://s3.uploads.ru/JFPRG.gif

0

Похожие темы


Вы здесь » ВЕРЬ В СЕБЯ - для всех и каждого » НОВОСТИ, СЛУХИ, СПЛЕТНИ » ЭТО Ж НАДО... » Обмен телами стал реальностью